Ответить
  • marantz Member
    офлайн
    marantz Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 июля 2016 14:14 Редактировалось marantz, 1 раз.

    Pervomaj, Вокруг любого ГАЗа и пожарников крутятся ,, пускалы ,, фирмы и бригады которые рисуют проект , гнут трубы и обьясняют про дырки , окна и двери . За деньги конечно . Чем раньше найдёшь ,,пускал ,, тем быстрее и дешевле пустишь газ . Не редкость случаи когда люди по два года сами пожарников возят а им всё не так . И документы на плиту не с той печатью и тяга в шахте не та и дверь без окошка и труба не выше конька . Ищи пускал

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • StroitelMan Member
    офлайн
    StroitelMan Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #506046

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 июля 2016 15:35
    Андрей Владимирович:

    и стяжку лейте нормальную, мокрую! маркой не ниже 100ки, опять же с такой конструкцией пола вам надо не обьем заполнить а именно несущий пол сделать

    Ну ты жжешь)
    Мокрая стяжка не ниже 100марки на цсп)))
    Тут м200 с такой толщиной может не хватить
    А влажностные нюансы зачем человеку?что с ними делать? Насоветуешь людям гемора на свою голову

    Андрей Владимирович:

    а эппс только усилит нагрузку на стяжку и увеличит ее прогиб и деформации, она у вас просто лопнет!!!

    Сколько весит куб эппс? От 20ти до 45кг, сколько веса на м2 он добавит? Физику не прогуливал? Математику не посещал))

    Андрей Владимирович:

    послушайте совет, никогда по деревянным лагам вам не хватит 30см
    не делайте этой ошибки

    По вашим советам конечно не хватит
    Раствор для стяжки можно взять м500 на фибре специально для теплого пола + добавить пластификатор.

    Андрей Владимирович:

    ЦСП у вас все равно развалится

    Если развалится чтото то это ваша терасса) необработанная антисептиком

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Андрей Владимирович:

    имея 200 эковаты, лишних 2см эппса вам ничего не дадут, вы это просто не заметите, даже в теории за отопительный период это разница в копейки на отоплении ТП

    Эксплутационная теплопроводность может отличатся в разы и 2см эппс будут как 5-6см эковаты
    А если мокрая стяжка увлажнит эковату так только эти 2см греть будут

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Андрей Владимирович:

    эппс только усилит нагрузку на стяжку и увеличит ее прогиб и деформации, она у вас просто лопнет!!!

    Ранее вы писали что ппс компенсирует гуляние грунта
    А теперь у вас эппс делов натворит)

    если у Андрея волосы как у женщины и пузо - может он женщина?
  • ИвАлис_Креп Junior Member
    офлайн
    ИвАлис_Креп Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1987277

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 июля 2016 16:41 Редактировалось ИвАлис_Креп, 5 раз(а).
    Audio_TOP:

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    torneb:

    Может лучше почитать дядьку Roracott который уже много лет строит дома в сша и канаде и построил себе там же?))
    https://www.forumhouse.ru/threads/274618/

    :beer: довольно интересное чтиво!

    Вся конструкция бьется только черновыми гвоздями. Ни гальванизированных, ни каких других использовать нет нужды. Никаких витых гвоздей или шершавых не применяйте. С ними плохо работать и они совсем не обязательны. Саморезами можно скреплять, например, обшивку. Но, сам каркас, КОД предписывает монтировать только на гвоздях. Саморезы всегда из каленного металла, имеют тенденцию к лопанию. При ветрах, некоторых землетрясениях и тд, дом всегда испытывает достаточную нагрузку. Гвозди относительно мягкие и никогда не треснут.

    В принципе, о гибкости гвоздей относительно хрупких саморезов знаю лет 10 как минимум, но как-то не задумывался кто на чём собирает каркас, ибо мня данная сборка не интересовала. Но в отличии от пиндосов, у нас помимо новомодных калёных саморезов, есть и мягкие древние шурупы, только вот без предварительного засверливания, хрен их закрутишь шуруповёртом, крестовину развальцует в миг.

    Не знаю как насчет Америки, но европейские производители собирают сами каркасы как гвоздями(там где это возможно), причем далеко не обычными, так и шурупами, только не китайскими, а европейскими из легированной стали со специальной конструкцией наконечника, которые не требуют засверливания и не ломаются. Что касается соединения панелей между собой - используют только шурупы.
    Шурупы:

    Гвозди:

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 26 июля 2016 18:11
    Belceller:

    StroitelMan:
    Тех.сушка всего лишь убивает поры грибов в дереве - но никак не защищает от внешних биологических условий, грызунов, водонасыщения и т.д.
    Не заставляйте дерево постоянно мокнуть - не будет ни неблагоприятных биологических условий, ни водонасыщения. Грызуны тут вообще не при делах. Как впрочем, и геометрия, которая только от ровности рук производителя ПМ зависит.
    А то, что мокнет постоянно, не спасет никакая биозащита, там уже гидрофобные пропитки нужны.
    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд
    Андрей Владимирович:
    ну и помните, что несущая балка должна иметь сечение 7:5, особенности структуры дерева, если балку брать более узкую она будет загибаться в сторону,
    Про горизонтальные связи слышали что-нибудь? Бриджинг... ну? знакомо?

    Ох не люблю писать суждения о людях, но тут не сдержусь...
    То, что StroitelMan расписывает в 10-и предложениях и с унижением оппонента (видимо, по-другому не умеет), а Андрей Владимирович пишет в двух, но по 3 раза, Belceller пишет в одном.
    Причём, пишите вы практически об одном и том же. :znaika: Весь ваш спор высосан из пальца и многие ваши замечания (особенноStroitelMan) - просто цепляние за ошибки!

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Благодарю вас, Belceller, что вы пишите констуктивно и всё ещё здесь (и в детские игры не играете).

    Добавлено спустя 13 минут 6 секунд

    Malyivel:

    Что положить на цсп перед стяжкой с водяным теплым полом? Под цсп пароизоляция и 200мм эковаты.
    И надо ли что-то вообще класть?

    ЭППС не годится, т.к. у него толщина минимум 50мм, а у меня на все про все 47 остается (вместе со стяжкой).

    Где-то видел такую вспененную подложку с отражайкой и разметкой сверху - может ее?

    Странно, что здесь спрашиваете... А ФХ молчит?
    Прочитал ответы... Здесь я полностью соглашусь вот с этим:

    Добавлено спустя 38 секунд

    Андрей Владимирович:

    послушайте совет, никогда по деревянным лагам вам не хватит 30см
    не делайте этой ошибки
    30см хватит по бетонному жесткому основанию, и то с оговорками, по дереву этого не хватит НИКОГДА
    а эппс только усилит нагрузку на стяжку и увеличит ее прогиб и деформации, она у вас просто лопнет!!!
    далее
    имея 200 эковаты, лишних 2см эппса вам ничего не дадут, вы это просто не заметите, даже в теории за отопительный период это разница в копейки на отоплении ТП
    а вот лишние сантиметры стяжки вы заметите и очень заметите! тем более в каркаснике
    чтобы не получить батут не жалейте арматуру, ЦСП у вас все равно развалится, но нормальная 5см стяжка с хорошим армированием после полноценного схватывания раствора возьмет на себя все и распределит нормально нагрузку
    по сути ваши ЦСП - это просто часть опалубки под пол снизу пока пол заливается

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • StroitelMan Member
    офлайн
    StroitelMan Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #506046

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 июля 2016 18:39 Редактировалось StroitelMan, 1 раз.
    Питонец:

    Ох не люблю писать суждения о людях, но тут не сдержусь...
    То, что StroitelMan расписывает в 10-и предложениях и с унижением оппонента (видимо, по-другому не умеет), а Андрей Владимирович пишет в двух, но по 3 раза, Belceller пишет в одном.

    уууу) так рассуждают знаете кто? зачем учится в БНТУ 5 лет когда в ПТУ всего 1 год

    если у Андрея волосы как у женщины и пузо - может он женщина?
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 26 июля 2016 18:40

    ИвАлис_Креп, Сможете обеспечить хороший ассортимент качественного крепежа по хорошим ценам - цены вам не будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    StroitelMan:

    зачем учится в БНТУ 5 лет когда в ПТУ всего 1 год

    Я чет не помню, чтобы в ВУЗ-е "лишних" 4 года учили мешать оппонентов с навозом.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • ИвАлис_Креп Junior Member
    офлайн
    ИвАлис_Креп Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1987277

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 июля 2016 19:52 Редактировалось ИвАлис_Креп, 1 раз.
    Belceller:

    ИвАлис_Креп, Сможете обеспечить хороший ассортимент качественного крепежа по хорошим ценам - цены вам не будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Приблизительный ассортимент и цены(розница) можно посмотреть в наших объявлениях на барахолке. Интересует что-то конкретное - пишите звоните.

    Добавлено спустя 14 минут 9 секунд

    StroitelMan:

    ИвАлис_Креп

    domax, omax, essvebel - с ними работал
    вы чем заинтересуете?

    Мы занимаемся крепежом EuroTec(Германия) и Simpson(Польша), есть отличные предложения по нержавейки для терраски, вагонки и прочих наружных работ. Через наш профиль на барахолке можно глянуть основные позиции и цены(розница), там же есть контакты.
    Simpson специализируется на перфорированном крепеже, для нас дороговато по основным позициям(уголок, пластина), но у них есть много "хитрых решений" для реализации даже самых смелых конструкционных решений. Могу скинуть каталог посмотреть.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 26 июля 2016 22:53
    ИвАлис_Креп:

    Могу скинуть каталог посмотреть.

    В личку скинте.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • StroitelMan Member
    офлайн
    StroitelMan Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #506046

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 июля 2016 23:03
    Belceller:

    ИвАлис_Креп:

    Могу скинуть каталог посмотреть.

    В личку скинте.

    А вам зачем? огнебио лишнее, гвозди берите черные, саморезы черные, все по дешевле.

    если у Андрея волосы как у женщины и пузо - может он женщина?
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 26 июля 2016 23:44
    ИвАлис_Креп:

    Могу скинуть каталог посмотреть

    И мне, пожалуйста.
    Прямо в данный момент интересуют самозенкующие саморезы для крепления цсп и планкена на фасад от 55мм что-нибудь не из самого навороченного.

  • StroitelMan Member
    офлайн
    StroitelMan Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #506046

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 июля 2016 00:06
    Malyivel:

    ИвАлис_Креп:

    Могу скинуть каталог посмотреть

    И мне, пожалуйста.
    Прямо в данный момент интересуют самозенкующие саморезы для крепления цсп и планкена на фасад от 55мм что-нибудь не из самого навороченного.

    наша умница советует ОСБ
    ЦСП же хрупкий, смотришь сломается) и воды боится как)

    если у Андрея волосы как у женщины и пузо - может он женщина?
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 27 июля 2016 00:15
    StroitelMan:

    ЦСП же хрупкий, смотришь сломается) и воды боится как)

    по фасаду у меня вообще сомнений нет на счет характеристик цсп. Разве что вес задуматься заставляет и внешний вид раскладки

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 27 июля 2016 00:46
    StroitelMan:

    Belceller:

    ИвАлис_Креп:

    Могу скинуть каталог посмотреть.

    В личку скинте.

    А вам зачем? огнебио лишнее, гвозди берите черные, саморезы черные, все по дешевле.

    Эт вы меня с кем-то путаете или плохо слушаете. Я за применение препаратов, материалов и крепежа к месту.

    В частности, интересуют кронштейны с изменяемым углом наклона полки для крепления на мауэрлате стропил из клееной двутавровой балки. Запил в полке делать нельзя - полка там неприкосновенна, фрезеровать или долбить гнезда в мауэрлате - долго, нудно; делать высокий скошенный мауэрлат - не всегда возможно...

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • StroitelMan Member
    офлайн
    StroitelMan Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #506046

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 июля 2016 02:36
    Belceller:

    ВЕСЬ МИР обробатывает деревянные конструкции - в том числе один из лидеров этого направления MITek
    И по факту иногда эта обработка дает всего 30-60мин для пиезда МЧС
    Есть мнение, что митеку это как мертвому припарка - соединения на пластинах развалятся раньше, чем дерево начнет тлеть.

    Я все про это
    Митек знает толк - это раз
    В деревяенном доме в отличие от кирпичного/бетонного и т.д. горит дерево а не металл, если не дать гореть дереву то отличия особо никакого и огнезащита тут весьма кстати - это два
    Волнуетесь все еще за метталические пластины? Так они ничеммне хуже гаоздей/саморезов и другого перф.крипежа - это три
    Любой металл можно защитить отдельно - это четыре
    Антисептик или пнтипирен? Ну так возьмите 2в1 и не парьтесь, даже если 10лет тока прослужит - это тоже срок!!! За 10лет сгореть можно 10раз и сгнить тоже - это пять
    Никакие саморезы не спасут если так относится к обработке древесины

    если у Андрея волосы как у женщины и пузо - может он женщина?
  • Pervomaj Member
    офлайн
    Pervomaj Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #62123

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 июля 2016 08:26
    Malyivel:

    самозенкующи саморезы для крепления цсп.

    У этих тоже есть вроде: http://smipt.by

  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 27 июля 2016 16:50
    Pervomaj:

    У этих тоже есть вроде

    Спасибо. Гляну обязательно.

    Сегодня доставляли ЦСП и OSB. ЦСП Кричевский брал в "НовТехСтрой". Цены вроде средние по рынку, но доставка у них сильно подвела. В первый день опоздали на загрузку во вторую точку за ОСБ и не приехали совсем. Во второй приехала машина с нерабочим манипулятором. Залили весь участок маслом и 5 часов провозились с краном, отняв кучу времени и нервов. При разгрузке сломали лист ОСБ. Скидку за доставку дать отказались. Даже 10 рублей.

    Имейте в виду, господа.

  • StroitelMan Member
    офлайн
    StroitelMan Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #506046

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 июля 2016 19:03
    Malyivel:

    Сегодня доставляли ЦСП и OSB

    предлагаю стереть в порошок нашего теоретика
    возьмите по образцу и киньте в воду на недели 2 - посмотрите отличие

    Malyivel:

    Во второй приехала машина с нерабочим манипулятором. Залили весь участок маслом и 5 часов провозились с краном, отняв кучу времени и нервов. При разгрузке сломали лист ОСБ. Скидку за доставку дать отказались. Даже 10 рублей

    бизнес на коленях, остается понять и простить тем самым внести свою крупицу в его развитие или не загибание

    если у Андрея волосы как у женщины и пузо - может он женщина?
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 28 июля 2016 01:07
    StroitelMan:

    бизнес на коленях, остается понять и простить тем самым внести свою крупицу в его развитие или не загибание

    С таким же успехом эти орлы приехали бы с нерабочим механизмом и в сытые времена. Кризис на таких никак не влияет.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Практики-коллеги, кто обрабатывал древесину биозащитой методом окунания? Раньше так не делал, но хочу попробовать. Ванну сделать не сложно. И хочется ускорить процесс обработки. Да и качество выше будет.
    Доска сухая строганая, влажность порядка 14 %.

    Интересуют подробности процесса, сильно ли увеличивается расход относительно нанесения краскопультом, как организовать стекание излишков препарата после погружения... и т.д. и т.п. ?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 28 июля 2016 01:47

    Belceller, при окунании будут потери во время стекания, придётся либо с ними мириться, либо ждать пока всё прокапает, при этом ещё будут потери за счёт поверхностного испарения (правда незначительные), наигрался я с этим когда штакетины для забора обрабатывал.
    Краскопульт отмёл, обрабатывал валиком.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Pervomaj Member
    офлайн
    Pervomaj Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #62123

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 июля 2016 11:00 Редактировалось Pervomaj, 2 раз(а).

    Каркасостроевцы, решаю как выполнить электропроводку, интересно услышать ваше мнение. Предлагают 2 варианта:

    1. 3 слоя ГК (получаем модную высокую тепло-влаго-инерционность), и проводочки в штробу в ГК.
    Я подозреваю, МЧС может такая проводка не понравиться.

    2. У меня будет слой контр-утепления по внутренней стороне каркаса, в бруске 50 мм. Можно уложить проводку в него.
    Тут минусы - восстановление пароизоляции. И появляется металлорукав.

    Остальные коммуникации можно не принимать в расчет. Санузлы, кухня и топочная расположены идеально компактно, так что о водопроводе можно не беспокоиться. Отопление разведется в стяжке (хотя тоже есть сомнения - может быть лучше в том же слое контрутепления?)

    Интересно услышать мнения по поводу этих двух вариантов. Мне как-то больше нравится вариант 2...