Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 28 июня 2016 23:31

    kkkroha, голова идёт кругом от двух вещей: есть рамочные фасады - Толстая рамка и тонкая вставка. Они могут быть из массива/шпона, крашенного МДФ, плёночного МДФ (это зов) и ДСП (есть и у зова, есть клиф). В краске -очень много цветов, выглядит хорошо. Клиф - ДСП только со структурой под натуральное дерево - сказать, что что-то это что-то прямо супер - нет, не скажу. Есть интересные декоры, есть так себе - не со всеми декорами могут сделать рамочный фасад. Смотрите контретный материал в рамочном исполнении, поймёте что нужно.

  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 июня 2016 23:34
    brzln:

    P/S Последний вариант на мой взгляд - лучший. Только вместо стекла я бы вставила решетку

    Спасибо за ваше мнение!

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 28 июня 2016 23:34 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    darrinad, brzln, не думала, что потолочные светильники лишние и не несут никакую функцию, кроме того диодная подсветка в паз не сказать, что светит прямо очень-очень. Потолочные светильники - общий свет в комнате, подсветка рабочей зоны - подсветка рабочей зоны. (Одно другое не исключает).
    Правда с подбором подходящих светильников могут быть в вопросы (в плане стилистики)

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    darrinad, последний вариант с решетками отнесла бы к классике, а не кантри.
    Какая будет техника?

  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 28 июня 2016 23:55
    valeriamesala:

    Какая будет техника?

    С конкретными моделями еще не определились, но в ретро стиле скорее всего покупать не будем, потому что кантри хочу не "явное", а "легкое, ненавязчивое", если можно так сказать.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 29 июня 2016 00:02 Редактировалось brzln, 3 раз(а).
    valeriamesala:

    диодная подсветка в паз не сказать, что светит прямо очень-очень

    По мне так стандартная лента такая светит очень даже ярко
    а вообще ленты бывают разные по яркости, с такой например можно "зайчиков ловить" , мало не покажется.- это как обычная лампочка 100 Вт на 1 м - она используется не для подсветки , а для основного освещения

  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    9 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 29 июня 2016 00:03
    valeriamesala:

    последний вариант с решетками отнесла бы к классике, а не кантри.

    Решетки - однозначно нет, Или стекло, или глухой фасад.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 29 июня 2016 00:16 Редактировалось brzln, 2 раз(а).
    valeriamesala:

    не думала, что потолочные светильники лишние и не несут никакую функцию

    интересно, что они освещают

    особенно в зоне холодильника.... их хотя бы надо выносить дальше от стены

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 29 июня 2016 07:16
    brzln:

    valeriamesala:

    не думала, что потолочные светильники лишние и не несут никакую функцию

    интересно, что они освещают

    особенно в зоне холодильника.... их хотя бы надо выносить дальше от стены

    тут они как раз таки правильно стоят. и светят на столешницу перед человеком, таким образом свет не перекрывается ни человеком, ни шкафами верхними. над холодильником он конечно больше для общего освещения и для красоты/симметрии (никому ведь не придет в голову один светильник высунуть дальше от стены, что бы он на холодильник не светил?)

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 29 июня 2016 08:05

    brzln, потолочный свет даёт общее освещение помещение. я использую общий свет чаще, чем подсветку (подсветку в определенное время обычно) - потому что хочу не только вдоль столешницы, но и по всей комнате. То есть подсветка рабочей зоны - это хорошо, но и общий свет нужен хороший, а не одна люстра над столом.

  • ska_t Junior Member
    офлайн
    ska_t Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1770714

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 июня 2016 09:08 Редактировалось ska_t, 1 раз.
    vokasi:

    kkkroha, Когда Вам показали плиту EGGER и сказали , что это рамочный фасад, то такие люди либо не понимают, что говорят, либо просто лгут. Рамочный фасад (или его называют - сборный) состоит из двух частей: обвязка (рамка) и вставка (внутренняя панель). Как правило, рамочные фасады делают из мдф плёночного и крашенного (если не рассматривать шпон и массив). Крашенные фасады - никакое ни фуфло. Очень красивые. Правда, пользоваться надо аккуратно. Я часто рекомендую нижние фасады из лдсп, а краску - верху.То есть по нижним можно и на велосипеде проехать и будет всё путём, а верхние придают лёгкость, красоту и объём.

    Не врут. В апреле была выставка мебельная. Эггер (хольцгрупп) действительно показывал рамочные фасады. Они у них называются -сборные. Идея в том, что лдсп потолще идёт на рамку, а 10 - на внутреннюю часть. На тот момент на офисе сказали, что ещё не делают, потому что не дооформлено все. Планировали через месяц. Уже должны были начать. Там только одна проблема - не во всех дизайна есть 10мм.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 29 июня 2016 09:28 Редактировалось brzln, 3 раз(а).
    valeriamesala:

    brzln, потолочный свет даёт общее освещение помещение. я использую общий свет чаще, чем подсветку (подсветку в определенное время обычно) - потому что хочу не только вдоль столешницы, но и по всей комнате. То есть подсветка рабочей зоны - это хорошо, но и общий свет нужен хороший, а не одна люстра над столом.

    не спорю, освещение по периметру конечно необходимо,если у него роль именно общего освещения, а не просто освещения рабочей зоны.
    Я имела ввиду, что именно для рабочей зоны этот свет бесполезен, т.к открытые фасады с авентосами (которые обычно открыты при готовке) будут закрывать свет. Еще конечно от помещения зависит, у меня площадь кухни около 12 м кв- один яркий светильник будет в центре, бра возле стола и + рабочая подсветка, решили что для такого помещения будет достаточно, поэтому лампочки в коробе делать не стали и сам короб не выпирает -сделан на глубину верхних шкафов

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    ska_t:

    Эггер (хольцгрупп) действительно показывал рамочные фасады. Они у них называются -сборные. Идея в том, что лдсп потолще идёт на рамку, а 10 - на внутреннюю часть.

    и не только из Эггер . Сейчас многие производители фасадов предлагают рамочные из ДСП. В Папо Карло есть такие и в Косигмапак и в Cleaf тоже видела. И витрины со стеклом делают

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 29 июня 2016 09:59

    brzln, у каждого по разному организовано пространство на кухне.. У меня есть зона потолочного освещения рабочей зоны, и я ей пользуюсь.. При этом авентосы, при готовке, у меня закрыты всегда, т.к все необходимое находится внизу.. Ваш вариант приемлим для вас, кому-то удобно по другому..

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 29 июня 2016 10:23
    Anastasia2044:

    Ваш вариант приемлим для вас, кому-то удобно по другому..

    ну тогда сдаюсь :beer:

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 29 июня 2016 10:55
    brzln:

    в Cleaf тоже видела. И витрины со стеклом делают

    Вы бы поинтересовались ценой , я как то сравнил (на Богдановича ) - по результату итальянский массив получился дешевле.
    "Сборные" фасады от ПАН-ФАСАД тоже не дешево да и на "классику " похоже мало. "Альтернативой" остается
    крашенный МДФ с имитацией филенки , либо возможно ( если устроит ) фасады от СОЮЗ-КОЛОР . Образец кухни с фасадами ALLIANZE стоит в МИЛЕ.

    С уважением

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 29 июня 2016 11:57

    juzeppe64, они меня особо не привлекли, поэтому ценами даже не интересовалась. Но если они по цене сопоставимы хотя бы даже с МДФ в краске, то это бред ....и тем более, с массивом- вообще никакого сравнения :insane: ....
    Алеанза рассматривала- мне они нравятся и цена вроде как приемлемая (насколько помню долл 120 за квадрат ), но у них очень ограниченный размерный ряд и за не стандарт большая наценка , ждать надо долго, поэтому исключила. Не знаю сколько стоит итальянский массив, но массив у одного известного производителя от 150 евро (с патиной дороже). В общем неплохо, но для меня на сегодня тоже дороговато. У него же МДФ краска с фрезеровкой "под классику" стоила 110-120 (даже имеющиеся образцы они предлагали сделать с нужным радиусом края -менее закругленные, есть и "современная " классика) ,МДФ без фрезеровки - от 80 -его и выбрала в итоге (уже кстати сделали ,качество на высоте).
    Еще смотрела твердый акрил с лазерной кромкооклейкой- насчитали по 110 за квадрат (там зависит от кол-ва листов). Но, что бы не говорили, на светлых образцах граница кромки все-таки видна. Темные смотрятся отлично, но выбор цветов очень маленький

  • kkkroha Member
    офлайн
    kkkroha Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #265894

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 29 июня 2016 12:34
    vokasi:

    kkkroha, Когда Вам показали плиту EGGER и сказали , что это рамочный фасад, то такие люди либо не понимают, что говорят, либо просто лгут. Рамочный фасад (или его называют - сборный) состоит из двух частей: обвязка (рамка) и вставка (внутренняя панель). Как правило, рамочные фасады делают из мдф плёночного и крашенного (если не рассматривать шпон и массив). Крашенные фасады - никакое ни фуфло. Очень красивые. Правда, пользоваться надо аккуратно. Я часто рекомендую нижние фасады из лдсп, а краску - верху.То

    valeriamesala:

    kkkroha, голова идёт кругом от двух вещей: есть рамочные фасады - Толстая рамка и тонкая вставка. Они могут быть из массива/шпона, крашенного МДФ, плёночного МДФ (это зов) и ДСП (есть и у зова, есть клиф). В краске -очень много цветов, выглядит хорошо. Клиф - ДСП только со структурой под натуральное дерево - сказать, что что-то это что-то прямо супер - нет, не скажу. Есть интересные декоры, есть так себе - не со всеми декорами могут сделать рамочный фасад. Смотрите контретный материал в рамочном исполнении, поймёте что нужно.

    есть по нижним можно и на велосипеде проехать и будет всё путём, а верхние придают лёгкость, красоту и объём.

    Спасибо за ответ! Следующий вопрос...тогда на чем остановится? ДСП или МДФ? МДФ рамочный крашенный или в пленке?

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 29 июня 2016 12:37

    kkkroha, если бюджет позволяет, то крашеные..

  • kkkroha Member
    офлайн
    kkkroha Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #265894

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 29 июня 2016 12:56

    Anastasia2044, пока то, что мне озвучивали по ценам приблизительно одинаковые (+/- 100-200$). Самый дорогой оказался рамочный ЗОВ, разница с другими 400$.

    Бюджет 3 000 - 3 500. Кухня небольшая - 2,7 (без навесных ящиков) х2,47 ( по этой стене фасады до потолка, h=2,83). Возможно будет еще отдельно стоящий напольный шкаф 1х0,3 м. Вообще, на каких производителей фасадов смотреть?

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
  • ptkm Neophyte Poster
    офлайн
    ptkm Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #296950

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 июня 2016 13:24

    На Немиге увидела образец на распродаже. Плитку планировала светлую, а там фартук темный. Не потеряется ли идея, если такую кухню вписать в светлый фон?

  • allyaya-81 Neophyte Poster
    офлайн
    allyaya-81 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1347857

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июня 2016 13:38

    Дорогие форумчане, слезно прошу у вас помощи. По обстоятельствам осталась без компьютерного интернета, но очень хотелось бы спланировать свою кухню. В наличии есть кухня в мапидовской панельке, серии м111-90, с вентканалом, размеры прилагаются. Помогите что -нибудь придумать, хотелось бы кухню белую,какой материал выбрать(есть маленький ребенок, любящий проехаться по шкафам машинкой и похлопать дверями), как правильно организавть пространство? Верхний ярус, однозначно, хочу до потолка, т.к. в прошлой кухне все пространство было заставлено всяким барахлом.Есть холодильник высотой 2м, в белом цвете.
    ПОМОГИТЕ!!!!