Ответить
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 20 августа 2016 23:48
    spacewalker:

    Вас просто перестанут воспринимать всерьез

    Цель у человека четко обозначена, что, несомненно, внушает уважение

    Личный Жирный тролль ПУЗАТОГО ВОЛОСАТОГО АНДРЮШИ НЕДОКРУТЬКО В КРУТУЮ)

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • StroitelMan Member
    офлайн
    StroitelMan Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #506046

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 августа 2016 00:58 Редактировалось StroitelMan, 1 раз.
    spacewalker:

    StroitelMan:

    А вы чем в 17лет занимались? Или вообще в 14?

    В 17 и 14 лет я не советовал людям что как делать. ЭТО я помню точно. И вам "в ваши 17" то же советую.. Пока не обзаведетесь квалификацией, либо хоть как-нибудь подтверждаемым опытом. Репутацию свою "закакать" голословными заявлениями не сложно. Вас просто перестанут воспринимать всерьез.

    17 было в 2007
    Не советовали потому что наверное еще в школе учились)
    Квалификаций у меня хватает
    Свою репутацию уже ктото показал тем что с огнебио не дружит а про нанотехнологии втирает

    Добавлено спустя 17 минут 8 секунд

    Belceller:

    spacewalker:

    Вас просто перестанут воспринимать всерьез

    Цель у человека четко обозначена, что, несомненно, внушает уважение

    Личный Жирный тролль ПУЗАТОГО ВОЛОСАТОГО АНДРЮШИ НЕДОКРУТЬКО В КРУТУЮ)

    И?
    Квалификации хватает, желание бешшшенное имею, правила стараюсь соблюдать
    Не пишите ересь и мне нечего будет ответить

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Belceller
    Ваша цель какая? Надавать советов бесплатных? За которые вы не несете ответственности? Распиарится и рассказывать типа такого *да это я на ыоруме там советую всем как строить*?

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    spacewalker
    Я понимаю что вы проектировщик, но для меня это ничего не говорит так как проектируют сейчас все кому не лень. 3 проектировщика за год сменили и по итогу один из подрядчиком сам решил проектировать.

    У звездатого проектировщика нет времени модерировать один форум и клацать на втором

    если у Андрея волосы как у женщины и пузо - может он женщина?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 21 августа 2016 02:14
    StroitelMan:

    Квалификаций у меня хватает

    Для вас звучит эта песня!
    [censored by Lanube]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (22 августа 2016 14:12)
    Основание: 3.5.18

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 21 августа 2016 13:41 Редактировалось spacewalker, 5 раз(а).
    StroitelMan:

    на форуме длч лузеров

    Вы только по себе других не ровняйте.. Выглядит еще глупей. Тема каркасостроения мне интересна, и я вижу, что в отличие "даже" от РФ . она здесь почти в зачаточном состоянии. Помочь соотечественникам сориентироваться и не попасть на очередной шараш-каркас (или ,как любят на FH говорить РСК рашен-страшен-каркашен (построили по наитию, без соблюдения СНиП или хотя бы методичек типа "Платформа" ), по моему, вполне благое дело.
    PS
    Только вот тут больше болтовни, чем реального обсуждения конструктива

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 21 августа 2016 13:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Audio_TOP:

    Вывод. К

    Владелец наследной бревенчатой избушки, мечтающий, что когда-нибудь он построит газосиликатный дом, дает советы каркасостроителям и каркасовладельцам.

    Другой, подсобный рабочий нежного возраста, тоже возомнил себя специалистом по каркасным домам.

    У меня к вам есть предложение.
    [censored by Lanube]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (22 августа 2016 14:13)
    Основание: 3.5.17

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 21 августа 2016 14:22 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    7eleven:

    Владелец наследной бревенчатой избушки, мечтающий, что когда-нибудь он построит газосиликатный дом, дает советы каркасостроителям и каркасовладельцам.

    В этой избушке есть и каркасная пристройка

    7eleven:

    дает советы каркасостроителям и каркасовладельцам.

    не-а...мое нет, естьтоько тезисы и не для этой категории, а для той у которой есть средства и которые на распуье

    7eleven:

    мечтающий, что когда-нибудь он построит газосиликатный дом,

    только не нужно всё драматизировать.
    я живу в своём доме, и знаю всю подноготную по его обслуживанию, да мне не нравятся ни каркасники ни срубы, но это не повод сносить готовое жильё которое не в аварийном состоянии.
    и вообще, мой сруб уже давно стал каркасом для внутренней отделки, ну и много тут олигархов, которые могут себе позволить делать не пустотный каркас из палок, а глухой из брёвен? :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • StroitelMan Member
    офлайн
    StroitelMan Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #506046

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 августа 2016 15:32 Редактировалось StroitelMan, 1 раз.
    spacewalker:

    StroitelMan:

    на форуме длч лузеров

    Вы только по себе других не ровняйте.. Выглядит еще глупей. Тема каркасостроения мне интересна, и я вижу, что в отличие "даже" от РФ . она здесь почти в зачаточном состоянии. Помочь соотечественникам сориентироваться и не попасть на очередной шараш-каркас (или ,как любят на FH говорить РСК рашен-страшен-каркашен (построили по наитию, без соблюдения СНиП или хотя бы методичек типа "Платформа" ), по моему, вполне благое дело.
    PS
    Только вот тут больше болтовни, чем реального обсуждения конструктива

    Это у вас в головах в зачаточном состоянии
    Есть технологии, есть материалы - бери и строй
    Если заказчик жадный балван и еще придет на этот форум да нарвется на таких как Андрюша - качественный каркасник ему обеспечен)
    А вы такие спецы что дилетантов между собой вычислить не можете, потому что один больше лругой меньше дилетант. Как в последнем герое - выживаете сильнейших. Поправочка...к Андрюше не относится)))
    мог бы быть вашим предводмтелем) готов лбом об стену бится за то чего не понимает.

    Добавлено спустя 20 минут 47 секунд

    7eleven:

    Другой, подсобный рабочий нежного возраста, тоже возомнил себя специалистом по каркасным домам.

    Вас мучает что мне 26лет? Ну да всего 12лет в строительстве, только это 12 современных лет образования а не ваш совочек древний

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Audio_TOP:

    7eleven:
    Перед тем, как сунуть свое рыло сюда, вслух три раза произнесите фразу: "Моё мнение никого не е....т волнует". Возможно, это поможет остановить словесный понос.
    слов истинного клипмейкера

    Audio_TOP как же без мнения 6eleven онлайнер переживет
    Метит на место Андрюши?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (22 августа 2016 14:11)
    Основание: 3.5.17

    если у Андрея волосы как у женщины и пузо - может он женщина?
  • Pervomaj Member
    офлайн
    Pervomaj Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #62123

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 августа 2016 12:25 Редактировалось Pervomaj, 2 раз(а).

    Дорогие энтузиасты каркасных домов! Кто-нибудь может поделиться опытом эксплуатации или монтажа фальцевой кровли?
    Пора выбирать/заказывать материал, смотрю предложения, но чувствую, что трудно сделать выбор на основании одних только описаний продукта... Хорошо бы услышать отзывы тех, что реально имел с ней дело.

    1. Выбираю между оцинкованным железом и алюминием.
    2. Выбираю между самозащелкивающейся и обычной.
    3. Выбираю фирму-поставщика.

    Кроме цены, что я должен учитывать?

    P.S. Наверное это офтоп... :-) Но какой же нынче каркасник без фальцевой кровли?

  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 22 августа 2016 14:02

    видео на тему как ни надо делать каркасники и что может из этого выйти.

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 22 августа 2016 14:18 Редактировалось spacewalker, 1 раз.
    Rice Lights:

    видео на тему как ни надо делать каркасники и что может из этого выйти.

    Заказчик настойчиво шел к успеху. Теперь некий форумчик еще и пиарится на горе...

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 22 августа 2016 15:20

    spacewalker, да там ппц сколько ошибок! я не против каркасов, очень нраицца дом Belcellera :super: но в видео все хороши...

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 22 августа 2016 15:38
    Rice Lights:

    spacewalker, да там ппц сколько ошибок! я не против каркасов, очень нраицца дом Belcellera :super: но в видео все хороши...

    По итогу, виноват сам заказчик.. Захотелось из 1 шкуры 3 шапки слепить, получил соответственное. Работы по объектам оформил соответственно? с прописанными условиями обязанностями сторон документацией на дома? Нет? Так в чем претензии..

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Krav1_1 Neophyte Poster
    офлайн
    Krav1_1 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1921400

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 августа 2016 15:41

    Вот на этом сайте есть немного информации о строительстве каркасного дома. Там есть статья про скрытую проводку и пропитку, понравились картинки) :lol:

  • Victorio Senior Member
    офлайн
    Victorio Senior Member

    1740

    16 лет на сайте
    пользователь #112827

    Профиль
    Написать сообщение

    1740
    # 22 августа 2016 16:58

    К чему сообщение 1921400? Посмотрел раздел о проводке - плакать хочется. Умные слова про несуществующие сегодня ПУЭ?
    А текст с фотками расходится на 100%. Пустая никчемная статейка, никому не читать.
    Сам сейчас протянул проводку скрытую на всем первом этаже. А до этого перечитал и старый ПУЭ, и СНиПы, и консультировался с инспектором энергонадзора.
    В идеал все не сделать, или сделать но за четверть стоимости всего дома. С разумными отступлениями, считаю, можно сделать хорошо. Так, чтобы не боятся, что когда-то где-то пыхнет.

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 22 августа 2016 17:22
    Victorio:

    Сам сейчас протянул проводку скрытую на всем первом этаже. А до этого перечитал и старый ПУЭ, и СНиПы, и консультировался с инспектором энергонадзора.

    Ну так поделитесь технологией, если не жалко. Ато столько разных "теоретических" мнений... А практика гораздо интереснее. Особенно мнение энергонадзора.

  • Superbarik Senior Member
    офлайн
    Superbarik Senior Member

    672

    14 лет на сайте
    пользователь #187930

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 22 августа 2016 19:00
    Siogun:

    Victorio:

    Сам сейчас протянул проводку скрытую на всем первом этаже. А до этого перечитал и старый ПУЭ, и СНиПы, и консультировался с инспектором энергонадзора.

    Ну так поделитесь технологией, если не жалко. Ато столько разных "теоретических" мнений... А практика гораздо интереснее. Особенно мнение энергонадзора.

    Вся проводка в тонкостенной металлической трубе Dy 16, повороты, опуски и подключение через одетую наверх гофру Dy 20.
    Монтаж очень не сложный- сделал юрист без опыта своими руками :)

  • StroitelMan Member
    офлайн
    StroitelMan Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #506046

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 августа 2016 21:29 Редактировалось StroitelMan, 4 раз(а).
    Belceller:

    StroitelMan:

    МИТЕК такое не практикует
    просто ОСБ потолще берут

    А я практикую.
    На OSB потолще надо денег побольше. А на бриджинг бросовые обрезки идут.

    скорее бизнес из мусора
    может еще опилками утепляете? это как раз делал тот кто бриджинг делал)
    о нормального застройщика на объекте доски лишней нет и никто обрезки для бриджинга не повезет специально
    а вот и бриджинг)
    и докажите что ОСБ(больше толщина или слоев) толще не улучшит ситуацию - ОСБ распределяет нагрузку
    как на изгиб так и на растяжение

    Добавлено спустя 25 минут 31 секунда

    Rice Lights:

    видео на тему как ни надо делать каркасники и что может из этого выйти.

    про снеговую нагрузку еще интересно
    http://korzik.net/other/37453-nam-jeto-ne-grozit.html

    если у Андрея волосы как у женщины и пузо - может он женщина?
  • 141729 Senior Member
    офлайн
    141729 Senior Member

    729

    15 лет на сайте
    пользователь #141729

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 22 августа 2016 22:40

    StroitelMan, зачетная статья про снег на крыше, мало кто уделяет этому вниманию, хотя даже в нашей стране есть печальные примеры((

  • StroitelMan Member
    офлайн
    StroitelMan Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #506046

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 августа 2016 23:02
    Rice Lights:

    StroitelMan, зачетная статья про снег на крыше, мало кто уделяет этому вниманию, хотя даже в нашей стране есть печальные примеры((

    а чему у нас уделяют внимание? только дешевизне...

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    по поводу эрозии почвы, дренажа и усиления грунтов у нас тоже никто не парится
    а говносептики суют везде где можно

    если у Андрея волосы как у женщины и пузо - может он женщина?
  • Victorio Senior Member
    офлайн
    Victorio Senior Member

    1740

    16 лет на сайте
    пользователь #112827

    Профиль
    Написать сообщение

    1740
    # 23 августа 2016 10:09

    Siogun,

    Siogun:

    Victorio:

    Сам сейчас протянул проводку скрытую

    Ну так поделитесь технологией, если не жалко.

    Не жалко :). Одного опасаюсь: решат, что выискался очередной "спец" и заклюют ))) Да, все равно. Все что ниже написано - мое личное мнение, остальные делайте, как хотите.
    Итак, первое правило при скрытой проводке, как того раньше требовали ПУЭ - необходимость заключения кабелей в металлическую трубу при прокладывании их по сгораемым основаниям. Труба д.б. или сварена герметично, или на резьбовых соединениях. ЭТО НЕРЕАЛЬНО ДОРОГО И МУТОРНО. С учетом небольшого сечения кабелей толщина стенки трубы не нормируется.
    Инспектор энергонадзора сказала, что примет проводку в металлорукаве (МР). На этом и был сделан акцент. Купил 100м МР внутренним диаметром 15мм. Также из старых запасов достал 20мм водопроводную трубу. Комбинируя и то, и другое, прокладывал кабели только по внутренним перегородкам и по черновому потолку. Торцы труб чуть рассверливал, чтоб МР заходил в них с натягом на несколько см. Трубы в основном бросал по длинным участкам, все изгибы - МР. Правильно: весь электро(водо)провод из труб заземлить.
    Розетки - кабелем 2,5мм2, освещение 1,5мм2. На розетки брал ГОСТ, там нагрузки могут быть приличные (чайники, фены, утюги и проч.). На свет покупал дешевый ТУ. И правда, у него сечение до 1мм2 реально, но и этого хватит аж до 3кВт, а где сейчас такие лампы )))?
    Вопрос с распаечными коробками, к которыи обязательно должен быть доступ, решил по хорошему совету из Инета - все сделать в подрозетниках. Для упрощения монтажа покупал их углубленными. Соединения проводов в них ваговскими зажимами.
    Кстати, вот тут есть главное отступление - подрозетники продаются сплошь пластиковые. И по ссылке сверху, что критиковал, написано, что должен быть везде металл, а на фото - пластмасса. Но, сколько рынков-магазинов не посещал, железных подрозетников не видел. А уж для каркасника они должны быть еще специальные, с винтовыми прижимами к наружней стенке. Поэтому купил, какие больше приглянулись, из пластика. И еще одно отступление сделал. Как ни крути, но проводка в кучу помещений - вещь не простая и затратная. На каждую розетку кабель не протянешь. Поэтому в одном месте будет распайка, сходятся три кабеля. И, коль желание иметь скрытую проводку целиком, пошел на сделку с совестью, на свой страх и риск одна коробка распаечная будет не доступна для ревизии. Но соединение проводов в ней сделал сваркой, которую освоил моментально (сварочный инвертор + угольный стерженек из батарейки 373)
    Вот так, в двух словах. Никому не повторять! :)