Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 1 марта 2023 21:20 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    Шумел камыш, шурупы гнулись, Zabeynanet, охота на лоха,она такая, чай от него нужно прятать, а то захочит потестить домик на предмет, говнодома

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 1 марта 2023 21:26 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    КляйненЕнотен, Медаль Ваша уже без всяких сомнений. Она и тех, кто с Вами спорил. Это общая медаль - знак мушкетера.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 1 марта 2023 21:37 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Медаль Ваша уже без всяких сомнений

    А чашечка чая с блюдцем и бал на втором этаже каркасника? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dek-73 Junior Member
    офлайн
    dek-73 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298969

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 марта 2023 12:17

    КляйненЕнотен, интесно из 23788 постов сколько в них полезного? читай тему дурачёк.а не пиши тут ересь про гсб и кирпич.
    Zabeynanet, факт что приходится отвечать выше стоящим идиотам ,но если таких гореписак не осаждать люди только зашедшие думают что это специалист!!! у негоже 23тысячи постов.а то что он жопу от компьютерного кресла не отрывал с 13 лет так это ерунда.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    КляйненЕнотен, расскажите уважаемый кем работаете??

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 2 марта 2023 12:21 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    dek-73:

    расскажите уважаемый кем работаете??

    А без перехода на личности ни как? :lol:
    О как чайный тет некоторых каркасникофилов пучит! :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    dek-73:

    расскажите уважаемый кем работаете??

    Чё, инфонищеброд не готов начать переговоры об авторском гонараре за рассказ? Всё на халяву желаете?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dek-73 Junior Member
    офлайн
    dek-73 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298969

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 марта 2023 12:25

    КляйненЕнотен, о дурак а....я так и думал..малолетний ссыкун.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    А чашечка чая с блюдцем и бал на втором этаже каркасника? :D 10лет назад..после работы в зодчем это эсперементировали. только видео нет.люди первым делом про это спрашивали. а ты тут свой чай вливаешь всем.который выпили и забыли про него 10 лет назад.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Что б не тряслось ничего на втором этаже из личного опыта!!!!.перекрытие 50*200.шаг 300-400мм.потом цсп 20мм(тяжёлое да) либо 2 слоя 12мм в перехлёст и ничего тряститсь не будет.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 2 марта 2023 12:37
    dek-73:

    0лет назад..после работы в зодчем это эсперементировали. только видео нет.

    Видео нет, нет и доверия" :D
    Слова против слов

    dek-73:

    .после работы в зодчем

    Простите, Вы и правду считаете это личным достижением и достоинством? (ключевое - имя конторы) :trollface:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    892

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 2 марта 2023 12:46

    как будто в каменном доме с деревянным перекрытием из 150х50 с шагом 600 будет какой-то другой батут, не как в каркасе :-?

    по жёсткости стен (шатанию) при сплошной зашивке осб12 или правильных укосах - не должно быть вопросов

    рыба эпилептика
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 2 марта 2023 13:08 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Тю-лень:

    как будто в каменном доме с деревянным перекрытием из 150х50 с шагом 600 будет какой-то другой батут, не как в каркасе

    Так яж не спорю, говнодом можно построить из любых материалов :lol:
    Есть намериния, а есть возможности.
    В каменном доме можно сделать монолитное перекрытие! А в каркаснике?
    В каркаснике то же можно сделать монолитное перекрытие если
    1) каркас и монолитный армопояс из ж/б
    2) внутри имеются каменные несущие стены
    Только будет ли это уже тем каркасником из "овна и палок" который тяп-ляпают сезонные стройбаны с хорошим гешефтом для себя ?

    Тю-лень:

    по жёсткости стен (шатанию) при сплошной зашивке осб12 или правильных укосах - не должно быть вопросов

    А если будут? За чей счёт переделка?
    Чайный тест, это же не единственный тест, это просто самый первый тест. А как на счёт звукоизоляции?
    Из овна и палок, каркасник можно наверное слепить, что будет и жёстким и противостоять ударному шуму, тут вопрос не в технологии и узлах, а в суммарной стоимости материалов и работы

    Тю-лень:

    чужими руками и (или) >1 этажа я б строил всё же газик

    Испробовав своими руками то и другое, не вдаваясь в сами характеристики дома, я бы выбрал вариант строительства дома своими руками для постоянного проживания ГСБ и кирпич, по той причине, что для возведения коробки нужно меньше позиций стройматериалов и им не так страшен весенний пал травы от соседей
    Хотя если нужен дачный домик-ночлежка в неотопительный сезон, тут каркасник на фундаминте из старых покрышек по цене будет вне конкуренции

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dek-73 Junior Member
    офлайн
    dek-73 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298969

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 марта 2023 13:32

    КляйненЕнотен, зодчий -- это именно самый настоящий гавнодом в прошлом.я про это.большая площадка.домов стояло на ванеева много..людей там было ооооочень много.поэтому все кто там был у всех осталось такое впечатление.
    опять же при чём тут кирпичный дом с гсб!!!!??? тема про каркасный дом ни про сравнение с ним.!!!

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 2 марта 2023 13:35
    dek-73:

    опять же при чём тут кирпичный дом с гсб!!!!??

    Если колонны из монолита сверху перевязаны монолитным перекрытием, это готовый не каркас? :D

    Добавлено спустя 53 секунды

    dek-73, в каркасном доме из овна и палок, запрещены полы по грунту и межкомнатные перегородки из кирпича?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dek-73 Junior Member
    офлайн
    dek-73 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298969

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 марта 2023 13:40

    КляйненЕнотен, бляяяя что ты несёшь!!!???? это пипец.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 2 марта 2023 13:46 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    dek-73, я гну то? что не вписывается в твои понятия :trollface: В таком случае чего хвалится знанием законов (дипломом) если живёшь исключительно по понятиям?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dek-73 Junior Member
    офлайн
    dek-73 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298969

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 марта 2023 13:51

    КляйненЕнотен, во дурак а.....какие понятия ты хоть втыкаешь что тебе пытаются объяснить люди и в том числе я.???!!
    хотя наверно бесполезно....

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 2 марта 2023 14:22
    dek-73:

    ие понятия ты хоть втыкаешь что тебе пытаются объяснить люди

    Окей, я дурак понял тебя так
    "Хотите хороший каркасный дом, наймите меня (dek-73) имею опыт строительста зодчих говнодомов"
    Если я не прав, давай кратко тезисы по пунктам, а не горбочёскими консенсусами в плюрализме

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 2 марта 2023 18:31

    Да, как не прискорбно признать в двадцатый раз каркасник с нынешней ценой на палки, уходит в забвение.

    На забей или забей на
  • dek-73 Junior Member
    офлайн
    dek-73 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298969

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 марта 2023 23:02
    Zabeynanet:

    Да, как не прискорбно признать в двадцатый раз каркасник с нынешней ценой на палки, уходит в забвение.

    врядли.всё-равно дешевле и быстрее гсб.Ключевое слово быстрее.реалии жизни -хотим быстро здесь и сейчас.а вообще тема долгая .небудем.

    КляйненЕнотен:

    dek-73:

    ие понятия ты хоть втыкаешь что тебе пытаются объяснить люди

    Окей, я дурак понял тебя так
    "Хотите хороший каркасный дом, наймите меня (dek-73) имею опыт строительста зодчих говнодомов"
    Если я не прав, давай кратко тезисы по пунктам, а не горбочёскими консенсусами в плюрализме

    нет не прав. мне вообще на тебя всё-равно.я пытаюсь тебе объяснить откуда выражение гавнодома, когда подпрыгиваешь на втором этаже и весь дом звенит. в Ратомке(строили дом) идёт поезд, тягник с большим составом, и на 2ом этаже стакан с чаем подпрыгивает да!!!! подтверждаю.зодчевский дом Успех.1 этаж брус второй этаж каркас фронтона 100мм(перекрытие 27*150) стропила 27*150,пол лаги 27*150(при условии что это комплектация пред топовая.) а самое интересное я тебе скажу мальчик дома после войны простояли 50 лет на земле и только после этого времени они сгнили, потому что на земле или на двух кирпичах стояли.а самое главное люди жили и радовались.сейчас эти дома серьёзно модернизированы.но их строят люди!!каркасники уже вошли в нашу жизнь плотно.лей ты там свой чай хоть упейся.кроме бла бла от тебя ничего не слышу.ты скорее всего менеджер среднего звена жопу днями в кресле просиживаешь и пытаешься тут раскритиковать людей.типа докажите мне , видео дайте, нафиг ты тут надо, никто тебе ничего доказывать не будет.были такие как ты которые пытались мне доказывать что крепление хауберга на пеноплекс это круто и возможно.только вот выше цоколя никто гарантии не дал, клоуны. сидите и дурите людей.мало того что строительного образования нет так ещё пытаются людей убедить то они правы.бездари.

    Добавлено спустя 16 минут 52 секунды

    Zabeynanet:

    Да, как не прискорбно признать в двадцатый раз каркасник с нынешней ценой на палки, уходит в забвение.

    .куб силиката 170р куб+кирпич.приблизно 360ркуб+стоимость работ============куб леса техсушки(на стены в 2 раза меньше чем блока и кирпича) 500р.+утеплитель и плёнки.+стоимость работ.плюс минус будет одинаково.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 4 марта 2023 00:01
    dek-73:

    .лей ты там свой чай хоть упейся.кроме бла бла от тебя ничего не слышу.ты скорее всего менеджер среднего звена жопу днями в кресле просиживаешь и пытаешься тут раскритиковать людей.типа докажите мне , видео дайте, нафиг ты тут надо

    А сам ты кто? Да вы с с Zabeynanet, об нищеброды, потому что продвигаете тут чего нет.
    Торгуй ГОТОВЫМИ СВОИМИ домами, если дом не будет говнодомом, ты же по законам рынка ну просто обязан разбогатеть :znaika:

    dek-73:

    интересное я тебе скажу мальчик

    Я я, у тебя не мальчика, спрошу сам ты в каком доме живёшь? Какой стаж проживания в нём? Какую инженерку ты там обслуживаешь?

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    dek-73:

    я пытаюсь тебе объяснить откуда выражение гавнодома, когда подпрыгиваешь на втором этаже и весь дом звенит. в Ратомке(строили дом) идёт поезд, тягник с большим составом, и на 2ом этаже стакан с чаем подпрыгивает да!!!! подтверждаю.зодчевский дом

    Зодчий тут вторичен, первичен сам конструктив
    Мы ещё не обсуждали, через сколько минут рухнет перекрытие первого этажа, если на первом этаже будет пожар мебели из массива :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 5 марта 2023 15:46
    dek-73:

    куб силиката 170р куб+кирпич.приблизно 360ркуб+стоимость работ============куб леса техсушки(на стены в 2 раза меньше чем блока и кирпича) 500р.+утеплитель и плёнки.+стоимость работ.плюс минус будет одинаково.

    Берите корректные цены, а не интернетперекуп. Работ по возведению стен из гс меньше. Операций меньше, компонентов меньше. Поэтому стоимость работ в гс ниже. Тем более ГС не горит и не гниет, и не требует спецмероприятий по хранению. Каркас штука хорошая, но на сегодня дороже и поэтому не актуален.

    КляйненЕнотен:

    Зодчий тут вторичен, первичен сам конструктив
    Мы ещё не обсуждали, через сколько минут рухнет перекрытие первого этажа, если на первом этаже будет пожар мебели из массива

    Вы, уважаемый пионер, не можете обсуждать в значении этого слова, потому как для обсуждения необходимы аргументы. Вы ими не обладаете, у Вас только обрывки представлений того что Вы гдето както когдато видели, это мнение. И убедить таких невозможно, они всегда под впечатлением чего-либо. Вот компания, один был хонофилом, у другого снесло мозг от картинок в норвежском докладе, которого он не читал, Вы с какимто чайным тестом ложитесь спать и каждое утро с ним встаете. Вы, уважаемый пионер, при таком отношении к себе можете только высказывать никому ненужные мнения, чем и занимаетесь. Но так как Вы не один такой, то обмен такими пустыми мнениями с такими же, вызывает у Вас образ обсуждения или зачастую даже спора. Меньше ютупа, уважаемый пионер.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 5 марта 2023 16:45
    Zabeynanet:

    . Но так как Вы не один такой, то обмен такими пустыми мнениями с такими же, вызывает у Вас образ обсуждения или зачастую даже спора.

    А чем я хуже тебя, нищеброда-трудоголика? Выставляй на продажу качественные дома и дави конкурентов низкой ценой, тогда будешь на все 100% прав, а пока такой же пустозвон, н разве что не диванный, а полевой

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"