Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 22 октября 2007 12:09

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 22 октября 2007 12:17

    первый нах! :D

  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 22 октября 2007 12:25

    Гога., в очереди за карточкой :evil:

  • byзер Member
    офлайн
    byзер Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #80589

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 22 октября 2007 12:45

    Сегодня один забавный человек в третьей из четырёх полос прям перед перекрёстком в потоке, при зелёном, вспомнил, что ему налево. Остановился, спасибо, что не в пол, включил левый поворот, и с "только прямо" полез в левый ряд, хотя мог синхронно "ёлочкой" вырулить хотя бы на прямую траекторию левой полосы. По пдд и здравому смыслу затормозил за ним не меняя полосы, ещё подумалось чего там такого случилось, что он на стоп линии с левым поворотом застыл.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 22 октября 2007 12:45

    nivi44ok

    Выезжать с левым поворотником, зная, что гарантированно не успеешь его покинуть вовремя и запрешь тех, кто через 5 секунд поедет на свой законный зеленый - это элементарное хамство...

    - может в каком областном центре это и хамство, но в загруженном городе не вижу никакого неуважения к другим: поворачивающим налево гораздо сложнее, чем тем, кто едет прямо. При интенсивном движении при зеленом прямо проедет больше машин, чем повернет налево - это очевидно, и что тут плохого, если налево повернет не 3 машины, а 5-6, при этом едущие на свой законный зеленый вполне законно их должны пропустить. Newcomer, дурдом на дороге скорее создают такие как вы, когда на левый поворот вместо 5 машин за цикл проезжают 3, а сзади растет очередь.

    Ты пытаешься решать за других (тех, кому надо будет ехать на свой законный зеленый прямо) - вот это и есть дурдом...

    nivi44ok

    "и что тут плохого, если налево повернет не 3 машины, а 5-6"

    Ты забываешь о том, что из-за этого (толчея на перекрестке) на свой зеленый прямо (в обоих направлениях!) проедут не по 10-12 машин... а по 8-9...

    Т.е. ты решил за них, что "с них и так хватит"?

    Ну-ну... :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 22 октября 2007 12:48

    Nadya, шестёрка! :P

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (22 октября 2007 13:14)
    Основание: 2.9.8

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 октября 2007 13:27

    Newcomer, может хватит уже ? Есть ПДД и давайте ездить как там написано. Написано что на зеленый при отсутствии затора можно ехать ? Да, написано. Ну так и едь, а не стой и не мешай ехать другим, вот и все.

    Вчера еду из Минска по М6 (Минск-Гродно) по первой полосе, скорость около 100 по спидометру, впереди едет БМВ и практически прямо перед ним некий пасад универсальчег, причем бумер даже не пытается его опередить. Догоняю, скидываю скорость получается 90км/ч по спидометру, немного так проехал, убедился что сзади никого нет, включаю поворотник, перестраиваюсь в левую полосу и набираю обратно свою 100. Спокойно опережаю бумера, догоняю пасад и почему-то никак не могу опередить, хотя вроде уже и педальку газа начинаю прижимать. Смотрю на спидометр, а пасад вместо 90 уже 110 идет и не сдается. Ну мне пофиг, я не гордый, сбрасываю обратно до 100 и ухожу позади посада в 1 полосу, бумер при этом уже где-то в 40-50м позади остался. Секунд через 10 понимю, что если я не брошу газ и не приторможу то я этого посада уже под зад толкать буду. Скорость у него опять строго 90. Т.е. типа не дал себя опередить и гордо опять тошнит, долг выполнен. Матерюсь, отстаю от него, убеждаюсь что позади никого нет и на этот раз не включая поворотника, быстро набираю скорость идя строго позади посада и спокойно пока он не сообразил что происходит перестраиваюсь и опережаю его. Далее возвращаюсь обратно в первую полосу. Посад же еще дальним начал в след моргать. Ну не урод ли ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 22 октября 2007 13:28

    Newcomer, я ни за кого никогда не решаю, наоборот, стараюсь всегда убедиться, что никому не мешаю. Второе, на зеленый сигнал светофора я имею полное право выехать за стоп-линию, и если я за ней оказался на зеленый, то все гонщыки должны дать мне оттуда убраться.

    Больше не оффтоплю.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 22 октября 2007 13:59
    localhost:

    Newcomer, может хватит уже ? Есть ПДД и давайте ездить как там написано. Написано что на зеленый при отсутствии затора можно ехать ? Да, написано. Ну так и едь, а не стой и не мешай ехать другим, вот и все.

    Ты не понял меня... ты плохо читаешь... или не невнимательно.

    То, как это записано в ПДД (там, кстати, понятие "ЗАТОР" не раскрывается) не дает никакой инфы о технике прохождения перекрестка с левым поворотом.

    Если бы при вовороте налево все ездили по ПДД (и дружили с мозгом), то и вопроса бы не было...

    Читай мой предыдущий пост о дурдоме на повороте Первомайская-Купалы... и ты сразу поймешь - о чем я...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 22 октября 2007 14:02
    nivi44ok:

    Newcomer, я ни за кого никогда не решаю, наоборот, стараюсь всегда убедиться, что никому не мешаю. Второе, на зеленый сигнал светофора я имею полное право выехать за стоп-линию, и если я за ней оказался на зеленый, то все гонщыки должны дать мне оттуда убраться.

    Смотря как ты за нее заехал...

    Если твоя машина смотрит ровно в зад предыдущей - нет вопросов...

    А вот поворот в 3 ряда налево на перекрестке - это дурдом.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Poshik Member
    офлайн
    Poshik Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #13839

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 22 октября 2007 14:06

    Newcomer, если нет разметки с траекторией поворота на перекрестке, то я могу выбрать свою траекторию!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 22 октября 2007 14:12

    Poshik, арыгинально. а если перед перекрестком нету знака - ты можешь выбрать из книжки любой знак и по нему проезжать перекресток?

  • Poshik Member
    офлайн
    Poshik Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #13839

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 22 октября 2007 14:14

    shaman237, конечно, ток не забывая правила "помеха справа"!8)

  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 22 октября 2007 14:14
    nivi44ok:

    ... Второе, на зеленый сигнал светофора я имею полное право выехать за стоп-линию, и если я за ней оказался на зеленый, то все гонщыки должны дать мне оттуда убраться.Больше не оффтоплю.

    Сегодня утром выехал налево на мигающий зелёный на Хоружей/Я. Коласа со стороны Комаровки, гонщеги со стороны Машерова(Варвашени), стартовавшие на оранжевый, если не на красный, заставили оттормозиться и пропустить их... Ну не бить же... Реально встал на трамвайных путях, и посмотрел, как мне загорается жёлтый, ушел с перекрёстка уже на красный, хорошо,остальные водители выпустили...

    Ёханы бабай, ну что за геи????:moderator:

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 22 октября 2007 14:19 Редактировалось captain, 1 раз.
    Newcomer:

    nivi44ok:

    Newcomer, я ни за кого никогда не решаю, наоборот, стараюсь всегда убедиться, что никому не мешаю. Второе, на зеленый сигнал светофора я имею полное право выехать за стоп-линию, и если я за ней оказался на зеленый, то все гонщыки должны дать мне оттуда убраться.

    Смотря как ты за нее заехал...

    Если твоя машина смотрит ровно в зад предыдущей - нет вопросов...

    А вот поворот в 3 ряда налево на перекрестке - это дурдом.

    Плюсадинъ!!! Заколебали мудаги, становящиеся справа и слева, и потом щемящиеся в мой ряд, выдавливая меня, либо если я стою на разворот, целящиеся мне в водительскую дверь. Ну один фиг же, хоть в пять рядов встань на поворот налево, реально на пересекаемой улице не более двух рядов для выполнения маневра свободно обычно, а то и один, нет же, в него щемяццо все желающие...:moderator:

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 22 октября 2007 14:22
    Newcomer:

    nivi44ok:

    Newcomer, я ни за кого никогда не решаю, наоборот, стараюсь всегда убедиться, что никому не мешаю. Второе, на зеленый сигнал светофора я имею полное право выехать за стоп-линию, и если я за ней оказался на зеленый, то все гонщыки должны дать мне оттуда убраться.

    Смотря как ты за нее заехал...

    Если твоя машина смотрит ровно в зад предыдущей - нет вопросов...

    А вот поворот в 3 ряда налево на перекрестке - это дурдом.

    - тут тоже варианты в зависимости от перекрестка: как правило на перекрестках где такие финты с тремя рядами возможны хватает места чтобы убрать корму и не мешать другим. Сам лично так делаю при повороте налево с Филимонова на проспект, только при этом помню, что я все же наглею и лезу туда, куда меня быть не должно, поэтому пристраиваюсь потом в хвост тем, кто выехал на перекресток раньше меня. Ключевое слово в данное ситуации - не создавая проблем.

  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 22 октября 2007 15:18

    Долбо@бу на грязно-красном минивене, вроде КИА - я не злой по натуре своей и не мстительный, но когда тебя встречу, обязательно НАПОМНЮ, как ты сегодня при повороте с 2-го пер. Розы Люксембург налево на пр-т Дзержинского так летел с крайней левой полосы, что тебя вынесло во вторую на Дзержинского и не проитормози я вовремя - был бы ты в моём крыле, а не успей та тётка убраться с пешеходного, так и ей был бы трындец :molotok::molotok::molotok:.

    И когда я решил тебя догнать на Музкомедии и объяснить ПДД, ты так обоссался, что рванул с места через 2 красных светофора. Придурок, земля то круглая, если не убьёшся раньше, то обязательно встретимся.

  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 22 октября 2007 15:24
    localhost:

    Далее возвращаюсь обратно в первую полосу. Посад же еще дальним начал в след моргать. Ну не урод ли ?

    иногда таких бойцов пресую, когда начнут раздражать, они в аккурат едут за мной 40 вместо разрешенных 90, главное, чтоб остальных участников это не напрягало :lol:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 октября 2007 15:52
    Newcomer:

    localhost:

    Newcomer, может хватит уже ? Есть ПДД и давайте ездить как там написано. Написано что на зеленый при отсутствии затора можно ехать ? Да, написано. Ну так и едь, а не стой и не мешай ехать другим, вот и все.

    Ты не понял меня... ты плохо читаешь... или не невнимательно.

    То, как это записано в ПДД (там, кстати, понятие "ЗАТОР" не раскрывается) не дает никакой инфы о технике прохождения перекрестка с левым поворотом.

    А может это ты плохо читаешь ? Неужели так трудно поискать в ПДД слово затор ? Ну ладно, специально для ленивых:

    53.2. ... скоплением остановившихся на проезжей части дороги других транспортных средств (далее – затор);

    Т.е. чтобы понятней было можно дословно переписать в более привычном виде:

    затор - скопление остановившихся на проезжей части дороги других транспортных средств.

    Итого, пока машины движутся, пусть даже 5км/ч - это НЕ затор. Затор, это когда на дороге стоят несколько машин.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 22 октября 2007 15:55

    Гога., чесно, это не я 8)

    По теме. Еду в субботу по Горецкого в 00-15 примерно, передо мной метров 100 огоньки красные то гаснут то загораются. Понятно, чел без света едет. Догнала, когда уже на Рафиева свернул, показала - за голову взялся. И это не первый раз вижу. Никак не пойму - не видно же панели, как можно ехать!!!:molotok:

Тема закрыта