Ответить
  • volkovysk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volkovysk Senior Member Автор темы

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 23 ноября 2013 20:38 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    В августе 2013 года компания ИЧУП «Единый кошелек» совместно с ЗАО «ИнтерПэйБанк» объявила о запуске международного платежного сервиса «Wallet One» в Республике Беларусь! Открыта регистрация кошельков, номинированных в белорусских рублях. http://walletone.by
    В списке стран присутствия сервиса Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, ЮАР. Пополнение счета будет происходить в исходной валюте, а именно: в рублях, гривнах, белорусских рублях, тенге, рандах. Обещали свободный обмен между эл.валютами.

    Звучит всё заманчиво, а будет ли толк для белорусов?
    Без обмена валют и с грабительскими комиссиями в РФ гражданам Беларуси с этой затеи толку нет, в очередных белорусских электронных "фантиках" не вижу смысла для нас. В РБ и так уже четверо национальных ЭД: WMB, EasyPay, iPay, Belqi. Начались плодиться, как кролики.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 23 ноября 2013 20:56

    Чего так поздно вспомнили?

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 23 ноября 2013 22:11

    volkovysk, в ЕРИПе вроде появился, правда почему-то на e-pay нету
    лазил по российскому, белок не замечено и все дорого и не вкусно.
    OOK, замечен только недавно

  • volkovysk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volkovysk Senior Member Автор темы

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 23 ноября 2013 22:27 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    Frog_:

    volkovysk, в ЕРИПе вроде появился, правда почему-то на e-pay нету

    Frog_, да, к ЕРИПу подключился «Единый кошелек». Но строчки ЕРИПа, как ты знаешь, не всегда одинаковы в разных ПС и банках. Ещё же надо согласование с e-pay, чтобы он смог оказывать такую финансовую услугу.

    Frog_:

    лазил по российскому, белок не замечено

    Обещали на начало ноября обмен между эл.валютами, но воз видать и ныне там, поэтому пока в российском белок и нет.

    Frog_:

    и все дорого и не вкусно.

    вот поэтому нам толку от этой шараги пока не придвидится.

    OOK:

    Чего так поздно вспомнили?

    Ничего страшного. Всё-равно за три месяца толком не раскачались они. У нас в РБ всегда такой долгий застой в делах.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 25 ноября 2013 16:13

    Фигня полная, типа зарегался, но на МТС ничего не пришло, пришлось на мыло региться.
    Все замечательно только BYR, KZT и RAND ни на что поменять нельзя, и на BYR ничего нельзя поменять и оплатить белорусские услуги нельзя ничем кроме BYR - этакие belqi, в своем соусе.

  • volkovysk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volkovysk Senior Member Автор темы

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 25 ноября 2013 17:12 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    Frog_, да я уже понял, что пока для платежей - это фуфляндия какая-то. Можно на год об этой системе пока забыть.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 28 января 2014 14:19

    Пополнил кошель белрублями, пытался заплатить в инете (платеж выставлялся на W1 RUR) - не прошло, хотя в счетах он отобразился. Я думал будет автоматом конвертить...

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 31 января 2014 17:59

    В общем походу развод какой-то, а не электронный кошель.
    Вторая операция - и

  • Moebius Senior Member
    офлайн
    Moebius Senior Member

    806

    10 лет на сайте
    пользователь #835527

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 31 января 2014 18:48

    В чем смысл этого сервиса, кроме выкачивания денег из клиентов? Для РБ полно уже всяких эрзацев типа ипэй, айпэй и прочей муры. Для забугорных есть забугорные. Да и карточки во всех случаях напрямую работают.

    Жаба и жабык - сладкая парочка.
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 31 января 2014 18:52

    Moebius, да вот, захотелось попробовать, на свою пятую точку) В поддержке сказали звонить в пн

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 31 января 2014 19:17

    Moebius, В том же, в чем EasyPay, надо выпендрицца и стать валютой хоть в интернете
    h13, отпишитесь, очень интересно, типо пополняешь кошель, а потом предъяви паспорт при первом движении :)

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 1 февраля 2014 01:33

    Frog_, они сволочи усыпили бдительность - первое движение на яндексденьги прошло норм, а вот второе...

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 2 февраля 2014 16:53

    h13, рецидив :)

  • vasil_1994 Neophyte Poster
    офлайн
    vasil_1994 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #844038

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 февраля 2014 09:09

    Подскажите у ИнтерПэйБанка забрали лицензию это на работу W1 Бел не повлияет?
    Вроде же должен банк быть каким то гарантом.

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 12 февраля 2014 09:43

    vasil_1994, у него забрали лицензию на привлечение новых вкладов, на W1 не должно влиять. Карты свои они правда перестали выпускать (временно?) в связи с этим.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    По поводу моих приключений с W1 - блокировку вызвал перевод W1-ЯД, как мне сказали сработала автоматика. Глобальная техподдержка-безопасность сидит в Омске, у нас только девочки-поговорить, поэтому все вопросы решаются небыстро. Поэтому я просто прошел "паспортный контроль" и все заработало.

  • alemo Senior Member
    офлайн
    alemo Senior Member

    938

    16 лет на сайте
    пользователь #93034

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 12 февраля 2014 10:32 Редактировалось alemo, 2 раз(а).

    Не понятно, а на кой писать "принимаем карты MasterCard и Visa", если реально это сделать можно только "в 26 банках Республики, входящих в систему «Расчет» ЕРИП"?
    Уж лучше так и указать, что мол принимаем карты мировых платежных систем, эмитированных только банками Беларуси )))
    Хотя еще можно посетить Беларусь и воткнуть свою буржуйскую карточку в местный инфокиоск )))

  • vasil_1994 Neophyte Poster
    офлайн
    vasil_1994 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #844038

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 февраля 2014 10:32
    h13:

    vasil_1994, у него забрали лицензию на привлечение новых вкладов, на W1 не должно влиять. Карты свои они правда перестали выпускать (временно?) в связи с этим.

    Вот именно это для меня и не понятно. Забрали лицензию на привлечение вкладов, они перестали привлекать вклады и выпускать карточки, но открывать кошельки не перестали. Хотя я предполагаю, что кошелек и карточка это одно и то же, потому что и там и там находятся денежные средства (остатки), а это ни что иное как какой то вид депозита.

    Вот поэтому я и волнуюсь не пропадут ли мои деньги, если я буду пополнять свой кошелек W1?!

  • volkovysk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volkovysk Senior Member Автор темы

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 12 февраля 2014 10:53
    alemo:

    Не понятно, а на кой писать "принимаем карты MasterCard и Visa", если реально это сделать можно только "в 26 банках Республики

    Понты по русски. Они всегда.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 12 февраля 2014 12:29
    vasil_1994:

    h13:

    vasil_1994, у него забрали лицензию на привлечение новых вкладов, на W1 не должно влиять. Карты свои они правда перестали выпускать (временно?) в связи с этим.

    Вот именно это для меня и не понятно. Забрали лицензию на привлечение вкладов, они перестали привлекать вклады и выпускать карточки, но открывать кошельки не перестали. Хотя я предполагаю, что кошелек и карточка это одно и то же, потому что и там и там находятся денежные средства (остатки), а это ни что иное как какой то вид депозита.

    Вот поэтому я и волнуюсь не пропадут ли мои деньги, если я буду пополнять свой кошелек W1?!

    Ну банку же не запретили продавать вам доллары в обмен на белруб? Нет. Точно также он продает вам W1 в обмен на белруб. Тем более ему запретили открывать новые вклады, старые вклады/карты работают как и работали.

  • vasil_1994 Neophyte Poster
    офлайн
    vasil_1994 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #844038

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 февраля 2014 15:24
    h13:

    Ну банку же не запретили продавать вам доллары в обмен на белруб? Нет. Точно также он продает вам W1 в обмен на белруб. Тем более ему запретили открывать новые вклады, старые вклады/карты работают как и работали.

    К сожаленью не могу с Вами согласиться. Есть четкое определение что такое валютно-обменная операция, а что такое привлечение денежных средств.
    Прочитал внимательно пресс-релиз Национального банка, оказалось что там написано нельзя открывать новые вклады, а также Привлекать новые средства.

    Исходя из этого, а на основе чего принимает доп.средства платежная система, ничего она ненарушает?