Ответить
  • marantz Member
    офлайн
    marantz Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 октября 2014 18:57
    kitnamore:

    посудомойке, вытяжке мощной, электрошторам, роллетам на 13ти окнах, откатным 6метровым воротам, двумя гаражными воротами на 2.5 и 5 метров, света у меня около 200 точек, ни одной энергосберегающей лампы, 6 телеков неэкономных с кучей к ним оборудования, куче ноутов, планшетов и телефонов с мощными зарядками, электрошторы, сигналка с кучей аккумуляторов и тачпанелями, с работой электроснегоуборочной машины, котел на 30квт, теплые полы со свим насосом, очистка воды, клапана электромагнитные на протечку, бойлер на 150 литров, свч, чайникэлектро. плита электро на 9.4квт, духовка неизвестной мне мощности, штук 6 домашних радиотрубок... Да и еще чего много.

    Я понял почему у вас так мало газа уходит дом нагревается за счёт работы электрочайников , телевизоров и прочих подзарядок для телефона :idea:

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 21 октября 2014 19:21 Редактировалось RexGen, 1 раз.

    kitnamore
    спасибо про "нолики" , я инженер, так что в курсе. Мне непонятна ваша схема сравнения энергоэффективности разных конструкций домов, почему вы требуете фото только счетчика газа без фото счетчика электричества?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    marantz, кстати да,моя древняя плазма на 51 дюйм "топит" в комнате на 15метров довольно прилично, по крайней мере кот возле нее все пытается пристроиться :)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 21 октября 2014 19:43

    У мен яв квартире тоже пионер на 450Вт :) Жена вечно проветривает...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 октября 2014 19:47 Редактировалось 355, 4 раз(а).

    грубо говоря 30кубов в 10 дней и 100кубов в месяц, львиная доля газа уходит на ГВС и на газовую плиту
    ну то есть то что я говорил в этой ветке ранее, на отопление уходит так мало что разницы ПОЧТИ НЕТ когда на улице 0 и когда на улице +15
    зимой 200 или около того... ну в самый пик морозов при желании можно выйти на 250кубов/мес, но спалить так много мне удавалось редко, когда еще небыло автоматики и морозы стояли под -30 неделю да еще и с хорошим ветром

    ну а вообще
    мне тупо лень швырятся деньгами и все переводить на электрогрелки, это тоже самое что топить буржуйку банкнотами, понт красивый но не более
    на электро я вкладываюсь в 300кВтч/мес +- в среднем, то есть платя по 300 вноль в год я выхожу... да хотя зимой конечно больше, так как свет горит постоянно и дольше, + освещение территории, дом подсвечен с улицы 24/7, то есть зимой входит под 400... ну а летом бывает до 250, но летом так дохрена потомоу как любимый сварочный аппарат, станок, циркулярка, компрессор и прочее гаражное

    Добавлено позже

    да! еще же приточка, чуть не забыл, она электро, конечно же

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    ну как ранее уже писал, в год расход средний за 7.5лет составляет 1500куб/год
    грубо из них только 300 уходит на отопление, все остальное готовка + ГВС, то что я опять же упоминал ранее: "зимой уходит как когда как, от мороза - от 150 до 250 кубов в месяц, площадь отапливаемая 140км, при чем летом примерно 100-150, это чисто на горячую воду такие обьемы"

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 21 октября 2014 20:08

    АВ у меня просьба к вам, если вам не трудно - можно данные выкладывать и далее, чтобы понять по морозам расходы.

    Я сфоткал свой счетчик 1 числа. За 21 день у меня расход 180кубов, правда 2 недели постоянно работала ПВУ (с рекуператором), приезжали только на выходные все это время. Циркуляция горячей воды стоит на только последнюю неделю 4 раза в сутки по 15 минут.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 октября 2014 20:12 Редактировалось 355, 2 раз(а).
    wilson:

    Циркуляция горячей воды стоит на только последнюю неделю 4 раза в сутки по 15 минут.

    я в итоге включил на постоянку без перерыва, или так получилось ;) - сгорел насос с таймером и сейчас стоит простой самый, работающий без остановки,... нет ничего более постоянного чем временное ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 21 октября 2014 21:16

    Если бы жил на постоянке, то тоже так сделал бы - хотя реально хватает гонять и 15минут в час. Гонять днем, когда никого нету дома не очень нужно. Я купил программируемый недельный таймер-розетку за 100 тысяч, потому что мои сантехники почему-то не заюзали функцию автоматики по регулировке циркуляции.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 октября 2014 21:26
    wilson:

    Я купил программируемый недельный таймер-розетку за 100 тысяч

    надо бы, закажу наверно в китайском магазине сувениров

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 21 октября 2014 22:21
    torneb:

    Предлагаю прекратить меряться письками по поводу теплопередач и вернуться в русло обсуждения каркасных домов

    :beer:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 октября 2014 07:42

    marantz,
    Хотелось бы жить в такой сказке, но увы.

    RexGen,
    Фото требовал не я, а АВ. У меня электричеством не топится.

    Андрей Владимирович,
    Фото счетчика без промежуточных фото принимаются только на фоне телефона с актуальным онлайнером.
    Даже с учетом того, что фото счетчика было сделано намного ранее 21-го, то у тебя в 3.5 раза больше расход. По газовой плите норма 4 куба в месяц на 4ых. Просто гигантская трата газа.
    Итог. В межсезонье каркасник типа очень теплый, правильный и улучшенный жрет газа в 5.5 раз больше каменного дома. Даже читерство АВ не помогло сравниться в показаниях.
    Тотальный слив.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 22 октября 2014 09:24

    wilson, поризованную керамику на какой раствор ложил ?

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 22 октября 2014 11:46
    kitnamore:

    У меня электричеством не топится.

    Извините, что встреваю, но RexGen и marantz правы. Всё, что нагрето у вас дома создаёт тепло дома. И в расчёт надо брать и электричество, и газ. А напрямую сравнивать глупо, ведь разные люди живут с разными потребностями. Да и сравнить, если уж хотите надо за год.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    А всё это хвастовство типа

    kitnamore:

    откатным 6метровым воротам, двумя гаражными воротами на 2.5 и 5 метров, света у меня около 200 точек, ни одной энергосберегающей лампы

    порядком достало :puke:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 октября 2014 17:40

    chron76 На цементно-песчаный

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 октября 2014 18:47

    Питонец,
    да, именно так, телек и лампочка так нагрели дом, что и газа не надо :D
    Напрямую с АВ сравнивать глупо, он несет ересь про 2 недели для каркасника с нуля до финиша, про 10 лет на любой каменный дом, про то, что каменный дом топить минимум 1000 кубов в месяц. А реалии они иные. Его личный каркасник, якобы самый правильный и даже лучше - говнодом в сравнении с моим самым обычным 30см кмб и 5см неизвестного пенопласта.
    На счет электричества в теме спросил не я. Ответил по существу.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 22 октября 2014 21:22
    kitnamore:

    Напрямую с АВ сравнивать глупо, он несет ересь про 2 недели для каркасника с нуля до финиша, про 10 лет на любой каменный дом, про то, что каменный дом топить минимум 1000 кубов в месяц.

    АВ, спасите ветку, напишите, что каменный дом за 2 недели строиться, пожааалуйста!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 октября 2014 22:09

    Питонец,
    да какое, как только результаты сравнения пошли не в пользу каркасника резко перестали выкладываться фото счетчика, не было времени отвечать в теме и так далее.
    Тотальный слив.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2014 22:35 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Питонец:

    АВ, спасите ветку

    а зачем, мешать?
    неужели кто-то захочет строить дом, якобы в который уходит 5кубов газа в месяц!!! при этом за год, каким то хреном, получается все равно 2500 ;) и это без ГВС, и без плиты, и с кучей электро ТП
    неужели кто-то хочет строить дом в который надо вкидывать в электроэнергию 2000кВт/мес чтобы как-то жить?

    зачем этому мешать? пускай пиарит, влазить - только спугнуть ;)

    да и балабол с меня никакой, врать не умею, да в месяц межсезонье ушло 100кубов, за 7 лет ушло 15000, зимой покажу сколько в морозы уходит
    не получается пока показать сколько на самом деле уходит в силикатном доме, но обязательно покажу

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 23 октября 2014 00:17

    Андрей Владимирович, ну про сроки строительства хоть напишите правду, ну, или одну из её разновидностей :jump:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 23 октября 2014 08:23 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    опять твои фантазии. У меня ТП от газового котла. Ну, а электро подогрев уличных ступеней. Но любители каркаса, конечно, завели бы на улицу водные ТП. :D
    В межсезонье у тебя ушло в 5.5 с половиной раз больше газа на отопление, чем у меня. Вот и все прелести каркасника. Холодный он у тебя.
    Так фото промежуточные где? Где фото счетчика с текущими показаниями? Как объяснишь разницу в температуре полотенцесушителя, как объяснишь, что с приходом морозов у тебя, якобы, ушло меньше в полтора раза газа, чем до того как они были?
    Это все риторические вопросы, на которые любители хлевов не смогут ответить.

    У меня в 10 раз больше электропотребителей, чем у тебя. Ты известный минималист с одной лампочкой энергосберегающей на комнату.
    2000 - это максмально, что может сожрать зимой с учетом света, подогрева улицы электричеством, с учетом снегоуборки при помощи снегоуборочной машины. Ах да, у меня еще и грелки в камерах работают зимой, греются замки уличные.
    Ну, и да, АВ живет в маленьком хлеву, если бы у меня было 130 метров, а не 270, я бы тратил электричества в два раза меньше. Т.е. теоретически макс 1000, реально 300.. Ну, и да. АВ забывает, что у меня на 9.4квт плита электрическая.

    Можно смело делать вывод - каркасники, которые строятся у нас - не дешевле, намного косячнее, и ничуть не теплее на практике, а не в теории.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • torneb Senior Member
    офлайн
    torneb Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 23 октября 2014 08:33

    kitnamore, ты победил :D У тебя длиннее :lol: Может теперь угомонишься со своим домом-коровником :D

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..