Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 31 августа 2016 08:55
    Десак:

    Belceller, Можно ли набить укосины на каркас без врезки, затем зажать их брусом 50*50, который нарастится на стойки 50*150?

    В чем проблема врезать укосины?

  • ИвАлис_Креп Junior Member
    офлайн
    ИвАлис_Креп Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1987277

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 31 августа 2016 09:33
    Malyivel:

    Pervomaj:

    Ого, хорошо, что прочитал, я и не знал про такое решение...
    А из чего фасад? Как раз подбираю сейчас материал.

    Обычный навесной вентфасад на брусках. Просто снизу хочу входы сеткой перекрыть, чтобы туда грызун никакой не залез.

    День добрый! В Европе для этих целей иcпользуют специальную планку, она так и называется mousestop.

    Идет под размеры вентзазора от 25мм до 75мм.
    P. S. Знаем где взять.

  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 31 августа 2016 09:42 Редактировалось Malyivel, 1 раз.
    c0pycat:

    примерно как у вас, только без цсп вообще, вместо нее ОСБ

    Belceller:

    А ОСБ или ЦСП - дело вкуса.

    spacewalker:

    Да собсна без разницы что, главное чтобы прогиб обеспечивался минимальный при нормируемой нагрузке

    Полностью поддерживаю предыдущих ораторов!
    От себя добавлю разве что по ощущениям цсп 16мм как-то помонолитнее кажется что ли по сравнению с осб 18мм. Разница в толщине плит незначительная, но в делах стяжечных каждый мм ценен бывает. Из плюсов цсп еще можно назвать экологичность и бОльшую теплоемкость. Из минусов дурной вес плиты и крайнюю неудобность их нарезки. Так что думайте сами решайте сами.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    ИвАлис_Креп:

    Идет под размеры вентзазора от 25мм до 75мм.
    P. S. Знаем где взять.

    Хорошая штука! У меня вентзазоры 40мм. Стукните в лс по чем можно взять)

  • Victorio Senior Member
    офлайн
    Victorio Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #112827

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 31 августа 2016 10:31

    Спасибо за рекомендации по перекрытию и стяжке.
    Может быть еще совет по выбору лака-пропитки колеровочной для внешнего применения кто-нибудь даст? Нужен бюджетный вариант, но получше чем росс. ВГТ, по отзывам который на второй год облазит...

  • yzik7 Junior Member
    офлайн
    yzik7 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #574804

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 августа 2016 16:07

    Всем добрый день.Пристроил к своему каркаснику (дачный вариант) летнюю веранду на сваях 6х3, Стены осб.гидроизоляция. вентзазор. блок-хауз. Кровля из металлочерепицы.Окна-двери пакеты.Утеплять не планирую т.к. дом утеплен.Возник вопрос по полу.Лаги 150х50 с шагом 60 см. на сваях .Можно ли бить половую доску(сосна) прямо по лагам ,просто пропитав антисептиком или делать черновой и гидроизоляцию (утеплять тоже не планирую).Главное что бы ветер не гулял и не сгнил за год-два.Спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Victorio:

    Спасибо за рекомендации по перекрытию и стяжке.
    Может быть еще совет по выбору лака-пропитки колеровочной для внешнего применения кто-нибудь даст? Нужен бюджетный вариант, но получше чем росс. ВГТ, по отзывам который на второй год облазит...

    Масло для фасадов и терасс.Вариантов много.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 31 августа 2016 16:56

    С маслом тоже хлопот потом хватает...

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • yzik7 Junior Member
    офлайн
    yzik7 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #574804

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 августа 2016 18:28
    Gnom_cF:

    С маслом тоже хлопот потом хватает...

    Например?

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 31 августа 2016 21:35
    spacewalker:

    Скачайте брошюру "Индивидуальный дом "Платформа". Справочник". Половина вопросов исчезнет. В каркасной технологии все давно уже придумано. Выдумывать что-то "национальное" можно лишь в случае четкого понимания технологии и основ строймеха. В остальных случаях - "по букварю", во избежание неудач и печалей.

    Отличный ответ :super:
    А, давайте откроем новую тему?! Так её и начнём.
    И брошюрка отличная! Я не видел её до этого. Всё понятно и, надеюсь, подробно.
    Правда... упомянутую хвойную фанеру, да ещё 1200*2400. да ещё шпунтованную я бы покупал с удовольствием. Да нет её. Одно говно продают дурацких размеров. ОСБ фанеру полностью заменяет.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 1 сентября 2016 00:23
    Питонец:

    И брошюрка отличная! Я не видел её до этого. Всё понятно и, надеюсь, подробно.

    Вообще - это букварь, который должен найти и прочесть каждый, кто собирается влазить в каркасное строительство.

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    yzik7:

    Лаги 150х50 с шагом 60 см. на сваях .Можно ли бить половую доску(сосна) прямо по лагам ,просто пропитав антисептиком или делать черновой и гидроизоляцию (утеплять тоже не планирую).Главное что бы ветер не гулял и не сгнил за год-два.Спасибо.

    Если веранда не будет отапливаться, то можно. Но сквозь щели между досками будет дуть. Раскатайте по лагам ветрозащиту. А лаги пусть себе продуваются снизу - целее будут, главное, чтобы не мокли.
    Но пол будет зыбковат, скорее всего, с таким шагом лаг.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 сентября 2016 08:27
    Питонец:

    Отличный ответ
    А, давайте откроем новую тему?! Так её и начнём.

    да ладно, все кто уже давно построился и живет, все в один голос утверждают что самое лучшее это именно строго следовать технологии и не пытатся ничего удешевлять/менять/оптимизировать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 1 сентября 2016 11:28 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    yzik7:

    Gnom_cF:

    С маслом тоже хлопот потом хватает...

    Например?

    реставрация покрытия после масла не совсем простая и возможно при нанесении дерево не совсем его принимает,очень долго липкое и как результат на улице натягивает пыль
    я пробовал покрыть часть балок на веранде и столкнулся с такой вот бедой,но там до масла было просто покрашено краской,хотя я вроде всё чисто шлифовал :-?
    на сегодня пока выбор больше на пропитки

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • yzik7 Junior Member
    офлайн
    yzik7 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #574804

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 сентября 2016 12:47

    Липкое потому,что излишки нужно вытирать почти сразу после нанесения или просто истек срок годности.Реставрация очень простая-раз в 2-3 года нанести новое.У меня за 2 года вообще ничего не изменилось.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 1 сентября 2016 12:55
    Gnom_cF:

    реставрация покрытия после масла не совсем простая и возможно при нанесении дерево не совсем его принимает,очень долго липкое и как результат на улице натягивает пыль

    По-моему, масло хорошее брать надо и удалять излишки после нанесения.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 1 сентября 2016 13:07 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    yzik7:

    Липкое потому,что излишки нужно вытирать почти сразу после нанесения или просто истек срок годности.Реставрация очень простая-раз в 2-3 года нанести новое.У меня за 2 года вообще ничего не изменилось.

    вы просто по верх старого наносите новое? да и мне как то по рекомендациям если всё покрыто на улице сказали 2 раза в год,что бы был вид,внутри тоже делают обновление раз в 2-3 года,хз как кому,я пока от масла отошел :)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 1 сентября 2016 15:28
    1921400:

    Подскажите может кто нибудь заказывал услуги в этой компании ? Буду благадарна за любую информацию.

    На фото №2 вроде всё красиво, но ничего не видно, кроме самопального фундамента. На фото №3 как-то кривоватенько, и доски растрескавшиеся почему-то, у Malyivel'а качество выше.
    Вообще, я не могу понять, как у компании с 20-и летним опытом есть фото только 3-х своих домов?!!
    Ну ещё на сайте есть американские фоточки, на них не смотрите.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Victorio Senior Member
    офлайн
    Victorio Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #112827

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 1 сентября 2016 16:44

    Про масло читал... Необходимость обновлять каждые два года напрягает. Лет на пять бы ... ) Склоняюсь к пропитке+лак. Но какую выбрать из не дорогих?

  • yzik7 Junior Member
    офлайн
    yzik7 Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #574804

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 сентября 2016 17:37
    Victorio:

    Про масло читал... Необходимость обновлять каждые два года напрягает. Лет на пять бы ... ) Склоняюсь к пропитке+лак. Но какую выбрать из не дорогих?

    Лак не обновишь.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 1 сентября 2016 17:43
    Victorio:

    Про масло читал... Необходимость обновлять каждые два года напрягает. Лет на пять бы ... ) Склоняюсь к пропитке+лак. Но какую выбрать из не дорогих?

    Лак, вообщем, не очень нужен...
    Могу по пропитке Color Helios дать полную консультацию в личке....13 лет с ней...

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 1 сентября 2016 21:28
    Victorio:

    Про масло читал... Необходимость обновлять каждые два года напрягает. Лет на пять бы ... ) Склоняюсь к пропитке+лак. Но какую выбрать из не дорогих?

    Прозрачные/лессируюшие покрытия/пропитки придется обновлять чаще, чем раз в 5 лет. Укрывистые покрытия не из бюджетного сектора дают лучший результат. И дело тут, думается, в лучшей защите поверхности дерева от УФ.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 1 сентября 2016 21:59

    Belceller, бытовые (читай среднего ценового диапазона) пропитки также имеют довольно серьезный уровень защиты УФ (кроме бесцветного и совсем светлых оттенков).