Ответить
  • dimaamur87 Junior Member
    офлайн
    dimaamur87 Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #843404

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 мая 2017 18:56
    andrew22:

    dimaamur87:

    Есть подозрения, что будет крошится ЦСП. Поэтому хочу добавить укосины. Укосины выйдут копейки. Вот и прошу подтвердить или опровергнуть догадки. По поводу экономии. ОСП и сайдинг по расчетам вышло дороже ЦСП и покраски. Считал пока сам.

    ЦСП крошиться не будет. Монтируйте укосины, навешивайте белтермо (ветрозащита) потом контррейка и на нее ЦСП.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Контррейку крепите основательно хорошими саморезами через белтермо к стойкам каркаса.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Там где будет стык ЦСП ставьте контррейку шириной 100мм. не забудьте пропитать антисептиком.

    И ещё момент. Ветрозащитную функцию будет выполнять белтермо. А влагозащитную - ЦСП? Пленка? Или ещё что-то?

  • Шошонов Member
    офлайн
    Шошонов Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #308848

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 24 мая 2017 20:08
    keswa:

    А вообще, я считаю, домокомплекты хорошая живая тема. Для частных застройщиков в том числе. Главное грамотный проект.

    Главное - нормальный лес и утоптанные понты строителей.
    КД в Беларуси должно стоить копейки. Сам строил, как прораб. Смотрите вообще: "Уильям Левитт и сыновья".

    [b]Тел.моб.:[/b] [size=125][i][b]+ 375 25 955-94-01 life:)[/b][/i][/size]
  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 24 мая 2017 21:45

    Подскажите, какой должен быть пирог штукатурки по белтермо? Желательно чтобы оставить паропроницание

    Всё
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 24 мая 2017 22:45
    Шошонов:

    keswa:

    А вообще, я считаю, домокомплекты хорошая живая тема. Для частных застройщиков в том числе. Главное грамотный проект.

    Главное - нормальный лес и утоптанные понты строителей.
    КД в Беларуси должно стоить копейки. Сам строил, как прораб. Смотрите вообще: "Уильям Левитт и сыновья".

    Покажете, что построили как прораб с "утоптанными понтами строителей"?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 мая 2017 07:15
    dimaamur87:

    andrew22:

    dimaamur87:

    Есть подозрения, что будет крошится ЦСП. Поэтому хочу добавить укосины. Укосины выйдут копейки. Вот и прошу подтвердить или опровергнуть догадки. По поводу экономии. ОСП и сайдинг по расчетам вышло дороже ЦСП и покраски. Считал пока сам.

    ЦСП крошиться не будет. Монтируйте укосины, навешивайте белтермо (ветрозащита) потом контррейка и на нее ЦСП.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Контррейку крепите основательно хорошими саморезами через белтермо к стойкам каркаса.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Там где будет стык ЦСП ставьте контррейку шириной 100мм. не забудьте пропитать антисептиком.

    И ещё момент. Ветрозащитную функцию будет выполнять белтермо. А влагозащитную - ЦСП? Пленка? Или ещё что-то?

    Белтермо будет выполнять ветрозащитную и влагозащитную функции (оно не намокает - пропитано парофином, если только в воде держать долго), пленка не нужна, защиту от прямого попадания дождевой воды: фасад закрыт цсп, который не размокает. НА ЦСП наносите любой декор (красить, декор шуба....). Между белтермо и цсп будет вент-зазор 32-50мм какую выберете контррейку.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Cujo:

    Подскажите, какой должен быть пирог штукатурки по белтермо? Желательно чтобы оставить паропроницание

    штукатурить по белтермо? спросите у производителя! у вас белтермо на газосиликат прямо смонтировано? Если на каркас по стойкам тогда лучше не делать это.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Если на газосиликат тогда процедура такая как штукатурить утеплитель.

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 46 секунд

    Шошонов
    Каркасные дома требуют больше навыков проектировщиков и строителей чем каменные.
    Вы должны это понимать если работали как прораб.
    Видимо вы не сталкивались с каркасным строительством.
    Большая к вам просьба:Не надо путать хороший каркасный дом с сарайчиком в исполнении щитовых панелей.
    Если бы вы хоть один каркасный дом сами спроектировали и построили то никогда не позволили себе реплику по поводу стоимости за копейки....

  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 25 мая 2017 21:08
    andrew22:

    штукатурить по белтермо? спросите у производителя! у вас белтермо на газосиликат прямо смонтировано? Если на каркас по стойкам тогда лучше не делать это.

    да, штукатурить по белтермо (толщина 60мм), оно будет прибито к обрешетке перекрестного утепления.

    Пирог стены планируется такой (изнутри наружу):
    1. Гипсокартон по обрешетке от 25 до 50мм (там где 50мм возможно будет 50мм минвата)
    2. пароизоляция
    3. 150мм минвата - утпеление каркаса
    4. 50мм минваты - перекрестноеутепление внутри горизонтальной обрешетки 50x50
    5. 60мм белтермо-топ
    6. штукатурка-краска

    итого стена получится от 260 до 310мм утеплителя

    Всё
  • NPride Member
    офлайн
    NPride Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #588833

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 25 мая 2017 23:32

    МДВП вроде как и рассчитано на штукатурку. На форумхаусе есть тема где 40 мм мульти обшивали каркас под штукатурку.

    Может кто в собирается в Мозыре белтермо закупать, дайте знать, не хватает несколько листов.

  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 мая 2017 10:01
    Cujo:

    andrew22:

    штукатурить по белтермо? спросите у производителя! у вас белтермо на газосиликат прямо смонтировано? Если на каркас по стойкам тогда лучше не делать это.

    да, штукатурить по белтермо (толщина 60мм), оно будет прибито к обрешетке перекрестного утепления.

    Пирог стены планируется такой (изнутри наружу):
    1. Гипсокартон по обрешетке от 25 до 50мм (там где 50мм возможно будет 50мм минвата)
    2. пароизоляция
    3. 150мм минвата - утпеление каркаса
    4. 50мм минваты - перекрестноеутепление внутри горизонтальной обрешетки 50x50
    5. 60мм белтермо-топ
    6. штукатурка-краска

    итого стена получится от 260 до 310мм утеплителя

    Я думаю что если есть белтермо 60мм толщиной то не надо перекрестное утепление делать 50мм. Возьмите характеристики белтермо. оно будет уже само перекрестным утеплением по стойкам каркаса. У вас получится 26см утепления! Я склонен к тому что 20см и больше не надо.
    Делайте 150мм утепление, потом белтермо 60мм по стойкам и потом штукатурить -красить.
    Единственное сомнение что белтермо не будет работать после штукатурки как ветрозащита.
    у вас получится четкий термос без паропроницаемости. Обычно делают по белтермо контррейку 32мм и потом навешивают фасад. Получается вентзазор между ветрозащитой и фасадом - позволяет правильно работать паропроницаемости (что в вашем случае исключается).

  • NPride Member
    офлайн
    NPride Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #588833

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 мая 2017 10:17

    Единственное сомнение что белтермо не будет работать после штукатурки как ветрозащита.

    Т.е. будет ветер пропускать? :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 26 мая 2017 10:21
    NPride:

    Т.е. будет ветер пропускать?

    не будет пар пропускать

  • Siaroshka Member
    офлайн
    Siaroshka Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #370733

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 мая 2017 10:41 Редактировалось Siaroshka, 1 раз.

    Тоже планирую Белтермо штукатурить без всяких контробрешеток, сайдигов и цсп, на сайте написано что можно от 35 мм толщиной, правда думаю в таком случае укосины не помешают.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    NPride, чаще всего для ветрозащиты используют тонюсенькую пленочку, которая просто защищает утеплитель, что бы не разлетался от ветра, плит мдвп любой толщины для этого достаточно.

    Вот человек штукатурил прямо по мдвп на форумхаусе, только правда это не белтермо было.

  • NPride Member
    офлайн
    NPride Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #588833

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 мая 2017 10:47
    7eleven:

    NPride:

    Т.е. будет ветер пропускать?

    не будет пар пропускать

    Штукатурка с хорошими паропроницаемыми свойствами используется для этих целей

    Добавлено спустя 34 секунды

    Siaroshka:

    Тоже планирую Белтермо штукатурить без всяких контробрешеток, сайдигов и цсп, на сайте написано что можно от 35 мм толщиной, правда думаю в таком случае укосины не помешают.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    NPride, чаще всего для ветрозащиты используют тонюсенькую пленочку, которая просто защищает утеплитель, что бы не разлетался от ветра, плит мдвп любой толщины для этого достаточно.

    Вот человек штукатурил прямо по мдвп на форумхаусе, только правда это не белтермо было.

    Я в курсе что для чего используется

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 26 мая 2017 11:30

    Siaroshka,ссылку на темку с этим домом можно?

  • Siaroshka Member
    офлайн
    Siaroshka Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #370733

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 мая 2017 11:56

    alex_ault, Вот тут

  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 мая 2017 13:10 Редактировалось Cujo, 1 раз.
    andrew22:

    Я думаю что если есть белтермо 60мм толщиной то не надо перекрестное утепление делать 50мм. Возьмите характеристики белтермо. оно будет уже само перекрестным утеплением по стойкам каркаса. У вас получится 26см утепления! Я склонен к тому что 20см и больше не надо.
    Делайте 150мм утепление, потом белтермо 60мм по стойкам и потом штукатурить -красить.

    у меня каким-то образом получилось, что от каркаса до края фундамента 7-9см. Поэтому если просто пустить белтермо 60мм, не будет нависания над фундаментом. так что сделаю стену на 5см толще, это не сильно дороже да и хуже не будет.

    И всё-таки не понятен пирог штукатурки по белтермо:
    - грунтовка
    - сетка
    - штукатурка
    - декоративная штукатурка
    - грунтовка
    - краска
    ?

    Всё
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 26 мая 2017 14:34

    Siaroshka, :beer:

  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 мая 2017 15:28 Редактировалось andrew22, 1 раз.
    Cujo:

    у меня каким-то образом получилось, что от каркаса до края фундамента 7-9см. Поэтому если просто пустить белтермо 60мм, не будет нависания над фундаментом. так что сделаю стену на 5см толще, это не сильно дороже да и хуже не будет.

    Лучше поставь отливы (жесть крашеная) между фасадом и фундаментом (ее можно выгнуть любого размера). Будет еще экономнее чем стенку в 5см утолщать!

  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 мая 2017 18:24

    andrew22, да, тоже думал о таком варианте. нужно прикинуть во что выльются дополнительные 5см (ориентировочно это будет около $500 без учета работы тк буду делать сам) и принять решение. С другой стороны, лишними не будут.

    Всё
  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 мая 2017 19:49

    Я же не настаиваю, я предлагаю, посчитай экономику, что выгодно то и сделай. Металлич отлив по периметру дома будет дешевле чем весь дом 5см утеплитель в стены добавить. Экономия приличная будет.

  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 мая 2017 21:01

    andrew22, да конечно прикину. так а что по поводу штукатурки? может есть где-то примеры как ее наносить на
    МДВП? пытался искать такую штукатурку, чтобы было упоминание МДВП в области применения - нет такого.

    Что из этого пирога нужно для случая штукатурки по МДВП, и может подскажете конкретно по позициям? например какую штукатурку или краску.

    - грунтовка
    - сетка
    - штукатурка
    - декоративная штукатурка
    - грунтовка
    - краска
    ?

    Всё