Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 9 февраля 2016 07:57 Редактировалось lagush, 1 раз.

    В идеале - да. В моем случае, форма отверстия не позволяла это сделать, да и по высоте кухни тоже.
    В любом случае, воздухоотвод от вытяжки желательно заводить (загибать) в сам вентканал (что видно на первом фото). Это минимизирует попадание грязного воздуха от вытяжки обратно в кухню через отверстие естественной вентиляции.
    Кроме этого, можно поставить обратный клапан на отверстие естественной вентиляции.
    Я у себя проверял - даже на максимальной скорости работы вытяжки, обратно в кухню воздух не идет.
    В принципе, все это очень индивидуально - надо смотреть у себя.

  • valeria_gab Senior Member
    офлайн
    valeria_gab Senior Member

    540

    12 лет на сайте
    пользователь #448263

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 9 февраля 2016 09:44

    Помогите пожалуйста с планировкой кухни, не знаю куда поставить холодильник.План прикрепляю.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 9 февраля 2016 10:11

    valeria_gab, вот, гляньте с этого поста
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=74813&start=38560#p86419372
    ваша планировка?

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • VERA-1983 Member
    офлайн
    VERA-1983 Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #172701

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 9 февраля 2016 10:25

    здравствуете кто может что посоветовать в верхний угловой шкафчик на кухне, понравился

    но цена кусается :insane:

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5007

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5007
    # 9 февраля 2016 10:48 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    valeria_gab:

    Помогите пожалуйста с планировкой кухни, не знаю куда поставить холодильник.План прикрепляю.

    ИМХО, наиболее оптимальный вариант - сместить дверной проем к стене, и поставить холодильник у вентшахты.
    Даже не хочу спрашивать, почему у мапида в этих же домах в квартирах выше сделано именно так, а в нижних по-другому.

    Не умеешь петь - не пей!
  • lira89 Member
    офлайн
    lira89 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #245667

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 9 февраля 2016 12:09

    Подскажите, пожалуйста, по поводу стиральной машинки на кухне. Нарисовали на макете шкафчик для стиралки шириной в 70 см (возле мойки, где распашной шкаф). Стиральная машина НЕ встроенная. Не большая ли это ширина для шкафчика под машинку? Я думала что с боков по пару см оставлять надо...
    Ну и может кто-нибудь посоветует немного другие варианты исполнения? Может можно машинку в другой место поставить или как-то поменять вид шкафчиков, или по-практичнее и удобнее сделать все это? Панель газовая, вытяжки не будет, там просто шкафчик.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 9 февраля 2016 12:24

    lira89, а где холодос? А ПММ?
    По поводу 70см - ребята перестраховываются от ваших претензий, если стиралка вам кухню расшатает.

    Делаю танки!
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 9 февраля 2016 12:26

    lira89, слева выдвижные я бы уменьшила до 50 см и 10 см добавила бы в шкаф под мойку - фасад там станем 45 см + вам нужны фальш-фасады, чтобы открыть двери и не бить их ручка об ручку (и еще про плитку не забывайте - это 1 см). Левый бок зашить фасадом.
    70 см - это хороший размер, хотя можно вложиться и в 65, точнее 5 фальш + 60 дверь для машины. Ящики на 50 см (с лотком для столовых приборов) я бы поставила перед плитой, а за плитой - ящик на 45 см (5 добавила от машины) - здесь же еще, наверное, труба будет?
    2 aventos hk (один из них с tip-on дадут вам в сумме hf, которым пользоваться намного удобнее, хотите экономию - aventos hk-xs, если и с tip-on - про механизмы можно здесь посмотреть http://kuhnimastera.by/blum/aventos/aventos-hk-xs.php). На левой стене я бы увеличила сушку и сделала крайний левый распашным (с зашитым боком). 35х35 заглушки может быть мало (глубина верхних шкафов?). я бы брала из расчета 40х40 (частичный доступ к ней можно сделать из шкафа 80 см слева).
    Шкаф под вытяжку сделала бы большей высоты. 50-60 см где-то.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Kykypyka:

    lira89, а где холодос? А ПММ?
    По поводу 70см - ребята перестраховываются от ваших претензий, если стиралка вам кухню расшатает.

    мне кажется, что она не должна (если нормально загружена, без перевеса) сильно уж прыгать, нет?

  • lira89 Member
    офлайн
    lira89 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #245667

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 9 февраля 2016 12:56
    Kykypyka:

    lira89, а где холодос? А ПММ?

    Холодильник в другом месте будет. ПММ не будет.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11858

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11858
    # 9 февраля 2016 12:57
    valeriamesala:

    мне кажется, что она не должна (если нормально загружена, без перевеса) сильно уж прыгать, нет?

    изготовитель/проектировщик кухни нормальность загрузки каждый раз должен будет проверять?

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 9 февраля 2016 13:00
    Zmeevik:

    valeriamesala:

    мне кажется, что она не должна (если нормально загружена, без перевеса) сильно уж прыгать, нет?

    изготовитель/проектировщик кухни нормальность загрузки каждый раз должен будет проверять?

    нет, мне кажется, что это (для меня логично и понятно) будет больше для заказчика. если она там сказать будет, то и 5 см зазора могут не спасти.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 9 февраля 2016 13:05
    lira89:

    Панель газовая, вытяжки не будет, там просто шкафчик.

    Выскажу опасения, что при отсутствии вытяжки - от жара пламени и пара от кастрюль шкафчик очень быстро придет в негодность. У меня сейчас вытяжка-слайдер висит на высоте 75 см (или 80? - забыла) от плиты, и если зажечь газ и несколько минут промедлить, не поставив кастрюлю на огонь - вытяжка нагревается так, что не притронутся и начинает трещать.
    Всю жизнь с газом живу, кухонь с десяток было, если без вытяжки - тогда и без шкафчика вообще надо делать.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 9 февраля 2016 13:07
    lagush:

    воздухоотвод от вытяжки желательно заводить (загибать) в сам вентканал

    Помнится, на полметра положено в канал его запихивать, чтобы избежать обратного потока.
    Отверстие для естественной вентиляции на кухне оставлять нужно обязательно.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11858

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11858
    # 9 февраля 2016 13:18 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    valeriamesala:

    нет, мне кажется, что это (для меня логично и понятно) будет больше для заказчика

    это понятно. но заказчики крайне разные люди это раз, а два человеческий фактор так сказать. и при этом только процентов 10 людей в случае косяка признают вину, остальные 90 - будут до последнего спихивать вину на кого-то другого. внимание вопрос - зачем надеятся что именно этот заказчик входит в 10%, если можно перестраховаться, увеличив зазор?
    lira89, вы на свою стиралку внимательно посмотрите, можно ли будет в нее порошок засыпать, когда сверху столешница нависает на 5 см, относительно самой выступающей точки. а то были преценденты...

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10850

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 9 февраля 2016 13:22

    lira89, СМ на кухне - плохой вариант. Даже очень хорошие машинки издают не очень приятный шум. Про запах порошка на кухне вообще молчу. И при всем этом отсутствует ПММ. Меняйте СМ на ПММ, отпадет вопрос зазоров )

  • aramatka Neophyte Poster
    офлайн
    aramatka Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1234983

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 февраля 2016 13:31

    Хочу поделиться отзывом по кухне. Заказала кухню в салоне "Кухни Буше" в Минске, это было 21 сентября, решила сделать себе подарок на д/р. Подарок "получила"- в результате заболела, осталась без кухни почти на 6 месяцев, столкнулась с откровенным пофигизмом и нарушениями законодательства. По договору кухню должны были установить до 19 декабря, это последний срок. По условиям договора все подготовили для установки, поклеили обои, все убрали и отключили. Кухню не привезли, не предупредили о задержке доставки, на все новогодние праздники мы остались без кухни, без плиты и мойки и т.д. Руководство фирмы было сильно удивлено моим возмущением. После долгих нервотрепок кухню привезли в середине января, но на этом ничего не закончилось, т.к. столешница пришла битая, не хватало много комплектующих, многие составляющие на соответствовали размерам, пришлось переделывать, снова ждать несколько недель, что-то переделывали сами. Заказывали кухню, потому что стандартная не подходила под технику, в результате столько переделок, т.к. многое сделали по стандартам, смысл тогда заказа кухни????? И все это при стопроцентной предоплате!!! Совет-никогда не оплачивайте 100% - изготовители тогда не переживают, не спешат, они уже деньги получили, пользуются ими, а ваши проблемы их не волнуют. Пени и неустойки мизерные, они без проблем их выплачивают. Этот салон-не изготовитель, заказывают кухни на фабрике ЗОВ, из-за этого большой срок изготовления, и пока фирма пользуется нашими деньгами, ЗОВ кухню не делает и не отгружает. Дизайнер обманула изначально, ответив на мой вопрос о фабрике изготовителе, что это не фабрика ЗОВ. Работу мы оценили, начиная с дизайнера и заканчивая доставкой кухни на -2 балла. Время и деньги не вернешь, но много раз пожалела, что обратилась в эту фирму. Прежде чем делать заказ, читайте отзывы, но не сайте фирмы-там только положительные, не вносите 100% предоплату, не покупайтесь на мнимые скидки, все равно получилось дорого, оговаривайте условия договора четко и своевременно.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 9 февраля 2016 13:31
    lira89:

    Kykypyka:

    lira89, а где холодос? А ПММ?

    Холодильник в другом месте будет. ПММ не будет.

    Три комплекта полок с Tandembox, но нет ПММ? :spy:
    ...можно ещё вместо стиралки сделать Tandembox, а стирать руками...

    Делаю танки!
  • lira89 Member
    офлайн
    lira89 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #245667

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 9 февраля 2016 13:34
    Kykypyka:

    lira89:

    Kykypyka:

    lira89, а где холодос? А ПММ?

    Холодильник в другом месте будет. ПММ не будет.

    Три комплекта полок с Tandembox, но нет ПММ? :spy:
    ...можно ещё вместо стиралки сделать Tandembox, а стирать руками...

    Нет ПММ, так как кухня для людей, которым она не нужна) Тут вопрос не в деньгах у людей, а просто решили обойтись без ПММ. Как говорится, на вкус и цвет....

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5007

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5007
    # 9 февраля 2016 13:45
    mianchuk:

    Помнится, на полметра положено в канал его запихивать, чтобы избежать обратного потока.

    Обратного потока, ВОЗМОЖНО, не будет только в том случае, если полностью открыто окно. Или в проеме естественной вентиляции будет стоять обратный клапан, но тогда и нет смысла и запихивать на полметра.

    Не умеешь петь - не пей!
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 9 февраля 2016 14:57
    mr.oddball:

    Или в проеме естественной вентиляции будет стоять обратный клапан, но тогда и нет смысла и запихивать на полметра.

    У меня примерно 20 см уходит в вертикальный канал. Запихнуть длинную трубу проблемно, разве что делать ее из кусков.