Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 октября 2007 09:17

    Просьба все вопросы по при выбирании себе железного друга направлять в эту ветку.

    Все что будет вне этой ветки будет удаляться.

    А также будут удаляться посты типа "Что взять за 3000", пишите хотя бы минимальные требования к авто.

    Архивы:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=196290

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=351093

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=540049

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=678860

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Alt.F4 Senior Member
    офлайн
    Alt.F4 Senior Member

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #48712

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 28 октября 2007 08:40

    Рюмкин, на счет двигла буду думать еще, но что за такие деньги можно и другую машинку взять... но блина загорелся я сигарой и все тут

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 октября 2007 08:54

    Alt.F4,

    блина загорелся я сигарой и все тут

    хорошая машина, ничего не скажешь. просто сейчас они все уже замучены тяжелой жизнью, но если изначально найти неплохой экземпляр + вложить немножко сил и средств, то получится отличный результат. :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • MIRAG Senior Member
    офлайн
    MIRAG Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #9531

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 октября 2007 11:11

    У меня друг недавно продал 100 правда больше 3000, так там машина для своих лет была в идеале. А за 2500 врядли что живое будет

    Лучше сидеть в маленькой и темной пивной, чем на большом и светлом заводе
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10824

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10824
    # 28 октября 2007 11:16

    zenturion,

    По поводу круиза,или вы ездиьь не умеете или я не знаю.

    Лично я по кольцу каждый день езжу, и всегда пользуюсь круизм, как правило еду 70% процентов времени на круизе, все отлично.

    Не знаю о кааих трассах вы говорите, но на всех трассах где я бывал круизом можно пользоваться свободно

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 28 октября 2007 15:20

    Yosic,

    По поводу круиза,или вы ездиьь не умеете или я не знаю.

    Угадал ! Прав у меня нет, машинки игрушечные, и вообще, я в детский сад хожу ! :lol:


    Не знаю о кааих трассах вы говорите, но на всех трассах где я бывал круизом можно пользоваться свободно

    Попробуйте летом в пятницу по Р-58 в сторону Нарочи съездить на круизе.. Конечно, можно поставить на 60 км\ч и ехать как дятлу - - так наверное получится. :lol:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16460

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16460
    # 28 октября 2007 16:21

    zenturion,

    мой круиз позволяет легко обогнать впередиидущий авто путем нажатия на педаль газа и затем сам вернется к установленной скорости движения...

    ну что здесь сложного?..

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10824

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10824
    # 28 октября 2007 16:26

    мой круиз позволяет легко обогнать впередиидущий авто путем нажатия на педаль газа и затем сам вернется к установленной скорости движения...

    ну что здесь сложного?..

    +1

    Так что товарищь zenturion, учитесь пользоваться круизом.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 28 октября 2007 16:37 Редактировалось zenturion, 1 раз.

    satori,

    мой круиз позволяет легко обогнать впередиидущий авто путем нажатия на педаль газа и затем сам вернется к установленной скорости движения...

    ну что здесь сложного?..

    Любой круиз это позволяет делать ! НО! Представим реальную ситуацию: по двухполосной дороге идёт вереница машин, двигающихся с разной скоростью, по встречной тоже загруз, но поменьше. Как только появляется "просвет на встречке" самые шутрые рвутся на обгон (часто "двойной"),обгоняют, потом резко уходят в свою полосу и притормаживают, ибо впереди идущие едут ок 80-90 км\ч. Иногда, нагнав кого-то, приходится тащиться у него в хвосте, ибо нет возможности обогнать из-за встречных, появлся просет - газу - "обскакиваешь" тве-три машины -появляется встречная- уходишь назад в полосу- торможение, так как впереди "подснежник на "Москвиче"-412. И так почти всю дорогу!

    Хоть убей, я не понимаю как можно здесь ехать на круизе и , главное, ЗАЧЕМ ? :molotok: И что, с АКПП при нажатии на тормоз "круиз" не выключается разве? Т.е. педаль тормоза отпустил и авто начинает резво набирать заданную скорость? :conf: У меня на "механике" надо повторно пальцем шевелить и включать круиз, в противном случае авто может и в зад кому-нибудь въехать. На новых авто вместе с круизом есть и автоматика соблюдения дистанции, но при таком ритме езды она не поможет.

    Yosic

    Так что товарищь zenturion, учитесь пользоваться круизом.

    Мля, какие мы все крутые и опытные гонсчеги ! Я тебя возьму учителем. Пойдешь ?

  • YasX Senior Member
    офлайн
    YasX Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #76601

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 октября 2007 16:47

    zenturion, ну я протез куиза маслаю, но походу тебе не повезло с направлением, я ж вот езжу на такой же практически машине, в той же стране :)

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 28 октября 2007 16:54

    YasX,

    zenturion, ну я протез куиза маслаю, но походу тебе не повезло с направлением

    Да таких направлений и ситуаций "дофига и трошки" . Попробуй проехать на "круизе" участок Николаев-Херсон-Армянск (дорога в Крым), потом напишешь как у тя это получилось. Тока чур "даишников" с мигалками в сопровождение не брать !:lol: Про Подмосковье я вообще молчу... Ясен пень, что "круиз" можно даже там включать и пытаться ехать, но это не надолго... и главное - ЗАЧЕМ ? У вас что, протезы вместо ног, что ли ? :-?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10824

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10824
    # 28 октября 2007 17:00

    НО! Представим реальную ситуацию

    Путаем немного, никто не утверждал ,что 100% всегду нужно пользовать круиз, и в таких ситуациях я его тоже не использую(иногда и использую , но чаще нет).

    А вот вы товари утверждали, что у нас пользоваться круизом практически невозможно, потому как негде, на что вам резонно возразили, что пользоваться можно ПОЧТИ всегда.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 28 октября 2007 17:09

    Yosic,

    А вот вы товари утверждали, что у нас пользоваться круизом практически невозможно, потому как негде, на что вам резонно возразили, что пользоваться можно ПОЧТИ всегда.

    Каждый по-своему понимает, что значит "нельзя".. Я не утверждал, что нельзя, я считаю, что НОРМАЛЬНО ехать не получится, а значит и включать его НЕТ СМЫСЛА!:znaika: Одно дело- ехать по минской кольцевой по средней полосе со скоростью 80 или 90 , а другое - заехать вечером на круизе в тот же Бобруйск, например. После Марьиной Горки палец сломаешь, включая етот "круиз" после постоянных торможений!:D

  • YasX Senior Member
    офлайн
    YasX Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #76601

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 октября 2007 18:18

    zenturion, я ж говорю - тебе не повезло с направлением, херсоны/подмосковья.

    Мне 50 км по слуцкой, и 20 в сторону :) Никогда не понимал, зачем может понадобиться круиз.

    Но попробовал, нравится и езжу :) И главное не ЗАЧЕМ, а чтоб РАБОТАЛО (желательно конечно чтоб более менее толково работало).

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4744

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 29 октября 2007 12:27

    пока не сел на нормальный автомат с нормальным обьемом. теперь без АКПП прям не знаю как ездю,когда иногда приходится на ручник пересаживатся

    Daimler, ты ж сам это написал. Я совершенно не против АКПП на авто с удельной мощностью свыше 100 лс на 1т снаряжённой массы. Т.е. Пассат 2,0 ТДИ на коробке ДСГ меня устроит полностью. А вот даже VW Polo на автомате - нет.

    ну типа драйвер же я настоящий,могу двигло покрутить,могу колами повизжать...

    Это не драйвер, это отморозок:roof:

    Бабло побеждает зло.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 октября 2007 13:40
    toledo:

    Двигатели - ИМХО лучше всего 2,3 с jetronic-ом: выносливый, надежный, неприхотливый, хорош для установки газа

    Это который с мех.впрыском ?

    Если да, то вроде бытует мнение, что они почти все трупы от времени-износа, а ремонт (замена на новый впрыск) безумно дорог

    Вот 1.8 наоборот в плюсе

    А что карб ? Карбы чинят умельцы.

    .
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 29 октября 2007 13:44

    хорошая машина, ничего не скажешь. просто сейчас они все уже замучены тяжелой жизнью, но если изначально найти неплохой экземпляр + вложить немножко сил и средств, то получится отличный результат.

    неплохой экземпляр будет стоит под 4к :(

    недавно ушла с кондеем ч0рная 93г - за 4.200

    при том, что за те же деньги тот же мондео будет на 5 лет свежее

    в то же время около работы маячит сигара-авант с обьявкой, 89г, 3300, состояние ведра. И ведь купят же.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 29 октября 2007 14:00

    Shura1,

    Это который с мех.впрыском ?

    да, про него речь. Замена впрыска, конечно же, дороже, но по всем остальным параметрам он получше карбюраторных версий (ИМХО). Хотя если рассматривать "трупы", коих большинство, то стоимость ремонта и замены выходит, наверное, на первое место.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 29 октября 2007 14:06

    Alt.F4, Не сочтите за рекламу. Могу свою предложить. Кинь телефон в личку.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 29 октября 2007 14:15

    Shura1, Я так понял что человек газ в последствии хочет. Поэтому состояние инжектора абсолютно фиолетово. Или не так?:wink: Да и сложного там ничо нету. Все более-менее чинится. И не так уж и дорого. Газ на такой тачке рулит:super:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 октября 2007 14:16
    toledo:

    Shura1,

    Это который с мех.впрыском ?

    да, про него речь. Замена впрыска, конечно же, дороже, но по всем остальным параметрам он получше карбюраторных версий (ИМХО).

    Хм. Там вроде не дороже. Там пипец. Цифры что-то в районе стоимости самого корча. Очень и очень недешево

    .
Тема закрыта