Ответить
  • user_7787681 MemberАвтор темы
    офлайн
    user_7787681 Member Автор темы

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #361503

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 ноября 2013 22:21 Редактировалось Casper88, 181 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №12 в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко.

    Дом введен в эксплуатацию 31 марта 2015 года,присвоен почтовый адрес: г. Минск, ул. Чюрлёниса, д. 6.
    ##########################################################
    Информация для жильцов дома:
    Skype-группа - для добавления пришлите свой логин
    Доступ к общему Google Drive - пришлите свой электронный ящик (должен заканчиваться на @gmail.com)

    * личные данные для добавления присылайте Casper88
    ** в скайп и гугл добавляю ТОЛЬКО жильцов дома(тех кто отмечен в шахматке)
    ##########################################################
    ГРАФИК
    приёма граждан, представителей юридических лиц и организаций руководством и специалистами ТС жилого дома №6 по ул. Чюрлёниса

    Председатель - Суббота(10.00-16.00)
    Бухгалтер - Среда(15.00-19.00)
    Паспортист - Четверг(18.00-20.30) - тел. +375 29 1457108

    КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

    Помещение Товарищества: +375 29 696 03 37
    Председатель правления:
    Слепенчук Игорь Иванович +375 29 14 57 108
    Бухгалтер:

    Специалист по комплексному обслуживанию (сантехник): Минич Павел Владимирович +375 29 6631422
    Рабочий по уборке (уборщица): Пармон Надежда Анатольевна +375 29 702 47 93
    Рабочий по уборке (дворник): Виленчиц Виталий Станиславович +375 44 583 68 89
    ##########################################################

    ОДО «АЙРОН» , г.Минск, пер.Червякова 21А, тел. (017) 216 00 09
    Время работы с клиентами:
    с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 в рабочие дни;
    суббота, воскресенье - выходной
    Отдел продаж недвижимости:
    кабинет 12
    (017) 388-54-64
    (029) 654-10-10, 708-46-64
    Skype: Airon_Ruslan
    ICQ: 4285946968 (Руслан)
    Сайт: http://aironby.com/
    E-mail: info@airon.by
    Планировки квартир с размерами тут

    Электронный вариант: шахматка

    Для добавления в шахматку пишите в личку Casper88 или оставляйте комментарий в теме или в файле GoogleDoc.
    Сообщите на добавление в шахматку:
    № квартиры
    кол-во комнат
    ник на форуме

    Подробный план этажа
    Карта и калькулятор солнца

  • vladshy Junior Member
    офлайн
    vladshy Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #263466

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 ноября 2014 22:16
    ViPN:

    Меня интересует вопрос как вы будете править смету под свои нужны, если вы проголосуете за председателя, то вы по умолчанию соглашаетесь с его сметой или нет?

    Думаю, что нет. Выбор председателя это выбор председателя. Представленный Соколовским "бизнес план" думаю стоит воспринимать как его собственное видение работы ТС. А вот будет ли этот план после его, предположим, избрания с нами согласовывается зависит от того, как у нас будет прописано в уставе. Любые новые "налоги" в жировке по идее должны быть утверждены собранием уполномоченных.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    secbos:

    Так у нас так везде- сразу буду просить много и у всех)) Авось где-то и обломится...

    Согласен. Надо сразу просить много потом на повышение никто не согласиться. У нас сейчас тс, но член. взносов никаких нет. Была как-то попытка председателя проднять этот вопрос на собрании, так куда её только не посылали ))

    secbos:

    А по поводу тендеров- в большенство случаев они себя не оправдывают

    Особенно когда тех. задание пишется изначально под конкретного продавца ;)

  • EvgeniyS2008.86 Member
    офлайн
    EvgeniyS2008.86 Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #568406

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 30 ноября 2014 21:44

    30.11.2014 Стеклят лоджию 15 этажа.

  • tolstiygorki Junior Member
    офлайн
    tolstiygorki Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #385402

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 декабря 2014 11:24

    вот сижу читаю и с каждым новым комментарием появляется всё больше вопросов.
    заранее прошу прощения за отсутствие достаточной компетенции по данному вопросу, но т.к. на данный момент нахожусь пока не в Беларуси оперативно уточнять не получается.
    вопросы:
    1) на сколько я понял при создании товарищества должность председателя и бухгалтера обязательны. или нет?
    2) если жильцы дома готовы работать с ЖЭСом, председатель и бухгалтер всё равно должны быть? мы обязательно должны создавать товарищество (или как там правильно называется)??? я сам сейчас владею квартирой на улице наполеона Орды (10минут пешком до Дзержинского 12), которую курирует ЖЭС - всё чисто, красиво, шторки, цветы, обслуживание - всё на высоте. а в крайнем случае (по поводу видеонаблюдения,шлагбаума и тому подобных добавок можно отдельно поднимать вопрос собранием жильцов и решать за 5минут) всё решается, тем более на гос.контору всегда проще найти управу, чем на уже прожжённого опытом конкретного человека (который знает как себя защитить и обезопасить).
    3) если один председатель и бухгалтер обслуживают несколько домов, то исходя из прочитанного у каждого может быть не более чем по 1,5ставки. т.е. сумму оплаты их услуг можно подсчитать разделив их желаемый доход на общее число обслуживаемых квартир. вы меня конечно извините, но если прикинуть зарплату ИТОГО предполагаемого бухгалтера и тем более председателя, то получится, что они больше президента получают!!!!! при всём при этом как уже было сказано выше, в каждом доме нужна мебель, стационарный компьютер, ноутбук, мобильный телефон!!!!! по-моему решили 90-е вернуть и "доить" жильцов как корову!
    4) любые действия, которые необходимы для нормального функционирования можно согласовывать. есть такая вещь как ТОРГИ! и поверьте, если пригласить 20организаций для подсчёта стоимости того или иного вида услуг (обслуживание лифтов, вывоз и утилизация мусора, видеонаблюдение...... да всё, что угодно) - вы удивитесь, на сколько всё дёшево можно делать. а эти подсчёты уже имеют в начальной закладке откаты всем заинтересованным.
    ЛИЧНО Я ПРЕДЛАГАЮ НА ПЕРВЫЕ 2-3МЕСЯЦА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ КОМПАНИИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВСЕХ НАЧАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДОМА (именно здесь необходимо знание и опыт), А ВОТ В ПОСЛЕДСТВИИ ПЕРЕЙТИ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ В ЖЭС!
    у меня родители в Могилёве прямо сейчас занимаются именно этим вопросом и всё обстоит так: первые 3 месяца они платят по 150тысяч (каждая квартира независимо от количества человек или площади) за оформление всего пакета документов, а потом обслуживание ЖЭСа.
    у меня логика простая: есть застройщик - его дело построить! и есть жильцы (они же собственники квартир) и я считаю только они вправе решать кто и как будет управлять домом. конечно должен быть человек, который будет представлять интересы дома и конечно ему должна быть предоставлена материальная компенсация затрачиваемого времени, НО размер её должен быть в рабумных пределах.
    вы вспомните как жили вы, ваши родители, деды и прадеды (кто жил в городах)! порядок в доме и на территории зависит от жильцов, а не только от ЖЭСа. хотите домофон - собрались, проголосовали, скинулись все, назначили ответственного - поставили домофон. хотите видеонаблюдение - аналогично. а покрасить дом 1 раз в надцать лет - вот работа ЖЭС и за это ежемесячно идут отчисления (и они много меньше предоставленных в расчётах).
    ЛЮДИ! неужели нет никого, кто может на собрании нормально всё пояснить. неужели вы не видите, что просто дурят нашего брата!
    вы все сейчас где-то живёте, неужели вы столько платите каждый месяц!
    ещё раз повторюсь - не имею физической возможности присутствовать на собрании и поэтому прошу будущих соседей максимально настойчиво отстаивать свою позицию. и прошу ещё раз всех поднять вопрос о "подключении" к ЖЭС если аппетиты предлагаемых специалистов будут столь велики.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 1 декабря 2014 12:43
    tolstiygorki:

    я сам сейчас владею квартирой на улице наполеона Орды (10минут пешком до Дзержинского 12), которую курирует ЖЭС - всё чисто, красиво, шторки, цветы, обслуживание - всё на высоте.

    А почему адрес не написали точный? Может людям захочется сходить и лично убедиться.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Inna2811 Neophyte Poster
    офлайн
    Inna2811 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1026011

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 декабря 2014 12:58

    Ну будет же еще собрание?И у нас будет возможность обсуждать попунктно предлагаемую программу председателя.У меня тоже куча вопросов, начиная от мебели и оргтехники( шикует чел определенно!!!!) до газонокосилки и метелки дворнику на 0,2 ставки ( В нашем дворе нашей покосил 1 час, в дюну перешел - их приборы взял????Смешно), СИЗ ( переодеваться что ли в каждом доме будут??)И зарплата меня впечатлила. Очень хочу быть бухгалтером в своем ТС - и под контролем расходы наших денег , и нет заинтересованности "обманывать" своих же.

  • vladshy Junior Member
    офлайн
    vladshy Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #263466

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 декабря 2014 13:59
    Inna2811:

    Очень хочу быть бухгалтером в своем ТС - и под контролем расходы наших денег , и нет заинтересованности "обманывать" своих же.

    На собрании задавал вопрос председателю: как он смотрит на то, чтобы бух. был не из его команды, а наш? Он сказал, что ок, главное, чтобы знал(а) свое дело. Приходите на след. собрание, еще раз поднимим этот вопрос и предложим вашу кандидатуру.

    Добавлено спустя 40 минут 42 секунды

    tolstiygorki:

    на сколько я понял при создании товарищества должность председателя и бухгалтера обязательны. или нет?

    ТС - это юр. лицо- организация. По логике руководитель и бух. должны быть. Может для ТС есть какие-то исключения, но думаю, что руководитель должен быть в любом случае.

    tolstiygorki:

    если жильцы дома готовы работать с ЖЭСом, председатель и бухгалтер всё равно должны быть?

    Получается так

    tolstiygorki:

    мы обязательно должны создавать товарищество (или как там правильно называется)???

    Да

    tolstiygorki:

    ЛИЧНО Я ПРЕДЛАГАЮ НА ПЕРВЫЕ 2-3МЕСЯЦА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ КОМПАНИИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВСЕХ НАЧАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДОМА (именно здесь необходимо знание и опыт), А ВОТ В ПОСЛЕДСТВИИ ПЕРЕЙТИ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ В ЖЭС!

    Какой компании?

    Жэс не жэс - это я так понимаю еще обсуждаться будет. Живу сейчас в 2-ке (46 кв.м, ТС + ЖЭС), последняя жировка - 350тыс. Убирают в принципе норм. У родителей 2-ка (56 кв.м,, ТС + свой штат), последняя жировка - 260 тыс. Убирают тоже норм. При этом , если в 1-ом случае, если нужны справки, то едем в ЖЭС, а 2-ом родители звонят председателю она выписывает спавку и потом ее можно забрать у себя в почтовом ящике. Мелочь, но приятно.

    Вот например частный ЖЭС, предложения по обслуживанию жилого дома просто для интереса.

  • tolstiygorki Junior Member
    офлайн
    tolstiygorki Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #385402

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 декабря 2014 18:09

    blase, Наполеона Орды 39

    Добавлено спустя 15 минут 26 секунд

    vladshy, Какой компании?

    я имею в виду, что если обязательно при организации товарищества наличие председателя и бухгалтера, то на первых порах на них можно сгрузить всё административку. так сказать, чтобы дали полноценную жизнь дому и за это естественно заплатить ибо всякий труд должен быть оплачен (о сумме я думаю можно договориться). а потом передать дом ЖЭСу и уже какие-то вопросы пусть решают они, а какие-то инициативная группа дома. или не передавать ЖЭСу (наверное так всё-таки не получится, не могу точно знать), но при этом обсудить разумные расходы на содержание и ведение дома. как и в любом предприятии/организации основная работа идёт в начале и в отчётные периоды (отчётным периодом в данном случае я бы считал год, т.е. как это идёт и в бухгалтерии) и поэтому на протяжении года при разумном подходе с самого начала (заключение договоров с коммунальщиками и всякого рода обслуживающими организациями) целый год у председателя и бухгалтера идёт работа в режиме "лайт". а если всё правильно и законно делалось в течении года, то и закрывать год будет не проблематично.
    я на 101% уверен, что жильцы не будут преследовать излишнюю бессмысленную экономию и всегда будут следить за домом, прилегающей территорией и поддерживать действительно полезные предложения. и при этом никто не будет заинтересован в личной выгоде, а председатель здесь нужен как в меру инициативный представитель дома, дабы выражать интересы общественности цивилизованно (а не толпой)

  • Casper88 Senior Member
    офлайн
    Casper88 Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #53022

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 2 декабря 2014 13:44

    Сегодня был в Айроне, сказали что скорее всего уже на следующей неделе будут обзванивать и начинать звать людей для голосования. Надо как-то определиться с вопросоми которые мы хотим там увидеть, сегодня к вечеру постараюсь сделать документ на Google чтобы была возможность редактировать или добавлять комментарии. Может стоит нам сделать группу в Skype для более эффективного и оперативного обсуждения? Времени мало остается.
    В инициативную группу записалось вроде 13 человек, правление укомплектовано, ревизор вроде 1 человек и остальные уполномоченные.

  • Dr.Reset Senior Member
    офлайн
    Dr.Reset Senior Member

    1428

    19 лет на сайте
    пользователь #30139

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 2 декабря 2014 13:55

    Casper88, поддерживаю создание группы в Skype. Свой скайп сбросил в ЛС.
    За основу можно взять и переработать под себя вопросы, которые обсуждались в Дюне и в Лебяжьем.

  • tolstiygorki Junior Member
    офлайн
    tolstiygorki Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #385402

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 декабря 2014 15:04

    я тоже за скайп, так наверное будет оперативнее. а сюда можно написать свой скайп или как?

  • E_J_I_K Member
    офлайн
    E_J_I_K Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #318755

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 2 декабря 2014 15:31
    Dr.Reset:

    поддерживаю создание группы в Skype

    +1

    Casper88, отправил вам в личку мыло и скайп

  • Casper88 Senior Member
    офлайн
    Casper88 Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #53022

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 2 декабря 2014 15:54

    кто выслал контакты отправил запрос на авторизацию, без нее что-то в группу скайп добавлять не хочет. Кто позже меня авторизует пишите сразу в скайп чтобы добавил в группу

  • tolstiygorki Junior Member
    офлайн
    tolstiygorki Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #385402

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 декабря 2014 17:37

    а вот мне подсказали вариант: а что если каждый в своём доме (где он сейчас живёт или его родители) спросит у своего председателя (если такой есть и если он адекватно ведёт все дела) не желает ли он получать дополнительный доход помогая ещё одному дому!!!
    мне кажется это отличная идея!!! уже и видны результаты сразу

  • E_J_I_K Member
    офлайн
    E_J_I_K Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #318755

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 3 декабря 2014 11:07 Редактировалось E_J_I_K, 1 раз.

    Соседи, а кто удалил вопрос по индивидуальным теплосчетчикам???? ИМХО они нужны, ну хотя-бы проголосовать на эту тему надо...
    + вопрос по системе с диспетчеризацией или без

    Виноват, прочитал старую версию анкеты и поднял панику

  • o.klimenkova Neophyte Poster
    офлайн
    o.klimenkova Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #659193

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 декабря 2014 11:50

    Соседи, может с опозданием, но прочитала программу, несколько дополнительных вопросов:
    - не сходятся дебет и кредит, пляшут суммы по статьям. Документ лучше представить в нормальном формате, чтобы была возможность все прокалькулировать автоматически;
    - нафига газонокосилка в первый год, если травку посадить еще нужно и вырастить;
    - все закупки на сумму более 100 баз. величин через тендеры открытые, более 10 базовых - обязателен сбор ценовых предложений;
    - можно ли обойтись 1-м компьютером/ноутбуком?
    - по штатному расписанию по ставкам хотелось бы примерно представлять график работ/фактическую потребность и загруженность сотрудников. Особенно управление.

    Также есть вопрос по уставу - кто его обычно делает?

  • E_J_I_K Member
    офлайн
    E_J_I_K Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #318755

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 3 декабря 2014 11:56

    o.klimenkova, по уставу - обычно делают юристы Застройщика, но мы можем подкорректировать.... я уже попросил для базы прислать мне проект устава, как пришлют - решим куда выложить для ознакомления и редактирования

  • Dr.Reset Senior Member
    офлайн
    Dr.Reset Senior Member

    1428

    19 лет на сайте
    пользователь #30139

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 3 декабря 2014 12:10

    o.klimenkova, присылайте свой skype в личных сообщениях Casper88, она Вас добавит в группу, мы в ней как раз обсуждали внесение важных изменений в устав ТС.

  • E_J_I_K Member
    офлайн
    E_J_I_K Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #318755

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 3 декабря 2014 12:17

    Dr.Reset, не очень-то активно обсуждаем) молчим со вчерашнего дня)

  • Dr.Reset Senior Member
    офлайн
    Dr.Reset Senior Member

    1428

    19 лет на сайте
    пользователь #30139

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 3 декабря 2014 12:44

    E_J_I_K, ну так нас в чате пока еще не так много :-) Да и обсуждение прекратилось примерно в то время, когда у многих закончился рабочий день, а дома, наверное, не до обсуждений. Мало опыта у людей в этом вопросе, не знаем с чего начать или продолжить, а уже в процессе обсуждения, наверняка, подключится больше людей со своими мнениями.

  • tolstiygorki Junior Member
    офлайн
    tolstiygorki Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #385402

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 декабря 2014 18:08

    обычно больше людей подключается тогда, когда заходит вопрос о сборах денежек ))