Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 3 апреля 2017 17:08 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    tonito, оценивать плитку по фото - совершенно бесполезное занятие. По крайней мере, если это не калиброванное с отстройкой по macbeth chart фото.
    Цветовой баланс может совершенно в любую сторону уехать.

    Делаю танки!
  • Старожил Junior Member
    офлайн
    Старожил Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1112806

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 апреля 2017 18:46
    tonito:

    Всем доброго дня! Хотим остановить свой выбор на кузне Геос Идеал Астра в цвете сиена, но очень прошу, помогите разобраться, это тёплый белый или холодный??? На рабочую стенку предварительно выбрали плитку Ченто пер Ченто 12*18. Но с цветом полная засада! и серый не хочется, но чтобы желтил на фоне кухни- тоже нет. Кухня нормально освещена у нас, но с северной стороны. На полу паркет елочка светло-коричневый. Помогите определиться, чесслово сил уже нет с выбором всей этой плитки и прочего. Буду очень благодарна за совет!

    Как это делают дизайнеры, либо берут плитку и смотрят сочетание с гарнитуром в салоне, либо наоборот. Берут образец небольшого фасада и идут в салон с плиткой. Желательно, если салоны (и плитки и кухни) рядом, паспорт в залог и вперёд.
    А по картинкам даже не думайте подбирать, только в живую, или надеяться на хорошую зрительную память.
    Лично я бы не брала глянцевую плитку к классическому матовому гарнитуру. Это лично моё субъективное мнение. Рада помочь.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 3 апреля 2017 19:30

    tonito, Какая разница. Тёплый, холодный или из Артики цвет привезли. Выбирайте (естественно, не по картинке или фото, а в натуре) то, что Вам больше нравится. Жаро- и морозостойкость цвета придумана дизайнерами для поднятия своего статуса. Конечно, дизайнер - это нужный человек, не спорю. Но когда (был у меня случай) дизайнер определяла качесто и стоимость пластика по стуку пальцем по образцу пластика, то начинаешь понимать, что понять такое не возможно. И полностью солидарен с Кукурука и Старожил.

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

    olga_13:

    juzeppe64, когти на стуле это конечно слишком,но я не про мебель спрашивала,а про расстановку,т.к.хочется и удобно и нестандартно(я же писала что фото с инета скачала),так что кухонный гарнитур будет абсолютно другой

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    vokasi, холодильник в нише -смотрится как продолжение стены и кухня кажется узкой как коридор,я видела такую расстановку,мне не понравилось.Но спасибо за ответ

    Но если Вы не хотите продолжать стену холодильником, то переместите его в правый угол. И пошли влево ( варочная, мойка либо по этой линии, либо по линии к туалету). А потом подверните кухню барной стойкой обратно к окну (п-образная кухня).

  • olga_13 Junior Member
    офлайн
    olga_13 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1404668

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 апреля 2017 20:00 Редактировалось olga_13, 4 раз(а).

    vokasi, вот,у меня то же закралась мысль про стойку_и доп.рабочая поверхность получается,еще думаю узнать насколько можно газовую поверхность смещать относительно газовой трубы(планирую независимую на 2 комфорки,но в идеале пойду узнавать про замену на индукцию)Тут мне давали ссылку https://goo.gl/gkdlnm,
    подумала может так же плиту у стены поставить,только поуже нижний шкафчик и поверхность на 2 камфорки вдоль расположить

    Olga_13
  • Ocvlad Member
    офлайн
    Ocvlad Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #183636

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 3 апреля 2017 23:01

    Добрый вечер ! Подскажите дружат ли стоящие рядом духовка и посудомойка.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 3 апреля 2017 23:10

    Ocvlad, Они не дружат. Они просто могут находиться рядом и выполнять свои функции, абсолютно не обащая внимание друг на друга ровно в такой-же степени, если бы находились в километре друг от друга.

  • tonito Junior Member
    офлайн
    tonito Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #703829

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 апреля 2017 23:18 Редактировалось tonito, 1 раз.
    Старожил:

    tonito:

    Всем доброго дня! Хотим остановить свой выбор на кузне Геос Идеал Астра в цвете сиена, но очень прошу, помогите разобраться, это тёплый белый или холодный??? На рабочую стенку предварительно выбрали плитку Ченто пер Ченто 12*18. Но с цветом полная засада! и серый не хочется

    Как это делают дизайнеры, либо берут плитку и смотрят сочетание с гарнитуром в салоне, либо наоборот. Берут образец небольшого фасада и идут в салон с плиткой. Желательно, если салоны (и плитки и кухни) рядом, паспорт в залог и вперёд.
    А по картинкам даже не думайте подбирать, только в живую, или надеяться на хорошую зрительную память.
    Лично я бы не брала глянцевую плитку к классическому матовому гарнитуру. Это лично моё субъективное мнение. Рада помочь.

    Спасибо за подсказку. Просто так совпало, что ремонт нужно делать в квартире, и одновременно ухаживать за полуторогодовылым малышом, совершенно невозможно ходить по салонам, весь выбор сводится к беготне за дитем. Поэтому и спрашиваю, людей опытных, что лучше выбрать. Да и в салоне трудно сориентироваться, там все такикрасиво блестит под софитами. Посмотрела, есть ещё такой цвет Авалон, бирюзовый с серой патиной. А как он в жизни смотрится? Красивые кухни получаются или рисковано?

  • Ocvlad Member
    офлайн
    Ocvlad Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #183636

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 3 апреля 2017 23:26
    vokasi:

    Они просто могут находиться рядом

    vokasi, это и хотел узнать :) Спасибо !

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 3 апреля 2017 23:32
    tonito:

    Красивые кухни получаются или рисковано?

    и вот если кто то скажет что "красиво" вы прям и сомневаться не будете, закажете не глядя? я то думал что степень "красивости" вещь очень личная, и что одному "красиво" - другому глаза кровоточат... ну и наоборот

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    vokasi:

    Они не дружат.

    а может и дружат :roll: все таки в одну розетку подключены...

  • tonito Junior Member
    офлайн
    tonito Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #703829

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 апреля 2017 23:35
    Kykypyka:

    tonito, оценивать плитку по фото - совершенно бесполезное занятие. По крайней мере, если это не калиброванное с отстройкой по macbeth chart фото.
    Цветовой баланс может совершенно в любую сторону уехать.

    А по формату что скажете? Подходит 12*18 к классическому интерьеру? В магазинах вообще говорят практичнее купить плитку под мрамор в формате 120*60 чтобы было меньше швов и проще мыть. Но как она будет смотреться в кухне 10,5 метров квадратных, а то на рендерах и в журналах это одно, а в условиях наших квартир совсем другое дело, возможно.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 4 апреля 2017 02:20

    tonito, вы ничего не написали про цвет столешки, а ведь от этого
    тоже зависит общая картина :-? сделайте микс, взяв за основной цвет...
    например, белый...плитка, ведь, замечательная

    tonito:

    В магазинах вообще говорят

    чтобы вам в магазине или здесь не говорили...надо покупать то,
    что вам нравится

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 4 апреля 2017 10:04

    tonito, Сиена - универсальный белый:). В зависимости от остальной палитры примет теплый или холодный оттенок. У меня в практике были и в сочетании с белой плиткой+серые швы и сиреневые обои, и с теплой нейтрально-бежевой плиткой + сложный серо-бежевый цвет стен, и со светлыми сливочными оттенками.
    Авалон - холодный специфический цвет. Достаточно капризный. Но при правильной подаче - очень эффектный.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Старожил Junior Member
    офлайн
    Старожил Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1112806

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 апреля 2017 14:34
    tonito:

    Старожил:

    tonito:

    Всем доброго дня! Хотим остановить свой выбор на кузне Геос Идеал Астра в цвете сиена, но очень прошу, помогите разобраться, это тёплый белый или холодный??? На рабочую стенку предварительно выбрали плитку Ченто пер Ченто 12*18. Но с цветом полная засада! и серый не хочется

    Как это делают дизайнеры, либо берут плитку и смотрят сочетание с гарнитуром в салоне, либо наоборот. Берут образец небольшого фасада и идут в салон с плиткой. Желательно, если салоны (и плитки и кухни) рядом, паспорт в залог и вперёд.
    А по картинкам даже не думайте подбирать, только в живую, или надеяться на хорошую зрительную память.
    Лично я бы не брала глянцевую плитку к классическому матовому гарнитуру. Это лично моё субъективное мнение. Рада помочь.

    Спасибо за подсказку. Просто так совпало, что ремонт нужно делать в квартире, и одновременно ухаживать за полуторогодовылым малышом, совершенно невозможно ходить по салонам, весь выбор сводится к беготне за дитем. Поэтому и спрашиваю, людей опытных, что лучше выбрать. Да и в салоне трудно сориентироваться, там все такикрасиво блестит под софитами. Посмотрела, есть ещё такой цвет Авалон, бирюзовый с серой патиной. А как он в жизни смотрится? Красивые кухни получаются или рисковано?

    Плитка должна сочетаться со столешницей, т.е. в одной цветовой гамме. Либо может быть ярким пятном в интерьере кухни. Все кухни от Геоса смотрятся хорошо, но это опять-таки на любителя. Белые фасады цвета сиена будут безпроигрышно смотреться с любой плиткой, но не глазированной. Ещё всё зависит от стиля кухни: классика, скандинавия, модерн и т.д. Для меня лично важную роль играет практичность, т.е. как часто надо будет мыть эту самую кухню. Поэтому себе подбирала по стилю и по практичности. А в итоге купила половую плитку на стену и пол, только разных цветов. Довольна. За год протёрла стену около 2-3 раз. Готовлю не много. Могу в личку фото сбросить. Чтобы для себя определились: как надо или как не надо делать.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 апреля 2017 16:07

    tonito, не факт, что попаду на 100% - но мне кажется, вам самой эта плитка не очень нравится. Т.е. вы не уверены. Иначе бы вам и мнение ничьё было бы не нужно, потому что "мне нравится именно эта, идут все мнения о сочетаниях лесом".
    Соглашусь с теми, кто говорит, что к классической кухне эта плитка не очень.
    С мрамором действительно такое классическое видимо решение - очень много результатов именно с мрамором:

    Если сам мрамор отпугивает своей претенциозностью - есть вот результаты, когда делают что-то похожее, но "полегче"?

    Типа почти мрамор, но не так претенциозно.

    Делаю танки!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 4 апреля 2017 19:15

    Kykypyka, может эту простынь все таки под спойлер скукожить? :insane:

  • Старожил Junior Member
    офлайн
    Старожил Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1112806

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 апреля 2017 21:31

    А мне нравится "простыни" рассматривать. Плитка лучше смотрится, чем мрамор.

  • tonito Junior Member
    офлайн
    tonito Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #703829

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 апреля 2017 22:31 Редактировалось tonito, 6 раз(а).

    Ух, благодарю за фото! Мне вот лично мрамор нравится по фоткам. Просто проблема в том, что это фото журнальные или визуализации. А если так дома сделать, да еще в небольшой кухне... я просто реально в жизни так не видела ни у кого, вот опасаюсь. Ну вот к примеру, смотришь на аватарки знакомых в Вайбере все прямо звезды из Голивуда звезды, но если в жизни встретить,то большинство намного прозаичнее выглядит) это я как пример привела. Плитка сама по себе, в магазине, по-моему вся красивая на какую не глянь, особенно импортная, но в массе и при обычном дневном свете она может и не айс быть( Вот реально я математик до мозга костей, проблема с воображением! А хочется стильно как-то сделать и конечно практичность тоже не на последнем месте. В ванную так выбрала плитку под белый мрамор, на стенде было вау как ослепительно бело и красиво! А когда Ее дома распаковали - думаю: где мои глаза были? Зелёная какая-то и мутно желтая... смирилась уже, правда, с ней)) но жалко, денег стоила приличных.

    Добавлено спустя 21 минута 47 секунд

    olgessa:

    tonito, Сиена - универсальный белый:). В зависимости от остальной палитры примет теплый или холодный оттенок. У меня в практике были и в сочетании с белой плиткой+серые швы и сиреневые обои, и с теплой нейтрально-бежевой плиткой + сложный серо-бежевый цвет стен, и со светлыми сливочными оттенками.
    Авалон - холодный специфический цвет. Достаточно капризный. Но при правильной подаче - очень эффектный.

    Мне Авалон очень нравится, прямо как-то приятно психологически смотреть на этот цвет, хотя всем моим домочадцам показалось или блекло или скучно, а то и больнично. Видимо он действительно требует яркой и эффектной подачи. Хотя мне лично видится и очень нравится как раз в спокойной гамме

    но опять таки это на рендерах так все симпатично, а по факту может получится так:

    Поэтому лучше все же Сиена, с белым не так рисковано!

    Добавлено спустя 16 минут 11 секунд

    Сторожил:

    Плитка должна сочетаться со столешницей, т.е. в одной цветовой гамме. Либо может быть ярким пятном в интерьере кухни. Все кухни от Геоса смотрятся хорошо, но это опять-таки на любителя. Белые фасады цвета сиена будут безпроигрышно смотреться с любой плиткой, но не глазированной. Ещё всё зависит от стиля кухни: классика, скандинавия, модерн и т.д. Для меня лично важную роль играет практичность, т.е. как часто надо будет мыть эту самую кухню. Поэтому себе подбирала по стилю и по практичности. А в итоге купила половую плитку на стену и пол, только разных цветов. Довольна. За год протёрла стену около 2-3 раз. Готовлю не много. Могу в личку фото сбросить. Чтобы для себя определились: как надо или как не надо делать.

    Да!! Сбросьте плиз в лс фото! Со стилем, это сложно точно определиться, как в фильме: скажите мне как художник художнику) наверно классика, но свеженькая какая-то, осовремененная что-ли. Только без прованса и без темного в интерьере, это точно не мое.

  • Vlnk11 Member
    офлайн
    Vlnk11 Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #136833

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 5 апреля 2017 21:55

    Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты сделать встроенный холодильник с пластиковыми фасадами без ручки? Холодильник Liebherr 3554, фасад Cleaf. Есть варианты кроме профиля? У меня просто две колонны встраиваемые рядом и не хочется между ними профиль вставлять.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 5 апреля 2017 21:58

    Vlnk11, электровыталкиватель от блюма

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    вот этот

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 5 апреля 2017 22:04 Редактировалось gan77, 1 раз.
    Zmeevik:

    электровыталкиватель от блюма

    За эти деньги? Такое впечатление, что немцы нам скоро завидовать будут, стране тунеядцев)
    8)