Ответить
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 30 ноября 2016 20:21

    Victorio, слишком большой шаг. Я бы делал решетку 300-350мм, два слоя цсп по 12мм с проклейкой между листами плюс к лагам

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 30 ноября 2016 21:47 Редактировалось chupa123, 1 раз.

    Victorio, лучше уж в 2 слоя по 12мм как stroimvse написал + обязательно ХОРОШИЙ эластичный клей для плитки

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 30 ноября 2016 21:48

    Мой плотник категорически отказывается ставить каркас двухэтажного дома с шалом более 40 см – раз,
    проемы над окнами хедер – только строенная доска, ну ладно по узким – сдвоенная, стойки сдвоенная, а под окном строенная – два
    проемы дверей наружу – сдвоенная, а витражное окно с дверью на терасу строенная доска – три
    перекрытие брус 100х200, по нему лаги 50х100 и только потом черновой пол 25ка – четыре
    говорит или будет так или ищи другого плотника, с остальным согласился (он укосины в стенах не ставил, мол плита снаружи достаточно, но он и в перегородках не ставил и у меня были вопросы по стропильной системе, но мне очень нравятся его работа, и то что он уже построил и стоит много много лет) Всё жестко, нет ни гула ни вибраций ни от стен ни от перекрытий – перекрытие вообще монолит по ощущениям! Скрипов вообще нет нигде!!!!!!! Никаких, грит всегда доски прирога пола прежде чем пробивать гвоздями – всегда льет от души жидких гвоздей в места соприкосновения.
    Был в одном его доме под металлочерепицей в ураганчик с ливенем недавним – вообще ни звука от дождя или ветра на мансардном этаже!

    Мэтр, прощу ему некоторую перестраховку ))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 30 ноября 2016 22:06
    Bumba:

    прощу ему некоторую перестраховку ))

    Bumba:

    перекрытие брус 100х200, по нему лаги 50х100 и только потом черновой пол 25ка

    а с каким шагом 100*200?
    Я бы 25ку не кидал на черновой, по-моему лишняя прослойка для пола

    Bumba:

    всегда льет от души жидких гвоздей в места соприкосновения.

    Купите лучше бочку клея паркетного :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 30 ноября 2016 22:12
    Андрей Владимирович:

    7eleven, так а какой тогда в ней смысл? дорого имхо если по ней сразу нельзя отделку делать

    На финском домике, как раз статья про МДВП
    http://xn--d1ahabdeeoeo2a7a.xn--p1ai/plity-izoplat-chto-eto-takoe ... primenyat/

    Толстый (от 40 мм) можно штукатурить. Есть над чем подумать. Может нафиг вентфасад?

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 30 ноября 2016 22:30

    Bumba, я думаю надо ценить таких плотников. И возможно, согласится со всеми его требованиями.
    Да, есть кодекс для каркасников. Но и в нашем панельном строительстве тоже что-то типа кодекса есть. Т.е. я что хочу сказать. что есть минимальные, "народные" требования, для большинства. А можно же сделать лучше, для себя.
    Предположу, что сейчас напишут "перерасход дерева" и т.п. Но, господа, утеплитель большинство советует класть 20-25, хотя по нормам и 15 хватает.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • jurezz Junior Member
    офлайн
    jurezz Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #383365

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 ноября 2016 23:18

    прошу прощения, возможно вопрос уже задавался не раз - посоветуйте, пожалуйста, достойные организации у нас в стране, которые занимаются строительством каркасных домов.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 30 ноября 2016 23:21
    Bumba:

    Мой плотник категорически отказывается ставить каркас двухэтажного дома с шалом более 40 см – раз,
    проемы над окнами хедер – только строенная доска, ну ладно по узким – сдвоенная, стойки сдвоенная, а под окном строенная – два
    проемы дверей наружу – сдвоенная, а витражное окно с дверью на терасу строенная доска – три
    перекрытие брус 100х200, по нему лаги 50х100 и только потом черновой пол 25ка – четыре
    говорит или будет так или ищи другого плотника, с остальным согласился (он укосины в стенах не ставил, мол плита снаружи достаточно, но он и в перегородках не ставил и у меня были вопросы по стропильной системе, но мне очень нравятся его работа, и то что он уже построил и стоит много много лет) Всё жестко, нет ни гула ни вибраций ни от стен ни от перекрытий – перекрытие вообще монолит по ощущениям! Скрипов вообще нет нигде!!!!!!! Никаких, грит всегда доски прирога пола прежде чем пробивать гвоздями – всегда льет от души жидких гвоздей в места соприкосновения.
    Был в одном его доме под металлочерепицей в ураганчик с ливенем недавним – вообще ни звука от дождя или ветра на мансардном этаже!

    Мэтр, прощу ему некоторую перестраховку ))

    Из строганой техсушки делает?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • oficalmaster Member
    офлайн
    oficalmaster Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #461602

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 декабря 2016 12:39
    Belceller:

    Bumba:

    Мой плотник категорически отказывается ставить каркас двухэтажного дома с шалом более 40 см – раз,
    проемы над окнами хедер – только строенная доска, ну ладно по узким – сдвоенная, стойки сдвоенная, а под окном строенная – два
    проемы дверей наружу – сдвоенная, а витражное окно с дверью на терасу строенная доска – три
    перекрытие брус 100х200, по нему лаги 50х100 и только потом черновой пол 25ка – четыре
    говорит или будет так или ищи другого плотника, с остальным согласился (он укосины в стенах не ставил, мол плита снаружи достаточно, но он и в перегородках не ставил и у меня были вопросы по стропильной системе, но мне очень нравятся его работа, и то что он уже построил и стоит много много лет) Всё жестко, нет ни гула ни вибраций ни от стен ни от перекрытий – перекрытие вообще монолит по ощущениям! Скрипов вообще нет нигде!!!!!!! Никаких, грит всегда доски прирога пола прежде чем пробивать гвоздями – всегда льет от души жидких гвоздей в места соприкосновения.
    Был в одном его доме под металлочерепицей в ураганчик с ливенем недавним – вообще ни звука от дождя или ветра на мансардном этаже!

    Мэтр, прощу ему некоторую перестраховку ))

    Из строганой техсушки делает?

    Для вас это ноухау?)))) Можно телефончик ваших заказчиков? Инжинер по качеству бесплатно приедет)

    У пумбы видать умный плотник, начитанный - таких мало
    Вокруг бракоделы форумные.

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 1 декабря 2016 13:15

    И О ФИКАЛЬНЫЕ МАСТЕРА :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (2 декабря 2016 16:30)
    Основание: 3.5.18

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 1 декабря 2016 13:59 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Питонец:

    Bumba, я думаю надо ценить таких плотников. И возможно, согласится со всеми его требованиями.
    Да, есть кодекс для каркасников. Но и в нашем панельном строительстве тоже что-то типа кодекса есть. Т.е. я что хочу сказать. что есть минимальные, "народные" требования, для большинства. А можно же сделать лучше, для себя.
    Предположу, что сейчас напишут "перерасход дерева" и т.п. Но, господа, утеплитель большинство советует класть 20-25, хотя по нормам и 15 хватает.

    Есть такое условие - "необходимо и достаточно".
    И пример очень неудачный. Грамотное утепление выше нормы напрямую отразится на затратах на отопление-кондиционирование. А излишне массивные элементы каркаса прочности добавят много-много сверх необходимого, но теплотехническое характеристики, в том числе, снизят. Ну, и стоимость ПМ*1,5.
    Заказчика я пойму. Если он уже поверил в мастера, то становится очень внушаемым. Плотника - нет.
    И все-таки интересно, из какого дерева строит мэтр.

    Знаете, на форумхаусе был один юзер, завел тему что то вроде "Русский силовой каркас (РСК)". Аргументы использования массивных уголков в соединениях, бруса большого сечения, весьма специфического крепежа и узлов каркаса знаете какие были? Почти дословно: русскому человеку не понять, как эта конструкция из досок может вообще стоять. Что сейчас означает термин РСК вы, наверное, и сами знаете.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 1 декабря 2016 14:07 Редактировалось Malyivel, 1 раз.

    Всем привет.
    Ветка то жива и споры горячие идут. Радостно.

    Расскажите кто имел дело с ГСП по внутренней отделке? Всерьез рассматриваю его 12мм как альтернативу 2ум слоям ГКЛ. Пишут что на него прям без закладных и всяких бабочек можно кухню вешать не страшась. Правда?

    И второй принципиальный вопрос.
    Лучше/проще/дешевле, городить дополнительный каркас из металлического профиля под эти плиты или пытаться горизонтальным бруском 45х45мм плоскость под отделку вывести? В варианте с бруском нужно какие-то подкладки под брусок делать?

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 1 декабря 2016 14:07 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    oficalmaster:

    ИнжИнер по качеству

    Не пропускайте уроки инжИнера по русскому языку.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Malyivel:

    В варианте с бруском нужно какие-то подкладки под брусок делать?

    Выравнивающие? Все зависит от ровности стен и степени запущенности собственного перфекционизма :)

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 1 декабря 2016 14:12

    Идея такая:

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Belceller:

    Все зависит от ровности стен и степени запущенности собственного перфекционизма

    Сам знаешь. Стараться нужно все "в ноль" делать, а +- 5мм само получится.)

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Дерево мне как-то на много понятнее и ближе. Дел с профилем не имел ни разу - может что-то сказочное упустил. Вот и интересуюсь.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 1 декабря 2016 15:47
    Belceller:

    И пример очень неудачный. Грамотное утепление выше нормы напрямую отразится на затратах на отопление-кондиционирование.

    Это тоже неудачный пример. Утепление до бесконечности не будет устремлять ваши затраты на отопления в нулю. Есть оптимум, выше которого нет смысла утепляться. Этот оптимум зависит от цены на топливо и цены на изоляционные материалы.
    При цене на газ как сейчас и цене изоляции 50 BYN/м3 оптимальный R около 3,7.
    когда газ будет по 200$ - тогда есть смысл утепляться не выше R=7.

  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 1 декабря 2016 16:57 Редактировалось Malyivel, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    ЦСП под под фактурной краской очень класно смотрится если не по всей высоте фасада, смотрел ролик про каркасную обитель ангелов на форум хаусе, там нижня чсть дома просто ЦСП окрашенное!

    Тоже тот ролик увидел. Решил повторить на свой манер. Специально оставили раскладку с зазорами. Красить планирую сразу по ЦСП.
    По работе довольно геморно выходит с цсп возиться. Особенно если высоко и жаба задушила обзавестись полноценными лесами.
    Разговаривал про краску с автором обители той. Он сказал что красили краской - Akrikor Marshall структурной. У нас такую пока не нашел. Может кто альтернативу посоветует?

  • oficalmaster Member
    офлайн
    oficalmaster Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #461602

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 декабря 2016 17:05
    Belceller:

    oficalmaster:

    ИнжИнер по качеству

    Не пропускайте уроки инжИнера по русскому языку.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    инжиниринг у вас тоже через Е?))
    как дела с бриджингом?) так что слабо номерочек ваших клиентов? бесплатно - заодно поржоте с меня

  • Dekameron85 Member
    офлайн
    Dekameron85 Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #495904

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 1 декабря 2016 21:52 Редактировалось Dekameron85, 1 раз.
    oficalmaster:

    Belceller:

    oficalmaster:

    ИнжИнер по качеству

    Не пропускайте уроки инжИнера по русскому языку.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    инжиниринг у вас тоже через Е?))

    Инжиниринг -не является проверочным словом инженер.
    Инженер- специалист, осуществляющий инженерную деятельность.
    Инжиниринг- комплекс услуг.

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 1 декабря 2016 22:52

    Что лучше использовать для наружной обшивки каркаса-осб или фанеру? Снаружи вентилируемый фасад( планкен), внутри имитация или вагонка( сосна), между ними утеплитель Парок 150- 200мм , ветрозащита, пароизоляция будет

  • oficalmaster Member
    офлайн
    oficalmaster Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #461602

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 1 декабря 2016 23:27 Редактировалось oficalmaster, 2 раз(а).
    Dekameron85:

    oficalmaster:

    Belceller:

    oficalmaster:

    ИнжИнер по качеству

    Не пропускайте уроки инжИнера по русскому языку.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    инжиниринг у вас тоже через Е?))

    Инжиниринг -не является проверочным словом инженер.
    Инженер- специалист, осуществляющий инженерную деятельность.
    Инжиниринг- комплекс услуг.

    Простите тут тема про правонаписанию? Вы думаете у меня браузер не исправляет?) Мы не диктант пишем - мы в интернете и тут можно писать как удобно. Только если какому писаке доколебатся захочется - видно совсем больше некчему.
    Если я плохой спецыалист то попробуйте меня по ДЕЛУ подколоть а не по написанию - за это меня тут не любят и игнорят.
    Бриджигоману так вообще бизнес порчу - он сюда за клиентами пришел. У отдельных спецов не имеющих даже пту образования в сфере строительства любимый ОСБ не штукатурится и контробрешетка лишняя.