Ответить
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 7 марта 2017 17:20

    Птицу видно по полмёту...

    Чудовищно... И этот юзер баламутил форум на протяжении какого времени?

    Audio_TOP:

    Да, зона конденсации, но чему там конденсироваться, если пароизоляция должна отсечь влагу от попадания в утеплитель?

    Давайте я вам загадку загадаю?
    Почему вы решили, что в вашем пироге что-то будет отсекать влагу от попадания в утеплитель?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 марта 2017 17:51 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    Belceller:

    Почему вы решили, что в вашем пироге что-то будет отсекать влагу от попадания в утеплитель?

    Пароизоляционная плёнка - пустозвонство?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Belceller:

    У вас пол-стены - зона конденсации

    Belceller:

    Ну нефиг ОСБ делать снаружи стены, зачем там лишний паробарьер?

    Я с этими щепкаматериалами, не знаком так плотно как с ГСБ, ошибку уже признал, но можете меня тролить дальше, что я в классическом примере от кальулятора, подставил ОСП. Но почему тогда обходите вариант с МДВП?
    Есть что сказать вот про этот "говнопирог"

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Belceller, за Вами кстати "должок", не ответили на вопрос, по чём в РБ за куб доски и брус пригодные для строительства нормального каркаса.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 7 марта 2017 19:19 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Audio_TOP:

    Пароизоляционная плёнка - пустозвонство?

    Она у вас там есть?
    Просто я хочу, чтобы вы хотя бы внимательно изучали сами то, что постите. Потом, глядишь, и за собственные слова отвечать научитесь.

    Про пирог с МДВП плохого ничего не скажу. Второй слой гипса зря убрали. И придется качественно врезать укосины для обеспечения пространственной жесткости каркаса.

    Доску для каркаса - СС - можно купить за 500 белрублей за куб. Если хорошо поискать - можно найти дешевле.

    UPD. Кстати, еще один плюс размещения перекрестного слоя утепления с внутренней стороны стены (безотносительно расположения ПИ) - все работы по утеплению можно проводить изнутри закрытых помещений.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 7 марта 2017 19:28
    Belceller:

    Доску для каркаса - СС - можно купить за 500 белрублей за куб. Если хорошо поискать - можно найти дешевле.

    Уоу, уоу, палегше! Строганую с четырех сторон 40х200, техсушка, можно купить по 390, и суков не то чтобы много.. Где - не скажу, а то набегут такие папиццот, самому на потолок не достанется.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 7 марта 2017 19:47
    Anоnymоus:

    по 390, и суков не то чтобы много.. Где - не скажу,

    Ну и к чему тогда выхлоп?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 марта 2017 20:29 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.

    Belceller, надеюсь по этому варианту не будет существенных претензий? Если нет, то может прикинете стоимость одного условного квадратного мера стены?
    Ато семиветренному, после его 200рэ за куб пиломатереалов нет веры в его бухгалтерию

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Belceller:

    UPD. Кстати, еще один плюс размещения перекрестного слоя утепления с внутренней стороны стены (безотносительно расположения ПИ) - все работы по утеплению можно проводить изнутри закрытых помещений.

    Есть одно но...Если в этой стене стоит уже паробарьер, то эта теплоизоляция должна быть паронепроницаемой или уметь быстро отдавать влагу благодаря капилярной активности (например как гипс)
    Но мне как-то проще отказаться от розеток в наружных стенах, этот пункт даже в спор "ГСБ или Каркасник" даже не включал как недостаток одной технологии, или преимущество другой.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Belceller:

    Она у вас там есть?
    Просто я хочу, чтобы вы хотя бы внимательно изучали сами то, что постите. Потом, глядишь, и за собственные слова отвечать научитесь.

    Так я Вас вашим же молотком, ату его! :lol: В самом первом пироге, пароизоляция под номером 3. Единственное, что бес попутал, не обратил внимание на синеву графика после подставы ОСП взамен МДВП

    Belceller:

    Второй слой гипса зря убрали. И придется качественно врезать укосины для обеспечения пространственной жесткости каркаса.

    Считайте это очепяткой, от второго слоя ГКЛ мне избавится сложнее чем от ГСБ :lol:

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 7 марта 2017 21:13
    Audio_TOP:

    В самом первом пироге, пароизоляция под номером 3.

    Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО смотрим, что там у вас под #3.

    Audio_TOP:

    Есть одно но...Если в этой стене стоит уже паробарьер, то эта теплоизоляция должна быть паронепроницаемой или уметь быстро отдавать влагу благодаря капилярной активности

    Все не так. Не хотите сами разбираться - просто поверьте.
    Только скажу, что в вас засел стереотип, согласно которому ПИ - это место, где стекают потоки конденсата.

    Audio_TOP:

    Если нет, то может прикинете стоимость одного условного квадратного мера стены?
    Ато семиветренному, после его 200рэ за куб пиломатереалов нет веры в его бухгалтерию

    Не хочу. Просто умножьте соответствующую графу на 2,5. Остальные можно проверить по прайсам.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Audio_TOP:

    Считайте это очепяткой,

    У вас там до сих пор "опечатки". Внимательнее надо быть при работе с калькуляторами. Как, собственно, и при воплощении накалькулированного.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 марта 2017 23:44 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    Belceller:

    Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО смотрим, что там у вас под #3.

    Пароограничивающая мембрана, что у Вас отображается?

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Belceller:

    Только скажу, что в вас засел стереотип, согласно которому ПИ - это место, где стекают потоки конденсата.

    только отвечу, это Ваш стереотип о засевших стереотипах, по мне так пароизолятор, это то что не пропускает через себя пар, только и всего.
    А по поводу ватного утеплителя перед пароизоляцией... напихайте ваты в стакан и повыдыхайте активно на эту вату, так что бы она увлажнилась. А теперь представьте если эта вата увлажниться до самого донышка, как думаете, быстро она высохнет?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 8 марта 2017 01:25 Редактировалось Belceller, 4 раз(а).
    Audio_TOP:

    Пароограничивающая мембрана, что у Вас отображается?

    Аллилуйя!
    Разницу между пароограничивающим барьером и пароизолирующим чувствуете?
    Это разница как между респиратором и противогазом.

    Audio_TOP:

    только отвечу, это Ваш стереотип о засевших стереотипах, по мне так пароизолятор, это то что не пропускает через себя пар, только и всего.
    А по поводу ватного утеплителя перед пароизоляцией... напихайте ваты в стакан и повыдыхайте активно на эту вату, так что бы она увлажнилась. А теперь представьте если эта вата увлажниться до самого донышка, как думаете, быстро она высохнет?

    Многие, когда впервые слышат о пароизоляции, особенно вкупе с расхожим "каркасник-термос", очень живо представляют себе полиэтиленовый пакет, надетый на голову.
    Используйте стакан по назначению, а давно и успешно работающую схему (от скандинавов пришла, кстати) оставьте в покое.

    Я вообще поражаюсь. Вы настолько прониклись ютубовским любителем экскрементов, что вообще больше ничего про каркасники не читали? Вы же абсолютно не в теме!

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • wolod Junior Member
    офлайн
    wolod Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #408308

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 марта 2017 20:29

    Я смотрю тут не на жизнь а насмерть дискуссии. Котёл у меня metal-fach-smart-eko-15-kw, польский, с автоподжигом (не путать с угольными горелками, они сами не разжигаются, и должны постоянно гореть) проблемы были когда пытался топить дровами, толком не понял как работает автоматика, в смешаном дрова+пеллеты, и только на пеллетах проблем не было.

    Сейчас планирую построить помещение по формуле доска (сайдинг 20 мм ) - минвата (плотность 60) 150мм - фанера 12мм, без паро-влаго изоляции, без воздушных прослоек. Проникающую влагу планирую удалять через гигроскопичность доски и фанеры. Швы сайдинка будут обработаны специальной мастикой, дабы убрать продуваемость стены. Крыша, промышленный сендвич 150 мм, металл-пенопласт-металл, пол металл-минвата (30-40 кг\м3)- фанера 24 мм. Есть предположения какие проблемы могут быть? Замечу стена металл-минвата-металл работает отлично.

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3718

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 8 марта 2017 20:39 Редактировалось Tomcat, 1 раз.
    wolod:

    Есть предположения какие проблемы могут быть?

    Есть. Сгорит всё нахер. Вместе с мышами.

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • wolod Junior Member
    офлайн
    wolod Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #408308

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 марта 2017 20:56

    и почему должно всё сгореть?

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 8 марта 2017 20:58

    wolod, а стены из того же сэндвича сильно дороже варианта с фанерой и сайдингом? Мне кажется, это проще, мобильнее и долговечнее.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • wolod Junior Member
    офлайн
    wolod Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #408308

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 марта 2017 21:21

    Стены я не делал из промышленого, так как он подразумевает внутренний открытый каркас
    https://vk.com/albums87615110?z=photo87615110_428973855%2Fphotos87615110
    https://vk.com/albums87615110?z=photo87615110_428838268%2Fphotos87615110
    https://vk.com/albums87615110?z=photo87615110_428804214%2Fphotos87615110
    https://vk.com/albums87615110?z=photo87615110_428803910%2Fphotos87615110
    https://vk.com/albums87615110?z=photo87615110_428803257%2Fphotos87615110
    https://vk.com/albums87615110?z=photo87615110_423031095%2Fphotos87615110
    Хочу обкатать технологию, я хочу на следующий год дом построить, жилой, не из металла его строить!?, хотя с металлом в разы будет быстрее

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 8 марта 2017 21:23
    wolod:

    Замечу стена металл-минвата-металл работает отлично.

    Так метал в неком роде является пароизоляцией.

    wolod:

    Сейчас планирую построить помещение по формуле доска (сайдинг 20 мм ) - минвата (плотность 60) 150мм - фанера 12мм, без паро-влаго изоляции, без воздушных прослоек. Проникающую влагу планирую удалять через гигроскопичность доски и фанеры. Швы сайдинка будут обработаны специальной мастикой, дабы убрать продуваемость стены.

    wolod:

    Есть предположения какие проблемы могут быть?

    Не вижу проблем в проведении лабораторной работы, собрать похожую замкнутую конструкцию, где одна стена будет с таким пирогом например буду для хранения сельхозинвентаря). Только пред сборкой хорошенько намочить вату, а потом по прошествии времени, проверить, высохла она или нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    wolod:

    Хочу обкатать технологию, я хочу на следующий год дом построить, жилой, не из металла его строить!?, хотя с металлом в разы будет быстрее

    Если вопрос цены не поднимается, не вижу особых проблем, приданию стенам внутри строения вида обычного жилого дома. Прикрутите ГКЛ в два слоя, что у меня в доме стена обшита ГКЛ, что у Вас по металлу, думаю на ощупь не сильно будут отличаться

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • wolod Junior Member
    офлайн
    wolod Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #408308

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 марта 2017 21:38

    Я когда планировал строить мастерскую, мне умные люди доказывали, что без вентиляции стена начнёт киснуть, что полностью от влаги защитить не смогу, так как процесс температурного расширения затянет туда влажный воздух, и после зимы у меня начнётся внутреннее цветение. Поэтому поводу я даже перестраховался, дерево пропитал невымываемым антисептиком, а стыки железа проклеил. Неделю назад внутри открыл один лист, всё сухо, вообще никаких изменений.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 9 марта 2017 00:22 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    wolod:

    пол металл-минвата (30-40 кг\м3)- фанера 24 мм.

    Металл снаружи? Тогда получите болото в полу. Снаружи нельзя ставить паронепроницаемый материал.

    wolod:

    Хочу обкатать технологию, я хочу на следующий год дом построить, жилой, не из металла его строить!?

    А чего такая тяга к экспериментам? За год эта конструкция не даст никаких достоверных данных. Зато есть двухсотлетний опыт каркасостроения, который грех не использовать. Да и пром. помещение в иных условиях находится, чем жилое.
    Ну и... Кроилово ведет к попадалову ©народ.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 9 марта 2017 01:38
    Belceller:

    Металл снаружи? Тогда получите болото в полу. Снаружи нельзя ставить паронепроницаемый материал.

    wolod, Belceller, речь шла о герметичном "гробе" или жаллюзийной перфорации как у тёрки для свеклы?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 9 марта 2017 01:54
    Крошка Енот:

    Belceller:

    Металл снаружи? Тогда получите болото в полу. Снаружи нельзя ставить паронепроницаемый материал.

    wolod, Belceller, речь шла о герметичном "гробе" или жаллюзийной перфорации как у тёрки для свеклы?

    Речь шла о том пироге, про который написал автор сообщения. Детали можете у него узнать.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Figaro-Gomel Junior Member
    офлайн
    Figaro-Gomel Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #489188

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 марта 2017 10:13

    А кто-нибудь строил себе каркасный МАПИДовский частный дом?
    Интересно услышать мнение