Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • liong Junior Member
    офлайн
    liong Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #430487

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 сентября 2017 21:57 Редактировалось liong, 1 раз.

    Добрый вечер.
    Прошу помочь с выбором варианта линейной кухни. Длина 260
    Семья: мама и дочь дошкольница (свч, чтоб ребенок суп погрел, хотелось бы)
    Уже куплено: пмм 45, духовой шкаф 60. Планируется варочная на 2 конфорки.
    На рабочей поверхности надо место для чайника, мультиварки, желательно для кофемашины
    Стол в угол задвигать не хочу, будет возле окна
    на плане кухни красным цветом обозначены батареи. в тот угол ни духовку, ни холодильник не поставишь
    холодильник стоит отдельно за дверью

    вариант 1 с колонной

    из плюсов: есть место для свч, под духовкой - ящик для овощей, которые нельзя хранить в холодильнике, верх колонный вместительный, мясорубку к примеру поставить.
    из минусов: рабочей всего 75. если туда еще и мультиварку - места совсем не останется
    вариант 2. с большой рабочей поверхностью

    из плюсов: рабочая аж 135. из минусов: свч видимо в пролёте, мест для хранения меньше
    и вопрос - на сколько удобно ходить от раковины за кастрюлькой, ножом, ложкой\поварешкой к дальнему ящику?
    может стоит поменять местами ящик и духовку?

    или как раз в 3м варианте неудобно? стоишь, что-то режешь и чтобы достать еще что-то из ящика - надо сделать шаг назад, а в варианте 2 надо просто выкатить ящик справа.

    Сейчас у меня на кухне рабочая 80+ стол. В процессе готовки откуда-то появляется много посуды, часто заняты даже табуретки, и все шкафы нараспашку

    Угловую кухню строила дома из подручной мебели, мне тесно, потому не рассматриваю.
    Духовка+свч рассматривала. У приемлемой по цене - совсем маленький объем, 2 противня с кексиками не влезет. И из Польши по весу непроходная. Потому купила духовой шкаф.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 сентября 2017 22:32 Редактировалось olgessa, 1 раз.

    liong, а угловую с поворотом неполной глубины не рассматриваете? На 35-40 см. На такую поверхность можно чайник и микроволновку поставить, или варочную панель 2-ку повернуть по ширине.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 21 сентября 2017 22:46

    Yukos, еврозапилу три года, раковина в трех сантиметрах, сверху силикона нет, внутри всё просиликонено. Да, воде стоять не позволяю, но и особо не дергаюсь от каждой капли. Пока всё нормально :) Как, впрочем, и примыкание постформинга и скинали - там тоже силикон, без уголка :)

    Подписи нет
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 21 сентября 2017 23:02 Редактировалось sviq, 1 раз.
    liong:

    из минусов: рабочей всего 75. если туда еще и мультиварку - места совсем не останется

    у меня очень похожая квартира.
    долго крутила варианты с размерами и отказалась от колонны. слишком мало места остается.
    вы правы: угловая тоже оставляет мало свободного места, кухня получается загроможденной (эксперементировала с моделированием коробками).
    если не хватает мест для хранения лучше сделать дополнительный шкаф за дверью и рядом холодильник. кстати подумываю туда выселить микроволновку. вытащил из холодильника, погрел и за стол. минимум передвижений.
    дверь в кухню заменю на раздвижную, чтоб не закрывала доступ в угол

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • liong Junior Member
    офлайн
    liong Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #430487

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 сентября 2017 23:38

    olgessa, варочную на угол - точно нет. для большой рабочей надо или мойку и варочную рядом (получится варочная, мойка, пмм, духовка, ящики), или мойку перетащить в дальний конец кухни на самое видно место
    а просто 40 (для чайника, мульти или свч), то жертвую тандембоксами
    . 40 угол+45мойка+45пмм+60духовка+70ящики. Но там батареи торчат на 20см. т.е. тандем на всю глубину шкафа не поставишь. В линейке я думала будет в том углу первый ящик шириной 40 для неглубоких тандемов, следующий - 60 для обычных тандемов.

    sviq:

    если не хватает мест для хранения лучше сделать дополнительный шкаф за дверью и рядом холодильник.

    вот давно ищу красивое исполнение, но что-то пока никак

  • slonic48 Member
    офлайн
    slonic48 Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #826257

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 21 сентября 2017 23:58

    здравствуйте...возможно мой вопрос не по теме...тогда перенаправьте, пожалуйста....делаю ремонт на кухне и хочу сделать откосы окна кухонного из пластика , подскажи сколько это будет приблизительно стоить?...ответ в личку.....

  • Dima10301030 Neophyte Poster
    офлайн
    Dima10301030 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2108003

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 сентября 2017 08:21

    Добрый день!
    Уважаемые форумчане! очень нужна ваша помощь, так как у самих иссякли идеи и какие-то мысли по поводу фартука на кухню. С кухней определились - 100% хотим кухню черно-белую, материал ЛДСП(структурная поверхность, не глянец). Есть вот такая картинка из интернета, на которой - кухня нашей мечты). Материал кухни тот же будет, а вот с фартуком пока проблемы. Вроде и нравится эта плитка,НО Кухня небольшая и северная сторона!!!Допусти, мы уже согласились на то, что она получится может и немного мрачноватая, НО вот это именно тот момент, когда " УВИДЕЛ, ПОНРАВИЛОСЬ и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ". Проблема в том, что не можем найти такую плитку. у нас в городе есть несколько больших салонов плитки, но там ничего похожего даже нет. Плитка(это видно на фото) - матовая и так же как и кухня структурированная. может мы зациклились на этой плитке, но не хотим однозначно никаких скиналей, рисунков и т.д.

    Может кто подскажет советом - какая плитка лучше сюда подойдет, где можно найти такую плитку как на фото, может какое-то вообще другое решение проблемы ??
    Заранее всем откликнувшимся - огромное спасибо!!!!

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1455

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 22 сентября 2017 10:36
    Dima10301030:

    С кухней определились - 100% хотим кухню черно-белую,

    Подумайте хорошенько по поводу чёрного низа... У двоих моих знакомых кухни :черная матовая и черный низ с рисунком, но даже рисунок не особо спасает, на черном видно всё, любая капля и т.д. Обе хозяйки говорят: никогда....нет ...НИКОГДА не делайте черный низ кухни, ежедневные танцы с бубнами(с тряпкой), намывания без преувеличения отнимают очень много времени.

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 22 сентября 2017 11:14
    maslenok0908:

    .НИКОГДА не делайте черный низ кухни, ежедневные танцы с бубнами(с тряпкой), намывания без преувеличения отнимают очень много времени.

    Особенно если это еще и глянец

  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 22 сентября 2017 11:23

    maslenok0908, Jusmine87, плюсую!!! Были обладателями темно-коричневой глянцевой кухни. Как солнце выглянет, так и ползаю с тряпкой.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 22 сентября 2017 11:25 Редактировалось Asia, 1 раз.
    maslenok0908:

    , на черном видно всё, любая капля и т.д.

    :100500: и от меня )) Отказалась в пользу белой )

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Dima10301030:

    Плитка(это видно на фото) - матовая

    Ооооо, еще один головняк :lol: Положила я как-то такоэ на свою голову ванную на пол :D

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 22 сентября 2017 11:29
    Сопрыкин:

    Были обладателями темно-коричневой глянцевой кухни. Как солнце выглянет, так и ползаю с тряпкой.
    Цити

    Красиво конечно, не поспоришь, когда чистая естественно)

  • cha1980 Member
    офлайн
    cha1980 Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1317621

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 сентября 2017 12:17
    Kykypyka:

    Тут холодос 50см, для экономии места (двоим должно хватить. У вас правда такое маленькое расстояние до окна, или это чертёж неправильный (шахта вентиляции, например, на чертеже гораздо шире, чем 1.4м, может, и с окном промазали?)

    Я может не правильно выразилась, но холодильник хочется высокий, просто без выноса в другую плоскость, т.е. все в ряд: холодильник, мойка, варка, рабочка. Холодильник самый узкий 54-55 см. Можно рассматривать рабочую поверхность в районе окна (столешница вместо подоконника), хотя тогда слабо представляю на этих м2 расположение стола.

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 сентября 2017 12:32 Редактировалось 1vvv, 4 раз(а).

    прошу помощи спецов! можно ли перед газовым стояком размещать встройку газовую плиту и вешать вытяжку, при условии, что увеличу глубину шкафов. защитного экрана на плите не будет. Кто так сто раз делал?) Вопрос больше касается безопасности при соседстве стояка и открытого огня варочной панели. Спасибо.

    Добавлено спустя 14 минут 56 секунд

    Dima10301030:

    Добрый день!
    Уважаемые форумчане! очень нужна ваша помощь, так как у самих иссякли идеи и какие-то мысли по поводу фартука на кухню. С кухней определились - 100% хотим кухню черно-белую, материал ЛДСП(структурная поверхность, не глянец). Есть вот такая картинка из интернета, на которой - кухня нашей мечты). Материал кухни тот же будет, а вот с фартуком пока проблемы. Вроде и нравится эта плитка,НО Кухня небольшая и северная сторона!!!Допусти, мы уже согласились на то, что она получится может и немного мрачноватая, НО вот это именно тот момент, когда " УВИДЕЛ, ПОНРАВИЛОСЬ и БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ". Проблема в том, что не можем найти такую плитку. у нас в городе есть несколько больших салонов плитки, но там ничего похожего даже нет. Плитка(это видно на фото) - матовая и так же как и кухня структурированная. может мы зациклились на этой плитке, но не хотим однозначно никаких скиналей, рисунков и т.д.

    Может кто подскажет советом - какая плитка лучше сюда подойдет, где можно найти такую плитку как на фото, может какое-то вообще другое решение проблемы ??
    Заранее всем откликнувшимся - огромное спасибо!!!!

    Берите образец ДСП и вперед по плиточным салонам. Потому что здесь плитка очень похожа на фасады и потому что Вы так категоричны в своем желании). Да, это не самый практичный низ у Вас, но если ДСП, и структурный, то не так страшно, как пишут, жить можно. Периодически делаю так и особо не жалуются. Но всегда предупреждаю, что не практично темный низ. Очень много шпона венге в свое время делал и ничего, норм стоит. Правда, на ДСП может быть заметнее пятна от пальцев... Себе бы никогда не делал темный низ)

  • nastusik Neophyte Poster
    офлайн
    nastusik Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #971562

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 сентября 2017 13:43

    Добрый день. Откройте мне вселенскую тайну: в чем удобство того что варочная панель находится между раковиной и холодильником, причем больше всего места между холодосом и варочной. Неужели удобно помыть продукты и нести их через полкухни к хлодильнику, а потом уже к плите?

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 сентября 2017 13:58
    nastusik:

    Добрый день. Откройте мне вселенскую тайну: в чем удобство того что варочная панель находится между раковиной и холодильником, причем больше всего места между холодосом и варочной. Неужели удобно помыть продукты и нести их через полкухни к хлодильнику, а потом уже к плите?

    конкретно по Вашему вопросу - нет, это не удобно). Правильнее большой рабочий стол между мойкой и варочной. Но надо смотреть картину в целом, мало ли что там у Вас. Классика: холодос-маленький рабочий стол- мойка-большой стол-варочная-маленький стол. Не всегда достижимо, правда. Скорее всего, у Вас нельзя поставить холодос возле мойки, поэтому он в другом конце цепочки.
    и не понятно, зачем мытые продукты нести в холодос, а потом к плите)

  • nastusik Neophyte Poster
    офлайн
    nastusik Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #971562

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 сентября 2017 14:10 Редактировалось nastusik, 2 раз(а).

    Сейчас у меня такая картина (1 картинка)
    А хочу я почти вплотную к холодильнику поставить раковину. будет ли удобно? Плита электрическая, ее хочу заменит на варочную панель.

  • dmn_daemon Member
    офлайн
    dmn_daemon Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #183447

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 22 сентября 2017 14:11

    Добрый день! Что можете сказать о компании masteroff? Кто-нибудь работал с ними? Стоит ли смотреть в их сторону?)

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 сентября 2017 14:37 Редактировалось 1vvv, 2 раз(а).
    nastusik:

    Сейчас у меня такая картина (1 картинка)
    А хочу я почти вплотную к холодильнику поставить раковину. будет ли удобно? Плита электрическая, ее хочу заменит на варочную панель.

    А Вам самой то удобно мыть посуду, когда вплотную холодос? Нет, конечно. И зачем варочная на входе и сразу? Сердитее всего так: холодос в углу, как на второй картинке, мойка угловая по короткой стене, варочная на длинной. Просто и понятно. Похоже, у Вас панелька, воду провести будет не просто, или штробить, что не гуд, или теряем площадь шкафчиков внутри, что тоже не гуд. Будет один минус - мойка далеко от холодоса. Но остальное -плюсы, они перевешивают. Имхо, конечно.
    Да, с Вашими размерами нет смысла добиваться идеальной схемы расположения, надо идти на компромисс.
    Еще пять копеек: если холодильник как он щас стоит на входе - не смущает, то для остальной мебели это еще лучший вариант, ее помещается еще больше, а значит, больше рабочих столов. Но это если не смущает и не мешает проходам, конечно.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 сентября 2017 14:46
    nastusik:

    Неужели удобно помыть продукты и нести их через полкухни к хлодильнику

    а зачем мытые продукты нести к холодильнику? или я не поняла идею?

    nastusik:

    Сейчас у меня такая картина (1 картинка)
    А хочу я почти вплотную к холодильнику поставить раковину. будет ли удобно? Плита электрическая, ее хочу заменит на варочную панель.

    Уж извините, но ваш проект не очень. Как правильно сказал 1vvv, пользоваться мойкой не очень удобно (хотя если есть ПММ - то проблем меньше), но главное - варочная так на самом краю - не аллё совсем. Даже если вы мега-акуратист, что-нибудь будет разбызгиваться, проливаться - и сразу на пол или на боковину шкафа. Продлить там столешницу и расположить варочную по центру, при этом без шкафов и с вытяжкой наружнего монтажа - будет куда лучше.

    cha1980:

    Я может не правильно выразилась, но холодильник хочется высокий, просто без выноса в другую плоскость, т.е. все в ряд: холодильник, мойка, варка, рабочка.

    так а почему, никак не могу понять. Да, ошиблась, холодильник считать за 55см, а не за 50, но сути первого проекта это не меняет. Можно ещё варочную на 2 конфорки поставить, если вам хватит.

    Делаю танки!