Ответить
  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 16 декабря 2007 21:20

    Immortal, конечно по минским ценам... а по каким же еще... я не думаю что по ценам завода производителя...

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 16 декабря 2007 22:23

    Immortal, еще раз, медленно.

    1. Лучше всего не доводить до ситуации, когда начнутся разборки "а сколько оно у вас стоит". Что везете - личные вещи. 95% случаев - ответ "свободен".

    2. Лучше всего, опять же, не светить, что ноут новый. То есть: не везти прямо в упаковке, отклеить рекламу типа "s00per p00per 8x-core intel inside cretin outside", поработать перед поездкой полчасика. Мой, дескать. С ним ездил, вот теперь возвращаюсь.

    3. Дешевые, дорогие и очень дорогие модели очень часто отличаются только несколькими цифрами в номере модели на наклейке где-нибудь под аккумулятором. А иногда и вообще никак не отличаются - ну например, если конфигурация на заказ с более толстым веником и доставленными мозгами. Вы считаете, что таможня разбирается во всем в этом?

    4. На самый крайний случай берете чек на ваши 1300 вечнозеленых. Такой способ определения таможенной стоимости тоже имеет место быть.

    (подписи тоже не будет)
  • Immortal HDTV Team
    офлайн
    Immortal HDTV Team

    1002

    16 лет на сайте
    пользователь #94872

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 16 декабря 2007 23:25

    Miksin, ну например по цене закупки...

    spacewanderer, не совсем понял, мне его спрятать и не светить, но если таможня докопается, то предоставить как б/у?!

    P.S.: А всегда проверяют багаж? Может на автобусах не проверяют, как например в/из Москвы?

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 16 декабря 2007 23:41

    Immortal, специально ничего прятать не надо. Но не надо и светить. Да, не попытаться, а настаивать на том, что он ваш и что он б/у (вы при этом почти не врете- получится "совсем немного б/у"). Ситуация это "серая": доказывать, что вы что-то комуз-то должны как физлицо, никто не станет - просто потому что это малоперспективно для таможни. Поэтому докапываться будут, если от ноутбука будет пахнуть новьем прямо сквозь чемодан. Если он явно свой или для себя - всем по барабану.

    Багаж проверяют 100% при прилете в M2 (не ходите дети в африку гулять), где-то 50% при проезде автобусом (если выгонят с вещами всех, то через рентген пройдете), и почти никогда - на поезде (причем рентген туда тоже не засунешь). Есть еще автомобильные и КПП на ж/д вокзалах. С ними дело не имел, но во втором случае ждите пространного шмона, так как маршрут излюблен челноками.

    (подписи тоже не будет)
  • Immortal HDTV Team
    офлайн
    Immortal HDTV Team

    1002

    16 лет на сайте
    пользователь #94872

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 17 декабря 2007 02:12

    spacewanderer, а это не странно будет выглядеть, что я на Украину поехал с ноутом в коробке.

    P.S.: И еще я думаю там прикупить ПСП, или тут никакой связи, т.к. это совсем разные устройства?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 17 декабря 2007 02:29
    Immortal:

    spacewanderer, а это не странно будет выглядеть, что я на Украину поехал с ноутом в коробке....

    Вы не обижайтесь, но это, как в анекдоте про Штирлица с парашютом :super:

    What's mine is mine!
  • Immortal HDTV Team
    офлайн
    Immortal HDTV Team

    1002

    16 лет на сайте
    пользователь #94872

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 17 декабря 2007 04:04

    NiteRider, ну мне что бы обидится или нет, нужно хотя бы услышать анекдот...

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 17 декабря 2007 13:03

    Immortal, в коробке - конечно, странно. А если в сумке, то что тут странного? Вы же не собираетесь обратно в коробке везти? (Если собираетесь - ССЗБ, я предупреждал).

    (подписи тоже не будет)
  • JUNKY Member
    офлайн
    JUNKY Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #66354

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 17 декабря 2007 19:04

    пойду учить английский

  • Immortal HDTV Team
    офлайн
    Immortal HDTV Team

    1002

    16 лет на сайте
    пользователь #94872

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 17 декабря 2007 19:10

    spacewanderer, ладно спасибо, придется коробку утилизировать.