Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 22 октября 2007 12:09

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • zont Member
    офлайн
    zont Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #108255

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 12 декабря 2007 13:52

    Shura1,

    Любое мнение имеет право быть услышанным, в том числе и ваше.................

  • aj Member
    офлайн
    aj Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #94187

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 12 декабря 2007 13:54

    fs001, ну вот опять вспомнили ПДД.

    Я бы на месте водителя буса не сигналила и не моргала, а просто въехала (при наличии кенгурятника) в задницу ауди и протащила обе машины до выезда чтобы эти бараны разбирались на месте, где никому не стали мешать. Ну а если ещё и время позволяло, то вообще бы достала книжку ПДД и избила этой громадной энциклопедией одного и второго барана до момента их просветления на путь истинный к праведному пути езды по дворовой территории :D

    Сорри за бред, но каждый решает ситуацию по-своему, а не так как считают нужным все окружающие и не факт, что когда вы попадете (если попадете) в такую ситуацию все ваши действия будут правильными по мнению остальных. Это же история палки о двух концах. :shuffle:

    4x4
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 12 декабря 2007 13:58
    aj:

    Я бы на месте водителя буса не сигналила и не моргала, а просто въехала (при наличии кенгурятника) в задницу ауди и протащила обе машины до выезда чтобы эти бараны разбирались на месте, где никому не стали мешать.

    Ну фитнес на полгода как минимум был бы гарантирован :D

    .
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 12 декабря 2007 14:05
    aj:

    Я бы на месте водителя буса не сигналила и не моргала, а просто въехала (при наличии кенгурятника) в задницу ауди и протащила обе машины до выезда

    А потом бы ходила пешочком годик и штраф тыш в 700 заплатила, так ? :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • SpecialK Member
    офлайн
    SpecialK Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #105707

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 12 декабря 2007 14:07

    про баранов. я таких в воскресенье в короне наблюдала, когда выезжала с задней стоянки к боковой и дальше на выезд. на проезде между короной и серым заборчиком (за которым коттеджик справа от короны) - там как всегда вдоль короны напарковано оленей, из-за них 2 машины не разминуться. ну вот и стали там таксист и еще 3 барана. никто не хотел сдавать назад. веселуха была. такие умилительные они, эти упрямые мужчины.

    Посмотри на жизнь другими глазами.
  • SpecialK Member
    офлайн
    SpecialK Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #105707

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 12 декабря 2007 14:08

    кстати, это одна я такая чувствительная, или всех новогоднее украшение проспекта независимости своим мельканием и лампочками дезориентирует? я вообще в шоке была когда вечером в 6 часов там ехала.

    Посмотри на жизнь другими глазами.
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 12 декабря 2007 14:10

    aj, ну если уж на принцип, чтоб наказать... то надо бы заблокировать всех своим авто (включить аварийку, выставить знак аварийной остановки) до приезда вызванного ГАИ ;). Понятно, что руки чешутся... но "против лома нет приема, акрамя другого лома" :molotok: :wink:

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • aj Member
    офлайн
    aj Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #94187

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 12 декабря 2007 14:17
    Bacёk:

    А потом бы ходила пешочком годик и штраф тыш в 700 заплатила, так ? :D

    Каждое действие, каждый поступок имеет свою цену :D

    fs001, я же все это не всерьез :) Я про то, что как бы вы поступили в такой ситуации. И если вы выбрали на ваш взгляд правильное решение, то это не означает, что оно единственное правильное и правильное по мнению окружающих.

    Просто говорить со стороны, а другие в это время выкручиваются как могут ;)

    4x4
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 12 декабря 2007 14:41

    aj, так и я не всеръез :). Правильное решение всегда следует только из ситуации. На месте заезжающего во двор, если мне не трудно и если сзади никто не подпирает и если не создам помех и трудностей (не много ли "если"? ;)), сдал бы назад и выпустил со двора обоих, во имя вежливости только...

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • aj Member
    офлайн
    aj Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #94187

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 12 декабря 2007 14:59 Редактировалось aj, 1 раз.

    fs001, :super: у некоторых вежливости хватает на троих :)

    Я дворы девятиэтажек с тремя парковочными местами на 180 квартир не люблю. В последний раз заезхала туда просто довезти людей до подъезда. Выгружаю эти тела ну минуту, ну полторы максимум, нет, какой-то *** таксист на матизе щемится рядом со мной и не пролазит. Там бордюры вообще высокие матизу туда ни-ни. И мне приходится залезть на бордюр чтобы разъехаться с этим умником которому минута - полторы играют роль жизни и смерти. И таких спещащих вагон и маленькая тележка.

    4x4
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 12 декабря 2007 15:00

    fs001, судя по положению машин, ауди выехала на встречку, когда фиат практически подъехал к нему. Откуда фиат мог знать, что этому мудаку захочется ехать по встречке? Если бы аудиовод подождал 10 сек, не было бы проблемы вообще.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 12 декабря 2007 15:03
    Zioma:

    fs001, судя по положению машин, ауди выехала на встречку, когда фиат практически подъехал к нему. Откуда фиат мог знать, что этому мудаку захочется ехать по встречке? Если бы аудиовод подождал 10 сек, не было бы проблемы вообще.

    вообщето там ещё и бус был...который стоял за ауди так что думаю что fs001, прав сдал бы парень назад на фиате и проблем бы невозникло выпустив двоих...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 12 декабря 2007 15:08

    Zioma, так и не спорю, читай выше про баранов и кто из них мудак. Я о том, что упираться рогом при легкой возможности (и если именно только так!) выпустить двоих со двора, адекватный водитель не стал бы.

    И мне приходится залезть на бордюр чтобы разъехаться с этим умником...

    ...и кто-то тут (не буду называть имени, дабы не вызывать безполезную дискуссию еще раз) доказывал, что джипы/паркетники в городе не нужны... ;)

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 12 декабря 2007 15:52

    Я вообще не понимаю чего тут спорить. Сколько раз при подъезде на фок "Серебрянка", уступаю дорогу тем кто выезжает. Там дорога еще уже чем на фото с 3 авто. По крайней мере время не потратишь на выяснение кто же наконец уступит, нервы целе да и чел как свалит на парковке мест будет больше.

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 12 декабря 2007 16:01

    я вот чвото понять не могу, в чем "баран" чел на фиате ? ...ехал себе по правилам, уперся в мудило который еще и варежку открыл :shuffle:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 12 декабря 2007 17:38

    я вот чвото понять не могу, в чем "баран" чел на фиате ? ...ехал себе по правилам, уперся в мудило который еще и варежку открыл shuffle.gif

    ПДД ПДДой, но ИМНО во дворе лучше как в магазине -- сначала выходят, потом заходят.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 12 декабря 2007 17:42

    vmx_777, угу, а потом комуто надо быстрее, комуто шило в :ass: , ктото просто борзый и все ессна на все забивают, в магазинах на машинах не ездят - так шта "в сад" таких

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 12 декабря 2007 17:52

    vmx_777, угу, а потом комуто надо быстрее, комуто шило в ass.gif , ктото просто борзый и все ессна на все забивают, в магазинах на машинах не ездят - так шта "в сад" таких

    я не знаю как объяснить. Короче три дома. Вдоль них дорога. Вдоль дороги стоят машины и проезжает только одна. Если тот кто едет не по правилам (а там принято ездить не по правилам) Подъехал практически к выезду и чтоб впустить меня ему надо жопой ехать хер знает сколько -- мне не сложно, я отъеду. Если я встречусь лоб в лоб с кем-то в середине проезда, то тут уже по обстоятельствам, если мне будет ближе съехат куда-то, я съеду, если ему -- надеюсь он. Но если обоим жопой до выхода ехать я буду смотреть кто прав по ПДД. Это мое ИМНО. И из дворов я обычно выпуская а не пру как баран: я по ПДД и мне похер что ты уже почти выехал

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 12 декабря 2007 18:14

    vmx_777, одно дело описанные вами ситуации, сопсна как и культура + уважение друг к другу, другое дело ситуация описанная ранее, даж на фоте видно что авдя легко бы поместилась справа и дала проезд, но чел решил - что он "ЗВЕЗДА" ...вот о таких я и писал выше

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 12 декабря 2007 18:18

    vmx_777, судя по фотке, у ауди было место, где постоять и подождать, пока фиат проедет, но он выскочил на встречную прямо перед фиатом и начал наезжать на фиатовода. Но аудиовод не хотел стоять и ждать, т.к.

    Водитель ауди утверждал что его должны пропустить т.к. он выезжает со двора,

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
Тема закрыта