Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4234

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 28 февраля 2024 14:40
    valsla:

    Плюс дверцы...

    Невысокие и широкие полотна дверей - угроза их провисания. А если такие дверцы распахнуть, то они половину кухни займут.
    То же самое и дверцы верхних шкафчиков, - например, чтобы добраться до сушки, придется отойти от шкафчика чуть ли на метр.
    Похоже, собираетесь вы бегать вокруг этих дверок. :-?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 28 февраля 2024 14:43 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    valsla:

    Хочу сделать такую кухню. Нестандартные размеры по ширине - нижний шкаф ширина 1250 мм. Плюс дверцы снаружи шириной 600 и 650 мм, а внутри выдвижные ящики шириной 500 мм, остальное место под посудомойку встроенную и фильтр для воды

    По самой НЕСТАНДАРТНОЙ кухне особо вопросов нет (и какие проблемы? ;) ). Вопросы по посудомойке? разве она встроенная? а не компактная? Встроенная ПММ подразумевает навесную дверь-фасад. И еще очень широким распашным дверцам, особенно вторым (650 мм :o ). Люди внизу наоборот отказываются от широких распашных именно чтобы они не блокировали огромные пространства своим радиусом. И ЗАЧЕМ дублировать распашной дверцей выдвижные шуфляды (допустим Антаро)? Если все равно самый левый нижний шкафчик выдвижные тоже? если только для того, что бы спрятать и разместить фильтр на питьевую воду? То не логичней ли сделать шуфляды + двухстворчатый шкафчик самый правый (по человечески). Где будет и фильтр и компактная посудоймойка. И где будут удобные НЕШИРОКИЕ 2 распашные дверцы. Где то по 375 мм? Если нет... то все равно этот шкафчик (справа от варочной и духовки?) нужно дробить НА 3 РАСПАШНЫЕ дверцы (лучше одинаковые). И что это с расстоянием между верхними и нижними шкафчиками - это пропорция нарушена, или это спецмиально? :D Ведь такой рабочей зоной (если размеры - пропорции как на эскизе - там меньше 20 см??) невозможно будет пользоваться...
    ЕЩЕ по ПММ (допустим компактной?) не уверен, и даже очень сомневаюсь... Что так станет посудомойка? Вы не забыли, что даже у местосберегающих сифонов (вдоль стены) есть ГАБАРИТЫ и определенная глубина. И потому будет конфликт между корпусом ПММ и сифоном мойки. В лучшем случае потребует суперкомпактного сверхплоского сифона типа Espace (если Вы еще его в эпоху санкций найдете? в Минске? ;) )

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • valsla Neophyte Poster
    офлайн
    valsla Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #794278

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 февраля 2024 22:57

    Спасибо за критику. Посудомойка действительно компактная (есть вариант без дверцы перед ней - а только перед раковиной выдвижной ящик П-образный внутри. Дверцы верхнего шкафа (согласен) делаются 300 мм шириной. Пропорция между нижними и верхними шкафами нарушена -для компактности рисунка. Сифон плоский, либо расположенный за машиной.
    Спасибо!

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 28 февраля 2024 23:59
    valsla:

    Пропорция между нижними и верхними шкафами нарушена -для компактности рисунка. Сифон плоский, либо расположенный за машиной.
    Спасибо!

    Ц

    Эта "пропорция" будет читаться только с одного единственного ракурса и на большом удалении в виду "разноуровневости" шкафов по глубине . Я бы больше озаботился глубиной столешницы и (соответственно) глубиной шкафа мойки . Даже самые "компакт" ПММ имеют глубину мин 500мм . Хватит места чтобы машина не уперлась в коммуникации ?

    С уважением

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 29 февраля 2024 09:17

    valsla, при такой маленькой рабочей поверхности дробить ее- кощунство
    Вот этот кусочек на 30 см он бесполезный
    Вы не думали в пользу компактной варочной (не на 4, а на 2) и мойки поменьше, чтоб рабочую поверхность увеличить

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10803

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10803
    # 29 февраля 2024 12:16
    Dibrova:

    Вот этот кусочек на 30 см он бесполезный

    прям таки. он мультифункциональный-
    -отделяет плиту от холодильника
    -на него можно ставить мелочевку типа масло/приправы/ чайник/ горячая кастрюля....

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 29 февраля 2024 13:48
    deres:

    Dibrova:

    Вот этот кусочек на 30 см он бесполезный

    прям таки. он мультифункциональный-
    -отделяет плиту от холодильника
    -на него можно ставить мелочевку типа масло/приправы/ чайник/ горячая кастрюля....

    когда рабочей поверхности для готовки остается 90 см, то пусть они уже будут единым целым, а не распиленными по кусочкам. 60+30 это уже 90, если варочную взять узкую, это еще +30, если узкую мойку, то у вас уже полтора метра рабочей поверхности против 60. Это огромная разница.

  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    778

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 29 февраля 2024 14:01

    А подскажите опытные люли, раз чуть выше речь зашла о пропорциях шкафов, какой ширины правильнее/удобней/ и тд. сделать верхние шкафы при общей ширине 4,2 м? нижних будет 7шт по 0,6м. Делать симметрию аналогично по 0,6? или по условных 0,5/0,4м ? и симметрия не важна? по 0,3м и распашные думаю будет казаться узкими очень.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 29 февраля 2024 14:18
    Dibrova:

    valsla, при такой маленькой рабочей поверхности дробить ее- кощунство
    Вот этот кусочек на 30 см он бесполезный
    Вы не думали в пользу компактной варочной (не на 4, а на 2) и мойки поменьше, чтоб рабочую поверхность увеличить

    Ну и для холодильника соседство с плитой не очень полезно.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • valsla Neophyte Poster
    офлайн
    valsla Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #794278

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 марта 2024 14:14
    Dibrova:

    valsla, при такой маленькой рабочей поверхности дробить ее- кощунство
    Вот этот кусочек на 30 см он бесполезный
    Вы не думали в пользу компактной варочной (не на 4, а на 2) и мойки поменьше, чтоб рабочую поверхность увеличить

    Это специальное место для котэ. А рабочая поверхность - стол.

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 1 марта 2024 15:36
    valsla:

    Это специальное место для котэ.

    Не, так вы бы сразу указали такие существенные требования к кухне )))))

  • valsla Neophyte Poster
    офлайн
    valsla Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #794278

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 марта 2024 17:04

    Ещё вопрос к Форумчанам. Два верхних шкафа по 600 мм если объединить в один 1200 мм. К средней стойке с двух сторон прикрепить дверки (по 300 мм шириной) - нормально будет? Аналогично для нижнего шкафа. Причём если вынять шуфляды и снять центральную стойку (она на уголках может крепиться будет), то будет возможность сзади посудомойки какие либо работы делать (шланг заменить, сифон разобрать).
    Спасибо.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 марта 2024 20:45
    valsla:

    Два верхних шкафа по 600 мм если объединить в один 1200 мм. К средней стойке с двух сторон прикрепить дверки (по 300 мм шириной) - нормально будет? Аналогично для нижнего шкафа. Причём если вынять шуфляды и снять центральную стойку (она на уголках может крепиться будет), то будет возможность сзади посудомойки какие либо работы делать (шланг заменить, сифон разобрать).
    Спасибо.

    А для ЧЕГО это? Не могу включится в мысль? 18 мм сэкономить... :D или на цене стенки? Внизу КРАЙНЕ сомнительно (если Вы не гинеколог или вор - профессионал) что сможете такое (названные операции) осуществить. Даже сняв такую стойку. Вы машинку уже купили, или видели, как она устроена? ;) - ее выдвинуть можно для этого.

    Все это, особенно разобрать-раскрутить (и собрать) сифон в зазоре 5-6 см?? Сможете серьезно? А сифон в идеале нужно располагать так. Или вообще сверх плоский стаканом сверху.

    Хотя если Вы Квинто из Ва-банк, то может быть. :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3740012 Neophyte Poster
    офлайн
    3740012 Neophyte Poster

    26

    менее полугода на сайте
    пользователь #3740012

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 марта 2024 13:42 Редактировалось 3740012, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Ну на каркас из фанеры редко кто сейчас разоряется, не говоря уже о натур. дереве.

    Я как раз из массива ящики и заказал чтобы потом не иметь проблем как у Хохотушки ниже на странице 3296.
    А если из керамогранита он же ГРЭС заказать столешку то я сильно съэкономлю наверное по сравнению с гранитом?
    Для нее нужно основание из фанеры определенной толщины или просто заказать 20мм дубовый щит и поверх него уже
    керамогранит положить?
    или вообще это полность/ делают конторы которые занимаются керамогранитными столешками (буду признателен если
    порекомендуете в которую обратиться, можно в личку если от модера в прошлом пострадали :moderator: )

    Спасибо!

    ПЫСЫ Самый дешевый вариант оказалась столешка дубовая - в полтора раза дешевле постформа эггера но жена говорит типа негигеенично - попадет кровища с мяса и пиши пропало. В проимер приводит как мы разделочные доски меняем регулярно.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 14 марта 2024 14:08 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    3740012:

    А если из керамогранита он же ГРЭС заказать столешку то я сильно съэкономлю наверное по сравнению с гранитом?
    Для нее нужно основание из фанеры определенной толщины или просто заказать 20мм дубовый щит и поверх него уже
    керамогранит положить?
    или вообще это полность/ делают конторы которые занимаются керамогранитными столешками (буду признателен если
    порекомендуете в которую обратиться, можно в личку если от модера в прошлом пострадали :moderator: )
    Спасибо!

    Несильно, а иногда и дороже. В граните главное - работа. И еще потом богатство оттенков и происхождение. Есть гранит из России (Карелии очень неплохой), Узбекистана, раньше Украины. А есть из Бразилии и Индии. они отличаются в 9-10 - и даже 13 раз. Для керамогранита основание обязательно нужно для тонкого, и для 11-12 мм тоже очень желательно. Оно не обязательно может быть как сплошная фанера, может быть и каркас из бруса определенного шага. Для керамогранита 20 мм и толще, основание не нужно, важно только как (на что) его будут крепить и клеить. Да, это делают фирмы (ИП, плиточники), которые широкоформатным керамогранитом занимаются. Контакты постараюсь найти, конечно в личку (дам тел. там, и могу подробней прокомментировать). По цене керамогранита есть Kerlite, есть Ламинам и Neolith. Есть Италия, Испания (там намного дороже, можете зайти или заехать наприм. в Сквирел). И СИЛЬНО зависит от размера... до 1200 одни цены (1200х600 и 1200x800 относительно недорого), а вот х2400 или даже х3200 мм (х3600) совсем другие. Зайдите на Laminam.by там было много фото, и даже с ценами (учитывайте текущий курс ;) ). А есть Индия, Китай и Россия, там совсем другая цена. У меня на объектах, где я консультировал, были очень неплохие столешницы и из российских Italon и Керама Марацци.
    У меня дубовая столешница, мне очень нравится. Я покрываю маслом OSMO (специально для деревянной мебели и кухни). Раньше чаще, теперь реже (лень и времена намного хуже ;) ). Последнее наверно, раз в 2 года - 21 мес. Правда, она не наборная, а склеенная из 3-х ламелей. Под хорошим лаком еще лучше. Не от курицы, ни от крови с мяса никаких пятен не остается. Может если оставить на 3 часа... Более критично бурак, красный виноград, такое же вино (особенно Изабела) и кофе. Но так можно почти любую столешницу испортить.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3740012 Neophyte Poster
    офлайн
    3740012 Neophyte Poster

    26

    менее полугода на сайте
    пользователь #3740012

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 марта 2024 14:11 Редактировалось 3740012, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Но так можно почти любую столешницу испортить.

    гранитную? :conf:
    касательно дубовой думаю может сделать 20мм а не 40 и потом закатать в плитку когда(если) я ее ушатаю так что захочется что то более
    долговечное что не жрет банку осмо по 170рэ раз в два года?

    Касательно духовки, с устраивающими меня ручками нашел только индезит за ~1100 рублей

    Я сильно пожалею о дешевой духовке?
    Запекается курица 5-7 раз в неделю то есть использование средней интенсивности

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 14 марта 2024 14:13

    3740012, зачем дубовый щит под керамгранит? Лучше фанеру ФСФ и перед поклейкой, чтобы не бояться фенолов и формальдегидов, заодно и воды - покрасить полимерной гидроизоляцией. На барахолке остатки купить, чтобы не выкидывать почти полную банку

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 3740012 Neophyte Poster
    офлайн
    3740012 Neophyte Poster

    26

    менее полугода на сайте
    пользователь #3740012

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 марта 2024 14:24
    Varin:

    3740012, зачем дубовый щит под керамгранит? Лучше фанеру ФСФ и перед поклейкой, чтобы не бояться фенолов и формальдегидов, заодно и воды - покрасить полимерной гидроизоляцией. На барахолке остатки купить, чтобы не выкидывать почти полную банку

    у меня есть, после ремонта осталось вагон - продать на куфаре не получается :D
    а может тогда ее после гидроизоляции и эксплуатировать съэкономив на керамограните?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 14 марта 2024 15:04 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    3740012:

    гранитную? :conf:

    Даже гранитную... если гранит СВЕТЛЫЙ. И не убирать (вино, кофе, лимон, свеклу) 3-7 часов :D . Натуральный гранит тоже пористый. Безусловно серый и темный гранит пятен не будет почти не от чего. Даже, наверно, у самых лентяев.

    А также и по плотности и пористости. Конечно, на таком граните, да почти на любом темном (черном) Вы ничего не увидете (кроме пыли). Ну а если на кухне пыль, то все понятно (с хозяйкой) :trollface: . Даи с хозяином тоже.

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    3740012:

    осмо по 170рэ раз в два года?

    Разве ЭТО деньги на 2!! года. На 170 руб сейчас даже не бухнешь нормально. Не знаю где мы с Вами были?? (если ничего не путаю :beer: ). Покупал я ОСМО, и у них и в других местах. Мне хватает намного больше.

    касательно дубовой думаю может сделать 20мм а не 40

    Тонкая столешница из натурального дерева совершенно не смотрится... Или я не видел таких примеров (по-любому большая редкость, или какой то вычурный стиль ;) ). Как и подоконники. Дерево любит массу и толщину! Деревянная столешница нужна минимум 30 мм.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4234

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 14 марта 2024 20:34 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    3740012:

    касательно дубовой думаю может сделать 20мм а не 40 и потом закатать в плитку когда(если) я ее ушатаю так что захочется что то более

    Не надо дубовую. Мой близкий родственник дубовую столешницу сделал и через короткое время на нее уже было жалко смотреть.