Ответить
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 июня 2016 15:32
    Pervomaj:

    И я брал! Следующий этап - строители читают проект и крутят носом, потому что они самые умные и практичные творческие работники, у которых всегда много идей о том что, как, и из чего надо строить, и они сидят в окопоах, а конструкторы и архитекторы - жалкие тыловые крысы и мечтатели...

    я таких выгнал взашей сразу же, как только они посмели вякнуть что они лучше знают

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Pervomaj Member
    офлайн
    Pervomaj Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #62123

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 июня 2016 15:36
    chron76:

    Надо чтобы одна контора проектировала и строила. Иначе, если косяк, разгребать тяжело придется ...

    А да? Интересная мысль. Я как раз думал наоборот. Я пока только на уровне фундамента, но уже вижу, что диалог и даже некоторый конфликт мнений архитектора, конструктора и строителей вроде помогает разобраться в каких-то вопросах. Мне, по крайней мере, не знаю как им... А если они все на одной стороне забора - фиг его знает, начнут халявить?

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2847

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 16 июня 2016 15:37

    Андрей Владимирович, правильно. Немцу дали чертеж - он делает строго по нему. Нашим дали чертеж - сделано все по другому, аргумент - мы всегда так робим :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Pervomaj, строителей надо контролировать. Причем обязательно и сторонними людьми.
    По работе пришлось работать с Газпромом, что зданице вместо вокзала Московского делают. У них все четко. Сразу сказали, что работа рецензируется сторонней организацией. Если замечание - акта нету пока вопрос не решается

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 16 июня 2016 15:54
    7eleven:

    А здесь обсуждаются вопросы деревянного каркасного строительства.

    Это Ваше частное мнение. У Вас нет ни права ни власти кастрировать остальные направления ветки. Читайте название темы ВНИМАТЕЛЬНО.

    По сути, потребителю не нужны ни каркасные сены, ни кирпичные...ему нужно готовое изделие, причём для длительного использования.
    Коль так сложно прочесть название темы, то я его продублирую.

    Каркасное домостроение. Каркасные дома. Кто что знает?

    Так вот что я знаю..
    Массово обсуждаемые тут каркасники либо некомфортные для ПМЖ либо сильно энергозависимые ( но действительно дешёвые в строительстве, если не брать во внимание стоимость инженерки), либо по цене сопоставимые с каменными домами, но при этом проигрывают как минимум, в огнестойкости и звукоизоляции

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 16 июня 2016 15:59
    Audio_TOP:

    Так вот что я знаю..

    Ваше мнение очень ценно для нас. Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 16 июня 2016 16:13

    Audio_TOP, хороший человек создал классную ветку про самые лучшие в мире дома: Дом из автолавного газосиликатного блока ( ГСБ) --- там вам точно ответят специалисты!

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 16 июня 2016 16:16

    7eleven, разве у меня есть тут вопросы? :D У меня тут в основном ОТВЕТЫ (которые иногда спрятаны в вопросы)

    З.Ы. По ГСБ у меня нет пока особых вопросов.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    chron76:

    Обычные кубики для испытания на морозостойкость. Причем разных заводов

    Понял. Но методика испытания наверное одна, намочили и заморозили?
    В природе ведь мороз не через минуту после дождя обычно лупит (про ледяной дождь в Канаде в курсе), а мокрые поверхности могут обдуваться ветрами

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 16 июня 2016 16:21

    Audio_TOP, продавцам газосиликата тут не место.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 16 июня 2016 16:24

    7eleven, а торговцам чая или часами место?
    З.Ы. Я вообще не имею отношение к торговле, ни стройматериалами, ни родиной, ни к строительным услугам

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    7eleven:

    продавцам газосиликата тут не место.

    ГСБ привожу в пример, как единственный материал для строительства дома ПМЖ который могу себе позволить из того что приемлю, хотя моё предпочтение лежит в области керамического :love: кирпича.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 16 июня 2016 16:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Audio_TOP, хороший человек создал классную ветку про самые лучшие в мире дома: Дом из автолавного газосиликатного блока ( ГСБ). Там вы более успешно сможете рекламировать свои услуги.

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2847

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 16 июня 2016 16:32

    Audio_TOP, с керамикой тож не так все просто: на клей не положишь, на ЦП растворе теплозащита падает конкретно. Про методику - да.

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 16 июня 2016 16:33 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    7eleven:

    Audio_TOP, хороший человек создал классную ветку про самые лучшие в мире дома: Дом из автолавного газосиликатного блока ( ГСБ). Там вы более успешно сможете рекламировать свои услуги.

    Только торгаш видит опасность в его выпаривании услуг и товаров, только вор смотрит с позиции возможности кражи.
    Я домовладелец, причём не виртуальный, ныне действующий и смотрю с позиции комфорта проживания, цены последующего обслуживания.

    7eleven, заведите со мной речь о загородном каркаснике, например, для алкогольной релаксации в зимние выходные, ни одного аргумента не приведу в пользу теплоНЕинерционного дома :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    chron76:

    с керамикой тож не так все просто: на клей не положишь, на ЦП растворе теплозащита падает конкретно. Про методику - да.

    Так можно к победе как Жуков, закидать трупами! За счёт толщины стены.
    Ну и поризированая для наружных стен немного улучшает ситуацию. Но так как кирпич я могу себе позволить по финансам только на внутренние перегородки, то не лезу в глубокое изучение данного направления.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 16 июня 2016 16:38
    Audio_TOP:

    Я домовладелец, причём не виртуальный, ныне действующий

    Я уже понял.

    Audio_TOP:

    вот, я сейчас живу в срубе, где брёвна порядка 20 см в диаметре, снаружи примитивная ветрозашита + вагонка, а изнутри штукатурка по дранке

    Audio_TOP:

    чуть более 55 метров

    И десятилетиями мечтающий о двухэтажном из ГСБ.
    Поэтому и отметил особую ценность вашего мнения.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Audio_TOP:

    Только торгаш видит опасность в его выпаривании услуг и товаров, только вор смотрит с позиции возможности кражи.

    Поэтому вы и первый завели речь про продавцов? Принято.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Audio_TOP:

    7eleven, оно не для Вас (продавцов оборудования и услуг),

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2847

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 16 июня 2016 16:44

    Audio_TOP, я кстати и имел ввиду эффективные керамические поризованные блоки.
    Но как по мне - кощунство валить уровень теплозащиты блока в 2 раза раствором. Можно конечно "теплым" раствором, но он сцуко - деформируется

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 16 июня 2016 16:47
    7eleven:

    И десятилетиями мечтающий о двухэтажном из ГСБ.
    Поэтому и отметил особую ценность вашего мнения.

    Посмотрел бы я на Вашу мечту, когда мингореисполком не то что не разрешает строить, а обещает снестии нынесущестующее и переселить в многоэтажный говнобетон. А воевать на два фронта нужно иметь не только стальные яйца но и приличное финансирование военного бюджета.

    Свой дом для ПМЖ- :super: ,даже если это карасник.
    Но если вкладывать часть души и жизни в строительство дома, то для начала стоит узнать ВСЕ особенности разных типов домов.
    Жильё при финансовой кабале - отстой, хоть квартира, хоть свой дом.

    7eleven:

    Поэтому вы и первый завели речь про продавцов?

    Уточню, имел ввиду не неких конкретных продавцов материалов, а то что сие обширное и регулярное. Для того, что бы использовать одно, необходимо приобрести другое, а к нему ещё и управление от третьего.. ну в таком роде.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • timgod Member
    офлайн
    timgod Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #373133

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 июня 2016 17:30

    Да не трогайте вы его!!! Мне надоедает флуд читать...

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    7eleven:

    Belceller:

    А потрындеть?

    Давайте.

    timgod:

    7eleven:

    Belceller, у нас такое встречается?

    я себе закончил на днях https://www.forumhouse.ru/threads/362633/

    Во сколько обошелся фундамент?

    Я в раздумьях что делать:
    мелкозаглубленная лента с обратной засыпкой и полами по грунту
    или
    УШП

    УШП нравится, но на участке есть перепад примерно 30 см.

    Перепад на всем участке или на пятне застройки? Даже если на пятне застройки то это немного - цена вырастет только на сумму сыпучки чтоб этот перепад заполнить. Если дом будет каркасник, да еще и одноэтажный то расчеты не нужны по сути - делайте по dorocel 001 и будет все с запасом еще. Мне вышел чуть больше 3000 усд - все работы своими силами, в цену включены все доставки материалов, работы трактора, канализация, трубы теплого пола, водоснабжение, дренаж, клей, пена и т.д. Лента, люди считали (УФП), чуть чуть дороже становится чем УШП

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 16 июня 2016 23:49
    chron76:

    Audio_TOP, с керамикой тож не так все просто: на клей не положишь, на ЦП растворе теплозащита падает конкретно. Про методику - да.

    Зато во дворе может стоять WV Passat b3.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Audio_TOP:

    7eleven:

    И десятилетиями мечтающий о двухэтажном из ГСБ.
    Поэтому и отметил особую ценность вашего мнения.

    Посмотрел бы я на Вашу мечту, когда мингореисполком не то что не разрешает строить, а обещает снестии нынесущестующее и переселить в многоэтажный говнобетон.

    Так вы пока только дрочите на ГС? Я то думал, что десятилетия в нем прожили...

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Audio_TOP:

    Каркасы бывают и металлические и ж\бю И заполнение каркаса может быть так же из ГСБ или кирпича, а не "опилками" в формальдегиде и нано-пыли

    Может, хватит дурачком прикидываться?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 17 июня 2016 00:10 Редактировалось Audio_TOP, 3 раз(а).
    Belceller:

    Может, хватит дурачком прикидываться?

    Спасибо что ум за мной признали! :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Belceller:

    Так вы пока только дрочите на ГС? Я то думал, что десятилетия в нем прожили...

    По существу есть что написать в защиту молоточного рукоблудства деревянного скелетостроительства? То что эти скелеты способны быстро сгореть и горстку пепла легко убрать мы уже поняли, а какие ещё есть достоинства?

    А по поводу прожили...так это аргумент сродни тому, что Вы не отлили не одного монолитного дома и потому монолит фуфло.

    Дерево горит и гнеёт
    Минвата - фенол и пыль не растворимая в лёгких
    Пенопласт горюч и выделяет ядовитый газ.
    Фанера, OSB, ДСП - горят, гниют, фенол.

    Так что нам Belceller, эксперт по третьим пассцатам может порекомендовать из негорючих и экологичных материалов, при этом чтобы не пришлось продавать пасцат и почку?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 17 июня 2016 00:45
    chron76:

    кстати и имел ввиду эффективные керамические поризованные блоки.

    В радиусе артобтрела из гаубицы (из точки где я живу) находятся: Минскдрев (сырое дерево для каркаса), слад с OSB+ утеплитель и плёнки/мембраны Технониколя и прочее, МКСИ, завод который выпускает керамику(на Гурского), ДСК...Ну вот на какой ляд мне выбирать каркасную технологию на сырой древесине, когда под боком полно минеральных материалов!? И такая ситуация в принципе по всей республике.

    Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд

    timgod:

    Да не трогайте вы его!!! Мне надоедает флуд читать...

    Действительно. А стоит ли мне нести просвещение в массы. Чего я добиваюсь? И чего добьюсь?
    Belceller, станет меньше махать молотком на стенах... Та мне он не враг, заработкам его не завидую. То есть, выгоды от этого мне ни моральной не материальной..

    Если народ кинется тотально строить каменные дома, подорожают услуги каменщиков, да и материалы могут в цене вырасти...
    Получается, что пока я не построюсь, то сам себе нагажу...

    Не.. наверное нужно заткнуться

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 17 июня 2016 10:40
    Audio_TOP:

    То что эти скелеты способны быстро сгореть и горстку пепла легко убрать мы уже поняли, а какие ещё есть достоинства?

    Вы живете в деревянном доме, но до сих пор пишете на форуме. Значит, не сгорели в неминуемом пожаре.

    Audio_TOP:

    В радиусе артобтрела из гаубицы (из точки где я живу)

    А строить собрались в 80 км от Минска. Хорошая гаубица. В танчики не переиграли?

    Audio_TOP:

    Не.. наверное нужно заткнуться

    Правильное решение. Есть классная ветка про дома из ГСБ.
    А тут собрались люди которые:
    1. Живут в каркаснике.
    2. Строят каркасники.
    3. Проектируют каркасники.
    4. Планируют строить каркасники.