Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Sychounm Junior Member
    офлайн
    Sychounm Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #451128

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 22 апреля 2012 08:21

    кухонщик,
    Спасибо!
    Kiryla2002
    Не нервничайте, за моих соседей, за меня и мир во всем мире. Нишу я уже делать не буду, но по другим соображениям, ваши предыдущие ответы в отличии от последнего звучали просто эмоциональным пустозвонством и не помогли мне в принятии решения. На ваши эмоции мне плевать, уж простите, а вот за конкретику спасибо(да, разумеется я самый умный, как же иначе=) спасибо что заметили).

    Kiryla2002:

    Также Вы игнорируете вторую часть моего ответа про высоту вентшахты. От высоты столба зависит тяга, которая обеспечивает необходимую производительность.

    Если глянуть в ваши ответы мне, то на примере последнего поста вы увидите что такое конкретика, а на примере первого что такое эмоции/нервы/истерика. Наверное из-за такой бури ваших эмоций и не ответил, ибо все вами описанное многобуковье кратко звучало бы как "Блин это капец как херовая идея", что ожидать от остальной части поста?))))

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 22 апреля 2012 11:53
    Sychounm:

    ибо все вами описанное многобуковье кратко звучало бы как "Блин это капец как херовая идея"

    Я Вам даже больше скажу. Я и сейчас и в конкретике и в эмоциях и в чем еще хотите повторю, это блин капец какая херовая идея!
    Во народ хамоватый пошел. Пришел на форум, задал вопрос, получил ответ, и недоволен :) Видите ли ему не в той форме и не теми словами ответили. Жэстяк, не иначе.

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 22 апреля 2012 18:20 Редактировалось Амелина, 2 раз(а).

    Ну вот и моя кухня практически закончена.
    Дом серии М111-90, злополучная ниша зашита гипсокартоном, дверной проем расширен, дверь отсутствует. Скинали пока в производстве. Пол пока не вымыт :shuffle:

    ЗОВ, МДФ металлик.
    Есть пару непродуманных и неучтенных при заказе кухни моментов, которые осознали только после установки, но ничего, как-нибудь привыкнем.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 22 апреля 2012 19:27

    Амелина, симпатично. Так расскажите, что не учли, другие может хоть учтут и не повторят ваши ошибки :)

    ЯПлакалЪ
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 22 апреля 2012 19:32

    Амелина, картинка ))

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 22 апреля 2012 19:44

    Амелина, повторюсь, мне тоже очень нравится. А что за моменты неучтенные?

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 22 апреля 2012 20:15 Редактировалось Амелина, 1 раз.

    Спасибо, мне и самой очень нравится. В необозримом на фотке углу - черный стеклянный стол 90х90, черные же стулья и биокамин на стене. Пока все в процессе сборки и монтажа, поэтому пока не показываю.

    Из неучтенного:
    1) угловой шкафчик при открывании бьет ручкой фасад соседнего левого. Вопрос, как мне кажется, решается только приучением себя к аккуратному открыванию. Замена петель на другие с меньшим градусом открывания приведет к тому, что крупногабаритные вещи сложно будет достать из шкафчика.
    2) после замены окон и подоконников на более широкие морозилка открывается не до конца, что мешает полному выдвижению ящиков. Вариант перевесить дверцы холодильника приводит опять-таки к неэргономичности, а подрезать подоконник - к неэстетичности. Пока думаем...
    И еще, рассматривая фотографии, обратила внимание на разность уровней холодильника и верхних шкафов. Не нравится.

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 22 апреля 2012 20:25
    Амелина:

    угловой шкафчик при открывании бьет ручкой фасад соседнего левого. Вопрос, как мне кажется, решается только приучением себя к аккуратному открыванию.

    я тоже так прокололся, решил просто - есть такие резиновые кнопки (или выпуклые кругляшки) полупрозрачные, не знаю как называются, может мебельщики подскажут, в общем приклеил одну на фассад, в месте, где ручка бьет, в итоге и фассад цел, и кнопку не видно, если не всматриваться, ну и открывать можно смело, удар гасится, стука нет

    [censored, 3.5.17]
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 22 апреля 2012 20:25

    По первому пункту - можно поставить ограничитель открывания дверей (на счет картинки не уверена, но знаю, что наши монтажники иногда ставили)

    Холодильник у вас еще далеко от стены стоит.. Бывает и хуже, но такой момент я например сразу уточняла..

    Где заказывали? :)

    ЯПлакалЪ
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 22 апреля 2012 20:46

    eddie_murphy, Fate :super: интересные штуки, буду искать. Спасибо.
    А заказывала по рекомендациям знакомых в "Центр кухни" (возле Короны справа, адрес не помню). По-моему, самые адекватные цены на ЗОВ в Минске.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 22 апреля 2012 22:30
    Kiryla2002:

    А шланг как провели? Как остальная разводка сделана оно то понятно

    какой шланг?
    Вот схемка.
    красный квадратик-счетчик.
    синий квадратик-колонка.
    красная линия - труба газовая.(черным цветом покрасили)
    синяя линия - шланг газовый.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 23 апреля 2012 01:07
    Макарон:

    какой шланг?
    Вот схемка.

    Понятно. Повезло Вам, что стояк у соседа :) Все смогли грамотно спрятать.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 23 апреля 2012 10:27 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    Амелина:

    обратила внимание на разность уровней холодильника и верхних шкафов

    у моих соседей было так же. И они дозаказали шкафчик над холодильником. Вровень и по стилю со шкафчиками, расположенными у Вас слева. Получилось симпатичненько. А в дозаказанных шкафчиках разместили то, чем редко пользуются.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    612

    21 год на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 апреля 2012 22:22

    Выкладываю для критики :) свой эскиз кухник по которому будет сделан заказ в ближайшие дни , пока есть время, что нибудь поправить - перед мойкой шкаф (слева) посудомойка

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 23 апреля 2012 23:03

    Kasper, ниче криминального, но и не "вау". Странное дробление шуфлядок в крайней секции. В углу вверху может под прямым углом лучше шкафы сделать? Ручка под духовкой нинада. Вытяжки на 90 смотрятся лучше. Подъемники на фасадах 60 не имеют смысла. Все ИМХО :)

    ЯПлакалЪ
  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    612

    21 год на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 апреля 2012 23:19
    Fate:

    Kasper, ниче криминального, но и не "вау". Странное дробление шуфлядок в крайней секции. В углу вверху может под прямым углом лучше шкафы сделать? Ручка под духовкой нинада. Вытяжки на 90 смотрятся лучше. Подъемники на фасадах 60 не имеют смысла. Все ИМХО :)

    Спасибо за коммент, по крайней секции - там стандарт планируется 1 - 140 мм, 2,3 -283 мм, наверное просто на фото растянуло, по поводу угла вверху действительно подумаю, вытяжка по форме не такая будет 60 см уже в наличии, ручку уберу :)

    может кто еще подскажет на какую сумму ориентироваться - мдф краска, глянец, фурнитура шуфляды тандембоксы, над мойкой авентос

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 23 апреля 2012 23:25

    Kasper, я бы шуфлядки для вилок-ложек сделала поближе к мойке. Удобней оно будет.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Kasper, я бы шуфлядки для вилок-ложек сделала поближе к мойке. Удобней оно будет.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 24 апреля 2012 00:07

    Kasper, поменяйте местами ящик с 3мя шуфл и ящик на 2ве шуфл. Или предусмотреть скрытую шуфляду, тогда можно тройной превратить в двойной.
    Вверху можно сделать ящики в стык под 90`
    Может вытяжку сделать встройкой - верхняя "линия" будет покрасивше
    Ручку с фасада под духовым убрать

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 24 апреля 2012 10:27
    Kasper:

    Kasper

    между мойкой и плитой 450 маловато,можно пмм поменять с 450 ,ящик возле холодоса будет меньше,но там вам много и не надо,верх -авентос над мойкой и еще такой же на стене с вытяжкой.

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 24 апреля 2012 12:20
    pentax:

    SmirnOFF, проясните пожалуйста размеры Вашего углового верхнего шкафчика, - в какой базе он 600х600? или меньше ? ну и размер дверки (то бишь фасада ) на нем ? удобно ли ?...Спасибо.

    Вот тут все размеры: