Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 24 апреля 2012 12:23

    Kasper,

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 апреля 2012 12:58

    anastasiyaa, хуже. Пользоваться ПММ неудобно, я бы не делала две гармошки под 90 градусов, угол будет пустой или как-то колхозить? Не такая большая кухня, чтобы менять шкафы на полки. Столешницу прикольно нарисовали, без свеса :) Кичендро ж вроде хорошо длиномеры ставит.

    ЯПлакалЪ
  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 24 апреля 2012 13:51
    Fate:

    угол будет пустой

    на мой взгляд,лучше 30 см потерять,чем ставить диагональный шкаф.можно не два авентоса,сделать со стороны плиты распашные +шкаф вместо полок. а пмм-кому как))

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 24 апреля 2012 14:25
    Амелина:

    Ну вот и моя кухня практически закончена.
    Дом серии М111-90, злополучная ниша зашита гипсокартоном, дверной проем расширен, дверь отсутствует. Скинали пока в производстве. Пол пока не вымыт :shuffle:

    ЗОВ, МДФ металлик.
    Есть пару непродуманных и неучтенных при заказе кухни моментов, которые осознали только после установки, но ничего, как-нибудь привыкнем.

    Светильник не по центру, почему?Да и розеток не видно.Стены я так понял крашеные.Сколько обошлась такая кухня?если не секрет.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 24 апреля 2012 19:31 Редактировалось Амелина, 1 раз.

    Светильник очень по центру, это у меня горизонт завален 8)
    Про розетки. Их на самом деле немеряно: за холодильником (для него, для чайника и для светодиодной подсветки в перспективе), за ПММ, за духовым шкафом, над вытяжкой и под столом в другом углу кухни. Еще куплен телеблок (для иногда используемых аэрогриля, кух.комбайна, миксера и т.д.), но пока не нашли для него удачного места и вообще оцениваем необходимость этой ерундовины ))
    Стены крашеные. Обошлась в 1100 евро по курсу (перед Новым годом).

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 25 апреля 2012 02:08
    Амелина:

    Обошлась в 1100 евро по курсу

    Тока если. Странное решение боковой "лицевой стенки" - явно прилепили потом, после фасада, иначе щель необъяснима, причем снизу нахлест сделан лучше, но все равно неправильно.

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    14 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 25 апреля 2012 09:27 Редактировалось hilum, 2 раз(а).

    Скажите, а можно ли где-нибудь в Минске изготовить цельный кусок скинали, длиной 3,3 метра? Все с кем общался, говорят 2 метра максимум и придётся клеить из двух кусков. Кухня будет примерно такая:

    Можете заодно покритиковать кухню :)

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 25 апреля 2012 09:35 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    hilum, даже если и найдете-как заносить будете?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Духовка-на любителя, микроволновка-высоковато, да и мойку может стоит отодвинуть?

    Будем жить плохо, но недолго
  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 апреля 2012 09:43

    hilum, У меня вот тоже такие размеры под линейную кухню. Вы холодильник встроеный будете ставить ? Может лучше пеналы собрать вместе? В нижних шкафчиках, я думаю, лучше выдвижные шуфляды- удобнее в эксплуатации. Ящик с сушилкой на 900 у Вас распашной?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    А посудомойка будет? Если да, то ее лучше между пеналом с духовкой и мойкой всунуть.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Да, и пенал с духовкой и холодильник я бы местами поменяла.

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    14 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 25 апреля 2012 09:47 Редактировалось hilum, 6 раз(а).
    sergej-123:

    hilum, даже если и найдете-как заносить будете?

    Теоретически, должен занести :). Есть какие-то другие варианты сделать красивую глянцевую поверхность?

    sergej-123:

    Духовка-на любителя, микроволновка-высоковато, да и мойку может стоит отодвинуть?

    Высота микроволновки вынужденная, т.к. между ней и духовкой в шкафчике будет доступ к счетчикам воды. По правде я собираюсь вообще не ставить встроенную микроволновку, а просто запихну в шкафчик обычную. Мойка будет не такая большая, и чуть-чуть отодвинется от шкафчика.

    vencent:

    Да, и пенал с духовкой и холодильник я бы местами поменяла.

    Это тоже отчасти необходимость, т.к. часть кухни с холодильником видна из гостинной, а плита, раковина и духовка не видны. Так поаккуратнее будет.

    vencent:

    Вы холодильник встроеный будете ставить ?

    Да.

    vencent:

    Может лучше пеналы собрать вместе?

    Так, к сожалению, вся дизайнерская идея пропадёт. У меня светлый низ и тёмный верх планируется (как раз недавно обсуждали в этой ветке:)), левый пенал белый, правый — тёмный. Получаются две лежащие буквы Г.

    vencent:

    Ящик с сушилкой на 900 у Вас распашной?

    Пока не решил.

    vencent:

    В нижних шкафчиках, я думаю, лучше выдвижные шуфляды- удобнее в эксплуатации.

    Собирался сделать за некоторыми нижними сплошными дверцами шуфляды, без передних крышек — т.е. открываешь дверцу а там выдвижные ящики, а отсутсвие передних сплошных крышек на каждом ящике позволяет видеть содержимое не выдвигая их. Так и снаружи красиво и удобно, по-моему.

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 апреля 2012 09:55

    hilum, А Вы не могли бы выложить план кухни-гостиной. Просто у меня кухня тоже будет видна из гостиной, но вся целиком.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    hilum, Вы рассуждаете с позиции -красиво. А кто на кухне готовит ? Или она у Вас чисто декоративную функцию выполняет.? Так вот, с позиции функциональности- холодильник гораздо удобнее, когда он рядом с мойкой. И в шуфляды залезать сразу, без предварительного открывания дверки удобнее и быстрее.Проверено на себе. Но это опять таки- кто как готовит.

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    14 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 25 апреля 2012 10:09 Редактировалось hilum, 3 раз(а).
    vencent:

    hilum, А Вы не могли бы выложить план кухни-гостиной. Просто у меня кухня тоже будет видна из гостиной, но вся целиком.

    Тут немного расположение техники неправильное, но планировка такая:

    vencent:

    hilum, Вы рассуждаете с позиции -красиво. А кто на кухне готовит ? Или она у Вас чисто декоративную функцию выполняет.? Так вот, с позиции функциональности- холодильник гораздо удобнее, когда он рядом с мойкой.

    Как уже сказал — это технически невозможно поставить холодильник слева — у меня там счётчики. А кран тянуть к холодильнику тоже не хочется. А в целом, вы, наверное, правы.

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 апреля 2012 10:10

    hilum, По правде я собираюсь вообще не ставить встроенную микроволновку, а просто запихну в шкафчик обычную.
    Дверку в шкафчик ставить будете? Или микроволновку просто в нишу?

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8943

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 25 апреля 2012 10:14

    hilum, перенесите доступ к счетчикам в коридор.

  • hilum Senior Member
    офлайн
    hilum Senior Member

    759

    14 лет на сайте
    пользователь #187380

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 25 апреля 2012 10:15 Редактировалось hilum, 2 раз(а).
    vencent:

    Дверку в шкафчик ставить будете? Или микроволновку просто в нишу?

    Буду ставить дверцу. Я так понимаю вы насчет отвода тепла спрашиваете? Слева от духовки у меня довольно просторный стояк (видно на плане). В месте установки микроволновки планирую оставить проём в кухне в этот стояк, чтобы циркулировал воздух.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Липа:

    hilum, перенесите доступ к счетчикам в коридор.

    Можно. Думал на этим уже. Подумаю ещё :)

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 апреля 2012 10:23

    hilum, да нет, спрашивала опять с точки зрения удобства и красоты. У меня таже история. Есть микроволновка, которая меня вполне устраивает, но она уже пенала на 10 см. Выход- либо менять микроволновку, либо как Вы. Но меня опять смущает лишнее телодвижение. Открыть дверцу, открыть микроволновку и потом опять все в обратном порядке. Учитывая специфику нашей семьи, иногда приходится греть много. заманаешься открывать и закрывать. Вот и интересно мне, как к этому относятся другие.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8943

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 25 апреля 2012 10:42
    hilum:

    Можно.

    а главное - нужно. очень уж они тупо в нашем подъезде сделали.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 25 апреля 2012 10:54

    Подскажите по трех-четырехступенчатому фильтру воды, каккой выбрать. Посмотрел в разных типах в основном различается вторая ступень (уголь и т.д.). Помогите разобраться!

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 25 апреля 2012 13:57 Редактировалось Amaz0nka, 1 раз.

    del

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 25 апреля 2012 14:24
    vencent:

    Открыть дверцу, открыть микроволновку и потом опять все в обратном порядке. Учитывая специфику нашей семьи, иногда приходится греть много. заманаешься открывать и закрывать. Вот и интересно мне, как к этому относятся другие.

    Поставьте механизм скользящего (вдоль фасада) подъема створки вверх. Закроете когда закончите греть.

    hilum:

    Можно. Думал на этим уже. Подумаю ещё

    Очень хорошо подумайте, корячиться всю жизнь с низкой духовкой и высокой СВЧ - не вариант.

    hilum:

    Собирался сделать за некоторыми нижними сплошными дверцами шуфляды, без передних крышек — т.е. открываешь дверцу а там выдвижные ящики, а отсутсвие передних сплошных крышек на каждом ящике позволяет видеть содержимое не выдвигая их. Так и снаружи красиво и удобно, по-моему.

    Потеря объема хранения и лишнее движение. Вы через месяц будете помнить, что где лежит. Также непонятно, зачем один ряд шуфлядок всетаки оставили? Я бы четко поделил все на шуфлядки.

    hilum:

    По правде я собираюсь вообще не ставить встроенную микроволновку, а просто запихну в шкафчик обычную

    Поставьте совмещенку. Если Вы не фанат готовки - Вам одного агрегата хватит. На край - потом доставите, если совсем уж упретесь. У нас в кухне предполагалось тоже позже поставить второй агрегат, но пока одним управляемся выше крыши

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    hilum:

    Теоретически, должен занести . Есть какие-то другие варианты сделать красивую глянцевую поверхность?

    Если лестница стандартная - то занесете. Можно стеклом сделать - глянца лучше не найдете. Можно еще камень исскуственный - в такой длинне клееный можно сделать (стык почти нереально глазами найти)

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    hilum:

    Вы холодильник встроеный будете ставить ?
    Да.

    Рекомендую при встройке взять чистый холодос и в дополнение к нему морозос подстолешечный. Иначе взгрустнете от полезного объема.