Ответить
  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 февраля 2017 16:48 Редактировалось quarry, 5 раз(а).
    Питонец:

    Я извиняюсь за самоцитирование, но вы там ругались, может и не заметили....
    И, если quarry уже вопрос не интересует, то меня - вполне.
    Что скажите?
    А по поводу использовать плёнку вот что есть: http://forum.gexa.ru/viewtopic.php?f=13&t=21144 , оттуда:

    устройство будет так

    внутри ничего (на крайняк вагонка), потом брус, потом паропроницаемая (>1000), потом вата, потом паропроницаемая (>1000), потом зазор (25мм), потом сайдинг.

    с течением времени вата пылит, полюбому.
    также замечательно сама набирает пыль из воздуха.
    брус никогда герметичным не будет, воздух будет гулять через стену и пыль туда сюда гонять.

    мембрана выполняет четыре задачи.
    1. пароудаление
    2. пыле удаление
    3. сквозняков удаление
    4. попадания осадков на вату при проблемах с обшивкой.

    Приличная мембрана от 100р за 70 квадратов.

    Мой вопрос. Применял ли кто неприличную за 50-60р. как она
    какие нибудь Трустеро, Повертех, Флексотекс, Экономкин и т.д. (я так понимаю это наше родное Стекловолокно через продованов)

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 февраля 2017 17:10
    quarry:

    мембрана выполняет четыре задачи.
    1. пароудаление
    2. пыле удаление
    3. сквозняков удаление

    подмена понятий, выполнить работу и не мешать выполнять работу . :znaika:

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 февраля 2017 18:57
    Питонец:

    andrew22:

    Минус пол второго этажа в том, что стены надо усиливать перегородками. Если стена второго этажа 10м длинной и на нее ложить стропилку есть шанс огромный что стены выгнутся. Полноценный второй этаж стены закреплены балками и перегородками.

    ни фига не понял что написано

    Прошу прощения за непонятный текст. (писал с мобильника). Попробую изъяснить свою мысль.
    Когда второй этаж ставятся стены 1,5м высотой и длинна этих стен допустим 10м, после монтажа на эти стены стропильной системы, стены могут прогнуться во внутрь дома от тяжести (кровли, стропильной системы, снеговой нагрузки).

    Надо делать перегородки (несколько штук) поперек второго этажа, которые будут давать устойчивость этим стенам.
    В двухэтажном и мансардном доме можно сделать комнату на всю длину дома.

  • 1948245 Junior Member
    офлайн
    1948245 Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1948245

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 февраля 2017 23:34

    Дешево и быстро!!!

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 22 февраля 2017 23:59
    1948245:

    Дешево и быстро!!!

    Зато честно. Про качество ни слова! :D про качество жизни в такой будке

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 23 февраля 2017 00:12
    Audio_TOP:

    Belceller:

    Да ради бога, архитектурные решения не по моей части.

    Я не про архитектуру, а конструктив и стоимость, думаю Вы тут компетентны не только как теоретик, но и практик.
    Прдлагаю сравнить уже выложенй на картинке дом с 2-х этажным домом, у которого точно такая же площадьрыши и её угол(так проще будет сравнивать) .
    На картинке, боковая стена высотой минимум 1 м, хотя скорее всего, 1,5м. Посему тупо увеличиваем периметр глухими стенами высотой максимум 1,5 м. На сколько станут дороже сами стены Belceller, огласите примерную стоимость 1 кв. м стены и потолочного перекрытия (включая утеплитель и все плёнки), атак же наклонного потолка мансарды

    Не могу привести смету - ее надо составить, а это время. Нет его в таком количестве.
    Могу сказать только, что стоимость стен этажа увеличится пропорционально приращению высоты. Это и так понятно. Плюс 100%-ная стоимость перекрытия. Площадь утепления больше, объем... будет зависеть от разницы толщины слоя в стенах и перекрытии.
    Плюс понадобится более длинная лестница, чтобы залезть на чердак :)

    Полноценный этаж позволяет сделать холодный чердак на всю площадь застройки. А что это нам даёт?
    1). Технологичсеки упрощается работа (не нужно мудохать со скатами)
    2) Уходит меньше утеплителя на потолок (в мансарде скаты относятся к потолку, а не стенам)
    3) И самое главное, не нужно утеплять крышу, а этодаёт возможность визуального контроля изнутри на предмет протечек
    4) в случае небольшой протечки крыши, сквозняк элементарно высушит утеплитель на чердаке

    Я тоже за холодный чердак.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • AAwl Member
    офлайн
    AAwl Member

    167

    7 лет на сайте
    пользователь #2129738

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 февраля 2017 10:54
    Audio_TOP:

    1948245:

    Дешево и быстро!!!

    Зато честно. Про качество ни слова! :D про качество жизни в такой будке

    Качество жизни может обеспечить только дворец из ГСБ и пенопласта!

  • oficalmaster Member
    офлайн
    oficalmaster Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #461602

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 23 февраля 2017 12:15
    Belceller:

    Audio_TOP:

    У меня в доме (одноэтажник между прочим) есть помещения куда не заглядываю неделями, а то и месяц. Точно так и со вторым этажом. Не обязательно туда летать каждый день.

    Тогда в чем смысл второго этажа? Что бы был? Это как купить автомобиль, и проезжать на нем 10 ккм в год. Зато престижно, своя машина... И дом двухэтажный, но на втором этаже никто не живет.

    а смысл курятники строить? крыша таже, фундамент почти тотже, площади можно сделать в 2-3раза больше с минимальным удорожанием
    сегодня гостей принять, завтра может пополнение будет, в другой день пару праздников отгулять, найти применении площади легко - главное чтобы она была
    видел как 3 человека жило на 400м.кв - у каждого своя спальня, своя комната для проведения времени и т.д., единственно отопление зимой накладно было...гараж, тренажерный зал, комнаты приема гостей, все по высшему...

    я одному подрядчику вбил в голову что если добавить 5 000$ к дому за 55 000 - площадь можно увеличить на 1\3
    понял он это только когда продавал этот дом и новый владелец цену срезал за "курятник"

    Добавлено спустя 13 секунд

    а так сам домик был интересный

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Belceller:

    Я тоже за холодный чердак.

    для чего? только если использовать как кладовку для хлама который трудно выкинуть
    для мышей, паучков, пыли и т.д.
    поэтому одна из распостроненных манипуляций это переделка чердаков сделанных в 90ых в мансарду в 2000ых
    а чердаки в 90ых делали вплоть метров по 70видел...а рядом у когото домик такой площади...

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 февраля 2017 13:22
    oficalmaster:

    для чего? только если использовать как кладовку для хлама который трудно выкинуть
    для мышей, паучков, пыли и т.д.
    поэтому одна из распостроненных манипуляций это переделка чердаков сделанных в 90ых в мансарду в 2000ых
    а чердаки в 90ых делали вплоть метров по 70видел...а рядом у когото домик такой площади...

    Холодный чердак нужен для облегчения обслуживания дома причём тут хлам и кладовка.
    Если сравнить дом с человеком, то при одинаковом ЧП, с холодным чердаком это внешний порез или колотая рана, а с мансардой уже будет внутреннее кровотечение.
    Касаемо холодного чердака и мансардной крыши, отказ от мансарды изначально позволяет делать боле простую и дешёвую крышу, это к тому, что мало тебе только 1-го этажа, сэкономь на крыше и отделке мансарды, но потраться незначительно на увеличение стен до полноценного этажа. Я уже молчу про стоимость мансардных окон и мер по устранению протечек в крыше в местах их установки.

    З.Ы. Я н противни мансард при реконструкции некоторых домов без отселения, а противник изначального планирования мансардных домов при строительстве с нуля..

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 23 февраля 2017 13:48 Редактировалось Belceller, 3 раз(а).
    oficalmaster:

    все по высшему...

    Вот это и есть у многих краеугольный камень. Сколько таких домов, построенных в 90, по 400-600 и более квадратов, годами висели потом на реэлтерских сайтах в продажах. Понятно, недострой и чаще проще снести
    А дом надо строить для себя и своей семьи. Да и семья, собственно, должна быть. Чтобы не сбегать от жены в собственную спальню, чтобы детей видеть каждый день, пока они с тобой живут. В дом надо хотеть возвращаться, к тем, кто там живет. А не прятаться от них в отдельную спальню.
    Для гостей, если уж так заточен на их прием, можно и отдельный домик построить. А дом - для хозяев.

    Наверное, у нас с вами, к счастью, разный контингент заказчиков.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    oficalmaster:

    а смысл курятники строить? крыша таже, фундамент почти тотже, площади можно сделать в 2-3раза больше с минимальным удорожанием

    Можете на простой вопрос ответить?
    ЗАЧЕМ?
    В реальности, двухэтажный дом на фундаменте небольшой площади как раз и выглядит как курятник. Так и видится мотив хозяина: и жилплощадь нужна, и на грядки с огурцами место необходимо.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 февраля 2017 13:55
    AAwl:

    Качество жизни может обеспечить только дворец из ГСБ и пенопласта!

    там где пенопласт, ни жизни ни комфорта(за исключением ЭППС под стяжкой и отмасткой с фундаментом)
    Только гсбфобы могут свято верить что утеплитель (ГСБ) обязательно нужно утеплять пенопластом, причём ключевое слово "утеплять"
    Я то кстати в доме со стенами из 30см ГСБ могу нормально зимовать (хотя такое тонкое строить точно не буду), а вот Вы сможете жить в каркаснике в который не вложен (задут или залит) утеплитель? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Belceller:

    Для гостей, если уж так заточен на их прием, можно и отдельный домик построить. А дом - для хозяев.

    Гораздо сложнее выйдет инженерка с отоплением, если оно не электрическое и суммарно теплопотери будут вше. К тому же отдельное строение отнимает площадь на участке, хотя для участков свыше 20-ти соток сие уже не так актуально

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • AAwl Member
    офлайн
    AAwl Member

    167

    7 лет на сайте
    пользователь #2129738

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 февраля 2017 14:15
    Audio_TOP:

    а вот Вы сможете жить в каркаснике в который не вложен (задут или залит) утеплитель?

    ,а вот вы сможете жить в доме со стенами ГСБ 30см без окон и дверей?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 февраля 2017 14:23

    AAwl, что за условие, к чему сей допрос? Крышу без холодного чердака снесло?
    Окна, двери, равно как и кровельный материал - константа, может применятся в домах любых типов

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • AAwl Member
    офлайн
    AAwl Member

    167

    7 лет на сайте
    пользователь #2129738

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 февраля 2017 14:47
    Audio_TOP:

    AAwl, что за условие, к чему сей допрос? Крышу без холодного чердака снесло?
    Окна, двери, равно как и кровельный материал - константа, может применятся в домах любых типов

    а что в состав конструкции стены каркасного дома входит теплоизоляционный материал вы не знаете?

  • oficalmaster Member
    офлайн
    oficalmaster Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #461602

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 23 февраля 2017 14:54
    Belceller:

    Можете на простой вопрос ответить?
    ЗАЧЕМ?

    примеры
    1. 55тыс и 140м2
    2. 60тыс и 210м2

    что выберете вы? я 2ой и будет у меня гараж под домом 70м2

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 февраля 2017 14:56
    AAwl:

    а что в состав конструкции стены каркасного дома входит теплоизоляционный материал вы не знаете?

    1) какое отношение это имеет к пенопласту поверх ГСБ?
    2) помимо домов, ещё бывают и хозпостройки, в каркасный сарай так же утеплитель будете сунуть?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • oficalmaster Member
    офлайн
    oficalmaster Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #461602

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 23 февраля 2017 15:02
    Belceller:

    Вот это и есть у многих краеугольный камень.

    жаль я не могу показать планировку, друг там уже не живет

    дом имеет 4 входа, один из них через гараж
    гостинная была как проходная так и имела обходной путь

    Belceller:

    А дом надо строить для себя и своей семьи. Да и семья, собственно, должна быть. Чтобы не сбегать от жены в собственную спальню, чтобы детей видеть каждый день, пока они с тобой живут. В дом надо хотеть возвращаться, к тем, кто там живет. А не прятаться от них в отдельную спальню.

    когда в доме 3 ребенка и они все разные - нужно иметь условия не ущемляющие права каждого
    + тот дом в состоянии принимать любимых гостей в большом количестве
    именно в этом доме я любил проводить время так как он позволял громко включать кинотеатр после тренажерного зала что находился в цоколе

    Belceller:

    В реальности, двухэтажный дом на фундаменте небольшой площади как раз и выглядит как курятник. Так и видится мотив хозяина: и жилплощадь нужна, и на грядки с огурцами место необходимо.

    10х10 в 2 этажа плохо смотрится?

  • AAwl Member
    офлайн
    AAwl Member

    167

    7 лет на сайте
    пользователь #2129738

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 февраля 2017 15:06
    Audio_TOP:

    1) какое отношение это имеет к пенопласту поверх ГСБ?

    никакого

    Audio_TOP:

    2) помимо домов, ещё бывают и хозпостройки, в каркасный сарай так же утеплитель будете сунуть?

    вы обычно зимуете в хозпостройках-сараях?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 февраля 2017 15:15
    AAwl:

    вы обычно зимуете в хозпостройках-сараях?

    какое отношение данный вопрос имеет к ?
    1)

    AAwl:

    Качество жизни может обеспечить только дворец из ГСБ и пенопласта!

    2)

    Audio_TOP:

    1948245:

    Дешево и быстро!!!

    Зато честно. Про качество ни слова! :D про качество жизни в такой будке

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • keswa Member
    офлайн
    keswa Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #286420

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 23 февраля 2017 15:21

    Не понимаю я этого навязывания своих идеалов и принципов взрослым людям.
    Одному нравиться два этажа, хорошо. Другому нужен только один этаж.
    Первый хочет каркасный дом - отлично, второй только каменный, а третий построит квартиру и будет счастлив.

    В этих вопросах нет правильного ответа, а попытки перекричать друг друга глупо выглядят.

    3.3.3