Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 26 августа 2016 10:33
    averettt:

    А кто подскажет кафе или бар с неплохими коктейлями, без чрезмерного выпендрежа и накрутки цен? Спасибо.

    Цены везде одинаковые примерно. Лучшие коктейльные места - Bad Duck, Герои, El Pushka, Sweet & Sour, Чердак, Бессонница, Банки-Бутылки, Feelini, ну и ещё 2-3 на слуху.

    Для того, чтобы попить классику в тишине - Sweet & Sour. Чтобы потолкаться в пятничную ночь, выпить чего-то оригинального - El Pushka, Bar Duck, Герои.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 26 августа 2016 11:11

    Z, на Маркса.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 26 августа 2016 11:25

    Из последнего мне Калвин Кулидж на Зыбицкой понравился.

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • sladki82 Senior Member
    офлайн
    sladki82 Senior Member

    894

    11 лет на сайте
    пользователь #680421

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 26 августа 2016 14:10 Редактировалось sladki82, 1 раз.

    для информации, может есть "гурманы" вина по "завышенным" ценам:
    "В меню нет белорусского вина". Минторг проверил модный бар Svobody, 4
    http://news.[censored]/society/509733.html

    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
  • Хочу_в_отпуск Member
    офлайн
    Хочу_в_отпуск Member

    255

    7 лет на сайте
    пользователь #2006454

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 26 августа 2016 14:31
    sladki82:

    может есть "гурманы" вина по "завышенным" ценам

    в минторге :D

  • sladki82 Senior Member
    офлайн
    sladki82 Senior Member

    894

    11 лет на сайте
    пользователь #680421

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 30 августа 2016 15:42 Редактировалось sladki82, 2 раз(а).

    каждый поход в питейное заведение с коктейлями - для меня стресс, больше не материальный, а психологический...ну как так - средний коктейль типа мохито или дайкири стартует от 150 тыщ!!! а если какой муай-тай так вооще за 200. А что туда мешают!!! нихто и не узнает, все бутылки откупорены - что в них? последнее время, советую барышням заказывать спиртное по раздельности (виски-кола; ром или мартини - сок) - там хоть видно, что тебе 100 грамм алкоголя налили, а не разбодяжили для запаха 40 грамм в 200 граммах сока+льда накрошили. все это можно перевести на любой из "гламурных" кабаков, позиционирующих себя как коктейльные

    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 30 августа 2016 16:26
    sladki82:

    каждый поход в питейное заведение с коктейлями - для меня стресс

    Достаточно немного разбираться в напитках, чтобы понять обманывают вас с ингредиентами или нет. :-?

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • sladki82 Senior Member
    офлайн
    sladki82 Senior Member

    894

    11 лет на сайте
    пользователь #680421

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 30 августа 2016 16:55
    Ленский:

    sladki82:

    каждый поход в питейное заведение с коктейлями - для меня стресс

    Достаточно немного разбираться в напитках, чтобы понять обманывают вас с ингредиентами или нет. :-?

    ха-ха, да 90% мажоров потягивая австралийское вино даже не догадываются, что синячат "амбасадор" или "виноградные вина".
    а ваше

    Достаточно немного разбираться в напитках

    - ни о чем, дежурная

    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 30 августа 2016 17:09
    sladki82:

    каждый поход в питейное заведение с коктейлями - для меня стресс, больше не материальный, а психологический...ну как так - средний коктейль типа мохито или дайкири стартует от 150 тыщ!!! а если какой муай-тай так вооще за 200. А что туда мешают!!! нихто и не узнает, все бутылки откупорены - что в них? последнее время, советую барышням заказывать спиртное по раздельности (виски-кола; ром или мартини - сок) - там хоть видно, что тебе 100 грамм алкоголя налили, а не разбодяжили для запаха 40 грамм в 200 граммах сока+льда накрошили. все это можно перевести на любой из "гламурных" кабаков, позиционирующих себя как коктейльные

    Ух какой конспиролог... Нормальные заведения этим не грешат, репутация важнее.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • sladki82 Senior Member
    офлайн
    sladki82 Senior Member

    894

    11 лет на сайте
    пользователь #680421

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 30 августа 2016 17:22
    PasGor:

    Ух какой конспиролог... Нормальные заведения этим не грешат, репутация важнее.

    во-первых - недоказуемо
    во-вторых - про репутацию рассмешил
    в-третьих - главный принцип работы нашего общепита сводится к "без лоха и жизнь плоха"
    но эта дискуссия бесконечна, просто рассуждения в слух...никому не навязываю своего мнения. придя в кабак - каждый решает сам - кто он

    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 30 августа 2016 17:31 Редактировалось ArcticBear, 1 раз.
    PasGor:

    sladki82:

    каждый поход в питейное заведение с коктейлями - для меня стресс, больше не материальный, а психологический...ну как так - средний коктейль типа мохито или дайкири стартует от 150 тыщ!!! а если какой муай-тай так вооще за 200. А что туда мешают!!! нихто и не узнает, все бутылки откупорены - что в них? последнее время, советую барышням заказывать спиртное по раздельности (виски-кола; ром или мартини - сок) - там хоть видно, что тебе 100 грамм алкоголя налили, а не разбодяжили для запаха 40 грамм в 200 граммах сока+льда накрошили. все это можно перевести на любой из "гламурных" кабаков, позиционирующих себя как коктейльные

    Ух какой конспиролог... Нормальные заведения этим не грешат, репутация важнее.

    В нормальных заведения коктейли не делают ;) Ладно еще алкоголь, но вливать в себя эти помои (мешанину) - бррр. Это как есть гамбургеры или хот-доги.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 31 августа 2016 07:48
    sladki82:

    PasGor:

    Ух какой конспиролог... Нормальные заведения этим не грешат, репутация важнее.

    во-первых - недоказуемо
    во-вторых - про репутацию рассмешил
    в-третьих - главный принцип работы нашего общепита сводится к "без лоха и жизнь плоха"
    но эта дискуссия бесконечна, просто рассуждения в слух...никому не навязываю своего мнения. придя в кабак - каждый решает сам - кто он

    У меня брат жены - довольно известный бармен, совладелец популярного бара на Зыбицкой и сооснователь барменской школы. Я в курсе, что там и как. Бодяжить напитки неизвестно из чего - удел баров при двухзвёздочных отелях.

    ArcticBear:

    В нормальных заведения коктейли не делают Ладно еще алкоголь, но вливать в себя эти помои (мешанину) - бррр. Это как есть гамбургеры или хот-доги.

    Это такой сарказм или просто глупость сморозил?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 31 августа 2016 11:02

    Ну не знаю, я себе дома бодяжу джин с тоником периодически и очень заметно, когда перебор с джином, а когда недобор.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    9 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 31 августа 2016 11:10
    ArcticBear:

    В нормальных заведения коктейли не делают

    ArcticBear:

    Это как есть гамбургеры

    Вы не поверите, в нормальных заведениях и гамбургеры делают :D

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 31 августа 2016 11:34
    ArcticBear:

    В нормальных заведения коктейли не делают

    Вот щас немного испанского стыда, конечно. В мире полно крутейших коктейльных баров, которые являются топ-заведениями. Не порите чушь.
    Герои, Бардак, Эмбарго - в Минске есть отличные места с отличными коктейлями.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 31 августа 2016 14:22

    Я о том, что бургеры и пиццу едят нубы. А так вкусно даже, не спорю, мне тоже вкусно, по молодости ел дурак. Знаю, что бургеры бывают совсем другие чем в маке. Речь была не о вкусе, а о самой еде - джанк-фуде. С этой же т. зр. коктейли - джанк-дринкс, которую пьют еще большие нубы.
    Хотя тут половине форума, включая MrAndersonQQ и PasGor хоть помои налей, будете хлебать с удовольствием ценителя, сравнивая с лучшими помоями Италии и Испании. Главное только чтобы назывались не помоями, а как-то пазаграничнаму и чтобы теплая ламповая атмосфера была в баре, желательно где-нибудь на ЗЫБИЦКОЙ! Ведь там такие замечательные хозяева, им даже деньги ваши не нужны, что вы - они как мать Тереза для вас, пекутся, ведь что может быть полезнее бургера с френч фрайзом и СОУСОМ и коктейля с красивым названием? Только пицца :D Спецы, ага, к каждой бочке затычка.
    Брат жены... Брррр, хорошо у меня таких родственничков нету. Я бы ему руку точно не жал и жестко троллил на совместных посиделках. 2 зла в одном - ладно бармен, так еще и совладелец. Он хоть понимает, что разница между ним и БУТЛЕГЕРОМ - только в БУМАЖКЕ и помещении на модной улице? В том, что они дают обществу и что у него забирают - нет отличий. Пока таким людям не будут плевать в лицо прохожие, мы и дальше будем в топе стран по алкашке и суицидам.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Interpolnyc:

    отличными коктейлями

    "Отличный коктейль" звучит то как. Что подразумеваешь под словом "отличный"? Вкус или что-то еще? Если вкус - все с тобой ясно.

  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    9 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 31 августа 2016 14:31
    ArcticBear:

    Я о том, что бургеры и пиццу едят нубы.

    Значит мы нубы :D

    ArcticBear:

    Хотя тут половине форума, включая MrAndersonQQ и PasGor хоть помои налей, будете хлебать с удовольствием ценителя

    Все такие, только вы д'артаньян.

    ArcticBear:

    Брррр, хорошо у меня таких родственничков нету. Я бы ему руку точно не жал и жестко троллил на совместных посиделках. 2 зла в одном - ладно бармен, так еще и совладелец. Он хоть понимает, что разница между ним и БУТЛЕГЕРОМ - только в БУМАЖКЕ и помещении на модной улице? В том, что они дают обществу и что у него забирают - нет отличий. Пока таким людям не будут плевать в лицо прохожие, мы и дальше будем в топе стран по алкашке и суицидам.

    Так вот в чем дело. У нас тут поборник нравственности и здорового образа жизни нарисовался. Так с этого и надо начинать было.

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 31 августа 2016 14:47 Редактировалось ArcticBear, 1 раз.
    MrAndersonQQ:

    Так вот в чем дело. У нас тут поборник нравственности и здорового образа жизни нарисовался. Так с этого и надо начинать было.

    А это что, плохо? Или стыдно?
    Пусть в Беларуси и нету людей, толкающих человечество вперед с помощью технологий или каких-то исследований. Но оч много талантливых людей, делающих полезные вещи. Ну а кто-то открывает школу барменов... Медаль ему? Понимаю, что не у всех мозгов хватит на большее, чем банчить водкой и сигаретами в центре столицы, ну так не каждому и нужно - есть же еще дворники, уборщики, каждому свое место, по способностям. А попытки прыгнуть выше головы и приводят к открытию школ барменов и салатам в банках.
    Драгдиллеров тоже можно оправдать - они же не заставляют никого жрать наркоту, к ним сами клиенты приходят.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором filius (31 августа 2016 14:53)
    Основание: 3.5.18

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 31 августа 2016 14:49

    ArcticBear, любители ЗОЖ собираются в другом месте :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    9 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 31 августа 2016 15:23
    ArcticBear:

    MrAndersonQQ:

    Так вот в чем дело. У нас тут поборник нравственности и здорового образа жизни нарисовался. Так с этого и надо начинать было.

    А это что, плохо? Или стыдно?
    Пусть в Беларуси и нету людей, толкающих человечество вперед с помощью технологий или каких-то исследований. Но оч много талантливых людей, делающих полезные вещи. Ну а кто-то открывает школу барменов... Медаль ему? Понимаю, что не у всех мозгов хватит на большее, чем банчить водкой и сигаретами в центре столицы, ну так не каждому и нужно - есть же еще дворники, уборщики, каждому свое место, по способностям. А попытки прыгнуть выше головы и приводят к открытию школ барменов и салатам в банках.
    Драгдиллеров тоже можно оправдать - они же не заставляют никого жрать наркоту, к ним сами клиенты приходят.

    Конечно это плохо. Потому что такой бред в разных вариациях я уже довольно давно от разных людей слушаю. Так вот, уважаемый поборник зожа, лучше всех знающий что жрать можно, а что нельзя, и что помои, а что не помои. Ты можешь сколько угодно считать, что провести вечер в пабе просматривая футбол за бургером и тремя литрами гиннеса, это неправильно, вредно, и вообще лучше бы пошел спортом позанимался. А кто-нибудь еще скажет, что и то и другое вообще бред, и мы не на то жизнь тратим, лучше бы картошку копали и детей делали (привет, бабушка). Вот ты тут распинаешь, что как же так, парень открыл бар и у него покупают алкоголь. Плевать, мол, надо таким людям в лицо на улице и всячески издеваться. А кто-то возразит, что плевать в лицо некультурно и вообще, шел бы ты лесом.
    Так что вспомним про теорему эскобара (на youtube смотреть надо, тут забанят).
    Поэтому вывод. Кто-то открывает бар и торгует там чем хочет. Кто-то делает школу барменов. Я люблю есть бургер, пить много пива и орать на 11 миллионеров, которые не умеют бегать с мячом. Вам, видимо, нравится рассказывать о том, что можно, а что нельзя. Каждый делает что хочет, и наслаждается этим. И если один считает алкоголь злом, то другой считает, что в принципе, пойло то неплохое и пить очень даже нужно. И если вам нравится питаться травкой и заниматься спортом, то не надо пытаться сделать всех такими же.
    p.s. обожаю салаты в банках. Когда ем, прям чувствую, как жопа растет.