Ответить
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 27 июня 2016 10:12
    Belceller:

    Забейте и возвращайтесь к своей первоначальной схеме.

    Belceller:

    А смысл пароизоляции под тонким слоем утеплителя - в возможности этому слою играть роль своеобразного буфера влажности в помещении.

    :super:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 июня 2016 11:57
    Pervomaj:

    Мне предлагали такие варианты - с листом внутри. Интуитивно не понравилось (Начитался про принцип увеличения паропроницаемости изнутри наружу). Подумаю теперь...
    Но в вашем пироге стоит ДСП, а не OSB, если заменить на OSB, то будет вот так, или нет?

    да я там ошибся, ну тогда изнути оставляйте ОСБ, по наруже ЦСП

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 29 июня 2016 01:05

    Как вам теплоаккумулирующие дома/квартиры в прошедшую жару показались?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 29 июня 2016 01:24
    Belceller:

    Как вам теплоаккумулирующие дома/квартиры в прошедшую жару показались?

    сруб из бревна - рай. Все остальное - отстой. А уж каркасник (второй этаж над этим срубом) - это [censored]

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 29 июня 2016 03:40
    Belceller:

    Как вам теплоаккумулирующие дома/квартиры в прошедшую жару показались?

    теоритически (ну нет у меня его в реале) при умелом пользовании в пассивном режиме, днём должно быть +1-2 градуса к ночной температуре

    Def:

    сруб из бревна - рай.

    не ад и не вешалка, это точно, но у меня дом от солнца частично защищают кроны полувековых деревьев. Температура днём в доме в лучшем случае, как на улице в тени имею ввиду тень на лужайке, а не асфальте).
    Уточняю. Исключительно пассивный режим, только проветривание через окна, ни каких кондиционеров или ТН на охлаждение

    Добавлено спустя 54 секунды

    Def:

    А уж каркасник (второй этаж над этим срубом) - это [censored]

    А над вторым этажом есть холодный чердак или это мансарда?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 29 июня 2016 09:07
    Belceller:

    Как вам теплоаккумулирующие дома/квартиры в прошедшую жару показались?

    обшивал внутри каркасную кухню и комнату,жесть просто,внутри жара :roof: на себе испытал весь кошмар каркасного строения
    теперь на 1000% уверен,что это только для сезонного проживания (ДАЧА) будка с 2 досок,по средине утеплитель
    по стоимости основной дом делали из блоков,так каркасник-пристройка вышел дороже :D ( делали всё сами,кроме кладки блоков )

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 29 июня 2016 10:22 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Audio_TOP:

    теоритически (ну нет у меня его в реале) при умелом пользовании в пассивном режиме, днём должно быть +1-2 градуса к ночной температуре

    Только вот почему-то в квартире ночью + 5 к ночной, почти дневная на улице. При неумелом, конечно, пользовании.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 29 июня 2016 11:37
    Belceller:

    При неумелом, конечно, пользовании

    В человейниках в пределах одной квартиры практически не реально реализовать сквозное проветривание.

    Gnom_cF:

    будка с 2 досок,по средине утеплитель
    по стоимости основной дом делали из блоков,так каркасник-пристройка вышел дороже ( делали всё сами,кроме кладки блоков )

    так я ране писал, что офигел когда посчитал стоимость материалов для стен хозпостройки, ГСБ мне выходит дешевле и это при том, что в каркаснике нет утеплителя, только обрезная доска

    В с газовым оборудованием каркасник лучше не строить. Канадский домик

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 29 июня 2016 11:40

    Audio_TOP
    ну вот я раньше не писал,т.к.был опыт тока сруб и блоки,теперь когда осталось покрыть там лаком и произвели подсчеты... :roof:
    иллюзия дешевизны каркасников лопнула полностью,материал шел А и АВ,хотя там А почти как и АВ,просто цену дали хорошую,короче особо не удешевить это строение,а если ещё и за работу платить... :(

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 29 июня 2016 15:46
    Audio_TOP:

    В с газовым оборудованием каркасник лучше не строить. Канадский домик

    А по моему как раз наоборот:
    1) от каменной шрапнели жертв могло быть больше.
    2) вылазить из под упавшей каркасной легкой снены проще, чем из под ГСБ (или "песка" от них)
    3) За пару дней "дрова" с улиц и соседних домой уберут и можно жить. А через месяц будет стоять новый дом и на этом месте.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 29 июня 2016 16:06
    Siogun:

    А по моему как раз наоборот:
    1) от каменной шрапнели жертв могло быть больше.

    Ну это если котельную расположить в монолите или кирпичной кладке выложенной (отлитом) по типу оборонительной гранаты. Я вот себе планирую в топочной поставит обычное хилое окно (не стеклопает), которое в в случае взрыва должно вылететь вместе с рамой.
    А отсутствие активной приточной системы не даст распространиться взрывоопасной смеси по всему объёму дома. А вот каркасник без ПВУ, отстой в пане достижения комфортного микроклимата.

    Siogun:

    1) от каменной шрапнели жертв могло быть больше.
    2) вылазить из под упавшей каркасной легкой снены проще, чем из под ГСБ (или "песка" от них)
    3) За пару дней "дрова" с улиц и соседних домой уберут и можно жить. А через месяц будет стоять новый дом и на этом месте.

    Каркасник (типичный из этой ветки) сложить взрывом в разы проще. Грубо говоря, в каркаснике стены выносятся вместе со стойками, "гамноблок" вываливается кусками, вынося большие фрагменты в виде окон, несущая способность стен останется. А при очень большом взрыве...Так и Земля с орбиты может сойти

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 29 июня 2016 16:29 Редактировалось Siogun, 1 раз.
    Audio_TOP:

    Каркасник (типичный из этой ветки) сложить взрывом в разы проще.

    Заметьте, в соседних домах снесло процентов по 50, но остальные 50% стоят как ни в чем не бывало.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 29 июня 2016 16:49
    Siogun:

    Заметьте, в соседних домах снесло процентов по 50, но остальные 50% стоят как ни в чем не бывало.

    Вы так и не поняли физику процесса...Выбивает все опоры в стороны и крыша складывается вниз(при малом взрыве,)

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 29 июня 2016 21:51 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    Ах ужас-ужас...
    Не стройте люди каркасники!
    Там микроклимат плохой и газ взрывается!
    Напукали, наверное, доверху, хорошей ПВУ не было у этих канадцев, вот и чиркнул кто спичкой...

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 29 июня 2016 23:25 Редактировалось Belceller, 1 раз.

    Лет семь назад в Слуцке, по-моему, рванул газ в кирпичном доме. Из под мелких обломков кирпича извлекли два трупа. Как оказалось, тетка и дядька знакомого, поэтому в курсе. А вообще, в новостях писали тогда.

    Audio_TOP, а в замечательной и суперпопулярной ветке про дома из ГСБ физику процесса нельзя обсудить?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 июня 2016 00:02

    Belceller, обсуждайте, я\ разрешаю. :D Выгладывайте ссылки разрушенных ГСБшниов

    Belceller:

    Лет семь назад в Слуцке, по-моему, рванул газ в кирпичном доме

    На сколько пострадали соседние дома? Крыша дома сложилась или людей просто ударной волной/осколками поубивало?
    Тут же, судя по видео, разнесло не только один дом но и половину соседнего, а малое количество жертв, скорее всего связано с отсутствием людей поблизости во время взрыва.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 30 июня 2016 07:30

    Предлагаю самозаживляющиеся после взрывов газа дома из ГСБ обсуждать в мегапопулярной ветке Дом из автолавного газосиликатного блока ( ГСБ)
    Ведь только в теплоемких домах из автолавного газосиликатного блока не бывает никаких взрывов, а если и бывают, то физика процесса, сами понимаете, только улучшает их потребительские свойства, т.к. естественная вентиляция начинает работать на полную катушку.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Audio_TOP, вы еще не обсуждали трагедию под Крупками в ветке про кирпичные дома? Мне кажется, что тут широкое поле для обсуждения теплоемкости в контексте соблюдения ПТБ.

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 30 июня 2016 08:06

    Чем лучше обработать каркас от грибка? Работать буду распылителем от компрессора

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 30 июня 2016 10:02
    Def:

    Belceller:
    Как вам теплоаккумулирующие дома/квартиры в прошедшую жару показались?
    сруб из бревна - рай.

    Чего то я не заметил...
    Это, наверное, без окон. Или с маленькими, не открывая, в тени.ё

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 июня 2016 11:29
    7eleven:

    Audio_TOP, вы еще не обсуждали трагедию под Крупками в ветке про кирпичные дома? Мне кажется, что тут широкое поле для обсуждения теплоемкости в контексте соблюдения ПТБ.

    аргумент по типу, "хоть он и убийца, но был такой вежливый и опрятный"
    При желании, братскую могилу можно смоделировать где угодно.

    Я же упор сделал на особенность каркасника при взрыве внутри дома, а не то что они все взрываются.

    7eleven, на приведённой Вами фотографии видим стоящий каркас, только панельного дома. Именно стоящий, а не кучу строительного мусора

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.