Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 29 июня 2016 13:46

    brzln, покажите, что выбрали и сколько все это стоит в итоге, а не за квадрат только фасады.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    kkkroha, вы уверены, что вам нужна кухня высотой 283 см? Кухни высотой 2,5 м (2 яруса верхних шкафов) не самые низкие, так сказать.

  • kkkroha Member
    офлайн
    kkkroha Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #265894

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 29 июня 2016 14:06

    valeriamesala, уверена :shuffle: это мой маленький бзик) понимаю прекрасно,что пользоваться ими буду крайне-крайне редко,но не люблю,когда остаеться сверху пространство(

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 29 июня 2016 14:39
    valeriamesala:

    покажите, что выбрали и сколько все это стоит в итоге, а не за квадрат только фасады.

    Фасады гладкий крашеный МДФ глянец, цвет беж. У меня получилось 7 кв м (вместе с боковыми зашивками) по 80 = 560 долл + 2 фасада крашеное стекло в z- профиле (165 долл)
    Думаю, на днях выложу фотки кухни со всей калькуляцией, она уже собрана. Задержка вышла с цоколем , его пришлось переделать, т.к стандартный распиленный на 10 см не подошел, надо было 12 см. Для этого дела купили шлифованную доску нужного размера, ну и заодно уж по моей просьбе муж подобрал краску и покрасил у себя в гараже , осталось прикрутить....

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 29 июня 2016 14:51 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).

    allyaya-81, я бы посоветовала проект, где на короткой стенке - только нижние шкафы + варочная поверхность и вытяжка (в данной ситуации даже не во всю длину, наверное). А по длинной - холодильник и всё остальное. При стенке в 3.6 можно было бы сделать и линейную кухню, но судя по тому, что вы говорите про "куча барахла" - вам вариант с меньшим кол-вом шкафов не очень подходит.

    Если вы пользуетесь духовкой - то можно сделать не один столбик с холодильником, а два - один с холодильником, один с духовым шкафом.

    Делаю танки!
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14065

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14065
    # 29 июня 2016 15:12
    ptkm:

    Плитку планировала светлую, а там фартук темный. Не потеряется ли идея, если такую кухню вписать в светлый фон?

    Одно дело - планировать, тут и перепланировать не поздно, другое дело - уже плитка куплена.
    Лично мне кажется, что потеряется. Но за тёмной плиткой больше ухода нужно. Как вариант, плитка в тон остальной цветовой гаммы на кухне.

    Себе свой совет посоветуй
  • allyaya-81 Neophyte Poster
    офлайн
    allyaya-81 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1347857

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июня 2016 15:21
    Kykypyka:

    allyaya-81, я бы посоветовала проект, где на короткой стенке - только нижние шкафы + варочная поверхность и вытяжка (в данной ситуации даже не во всю длину, наверное). А по длинной - холодильник и всё остальное. При стенке в 3.6 можно было бы сделать и линейную кухню, но судя по тому, что вы говорите про "куча барахла" - вам вариант с меньшим кол-вом шкафов не очень подходит.

    Если вы пользуетесь духовкой - то можно сделать не один столбик с холодильником, а два - один с холодильником, один с духовым шкафом.

    Спасибо! Пугает вентшахта, с мужем обсуждали вариант, там где вентшахта сделать неглубокие ящики, и сверху повесить ТВ, а духовку с плитой перенести на длинную стену, но тогда совсем не будет рабочей поверхности?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 29 июня 2016 15:33 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    allyaya-81:

    а духовку с плитой перенести на длинную стену, но тогда совсем не будет рабочей поверхности?

    Ну почему, получится около полутора метров чистой рабочей зоны, вполне неплохо. Не уверена насчёт столешки 40, я не знаю, сколько минимально бывают тандембоксы.

    Делаю танки!
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 29 июня 2016 15:42

    brzln, есть пвх цоколи высотой 120 мм, они есть и под покраску. :) но и сами справились.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 29 июня 2016 15:42

    Шкафы до потолка, кстати, ничуть не "загон", вполне нередко используются

    Делаю танки!
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 29 июня 2016 15:45

    Kykypyka, дело не в шкафахдо потолка, а в высоте потолка.
    2.83 - это примерно первая картинка.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 29 июня 2016 15:51 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    valeriamesala:

    Kykypyka, дело не в шкафахдо потолка, а в высоте потолка.
    2.83 - это примерно первая картинка.

    Не только в высоте, но и в целом в размере помещения. Тут кухня 13м, учитывая, что шкафы только на одной стене - по-моему, должно смотреться не тяжело. Понятно, что на кухне площадью 6м это может производить совсем другой эффект, чем на кухне 13м.

    Делаю танки!
  • Trendi Senior Member
    офлайн
    Trendi Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #438273

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 29 июня 2016 19:15

    Где сейчас выгоднее всего заказать модульную кухню как в Икее?
    ЗОВ, ....... кто ещё есть и по вменяемым ценам?
    Переплачивать посредникам нету никакого желания....
    Если нет желания написать на форуме напишите в личку.
    Спасибо.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 29 июня 2016 19:39

    Кухню как в Икее лучше всего купить в Икее. Всё остальное будет плохая пародия или значительно дороже оригинала.

  • Старожил Junior Member
    офлайн
    Старожил Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1112806

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 июня 2016 19:45
    darrinad:

    Anastasia2044:

    но для себя я бы делала два больших шкафа на авентосах чем частила фасады ради витрин

    Согласна, что такой вариант, возможно, более удобный, но при этом, как мне кажется, теряется вся стилистика.

    Не читала предыдущие комментарии, можно верх разделить на 3 части и среднюю сделать с витриной. Стекло действительно придаёт воздушность или лёгкость, что ли.
    По плитке:
    -верхнюю линию плитки надо довести до начала вытяжки или до потолка;
    -вы действительно хотите плитку из этой коллекции, она очень объёмная, поэтому думайте при укладке о стыках со столешницей.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 29 июня 2016 21:49
    ptkm:

    Плитку планировала светлую, а там фартук темный. Не потеряется ли идея, если такую кухню вписать в светлый фон?

    Для такого построения есть "компромиссный" вариант (хоть и несколько дороже ) - поверх светлой плитки ( так полагаю - кабанчик) темное тонированное стекло с подсветкой стены за стеклом.

    С уважением

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    kkkroha:

    Следующий вопрос...тогда на чем остановится? ДСП или МДФ? МДФ рамочный крашенный или в пленке?

    Кстати ( к сообщению выше ) попробуйте присмотреться/просчитаться к образцам и фасадам ИКЕА , в том числе и в массиве.
    Сдется мне - это Ваш "вариант" ( в приложении к "бзикам" ).

    С уважением

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Kykypyka:

    я не знаю, сколько минимально бывают тандембоксы.

    У БЛЮМа - тадембокс+- 270мм. ( так - для инфы ) . Насколько "удобно" - это уже следующий вопрос.

    С уважением

    Добавлено спустя 20 минут 14 секунд

    Trendi:

    Где сейчас выгоднее всего заказать модульную кухню как в Икее?

    1.Несколькими страницами ранее довольно "бурно" обсуждали способы достижения "выгоды" с ИКЕА ( не хочется начинать пустой "спор" снова) Для Вас повторюсь - выгоднее всего "комбинировать" некоторые "элементы" от ИКЕА с фурнитурой и комплектующими приобретенными на месте. Есть масса "нюансов" вроде того , "насколько Вам подходит "размерная" политика от ИКЕА и т.п." Если есть интерес - обращайтесь , можем более подробно обсудить это в личном порядке.
    2 Вся работа ЗОВа в принципе основана на работе "посредников - дилеров и т.д." Вопрос "адекватности" цены - не более чем Ваша субьективная категория.. Для некоторых нет ничего "адекватнее" АМИ-МЕБЕЛЬ , если не возникнет вопросов па качеству , то почему и нет ?

    С уважением

  • kkkroha Member
    офлайн
    kkkroha Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #265894

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 29 июня 2016 22:48

    juzeppe64, массив не вариант совсем(( возможно,жить в доме не будем зимой.
    спасибо за подсказку! Пошла читать)
    Единственное...фурнитуру я так понимаю самим надо будет ставить и расчитывать?

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 29 июня 2016 23:00
    kkkroha:

    возможно,жить в доме не будем зимой.

    Я бы в этом случае больше переживал за обои и прочую отделку.
    Имеется достаточный опыт эксплуатации массива на даче (ничто его "заразу" особо не беспокоит уже лет 20 ).
    С подбором / расчетом / установкой думаю все же лучше обратится к специалистам , любой этап возможен с Вашим непосредственным участием .

    С уважением

  • kkkroha Member
    офлайн
    kkkroha Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #265894

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 29 июня 2016 23:25

    juzeppe64, спасибо за ответ!

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
  • Valoshick Senior Member
    офлайн
    Valoshick Senior Member

    968

    18 лет на сайте
    пользователь #49573

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 30 июня 2016 10:26 Редактировалось Valoshick, 1 раз.

    дел

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 30 июня 2016 11:09
    ska_t:

    vokasi:

    kkkroha, Когда Вам показали плиту EGGER и сказали , что это рамочный фасад, то такие люди либо не понимают, что говорят, либо просто лгут. Рамочный фасад (или его называют - сборный) состоит из двух частей: обвязка (рамка) и вставка (внутренняя панель). Как правило, рамочные фасады делают из мдф плёночного и крашенного (если не рассматривать шпон и массив). Крашенные фасады - никакое ни фуфло. Очень красивые. Правда, пользоваться надо аккуратно. Я часто рекомендую нижние фасады из лдсп, а краску - верху.То есть по нижним можно и на велосипеде проехать и будет всё путём, а верхние придают лёгкость, красоту и объём.

    Не врут. В апреле была выставка мебельная. Эггер (хольцгрупп) действительно показывал рамочные фасады. Они у них называются -сборные. Идея в том, что лдсп потолще идёт на рамку, а 10 - на внутреннюю часть. На тот момент на офисе сказали, что ещё не делают, потому что не дооформлено все. Планировали через месяц. Уже должны были начать. Там только одна проблема - не во всех дизайна есть 10мм.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    ska_t, Да, действительно. Спасибо за информацию.