Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 1 апреля 2017 22:11

    vokasi,

    "Тикава" - это Вы "об чём ?"
    Не смущает , что "типа планировка" и остальной "рендер"( особо умилили "когти" на стуле) не имеют друг к другу никакого отношения ?

    С уважением

  • olga_13 Junior Member
    офлайн
    olga_13 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1404668

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 апреля 2017 08:26

    juzeppe64, когти на стуле это конечно слишком,но я не про мебель спрашивала,а про расстановку,т.к.хочется и удобно и нестандартно(я же писала что фото с инета скачала),так что кухонный гарнитур будет абсолютно другой

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    vokasi, холодильник в нише -смотрится как продолжение стены и кухня кажется узкой как коридор,я видела такую расстановку,мне не понравилось.Но спасибо за ответ

    Olga_13
  • weew1212 Member
    офлайн
    weew1212 Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #764550

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 2 апреля 2017 14:24

    Вопрос к владельцам индукционных варочных поверхностей. Слышал мнение, что индукционная варочная не даёт такого жирного налёта на ящиках кухни, как газовая плита. Насколько это соответствует действительности?

    И ещё.
    Видел варочные с нестандартного размера "конфорками" (прямоугольные, овальные). Получается, что если на такую "конфорку" в любое свободное место поставит посуду - она будет работать, я правильно понимаю?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 2 апреля 2017 15:09

    olga_13, так вопрос в том, по поводу какой планировки вы хотите получить совет? По поводу той, что на схеме, или той, что на рендере? Вы выложили 2 совершенно разных схемы и на закономерный вопрос "так что из двух оценивать?" отвечаете "ну я же говорила, что фото с инета скачала". Понятнее вообще не стало.

    Делаю танки!
  • olga_13 Junior Member
    офлайн
    olga_13 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1404668

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 апреля 2017 15:15 Редактировалось olga_13, 2 раз(а).

    Kykypyka, эта одна и та же планировка,именно по схеме ,это дизайнер предложил так расставить мебель,чаще или можно сказать все предлагают вдоль стены,но так как места не много разогнаться,я не могу вместить все свои пожелания(а мне надо много места для хранения и кучу бытовой техники)
    https://goo.gl/K8apdK

    Olga_13
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 2 апреля 2017 17:24
    olga_13:

    посмотрите будет ли удобна такая расстановка шкафчиков

    к любой расстановке со временем привыкнешь в итоге.

    olga_13:

    я не могу вместить все свои пожелания(а мне надо много места для хранения и кучу бытовой техники)

    в таком случае рассмотрела бы вариант замены ванны на душ.кабинку (в другом месте) и убрать этот выступ.

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 2 апреля 2017 18:45
    weew1212:

    Вопрос к владельцам индукционных варочных поверхностей. Слышал мнение, что индукционная варочная не даёт такого жирного налёта на ящиках кухни, как газовая плита. Насколько это соответствует действительности?

    абсолютно точно. жирного налета на мебели нет вообще. готовлю каждый день. работает вытяжка.

    weew1212:

    Видел варочные с нестандартного размера "конфорками" (прямоугольные, овальные). Получается, что если на такую "конфорку" в любое свободное место поставит посуду - она будет работать, я правильно понимаю?

    надо смотреть . не каждую посуду конфорка "прочитает". маленькое дно (джезва, например), плита не видит

    Все чудесатее и чудесатее
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 2 апреля 2017 19:38
    Repka:

    weew1212:

    Вопрос к владельцам индукционных варочных поверхностей. Слышал мнение, что индукционная варочная не даёт такого жирного налёта на ящиках кухни, как газовая плита. Насколько это соответствует действительности?

    абсолютно точно. жирного налета на мебели нет вообще. готовлю каждый день. работает вытяжка.

    аналогично
    считаю индукцию величайшим кухонным изобретением человечества))

  • weew1212 Member
    офлайн
    weew1212 Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #764550

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 2 апреля 2017 19:53

    Repka, каляка-маляка, спасибо)

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 2 апреля 2017 23:48

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (3 апреля 2017 13:56)
    Основание: 3.5.9/3.5.18

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 3 апреля 2017 12:10

    olga_13, так а в чём вообще выгода этой странно обрывающейся рабочей поверхности? И зачем на ней ручки и на фронтальной поверхности, и с торца - вы же понимаете, что по факту работать они могут только либо с одной стороны, либо с другой?

    Делаю танки!
  • tonito Junior Member
    офлайн
    tonito Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #703829

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 апреля 2017 13:52 Редактировалось tonito, 1 раз.

    Всем доброго дня! Хотим остановить свой выбор на кузне Геос Идеал Астра в цвете сиена, но очень прошу, помогите разобраться, это тёплый белый или холодный??? На рабочую стенку предварительно выбрали плитку Ченто пер Ченто 12*18. Но с цветом полная засада! и серый не хочется, но чтобы желтил на фоне кухни- тоже нет. Кухня нормально освещена у нас, но с северной стороны. На полу паркет елочка светло-коричневый. Помогите определиться, чесслово сил уже нет с выбором всей этой плитки и прочего. Буду очень благодарна за совет!

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 3 апреля 2017 14:00

    добрый день. подскажите возможно ли поднять нижние шкафчики кухни на 5 см?(не делая подиум под ними.)
    и сколько это приблизительно будет стоить. (кухня Г-образная 2метра на 1 метр)

    Всяк способен жить.
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 3 апреля 2017 14:08
    Brazilian communist:

    поднять нижние шкафчики кухни на 5 см?

    А сколько у вас сейчас от нижней точки шкафчика до пола и какие ножки у шкафчиков?

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 3 апреля 2017 15:00

    86см и черные ножки пластиковые за фальш-планкой

    Всяк способен жить.
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 3 апреля 2017 15:09 Редактировалось gan77, 1 раз.
    Brazilian communist:

    86см и черные ножки пластиковые за фальш-планкой

    У вас видимо ножки высотой 100 мм. В принципе ничего сложного. Демонтировать столешницу, раскреплять шкафчики (по идее стянуты между собой), менять ножки на ножки с высотой 150 мм и все в обратной последовательности. И замена цоколя (фальш-планки).

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 3 апреля 2017 15:32 Редактировалось brazilian_communist, 1 раз.

    gan77, последовательность понятна, спасибо.
    а теперь сколько это будет стоить(хотя бы приблизительно, работа) сам сделать не смогу:(

    Всяк способен жить.
  • olga_13 Junior Member
    офлайн
    olga_13 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1404668

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 3 апреля 2017 15:44

    Kykypyka, вот про рабочую поверхность и я подумала,ее при таком раскладе практически не,просто варинты пока рассматриваю.

    Olga_13
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 3 апреля 2017 15:53
    Brazilian communist:

    а теперь сколько это будет стоить

    Ножки не дорого стоят плюс цоколь новый, по работе спросите установщиков, кто у вас кухню устанавливал.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 3 апреля 2017 16:46 Редактировалось ViktorL, 1 раз.

    Много где видел встравиают микроволновку над духовкой. В этом случае наиболее красиво бы у меня смотрелась верхняя часть микродухвокаи с функцией микроволновки (46 см) на высоте 2 м., но управление у нее сверху (модели духовок с управлением снизу-сбоку от этой фирмы отсутствуют в нужном функционале, а просто микроволновку не хочу, так как хотелось бы иметь 2 духовых шкафа с разными температурами и объемами - про двойные от самсунга знаю, но там нет реальной независимости отделений ни по температуре, ни по таймерам и т,д.). В этой связи вопрос - на каком уровне от пола лучше ставить верхнюю духовку, чтоб удобно было выбирать из 70 программ и 15 режимов нагрева. И при этом что максимально удобно было юзать большую духовку-пароварку снизу. Общая их высота 107 см. Если в стойке будет 15 см цоколь, потом выдвижной ящик 50 см высотой, потом 60 духовка, потом 46 микродуховка, потом 60х60 шкафик, потом 60 на 60 шкафчик, то можно будет 30 см. пенал сделать (сверху вниз) 60, 60, 106, 50,15? Какова обычно стандартная-макимальная высота для массивов и шпонов таких ящиков?
    Зы рядом должен быть холодильник без фасада но глубной 60 и высотой 207 см. (можно ли под холодильник отдельно цоколь делать больше-меньше?)