Ответить
  • _Roling_ WoT Club
    офлайн
    _Roling_ WoT Club

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #293334

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 июля 2017 12:40
    Aлександр__M:

    7eleven,

    справедливости ради -- в статье описан дом из бруса с каркасной мансардой.

    Что ещё раз подтверждает: проблема не в каркасниках, а в кривых руках.

    Так о кривых руках и речь ведем!!! Неважно какая технология! Вот почему так у нас? Здесь дует, там подтекает, потом шпатлевкой замажем и ТАК СОЙДЁТ!!! Что у нас хуже, чем у немцев с канадцами?

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 10 июля 2017 13:32 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    _Roling_:

    Aлександр__M:

    7eleven,

    справедливости ради -- в статье описан дом из бруса с каркасной мансардой.

    Что ещё раз подтверждает: проблема не в каркасниках, а в кривых руках.

    Так о кривых руках и речь ведем!!! Неважно какая технология! Вот почему так у нас? Здесь дует, там подтекает, потом шпатлевкой замажем и ТАК СОЙДЁТ!!! Что у нас хуже, чем у немцев с канадцами?

    А вы будете платить за качественный дом столько, сколько он стоит и стоит работа по его возведению?
    Потребители/заказчики очень большую лепту вносят, чтобы получить то, что получают. Наш человек будет покупать себе авто-премиум, на котором наездит (очень многие) от силы 15 тыс.за год, но при этом будет заниматься кроиловом тогда, когда речь идет о действительно важных вещах.

    Не думаю, что у того же Зодчего такая установка - строить хреновые дома силами случайных в строительстве людей. З. втюхивает то, что можно быстро продать. А быстро продать можно дешевенькое изделие соответствующего качества, отдаленно напоминающее дом.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • kirysha Senior Member
    офлайн
    kirysha Senior Member

    1979

    14 лет на сайте
    пользователь #172207

    Профиль
    Написать сообщение

    1979
    # 10 июля 2017 15:39
    alexgavr:

    kirysha:

    Ребята, всем привет! Собрался заказывать каркасный дом в Зодчем. Съездил на выставочную площадку, проштудировал их сайт (zodbel.by) - все вроде бы понятно. Но после этого зашел на их российский сайт (zod.ru). Честно говоря, прифигел! Цены на один и тот же дом в одинаковой комплектации в Москве в 2 раза дешевле, чем в Минске! Это что, на нас столько накручивают??? Может кто сталкивался с чем-то похожим и может мне объяснить почему так происходит? Заранее спасибо!
    P.S. Честно говоря. после такого вообще расхотелось что-то строить в Зодчем.

    Не нужно Вам это...Я ходил-трогал-смотрел....Раз 5 ходил...Реально, с каждым разом все больше и больше убеждался, что дешак какой то малопригодный для жилья..Ну и форум потом с отзывами покурил..

    И на чем в итоге остановились?

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 11 июля 2017 08:36

    _Roling_,

    Что у нас хуже, чем у немцев с канадцами?

    Давайте не будем идеализировать немцев/канадцев/прочих.
    И не будем огульно охаивать "у нас".

    Belceller,

    А вы будете платить за....

    Поддержу.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 11 июля 2017 09:46 Редактировалось пушной, 1 раз.
    Belceller:

    Не думаю, что у того же Зодчего такая установка - строить хреновые дома силами случайных в строительстве людей. З. втюхивает то, что можно быстро продать. А быстро продать можно дешевенькое изделие соответствующего качества, отдаленно напоминающее дом.

    Т.е. за 48 тысяч долларов в этой статье это дешёвенькое изделие, я правильно понял? Так сколько тогда качественный дом такой площади будет стоить?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 11 июля 2017 11:03 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    Из статьи видно что при стройке допущены явные недовложения материала (относительно договора) - т.е. хищение/махинации.
    Так что с Зодчим бы не рекомендовал связываться

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • _Roling_ WoT Club
    офлайн
    _Roling_ WoT Club

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #293334

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 июля 2017 14:55
    Belceller:

    А вы будете платить за качественный дом столько, сколько он стоит и стоит работа по его возведению?

    На Ваш вопрос ответ - ДА! Буду! И я не считаю дом за 48 тыс. у.е. дешевым! А если человек не профи в строительстве? Взял кредит, пришел в компанию и заказал дом "под ключ" (от проекта до стройки), как тогда быть? Почему у нас каждый кто хочет иметь свой дом должен сперва получить образование инженера-строителя?

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Belceller:

    Не думаю, что у того же Зодчего такая установка - строить хреновые дома силами случайных в строительстве людей.

    У Зодчего, как и у любой компании в мире одна задача и цель - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ!!! А вот стиль, методы и способы индивидуальны у каждой компании.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    И мне кажется, что данный форум как раз и создан для того, чтобы обсудить не только насколько хороши или плохи каркасные дома. Но и поделиться впечатлениями от компаний которые предоставляют услуги по возведению домов.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 11 июля 2017 16:44
    Belceller:

    А вы будете платить за качественный дом столько, сколько он стоит и стоит работа по его возведению?

    Вообще-то платить нужно за товар который соответствует неким требованиям. А требования эти часто прописаны в ГОСТах, СНИПах и прочих нормативных документах. А так, "качественно" или "плохо" чистой воды субъективизм, если тебоваия не прописаны в договоре или паспорте изделие

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 11 июля 2017 21:20
    _Roling_:

    И мне кажется, что данный форум как раз и создан для того, чтобы обсудить не только насколько хороши или плохи каркасные дома. Но и поделиться впечатлениями от компаний которые предоставляют услуги по возведению домов.

    _Roling_, если вам понятно из экономики понятие "прибыль", то изучите ещё понятие "рыночная цена". Если половина форумчан посоветует здесь одну фирму, то с большой долей вероятности через год или цена за работу будет в 1,5 раза больше или качество в 1,5 раза меньше.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 12 июля 2017 08:18

    Питонец,
    Если у строителей "кривые руки" , то сколько им не заплати сделают "как умеют" :)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Stoopa Neophyte Poster
    офлайн
    Stoopa Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #471204

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 июля 2017 18:11

    Приветствую, господа. Подхожу к стенам.. подскажите кто какую ветрозащитную мембрану использовал (интересует конкретная марка), а так же на каком утеплителе остановиться из минплиты. Компании торгующие утеплителем предлагаю парок экстра, что вы на это скажете??

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 12 июля 2017 18:20
    Stoopa:

    Приветствую, господа. Подхожу к стенам.. подскажите кто какую ветрозащитную мембрану использовал (интересует конкретная марка), а так же на каком утеплителе остановиться из минплиты. Компании торгующие утеплителем предлагаю парок экстра, что вы на это скажете??

    Тут любители белтермо в качестве ветрозащиты собрались. )

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 12 июля 2017 23:31
    Stoopa:

    Приветствую, господа. Подхожу к стенам.. подскажите кто какую ветрозащитную мембрану использовал (интересует конкретная марка), а так же на каком утеплителе остановиться из минплиты. Компании торгующие утеплителем предлагаю парок экстра, что вы на это скажете??

    Мне больше как-то Роквул ЛайтБатс понравился в работе, парок тоже неплох.
    Из мембран брать супердиффузионные. Плотностью от 130. Хоть Технониколь, хоть Деккер, хоть Тайвек... На любой карман.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Stoopa Neophyte Poster
    офлайн
    Stoopa Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #471204

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 июля 2017 08:21 Редактировалось Stoopa, 1 раз.
    Belceller:

    Stoopa:

    Приветствую, господа. Подхожу к стенам.. подскажите кто какую ветрозащитную мембрану использовал (интересует конкретная марка), а так же на каком утеплителе остановиться из минплиты. Компании торгующие утеплителем предлагаю парок экстра, что вы на это скажете??

    Мне больше как-то Роквул ЛайтБатс понравился в работе, парок тоже неплох.
    Из мембран брать супердиффузионные. Плотностью от 130. Хоть Технониколь, хоть Деккер, хоть Тайвек... На любой карман.

    Спасибо, а в качестве пароизоляции может что-то подскажете?

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    И еще один вопрос, осталась у меня фанера, около 80м2 2мм, хочу использовать для обшивки снаружи каркаса (особенно на тех стенах, где имеется большое кол-во оконных проемов), как это скажется на свойстве самого пирога?

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 13 июля 2017 08:33 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    Stoopa,

    И еще один вопрос, осталась у меня фанера, около 80м2 2мм, хочу использовать для обшивки снаружи каркаса (особенно на тех стенах, где имеется большое кол-во оконных проемов), как это скажется на свойстве самого пирога?

    Можете её использовать вместо ветрозащиты. :)
    Фанера паропроницаема.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Stoopa Neophyte Poster
    офлайн
    Stoopa Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #471204

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 июля 2017 08:51
    Aлександр__M:

    Stoopa,

    И еще один вопрос, осталась у меня фанера, около 80м2 2мм, хочу использовать для обшивки снаружи каркаса (особенно на тех стенах, где имеется большое кол-во оконных проемов), как это скажется на свойстве самого пирога?

    Можете её использовать вместо ветрозащиты. :)
    Фанера паропроницаема.

    Во многих источниках поверх ОСП (фанеры) кладут слой ветро-влагозащиты, т.е. это необязательно?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    .. и еще, фанера у меня от опалубки, водонепроницаемая (с черным покрытием)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 13 июля 2017 10:14

    Stoopa,

    Во многих источниках поверх ОСП (фанеры) кладут слой ветро-влагозащиты, т.е. это необязательно?

    Необязательно, те более фанера, как правило, меньше боится влаги чем ОСП.

    Тем более какой нибудь Изоспан А (ветро-влагозащита) без защиты за полгода может в труху превратиться.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Stoopa Neophyte Poster
    офлайн
    Stoopa Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #471204

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 июля 2017 10:21

    Спасибо, учту

  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 13 июля 2017 12:37 Редактировалось Malyivel, 2 раз(а).
    Aлександр__M:

    Необязательно, те более фанера, как правило, меньше боится влаги чем ОСП.
    Тем более какой нибудь Изоспан А (ветро-влагозащита) без защиты за полгода может в труху превратиться.

    Stoopa:

    Спасибо, учту

    Я бы не был столько категоричным. По КОДу поверх OSB (фанеры) нужно влага/ветро защита. Листы внешней обшивки необходимо монтировать с зазором 3-5 мм. Как минимум их надо закрывать.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 13 июля 2017 14:24
    Stoopa:

    И еще один вопрос, осталась у меня фанера, около 80м2 2мм, хочу использовать для обшивки снаружи каркаса (особенно на тех стенах, где имеется большое кол-во оконных проемов), как это скажется на свойстве самого пирога?

    Толщину некорректно указали...
    В общем, смысл такой, чтобы обшивать фанерой стену/стены целиком, не совмещая на одной плоскости с OSB, иначе потом этот перепад выравнивать придется.
    И гидрозащиту ей не забудьте сделать, Malyivel правильно говорит.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."