Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • DrHelga Neophyte Poster
    офлайн
    DrHelga Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2091208

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 декабря 2016 17:41

    Гога., тут такая штука вышла. Кухню заказала в ГЕОСе, ещё 3 недели назад попросила дизайнера внести изменения, а она мне ответила что уже нельзя, т.к. кухня на стадии изготовления. Сасибо.

    Рискну наверно и поменяю на бош, перечитала и просмотрела инструкции, вроде должно подойти. Не пойму почему не делают микроволновк и по единому стандарту.

  • секретарь07 Junior Member
    офлайн
    секретарь07 Junior Member

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1486407

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 декабря 2016 18:14

    Какие мнения по поводу лдсп российского производства?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 4 декабря 2016 18:40
    DrHelga:

    она мне ответила что уже нельзя, т.к. кухня на стадии изготовления.

    Извиняюсь , но Вас ненавязчиво "послали" из большого желания "не напрягаться" лишний раз. В "реале" не поздно эти изменения внести на стадии "сборки-монтажа".
    В целом большой "беды" нет , единственно - насколько "покоробит" Ваш эстетический вкус излишний зазор , который в принципе можно
    "разогнать" или перенести в менее заметное место.

    С уважениенм

  • DrHelga Neophyte Poster
    офлайн
    DrHelga Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2091208

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 декабря 2016 18:59

    juzeppe64, Я прекрасно это поняла, что меня послали, и к сожалению все равно ничего не поделаешь т.к. в договоре была прописана другая микроволновка. А по поводу сборки и монтажа, спасибо - буду просить сборщиков что-нибудь сотворить. А зазор в 8 мм, поидее можно разогнать на 4 и 4 . И мой эстетический вкус никоим образом не пострадает. К сожалению кухни каждый день не заказываю и о таких тонкостях не знала, сама походу виновата, головой надо было сначала думать.

  • Smarthub99 Junior Member
    офлайн
    Smarthub99 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1869651

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 декабря 2016 21:13
    isell:

    Подскажите, если не получается подобрать цвет корпуса к тёмным почти черным фасадам, если делать корпус из белого дсп (столешница и скинали будут белыми), есть ли вероятность ,что будет просвечивать белый корпус с закрытыми фасадами ?

    Просвечиваться будет только в тех местах где зазоры между фасадами(если поклеить белые доски темной кромкой такого можно избежать

  • фонтан Member
    офлайн
    фонтан Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #222748

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 4 декабря 2016 22:33 Редактировалось фонтан, 1 раз.

    Подскажите есть ли бюджетное решение по устройству выдвижных корзин или полок в нижнем шкафу под распашной фасад 450

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 4 декабря 2016 23:45
    DrHelga:

    Добрый день. Уважаемые знатоки имеется задачка: заказала кухню, изначально планировалась встраеваемая микроволновка gorenje bm6250 ora w, но потом, как это часто бывает, я передумала, и теперь хочу встройку bosh bfr634gw1. А теперь главный вопрос - являются ли они взаимозаменяемыми (встройка в колонну). Заранее огромное спасибо , если кто- то откликнется.

    У вас снизу будет белый духовой шкаф?

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • NorKAVa Junior Member
    офлайн
    NorKAVa Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #236718

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 декабря 2016 01:37
    Repka:

    Palach:

    Привет.
    Выбираю мойку.

    я сейчас всем советую мойку. которая устанавливает ПОД столешницу. КАК ЭТО УДОБНО!!! крошки и воду/грязь со стола смахиваю прямо в мойку - это шикарно.

    Скажите пожалуйста, как долго пользуетесь такой мойкой? Я тоже купила мойку под столешницу из нержавейки и меня теперь пугают, что она может оторваться) Все так же она мне продолжает нравиться, но теперь боюсь кабы чего не вышло)

  • DrHelga Neophyte Poster
    офлайн
    DrHelga Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2091208

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 декабря 2016 08:11

    veterenar, да белый.

  • Jesfir Junior Member
    офлайн
    Jesfir Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #370560

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 декабря 2016 09:56
    NorKAVa:

    Repka:

    Palach:

    Привет.
    Выбираю мойку.

    я сейчас всем советую мойку. которая устанавливает ПОД столешницу. КАК ЭТО УДОБНО!!! крошки и воду/грязь со стола смахиваю прямо в мойку - это шикарно.

    Скажите пожалуйста, как долго пользуетесь такой мойкой? Я тоже купила мойку под столешницу из нержавейки и меня теперь пугают, что она может оторваться) Все так же она мне продолжает нравиться, но теперь боюсь кабы чего не вышло)

    Покупайте, не бойтесь! Это красиво и удобно. я впервые слышу чтобы мойки под столешницу отрывались)

  • торсен Member
    офлайн
    торсен Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #429675

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 5 декабря 2016 10:01 Редактировалось торсен, 3 раз(а).
    MiKo_:

    vokasi:

    MiKo_:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли устанавливать на фартук скинали с газовой плитой?

    Конечно, можно. Мало того, с помощью скинали можно спрятать газовый шланг и стояк.

    Некоторые говорят, что с газовой плитой может стекло лопнуть от высокой температуры. Это миф?

    гугляндекс в помощь
    https://otvet.mail.ru/question/36788061
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Стекло

    в частности читаем -

    Внутренние напряжения в стеклянных изделиях[править | править вики-текст]
    При остывании изделия или заготовки из стекла неравномерное охлаждение, сложная форма, неоднородности расплава приводят к образованию внутренних механических напряжений в массе материала. Если остывающая слишком быстро заготовка не лопнет сама — дальнейшая механическая обработка, случайный несильный удар, перепад температуры могут разрушить такое стекло, даже если воздействие кажется незначительным. Из-за перераспределения напряжений в аморфной массе стекла с течением времени изделие может треснуть и вообще без видимых причин. Для снятия внутренних напряжений применяют длительный отжиг стекла при температуре, при которой ещё можно пренебречь изменением формы изделия, но стекло уже обретает достаточную текучесть. Массивные литые изделия охлаждают очень медленно, например, заготовки зеркал уникальных телескопов — по нескольку месяцев. Наличие напряжений в стекле можно проконтролировать при помощи полярископа: напряжённые участки стекла по-разному вращают плоскость поляризации проходящего света, и прибор наглядно демонстрирует внутреннее состояние материала. В то же время стекло в ряде случаев поддаётся закалке, создающей контролируемое напряжение сжатия в поверхностных слоях.

    то есть такое имхо вполне себе возможно - вы ж со свечкой не стояли на производстве скинали,
    может его какой кулибин в гараже выдувал?

    Добавлено спустя 18 минут 12 секунд

    вопрос - можно мойку из (искуственного) камня под столешку из постформинга приделать или только к каменным столешкам они снизу приклеиваются?

    бяларускае ПДД, бессмысленное и песпощадное в своем пункте 148
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 5 декабря 2016 11:36 Редактировалось Palach, 1 раз.
    Jesfir:

    NorKAVa:

    Repka:

    Palach:

    Привет.
    Выбираю мойку.

    я сейчас всем советую мойку. которая устанавливает ПОД столешницу. КАК ЭТО УДОБНО!!! крошки и воду/грязь со стола смахиваю прямо в мойку - это шикарно.

    Скажите пожалуйста, как долго пользуетесь такой мойкой? Я тоже купила мойку под столешницу из нержавейки и меня теперь пугают, что она может оторваться) Все так же она мне продолжает нравиться, но теперь боюсь кабы чего не вышло)

    Покупайте, не бойтесь! Это красиво и удобно. я впервые слышу чтобы мойки под столешницу отрывались)

    Есть ещё врезные вровень со столешницей
    Только мой вопрос был изначально не про это, а про производителей, форму я уже сам смогу по фото выбрать. И отзывы это конечно хорошо, только такое дело, что на мойки Polygran, которые в 2,5-3 раза дешевле, чем Бланко, положительных отзывов (да и в принципе каких бы то ни было отзывов) намного больше, чем на мойки Бланко (наверное, потому, что относительно первых ожидания из-за меньшей цены меньше, да и в разных ценовых категориях отзывы пишут разные люди, ни у кого, уверен, нет сразу нескольких моек).
    Я же пока я не понял, чтО же я получаю, платя в 3 раза больше за Бланко

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 5 декабря 2016 12:14

    Palach, Просто мойку Бланко купит не каждый-цена кусается, а дешевые мойки покупает большинство, поэтому и отзывов много. Обратите внимание в отзывах как ведет себя мойка, не пачкается ли безмерно, не смывается ли водой в канализацию, не воняет ли. Если все на ваш взгляд нормально - что ж покупайте. Только требуйте от продавца чек и гарантийный талон.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    фонтан, боюсь что такие выдвижные карзины совсем не бюджетный вариант.

  • kolesFe Member
    офлайн
    kolesFe Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #502928

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 5 декабря 2016 13:23

    подскажите, в механизме авентос HF какой вылет фасада максимальный? (надо, что бы точно не пересекся с таким же с фасадом на соседней стене). Сколько добавить мм к высоте фасада?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 5 декабря 2016 13:30
    Palach:

    Я же пока я не понял, чтО же я получаю, платя в 3 раза больше за Бланко

    гарантированную плоскость/ровность самой мойки и того места, которым она со столешницей стыкуется. нормальный уклон дна, при котором вся вода стекает в канализацию, а не высыхает естесственным путем. более приятный на ощупь материал (таки больше камень, чем пластмасса). хороший сифон, а не такой, в котором даже 2 чаши соединяются гофрой. это технические моменты, которые сходу вспомнились, вопросов дизайна касаться не буду, все на любителя

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    11 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 5 декабря 2016 16:30
    kolesFe:

    подскажите, в механизме авентос HF какой вылет фасада максимальный? (надо, что бы точно не пересекся с таким же с фасадом на соседней стене). Сколько добавить мм к высоте фасада?

    Смотря какие размеры в вашем шкафу! Дайте цифры!

  • Лепотунечка Member
    офлайн
    Лепотунечка Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #243073

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 декабря 2016 17:25 Редактировалось Лепотунечка, 1 раз.

    Я бы не сказала,что мойка бланко такая прям идеальная,и не совсем она вровень со столешкой. Есть места плотненько,а есть,где ноготь просазит. Так что если вам существенно эта разница в цене,то не бросайте деньги на ветер,просто хорошо ухаживайте за своей мойкой,в идеале после использования мойте и вытирайте насухо.темную придется еще от известкового налета чистить периодически. От ухода,а не от фирмы будет зависеть сколько она прослужит и в каком виде будет.

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 5 декабря 2016 17:44

    Засела мысль поставить выдвижное ведро с доводчиками. Мне кажется должно быть очень удобно. Такое как на картинке:

    Может подскажете где такой механизм продается, где посмотреть?

  • фонтан Member
    офлайн
    фонтан Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #222748

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 5 декабря 2016 18:27
    mr.Forest:

    фонтан, боюсь что такие выдвижные корзины совсем не бюджетный вариант.

    а если приколхозить что нибудь просто на направляющие? Может есть обычные корзины без направляющих дешевые на шкаф 450 ?
    типа

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 5 декабря 2016 18:56
    Zmeevik:

    ...гарантированную плоскость/ровность самой мойки и того места, которым она со столешницей стыкуется.

    Polygran, как и Blanco, имеет фрезерованную за один проход посадочную плоскость. Накосячить с этой плосткостью ну очень надо постараться. С уклонами дна тоже проблем не заметил.
    С остальным согласен, с фурнитурой у них беда, и сам "камень" похуже.
    Лепотунечка
    , если у вас под Blanco пролазит ноготь - это вопросы к геометрии столешки или плохо посажена мойка. Но обычно посадку силиконят и ногтям/грязи особо некуда лезть )