Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 октября 2011 01:43
    M5:

    Плюс в шкафу-купе некоторые элементы грамотно сделаны.

    не знаю про какие элементы вы говорите, а вот ребенку что бы повесиьт куртку надо будет ждать родителей.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 октября 2011 01:44 Редактировалось Иванна, 1 раз.

    Возможно, нужно было не в кухонной теме, но уж раз зашел разговор... Извините.

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    ice-9:

    а вот ребенку что бы повесиьт куртку надо будет ждать родителей.

    тоже это подметила. А еще мне кажется, как-то не совсем то, что полки с детскими головными уборами близко расположены к обуви. Может, нужно было организовать там выезжающие ящики, хотя полки совсем не глубокие... Да к люку за полками плохой доступ, а вернее его совсем нет.

    А еще из своего личного опыта, сделала вывод, что буду делать внутреннее пространство шкафа максимально закрытым (выкатывающиеся ящики и прочее), чтобы при открывании двери не была видна вся начинка шкафа. Понятно, что это значительно повышает стоимость шкафов, но это того стоит.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 октября 2011 02:09
    Иванна:

    А еще из своего личного опыта, сделала вывод, что буду делать внутреннее пространство шкафа максимально закрытым (выкатывающиеся ящики и прочее

    там если я не ошибаюсь вопрос глубины шкафа, потому что направляющие для полоки имеют всего несколько размеров. ну и плюс ко всему любая полка это минус несколько сантиметров "благодаря" ручке и дверки ящика. в общем неудобны полки. потому что опять таки это потеря полезного пространства и по высоте тоже.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 6 октября 2011 02:32 Редактировалось Kiryla2002, 2 раз(а).
    Иванна:

    может кто встречался с интересным решением этой задачи? Заранее, спасибо.

    Гладилка встроенная в шкаф, начиная от тупо откидной, заканчивая вариантами посложнее стр. 9.1.41

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    ice-9:

    потому что направляющие для полоки имеют всего несколько размеров

    Поверьте, проблема не в этом, а именно в потере глубины. Фасад шуфлядки 18 мм ( и это только при трехстороннем ящике, что у наших мебельщиков редкость) + ручка 20-25 + зазор на неплотно прикрытую шуфлядку и прогиб двери 10-15 мм + задняя стенка 10-18 мм + зазор там 10 мм, вот и выходит, что потеря полезной глубины при шуфлядке составит 70 - 90 мм. Вот и вся математика. Если есть ниша 800 м, то после дверей и шуфлядки полезная глубина составит только 600... Можно конечно же ручки врезные или типоны, но это экономит всего 15-20 мм, но удорожает констирукцию существенно.
    Вобщем, надо отводить под гардеробную отдельную комнату :)

  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 октября 2011 02:44

    Kiryla2002, спасибо классный вариант, но явно будет стоить космоденег.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 6 октября 2011 02:45

    Думаю в 150-200 Евро войдет :) Это космоденьги? Сколько стоит классная гладильная доска?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 октября 2011 02:47
    Kiryla2002:

    Вобщем, надо отводить под гардеробную отдельную комнату

    желательно соседскую комнату. что бы не было потери пространства )) и под кухню тоже))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 октября 2011 02:50 Редактировалось Иванна, 1 раз.

    Kiryla2002, в принципе ценник приземленный, если учесть такой функционал. Обычную добротную гладилку gimi 5 лет назад покупала за долларов 60, вроде, но это совсем другая история.

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Я вот по-прежнему мучаюсь с вопросом объединения кухни с прилегающей комнатой. Разум и опыт посказывают - не надо, душа - хочет простора. Колеблюсь. Времени катастрофически нет. Ремонт тупо стоит. Решаюсь не объединять, приезжаю на квартиру, захожу на кухню и понимаю, что отдельнаякухня не мой вариант. В то же время, объединив - превращаешь трешку в двушку. Что делать не знаю????

    Добавлено спустя 18 минут 43 секунды

    Kiryla2002:

    но удорожает констирукцию существенно.
    Вобщем, надо отводить под гардеробную отдельную комнату :)

    На счет гардеробной это точно. Только гардеробная - это плюс еще одна дверь (те которые мне нравятся от 600 у.е.), да и специальные полочки для гардеробных и светильники тоже нормально влетят.
    Kiryla2002, а что у вас за двери ? Софья? И еще... Модный цвет стен в Вашей кухне-гостинной (на фото Вашей кухни стена справа она серо-песочно-дымчатого цвета) не съедает ли естественный свет? Мне тоже очень нравится этот спокойный цвет стен, возможно, более светлого оттенка, но комнаты у меня на север, боюсь будет темно, даже если пол и двери будут светлыми.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 6 октября 2011 03:25
    Иванна:

    а что у вас за двери

    Porta - белая дверь в ламинате обходилась примерно в 200-250 долл. С большего я ими доволен. Смотрели итальянские - примерно тоже самое, только есессно качественнее - от 1,5 КЕвро. Мы согласились на Порту. У Софьи не понравились цвета и профиль коробки - скругленный.

    Иванна:

    Модный цвет стен в Вашей кухне-гостинной

    У нас одна стена коридора и зашивка конструкции под телек заштукатурены и покрашены в чистый серый цвет. При южном расположении окон и всех остальных белых стен света хватает :) В солнечные дни даже слепит чутка :)

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Иванна:

    это плюс еще одна дверь (те которые мне нравятся от 600 у.е.), да и специальные полочки для гардеробных и светильники тоже нормально влетят.

    Дверь - да, влетит. У нас в гардеробную стоит сдвижная Раумплюсовская дверь :))) А по светильничкам и т.д. - как запланируете.Я буду делать светящийся потолок из Армстронга с плексигласовыми плитками. А над ними будут стоять самые дешевые из качественных люминисцентные светильники. Итого, обойдется дешевле любой из люстр :))))
    А полочки будут в обычном белом ДСП. Даже не факт, что на Премиум белый Эггер разорюсь :) Плюс двери сдвижные все в зеркалах :)

    Добавлено спустя 39 секунд

    ПыСы. И гладилка там стоять будет постоянно разложенная :P

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Иванна:

    Разум и опыт посказывают - не надо, душа - хочет простора.

    Поверьте, что стОит! Мы конечно не супер-кулинары, но от запахов вытяжка спасает реально. Проектировали кухню так, чтобы стояло на ней по-минимуму - поэтому и с точки зрения эстетики все в порядке.

    Добавлено спустя 40 секунд

    ice-9:

    желательно соседскую комнату. что бы не было потери пространства )) и под кухню тоже))

    Да вообще, выгнать нахрен этого соседа:) А лучше парочку!

  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 октября 2011 03:58
    Kiryla2002:

    ПыСы. И гладилка там стоять будет постоянно разложенная :P

    Kiryla2002:

    Да вообще, выгнать нахрен этого соседа:) А лучше парочку!

    :lol :lol: :lol:

    Kiryla2002:

    У Софьи не понравились цвета и профиль коробки - скругленный.

    Как же точно подмечено, особенно, на счет скругленного профиля (Вы написали и я поняла, что мне в них не понравилось)

  • MoiZ Member
    офлайн
    MoiZ Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84564

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 6 октября 2011 12:51
    fishkorn:

    А кто-нибудь занет производителя рамочных фасадов из мдф кроме Белкоммандоркомплекта?

    ЗОВ, а именно ЗОВ-Профиль, ЗОВ-ТермоПрофильСистемы (подразделения ЗОВа)

  • ghigik Member
    офлайн
    ghigik Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #237889

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 6 октября 2011 14:02

    Tkemali22, Подскажите пожалуйста координаты чудо-мастера( в личку).
    Kiryla2002, Как считаете 3 м2 на гардеробную будет не очень маленькая, если отвести на нее часть от комнаты в
    16 м2 ?

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 октября 2011 15:13
    Kiryla2002:

    Гладилка встроенная в шкаф, начиная от тупо откидной, заканчивая вариантами посложнее стр. 9.1.41

    А ещё на какие нить занятные каталоги можно выложить ссылочки. Плс.

    +375296218806
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 6 октября 2011 15:54

    To Kiryla2002: на фото плохо видно, мешают вещи на полках. Показалось, что треугольные полки стоят на шкантах по левому краю, по правому на конфирматах или шурупах. Заглушек не видно, разве на нижней полке.
    Плюс эксцентрики быстрой стяжки на полках.
    Судя по размеру детской обуви в шкафу, ребенок не скоро станет вешать одежду. Я бы делал также, учитывая размер шкафа. Себе сделал все полки-вешалки с учетом эргономики ребенка, но как показала жизнь - это совсем не обязательно, что касается одежды.
    Из минусов - не доходят полки до края. Угол смотрится рваным, слишком много мелких участков. Лучше делать заподлицо. Не вижу всей картины комнаты, но напрашивается шкаф сложной формы по 650-700 с каждой стороны и радиус внутренний. Но это все деньги дополнительные.
    По поводу гардеробной, особо со шкафами изгаляться не стоит. Другое дело, когда шкаф-купе стоит в гостиной :) У меня гардеробной нет. Мне детали были важны.

    По поводу частник-фирма. Если фирма солидная, со своим производством (распилом, кромкованием, шпонированием и пр) она со сложным заказом справится лучше, нежели частник. По крайней мере если кто и возьмется с частников, то времени уйдет в раза 2 больше, чем фирма. Это мое имхо, подкрепленное ни одним сложнейшим заказом.

    Иванна:

    Я вот по-прежнему мучаюсь с вопросом объединения кухни с прилегающей комнатой. Разум и опыт посказывают - не надо, душа - хочет простора. Колеблюсь. Времени катастрофически нет. Ремонт тупо стоит. Решаюсь не объединять, приезжаю на квартиру, захожу на кухню и понимаю, что отдельная кухня не мой вариант. В то же время, объединив - превращаешь трешку в двушку. Что делать не знаю????

    Мой вам совет - напишите на бумаге все плюсы (лично для вас) совмещенного варианта и изолированной кухни. Так будет проще определиться. Я 5 лет живу в совмещенной гостинной-кухне-коридоре. Выделены только спальные комнаты. По началу было не привычно, потом привык. Сейчас только за совмещенный вариант.
    Напишите, что вас отталкивает от совмещенного варианта.

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 6 октября 2011 17:33 Редактировалось Misterfin, 2 раз(а).
    Иванна:

    Я вот по-прежнему мучаюсь с вопросом объединения кухни с прилегающей комнатой. Разум и опыт посказывают - не надо, душа - хочет простора. Колеблюсь. Времени катастрофически нет. Ремонт тупо стоит. Решаюсь не объединять, приезжаю на квартиру, захожу на кухню и понимаю, что отдельнаякухня не мой вариант. В то же время, объединив - превращаешь трешку в двушку. Что делать не знаю????

    Полезная статья про плюсы и минусы совмещенного варианта
    http://alfa-nnov.ru/index/sovmeshhenie_kukhni_i_gostinoj/0-26

    Отчасти минусы решаются выбором хорошей и малошумящей кухонной техники, особенно вытяжки, разделением зон полузакрытой барной стойкой, например. К остальному придется привыкнуть. Зато получаем шикарную студию, которая смотрится намного лучше традиционных унылых комнат с кухонькой. Я себе выбрал совмещенный вариант сейчас, на стадии ремонта. Вместо отдельной кухни (9,5 м) и комнаты (23 м) получилась гостиная площадью 38 метров (за счет перепланировки). Выглядит это так

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 6 октября 2011 17:47
    Misterfin:

    получилась гостиная площадью 38 метров

    гм, а может 38 метровая кухня? Все-таки запахи полностью никакая вытяжка не уберет, как и вид грязных рабочих поверхностей, посуды и пр.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 6 октября 2011 17:58

    Если морскую рыбу не жарить и еще некоторые продукты запаха почти нет. У меня все запахи убираются. Правда еще приточно-вытяжная вентиляция работает круглосуточно.
    Ну а вид грязной посуды и поверхностей это кому как. У некоторых ее просто нет или не напрягает :) Или дизайном помещения можно нивелировать этот вид.

  • Darsa Junior Member
    офлайн
    Darsa Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #239851

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 октября 2011 19:07

    Tkemali22, скажите, пожалуйста, а где вы приобрели такую плитку в рабочую зону? Очень понравилась))) Интересно было бы узнать, что за такая :roll:

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 6 октября 2011 19:19
    PaD:

    как и вид грязных рабочих поверхностей, посуды и пр.

    Если у хозяйки остается засранной кухня, то такую хозяйку вид ее как части обзего пространства не испугает... :)
    Что касается запахов - если юзать вытяжку то ничего не пахнет.
    Кстати, M5, ИМХО, но общая приточно-вытяжная вентиляция долго вытягивает запахи, если например вытяжку забыл включить

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    M5:

    треугольные полки стоят на шкантах по левому краю, по правому на конфирматах или шурупах. Заглушек не видно, разве на нижней полке.
    Плюс эксцентрики быстрой стяжки на полках.

    ИМХО, там правая часть на конфирматах, потом левая тоже на конфирматах, а так как полки внутри и снаружи совпадают, то пошли в ход стяжки. То есть, мне кажется, что стяжки там стоят вынужденно, но в любом случае респект, что не уголки и не заглушки над конфирматами.

    M5:

    Себе сделал все полки-вешалки с учетом эргономики ребенка,

    У нас тоже предусмотрено совмещенное место для длиннополой одежды и для маленкой одежки, чтобы дочурка потом доставала.

    M5:

    она со сложным заказом справится лучше, нежели частник

    Не согласен с Вами. Сложный, а чаще всего он становитьсяи геморройным, заказ сделает лучше хороший и аккуратный частник, нежели фирма. Потому что она заточена на поток и выполнение однотипных заказов :)

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    GuAnLe:

    А ещё на какие нить занятные каталоги можно выложить ссылочки. Плс.

    Пожалуйста, вот еще отличный каталог, или вот. Если месье понимает толк в извращениях, то еще и вот.
    Поищите еще по названиям фурнитурных брендов, которые у нас присутствуют. Правда не у всех есть хорошие каталоги. У Koessebohmer например, не очень :)

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 6 октября 2011 19:38 Редактировалось Misterfin, 1 раз.
    M5:

    Если морскую рыбу не жарить и еще некоторые продукты запаха почти нет. У меня все запахи убираются. Правда еще приточно-вытяжная вентиляция работает круглосуточно.

    Ну а вид грязной посуды и поверхностей это кому как. У некоторых ее просто нет или не напрягает :) Или дизайном помещения можно нивелировать этот вид.

    Вы правы, не каждый день жарится рыба или другие блюда с резкими запахами, а правильно подобранная вытяжка удаляет 90-95% любых ароматов. Кстати, при совмещении очень желательно на кухне ставить хорошую индукционную варочную панель, на которой вообще ничего и никогда не пригорает.

    Про дизайн тоже верно. Например правый торец угловой кухни у меня будет полностью закрыт зеркальным шкафом, соответственно из значительной части гостиной (особенно из зоны отдыха) не будет видна мойка, посудомоечная машина и половина рабочей поверхности.