Ответить
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 26 октября 2014 23:48 Редактировалось RexGen, 1 раз.

    kitnamore, ваши знакомые могут и куб воды тратить в месяц , я же их не нюхал, моются они или нет. :D у родителей в панельке 10-12 кубов газа на двоих, плита горенье, домашнее питание, внуки по выходным в гостях, и тп. Газом квартиру не топят, если что.
    я не любитель каркасников, просто интересуюсь на будущее.
    Про норматив, я все правильно нашел, так что ваш "норматив в 4 куба" мягко говоря тоже не правда.

    Не сложные математические расчеты показывают, что тариф, установленный на одного человека, – 6789,6 руб. предусматривает, что один потребитель, используя газовую плиту, расходует в месяц 8 куб.м газа. Это норматив. Между тем, практика показывает, в квартирах, где установлены газовые счетчики, люди расходуют на приготовление пищи при трех-, четырехразовом домашнем питании в среднем 4-6 куб.м газа, а не 8 куб.м, по которым насчитывают плату за газ при отсутствии счетчиков.

    У меня все электро, но только на "кухню" у меня уходит 220 киловатт в месяц .Интересно сколько бы это в кубах газа было.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2014 23:59

    ну теоретеги ловите две задачки
    1. сколько отребуется теплоты, чтобы нагреть 10т воды с температуры 5гр до 40гр
    2. сколько потребуется спалить газа, для вырабтки нужного количества теплоты из п1, при условии что КПД=75%

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 27 октября 2014 00:30 Редактировалось sergtheseal, 1 раз.
    RexGen:

    просто интересуюсь на будущее

    Семьёй из пяти человек за четыре года спалили 400 кубов на готовку . Электрочайник , мультиварка , микроволновка и эл.духовка серьёзно экономят газ в ущерб электричеству . Кипятить воду в эл.чайнике для приготовления макарон можно считать вредной привычкой

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    Андрей Владимирович:

    ну теоретеги ловите две задачки
    1. сколько отребуется теплоты, чтобы нагреть 10т воды с температуры 5гр до 40гр
    2. сколько потребуется спалить газа, для вырабтки нужного количества теплоты из п1, при условии что КПД=75%

    Зачем так из далека начинать . Может проще . Сколько Киту надо газа , что бы месяц в джакузи купаться ..

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    kitnamore:

    прием 2 джакузи огромных двухместных ежедневно,

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 27 октября 2014 07:23

    RexGen,
    Я так понимаю, что 10-12 кубов - это тоже самое, что и 110. Да?
    Хорошо помню как в межсезонье еще со времен СССР включали плиту на обогрев. :D
    Я вот читаю Ваше 8 кубов и 1 потребитель иначе. 1 потребитель - это 1 газовая плита. Хотя обсуждать чье-то интервью не намерен. Ибо есть другие документы, но и они не помогут сожрать 110 кубов за 2 недели.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    sergtheseal,
    А нам втирают любители жить в хлеву, что у них на готовку уходит за две недели 110кубов... При этом за год бы уходило бы 1320 кубов. Как только вышло, что 15000 за 7.5 лет на счетчике? Вопрос риторический... Счетчик АВ подшаманил в таком случае.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 27 октября 2014 08:37

    kitnamore, ну если для вас каркасник хлев - что ж вы пасетесь в этой ветке?
    Вам надо бы пастись в ветке для "ылиты" и графьев в домах из блоков для коровника :D
    Откуда у аристократов такая тяга к хлеву?Крестьянские корни спать мешают? :lol:

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 27 октября 2014 08:56

    torneb,
    уже отвечал на этот вопрос дважды. Русский язык для меня родной, потому писал на нем. Потрудитесь прочесть, не так много тут моих сообщений.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 27 октября 2014 09:36
    kitnamore:

    torneb,
    уже отвечал на этот вопрос дважды. Русский язык для меня родной, потому писал на нем. Потрудитесь прочесть, не так много тут моих сообщений.

    тема каркасника в ваших высерах не раскрыта :D Одно хвастовство :D

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 октября 2014 13:14 Редактировалось 355, 1 раз.
    torneb:

    что ж вы пасетесь в этой ветке?

    ну сам видимо сильно обижен и расстоен что вваливает по 2МВт/мес и еще и по 2500кубов газа,
    при этом дом и система, которая недоступна для его понимания, расходеут газа в 2 раза меньше, а электричества в 4-5 раз меньше
    жабко говорит ква, кровь плиливает к лицу, как результат куча несвязных буковок и непонятных обид

    да, дом очень холодный, ГВС разведена бездарно, перерасход электро просто адовый, но вместо всего этого сделан выбор натурально срать в чужой ветке

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 28 октября 2014 00:40 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    kitnamore:

    RexGen,
    Я так понимаю, что 10-12 кубов - это тоже самое, что и 110. Да?
    Я вот читаю Ваше 8 кубов и 1 потребитель иначе. 1 потребитель - это 1 газовая плита. Хотя обсуждать чье-то интервью не намерен. Ибо есть другие документы, но и они не помогут сожрать 110 кубов за 2 недели.

    Хотите сожгем газа раза в два больше одной плитой за две недели?
    http://www.gefest.by/upload/catalogue/manuals/32_13_15_35_12_33_31_6.pdf
    Страница 5 - "максимальный расход газа ", меньше куба в час ни у кого нет
    Или вы не верите белорусскому производителю? :)
    А нормы читайте конечно как вам удобно, я тоже не верю тем сотрудникам Мингаза.. :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 октября 2014 07:58 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    RexGen,
    Так если топить газом, открыв все 4 на максимум, то да. Только вот в чем проблема... С расходом газа таким в 220 кубов в месяц только на приготовление пищи как вышло за 7.5 лет 15600 всего?
    Это не риторический вопрос. Это вполне логичный вопрос, который с вероятностью близкой к 100% наводит на мысль, что АВ счетчик подкручивает.
    Но повторюсь. Реальный расход газа на приготовление ничтожно мал в сравнении с подогревом воды и отоплением. Как я и говорил 5-12 кубов на семью, где готовят три раза в день на 4-ых.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 октября 2014 12:04 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Еженедельный отчет. ТП фигачат, полотенчики пашут, батареи включаются несколько раз в день. Итог в виде расхода в 9 кубов на 7 дней, или 1.3 куба на 270 метров в день

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 октября 2014 12:41

    чтобы расстроить нашего потешного сказочника, обиженного на весь мир, обещанные фотки счетчика из дома из пеноблоков

    как же НА САМОМ ДЕЛЕ обстоят дела с потреблением газа в доме из блоков

    итого 20лет и 95000кубов
    дом 200кв отапливаемой площади
    пирог стен

    то есть в полтора раза теплее чем коровник китнаморе ;)

    но! нету ТП, нету никаких электроподогревов
    на электроэнергию вкладываются даже в 200кВт/мес
    хотя молотит 3 холодильника

    ну и разводка ГВС такая же рукожопая, нету ни циркуляции, ни чего

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    разница почему у корочника в год выход 2500кубов, а тут 4750кубов я обьясняю как раз тем что тут только газ и лишь 200кВт на электричество, а там 2МВт на электро и газ только лишь "1.3 куба на 270 метров в день"

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 октября 2014 13:43 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Да-да, АВ.
    Все уже поняли, что лично ты вопреки договору с мингазом взял и вторгся в счетчик, чтобы изменять показания. Но даже с таким подходом у тебя газа в 5.5 раза больше расходуется.
    И да, всем глубоко наплевать на какой-то там древний дом, где есть конденсат, где зачем-то обкладывали кирпичом что-то неизвестное, который может потребить сколько угодно газа.
    И не надо сочинять про 2000квт. У меня расход летом около 450 в месяц. И никакого подогрева у меня электричеством ничего внутри дома.
    Ты все пытаешься съехать. Однако факт - мой конкретный дом, с простым пирогом стены - 30кмб и 5пенопласта теплее твоего в межсезонье, причем теплее даже с учетом, что ты счетчик подкручиваешь. :D И построен был за год.
    Если ты любитель минимализма с одной лампочкой на помещение, то не все такие. И электричество не причем вообще. Важно, что ты расходуешь на отопление 110 кубов за две недели. Ну, а как они потом становятся 15600 за 7.5 лет понятно и без пирогов стен и прочей мишуры.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 октября 2014 14:44 Редактировалось 355, 1 раз.

    kitnamore, не выкручивайся и не юли, ты не в детском саду,
    было 2МВт, слился, так что теперь уже поздно выкручиваться

    ну можешь попробовать начать выкладывать фотки электросчетчика, но один хрен 23000кубов за 5лет это все равно 23000кубов за 5лет
    то что дом рукожопый и все уходил в электро это понятно, хватит уже повторять

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    да! и это еще при том, что там где счетчик стоит на 94г, там реально дом начали топить зимой только в 97г
    но фиг с ним, пойдем на встречу владьцам коровников ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 октября 2014 16:39

    Андрей Владимирович,
    Не было 2000квт на подогрев дома никогда. Я не грею дом электричеством. У меня подогрев уличных лестниц, всех. Это правильно. А вот установка двухконтурника, а потом отключение контура подогрева воды - это колхоз. Равно как и экономия на освещении установкой 40ки лампочки на одну комнату.
    110 кубов за две недели в хлеву 130метров, это 11440 кубов в год. И это без отопления со слов владельца-мошенника. Как за 7.5 лет ушло 15600 с отоплением? :D
    Вот и тот, неназванный ноу-хау. Ну, и приточка-вытяжка тоже не жрет электричества нифига у АВ. Потому у него 300 расхода электричества среднемесячно.
    У меня среднегодовой расход электричества около 1000 в месяц. И это немного. В пересчете на твои метры это всего 500.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 октября 2014 16:55 Редактировалось 355, 1 раз.
    kitnamore:

    110 кубов за две недели в хлеву 130метров, это 11440 кубов в год. И это без отопления со слов владельца-мошенника. Как за 7.5 лет ушло 15600 с отоплением?

    а ты подумай, говорят "думать" это интересно и увлекательно ;)
    уверен что "думать" тебе понравится ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    kitnamore:

    Не было 2000квт на подогрев дома никогда. Я не грею дом электричеством.

    да да уже и небыло, и гвс у тебя уже не от бойлера

    да да да, ну канечно верю :), вот прям сегодня вот верю и все тут, ну прям не знаю что со мной, и тьебе верю, и в деда мороза верю и в бабу ягу верю, прям всем и во все ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    да, и электричесва у меня просто трындец какой космический расход, на 200кв то что я фотку выкладывал, там получаеся 200 в мес, макс 300.... а у меня 300кВт влажу средний в год с трудом и да площадь меньше
    кстати заметил, что когда почти ничего в гараже не варил, то примерно на 100кВт меньше получилось
    и много вышно в сентябре, когда машину всю пескоструил и перекрашивал, когда компрессор молотил без остановки почти вылетело опять под 400, очень много уходит

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    kitnamore:

    А вот установка двухконтурника, а потом отключение контура подогрева воды - это колхоз.

    эт у тебя так? а зачем? ну эл.бойлер при газовом котле и полотенчики от отопления это конечно уже феерическая рукожопость, так и второй контур чтоли еще отключен?

    или я не уловил витиеватый ход мыслей?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 октября 2014 17:51 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    Я уже подумал, что расходуя на "приготовление пищи" 110 кубов за две недели, никак за 7.5 лет нельзя израсходовать 15600 кубов. Это математика, а я по образованию математик.

    ГВС у меня не от бойлера. Воду греет котел, контуром подогрева воды. Твои фантазии не смогут отвлечь от большого расхода газа в хлеву. Как ты ни пытайся уводить тему расхода газа в сторону электричества, разводки труб и прочего, но все равно фотки твои были (если не удалил). И за две недели ушло 110 кубов.

    Меня не интересует расход чей-то на электричество. Вообще. Если у всех будет одна техника в одинаковом количестве, тогда да, расход будет одинаковый, а так - это вообще-то демагогия, особенно в русле обсуждения фактических затрат по счетчику.

    То, что ты еще и электросчетчик подшаманил, так это не вызывает удивления, второе ноу-хау.

    Хотя с твоим-то ходом мысли по оправданию того, что мой дом не жрет 1000 кубов газа в месяц, скорее всего скоро будет высказана мысль, что у меня неверно разведена электрика, поэтому такой расход электричества. :D

    Не дури голову своими фантазиями, вот, что я думаю. Отвечай по существу - как за две недели ушло 110 кубов без отопления, а за все время только 15600?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 октября 2014 21:57 Редактировалось 355, 1 раз.
    kitnamore:

    Не дури голову своими фантазиями, вот, что я думаю. Отвечай по существу - как за две недели ушло 110 кубов без отопления, а за все время только 15600?

    ответ был - попробуй подумать,
    найми репетитора, я там не знаю, если дети есть - спроси, может они обьяснят

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 октября 2014 09:24 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    Ну, кто бы сомневался.

    Теперь можно делать вывод - хотите малого расхода газа в каркасном хлеву - ищите кто модифицирует счетчики газа и электричества, чтобы считали 1\3 от реального расхода. Вот и все ноу-хау АВ, живущего в холодном доме. Если с трехфазным счетчиком все ясно - просто прошил прошивку, которая считает только одну фазу, то с газом вопрос - вынул прокладку, магнит, аль пылесосом отматываешь? :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2014 09:49
    kitnamore:

    Если с трехфазным счетчиком все ясно - просто прошил прошивку, которая считает только одну фазу

    а это как?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"