Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 29 августа 2017 14:08 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Интерлейкин_4:

    не хотят смотреть на розетки в открытом доступе пусть на щиток пялятся,

    тогда над столешнецей? дырки в ней будут. :insane:

    Интерлейкин_4:

    а как иначе измельчитель подключить?????

    мне такое не надо

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 29 августа 2017 15:20
    ViktorL:

    Гога.:

    Тем более если всё так просто втыкай сам.

    так 45 у.е. в дополнение к сборке ящика за установку вытяжки должно ведь чем-то обосновываться?

    Конечно. Это ответственность, гарантийные обязательства как за само изделие так и за проделанную работу , риск связанный с поражением электрическим током. Да и сам процесс в конце концов!

  • mil75 Member
    офлайн
    mil75 Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #870499

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 29 августа 2017 16:31
    mil75:

    Подскажите как выглядит столешница Egger Мрамор Пелаго Белый (Аврора Бьянко) F166 ST9. На маленьком образце выглядит грязной. Может кто скинет фото?

    Может есть у кого?

  • rtanyan Member
    офлайн
    rtanyan Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #766350

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 29 августа 2017 17:08 Редактировалось rtanyan, 1 раз.

    ... ;)

  • mma140309 Junior Member
    офлайн
    mma140309 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #727598

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 августа 2017 17:16
    mil75:

    mma140309, кухня у вас красивая и никого не слушайте про ручки. Они самые удобные. Сама я конечно хотела L-профиль, пока не выглядела в живую в ЗОВе ручки С-1 для акрила и решила 100% это то, что мне надо. Распашные шкафчики удобно открывать, ящики выдвигать не совсем, но зато красота. На верхних ящиках будем делать так: дно шкафчика не доводя до фасада , получается щель для руки, а изнутри вклеивается ручка для закрывания. Очень удобно.

    Если обращать внимание на все мнения, нервов не хватит :rotate: у каждого свой вкус и понятия удобства и требования к кухне у каждого свои))) мне очень удобны мои ручки и они мне нравятся) особенно на этих фасадах) А вот, если бы такие как у меня сверху, были бы снизу, лично мне было бы неудобно

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 29 августа 2017 18:09
    Интерлейкин_4:

    красивые розетки наверное все же проще красивого щитка с красивыми автоматами найти

    это страшно смотрится, на картинке вроде ничего :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 29 августа 2017 18:40

    А зачем делать щиток прямо в кухне? оО
    Ну можно конечно, в шкафу, например, но зачем?
    В общем щитке делаются отдельные автоматы на технику, которую сложно отключать (всю встраиваемую технику в кухне, кроме электроплиты, как вариант), при необходимости идёте в коридор и выключаете. Зачем усложнять? Вы её каждый день выключать планируете, чтоли?

    Делаю танки!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 29 августа 2017 18:46
    Kykypyka:

    А зачем делать щиток прямо в кухне? оО

    экономия "па-беларуску" :) сэкономили на кабеле (что бы от каждого прибора в щиток в коридоре кабель не тянуть), а потом сэкономленое потратили на ящик для кухни :)
    тоже идею щитка на кухне не понял

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 29 августа 2017 19:48
    Kykypyka:

    Вы её каждый день выключать планируете, чтоли?

    включать только по необходимости

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 29 августа 2017 23:06 Редактировалось Pro-polis, 2 раз(а).

    Хочу самостоятельно сделать на даче небольшую кухню из массива примерно в таком стиле

    Несколько часто используемых ящиков планирую сделать "современными" - с направляющими, доводчиками - для легкости и удобства использования.
    Посоветуйте где и какой марки фурнитуру лучше приобретать для такого проекта.
    Также интересуют кованые ручки, декоративные накладки - где есть приличный выбор?

    Life is easy!
  • kate007 Junior Member
    офлайн
    kate007 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1458005

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 30 августа 2017 08:34

    ДД! Посоветуйте оптимальную фирму по надёжность/качество/цена. Интересует пластик фасад. , в двух конторах с неполным фаршем блумов насчитали по 4к$ (( по мне дорого за пластик(
    Угловая 2на4
    Можно в личные
    Спасибо!

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 30 августа 2017 11:22 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Kykypyka:

    А зачем делать щиток прямо в кухне? оО

    ну вот вам сценарий - типовой идиот спрятал розетку от посудомойки там где до нее добраться надо корячиться - мама не горюй,
    ПММ коротнуло, пробило на корпус и вот ваша супруга корчится в конвульсиях а вы судорожно пытаетесь понять как ее (супругу)
    обесточить
    апперхуком в челюсть не предлагать - током будет бить уже и Вас.
    тут как бы каждая секунда дорога

    нештатная редкая ситуация? не спорю, но вы хотите поставить на то что она не случится именно у Вас?
    я вот рососийскую рулетку недолюбливаю и планирую всю электрику так чтобы по возможности обесточить можно было
    без шуму и пыли

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Zmeevik:

    Kykypyka:

    А зачем делать щиток прямо в кухне? оО

    экономия "па-беларуску" :) сэкономили на кабеле (что бы от каждого прибора в щиток в коридоре кабель не тянуть), а потом сэкономленое потратили на ящик для кухни :)
    тоже идею щитка на кухне не понял

    ну кстати да, цепей на кухне надо (мне) штуки 3-4
    кинуть один кабель 3х6 а потом развести цепи 3х1,5 думается рациональнее, по крайней мере в доме, в квартире малометражной
    - хз

    Добавлено спустя 51 секунда

    Repka:

    luxy:

    поговорите со мной про скинали из стекла. интересуют минусы.

    за 2.5 года использования один минус. каким-то образом за стекло проник комар. выбраться не смог. мумифицировался. никто, кроме меня, его не видит. но я-то вижу!
    в остальном все отлично. ухаживать легко, выглядит стильно.

    с комаром то ваще огонь наверное

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 30 августа 2017 12:00
    Интерлейкин_4:

    ну вот вам сценарий - типовой идиот спрятал розетку от посудомойки там где до нее добраться надо корячиться - мама не горюй,
    ПММ коротнуло, пробило на корпус и вот ваша супруга корчится в конвульсиях а вы судорожно пытаетесь понять как ее (супругу)
    обесточить
    апперхуком в челюсть не предлагать - током будет бить уже и Вас.
    тут как бы каждая секунда дорога

    вероятность сценария примерно такая же как у сценария любого американского фильма про инопланетян.
    во первых потому что человек планирующий отдельный щиток на кухне и не имеющий узо на квартиру (даже если его не было) - цензоред, самы настаяшчы.
    во вторых - оттащить можно за одежду, а даже если просто за руку дернуть - то свои мышцы "заклинить" банально не успеет.
    в-третьих - среднестатистический человек, видя такую ситуацию, перестанет мыслить здраво и не будет думать где там у него какой щиток, а даже если на рефлексах не выполнит пункт 2, то намного проще вырубить все квартиру одним рубильником на пощадке, чем искать в щитке автомат, который отключает только ПММ

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Интерлейкин_4:

    кинуть один кабель 3х6 а потом развести цепи 3х1,5 думается рациональнее, по крайней мере в доме, в квартире малометражной
    - хз

    для духовки и посудомойки

    типовые идиоты

    используют как минимум 3х2,5. а 3х6 в щитке укладывать/подключать - та еще любовь.. и штробить на поворотах больше, что бы по углам лег. ну и не забываем цену самого ящика и работы по подключению его

  • phil_architect Senior Member
    офлайн
    phil_architect Senior Member

    502

    13 лет на сайте
    пользователь #390916

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 30 августа 2017 12:16

    Всем доброго дня.
    Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться (или же напишите в личку) кто сможет сделать следующий элемент.
    На кухне планирую сделать выдвижную гладильную доску, горизонтально. (фасад ящика 500 х 140 ориентировочно), снизу два тандемобокса.
    Некоторые данные по гладильной доске:
    - выдвижная
    - складывающаяся
    - фасад будет откидываться и конструкция выдвигается

    Находил в продаже готовые изделия, н овсе он стоят по 200 $. Многовато для гладильной доски ))
    Уважаемые специалисты, кто сможет такое сделать.

    P.S. Раздел "Услуги" тут на онлайнере ничего не принес по результатам.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 30 августа 2017 12:21 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    phil_architect:

    P.S. Раздел "Услуги" тут на онлайнере ничего не принес по результатам.

    потому что на фотках нету самого интересного - механизма откидывания фасада и его фиксации в закрытом положении, да что бы всю конструкцию еще вытянуть за фасад.
    все конечно можно сколхозить из гумуса и палок - но одно дело себе, а совсем другое за это деньги брать :roll:

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    а вообще всегда считал эту затею (в том числе покупной вариант) нефункциональными понтами, по многим причинам
  • phil_architect Senior Member
    офлайн
    phil_architect Senior Member

    502

    13 лет на сайте
    пользователь #390916

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 30 августа 2017 12:25
    Zmeevik:

    конструкцию еще вытянуть за фасад.

    Фасад крепится на петлях к горизонтальной полке (к которой будет крепится уже конструкция гладильной доски). то есть мы открыли фасад и потом выдвигается гладильная.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 30 августа 2017 12:26 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Zmeevik:

    Интерлейкин_4:

    ну вот вам сценарий - типовой идиот спрятал розетку от посудомойки там где до нее добраться надо корячиться - мама не горюй,
    ПММ коротнуло, пробило на корпус и вот ваша супруга корчится в конвульсиях а вы судорожно пытаетесь понять как ее (супругу)
    обесточить
    апперхуком в челюсть не предлагать - током будет бить уже и Вас.
    тут как бы каждая секунда дорога

    вероятность сценария примерно такая же как у сценария любого американского фильма про инопланетян.
    во первых потому что человек планирующий отдельный щиток на кухне и не имеющий узо на квартиру (даже если его не было) - цензоред, самы настаяшчы.
    во вторых - оттащить можно за одежду, а даже если просто за руку дернуть - то свои мышцы "заклинить" банально не успеет.
    в-третьих - среднестатистический человек, видя такую ситуацию, перестанет мыслить здраво и не будет думать где там у него какой щиток, а даже если на рефлексах не выполнит пункт 2, то намного проще вырубить все квартиру одним рубильником на пощадке, чем искать в щитке автомат, который отключает только ПММ

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Интерлейкин_4:

    кинуть один кабель 3х6 а потом развести цепи 3х1,5 думается рациональнее, по крайней мере в доме, в квартире малометражной
    - хз

    для духовки и посудомойки

    типовые идиоты

    используют как минимум 3х2,5. а 3х6 в щитке укладывать/подключать - та еще любовь.. и штробить на поворотах больше, что бы по углам лег. ну и не забываем цену самого ящика и работы по подключению его

    дело в том что кухонная техника любит множится и плодится
    и вчерашних двух линий может вам вдруг резко перестать хватать

    эл духовой шкаф - отдельная цепь
    у меня на кухне еще сушильная машина живет - это еще 3,5 квт - отдельная цепь,
    цепь на внешний блок канального кондиционера сделан - тоже потенциально киловатта 2-3 на мои 70 метров - отдельная цепь,
    да и разворотить только кухню если электрика перестала шашать в ногу с прогрессом
    и разворотить (опять) всю квартиру - две очень большие разницы
    про гнуть на поворотах и в щитке - это головная боль специально обученных людей - электриками называются,
    у меня в щиток 3х10 прилетает (плюс 3х10 дублер просил но эти гандоны не сделали),
    так что 3х6 гнуть на поворотах это наименьшее из их матов, а их проблемы меня интересуют меньше всего - мне там
    жить после того как все разведено и мне материться если чего то где то не хватает
    и как то уповать на узо как не решение всех бед имхо как то глуповато, много чего
    в электрике произойти могет, ну ноль оторваться может, например, и вот у вас резко 380 там где вчера было 230

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 30 августа 2017 12:34
    Интерлейкин_4:

    да и разворотить только кухню если электрика перестала шашать в ногу с прогрессом
    и разворотить (опять) всю квартиру - две очень большие разницы

    только техника на кухне развивается настолько, что перестала соответствовать проводке? а техника в остальной квартире да и в целом весь ремонт - как был, так и сохранился? и даже поменять ничего не хочется? но кухня стала бесить адски, да настолько, что все полностью переделываем со штроблением проводов. но одну штробу вскрыть от щитка - ни-ни. там известные фрески, работы самого Микеланджело по всем стенам, что даже негде новую сделать :roll:

    аргументы притянуты за уши, но выдаются как истина в последней инстанции и мастхэв у каждого...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 30 августа 2017 14:21

    мне ближе мнение Интерлейкин_4,
    в эстренной ситуации скорей вырубишь все автоматы под рукой, чем сообразишь бежать из квартиры к рубильнику

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 30 августа 2017 14:30
    sviq:

    мне ближе мнение Интерлейкин_4,
    в эстренной ситуации скорей вырубишь все автоматы под рукой, чем сообразишь бежать из квартиры к рубильнику

    Вы этот щит на самом видном месте собираетесь оставить или таки в шкафу каком нибудь?
    Еще раз - сделайте нормально электрику и не надо будет экстренно выключать, все само выключится и жертва ничего не почувствует даже