Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • rosmarin Junior Member
    офлайн
    rosmarin Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #9080

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 3 января 2016 15:53 Редактировалось rosmarin, 1 раз.

    Если кто-то ищет кухню в дом или большую квартиру , продается хорошая модель с экспозиции салона за полцены: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16756568

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 3 января 2016 18:08
    MINSK00:

    Если делать холодильник под столешницу то на какую высоту она поднимется минимум, так как на кухне мало места и большого холодильника мне не надо?

    Вроде бы встраиваемые холодильники делаются под стандартную высоту столешницы, не требуя доп. места.

    Делаю танки!
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 3 января 2016 21:13 Редактировалось vokasi, 1 раз.
    kisel_mb:

    vokasi:

    Ну, ооооочень подробно попытаюсь объяснить. Все, кто не дальтоники, на фото внизу стр. 1866 видят справа белый цвет (наверно холодильник)

    т.е. вы все еще сомневаетесь что это холодильник?

    vokasi:

    левее - какую-то СЕРУЮ панель (я принял её за столешницу)

    так это тоже холодильник (цвет не имеет значения)

    vokasi:

    Просто Вам надо научиться читать весь текст, а не отдельные буквы

    И вам того же.

    vokasi:

    Такая боковая зашита (кусок ДСП) всем ставят бесплатно. Речь идёт не о закрытии решётки, а установки подложки из дсп (600 высота и 580 ширина). Затем на неё наклеивается плитка (продолжение рисунка на плитке), т.е. плитка подворачивается на боковую панель. Затем делается срез (скос, полукруг, луна и т.д.). Затем видимый торец обклеивается кромкой. Вот такая защита Вам обошлась-бы в 20-25 дол.

    Лучше фото приклейте, что вы сказать хотите, а то уже две страницы рассусоливаете, то у вас столешница, то подложка из дсп, то плитка подворачивается, щели косые и т.п.

    lagush:

    Мне боковая защита вообще не прибавила стоимость кухни.

    эта боковая защита является приставным(вставным) куском или это цельный элемент с боковиной верхних шкафчиков?

    Народ, извините меня, но не могу не ответить. Во - первых, на вопрос KISEL_mb от 02.01.2016 00:07 "а где там серая панель?" Я ответил, что серую панель не может не увидеть только дальтоник. Народ, я что-то не так написал???... Я полагаю, что уважаемый KISEL_mb - не дальтоник, он просто хотел посмеяться на до мной, написав ерунду, но получил при людно ответку. Как говориться: не рой другому яму, а то сам можешь попасть в неё. Во - вторых, уважаемая Кукурука приняла эти слова за оскорбление. Цитирую: "типа все кто не идиоты, видят...". Я написал так: "Все, кто не видит серую панель - те дальтоники". Что сдесь не так? А идиот и дальтоник это совсем разные понятия. И никого я не оскорблял, ногами не стучал, не орал и идиотами не называл. Мало того, раз пять извинился за то что, на некачественном фото не совсем разобрался. Ну, а если кто-либо умеет читать между строк и имеет своё умозаключение на определённую ситуацию, то здесь я ничем помочь не могу. В-третьих, в чём сыр-бор? Из-за какого-то куска столешницы. Показываю? вариант1:

    кусок столешницы прикручен к верхнему шкафу. Обычно для клиента получается бесплатно, т.к. всегда остаются остатки столешницы. Мебельщики такое могут продавать за 10-20 долларов.
    Второй вариант:

    прикручивание подложки с керамической плиткой. Обычно стоит 10-12 долларов (работа плиточника). Мебельщики могут продавать за 20-25 долларов. Хотелось-бы узнать мнение народа. Может, действительно, в прикручивании столешницы к верхнему шкафу таким образом присутствует какой-то дебилизм. И на счёт брызг, крошек, решётки холодильника и эстетики - это простая туфта. В- четвёртых, уважаемый народ, форумчане, дамы и дамовладельцы... ой, господа. На эту тему я больше не буду писать, т.к. мой словарный запас иссяк. Ну, а если кто-либо посчитал, что я кого-то хотел оскорбить, то это - ложь. Но, на всякий случай, ещё раз извиняюсь... Усё...

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 3 января 2016 22:50
    vokasi:

    И на счёт брызг, крошек, решётки холодильника и эстетики - это простая туфта.

    У меня холодильник стоит на 10 см от стены, поэтому, в первую очередь данная панель закрывает от глаз "дырку" между холодильником и стеной.

    H-sh:

    lagush, мне нравится как Вы уравновесили яркий низ :super:

    Спасибо. Приятно слышать.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 3 января 2016 22:51

    vokasi, я щас рыдать начну :lol:

    vokasi:

    кусок столешницы прикручен к верхнему шкафу.

    Ну где здесь кусок столешницы к ней прикручен?
    Столешница на фото - под дерево, тёмно-коричневая. Боковина - светло-бежевая. Ну какой кусок столешницы?

    vokasi:

    "Все, кто не видит серую панель - те дальтоники". Что сдесь не так?

    Дальтоники видят разницу между серым и белым. Дальтонизм - это когда некоторые оттенки разных цветов не различаешь (например, зелёный и оранжевый), а серый от белого дальтоник отличит.

    Делаю танки!
  • tanuwechca Member
    офлайн
    tanuwechca Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #273901

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 4 января 2016 14:23

    Marysa777, очень симпатичная кухня получилась у вас. Спасибо за фото, теперь уверенно буду ставить холодильник при входе.

    А что за модель мойки у вас?

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 4 января 2016 14:35 Редактировалось Siogun, 1 раз.

    Marysa777, А шкафы у вас из белого ДСП или кремового (по фото не понятно)? Если из белого, то не понятно зачем поставили серые заглушки на Авентос... Есть же белые... выглядят куда приятнее в сочетании с белым шкафом. Можно будет поменять при желании.

    Marysa777:

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 4 января 2016 19:00
    tanuwechca:

    Marysa777, очень симпатичная кухня получилась у вас. Спасибо за фото, теперь уверенно буду ставить холодильник при входе.

    А что за модель мойки у вас?

    Мойка BLANCO DALAGO 45 SILGRANIT® PuraDur®, цвет жасмин. Почти один в один в цвет фасадов. Кран BLANCO MIDA Цвета SILGRANIT® в цвет мойки.

    Siogun, фасады не белые (белый холодильник). Серые заглушки и серые... Глаз не режут. Не пожелтеют.

  • Violet9 Member
    офлайн
    Violet9 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1206636

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 января 2016 19:49
    Violet9:

    Вопрос к мебельщикам. Фасады рельефный крашеный МДФ. Не глянец. В нескольких местах есть как бы песчинки закрашенные краской, примерно 1мм. Считается ли это браком. И должны ли перекрасить на фабрике?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Может кто-нибудь сталкивался с браком фасадов? Очень нужен совет.

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 4 января 2016 21:21
    Violet9:

    Violet9:

    Вопрос к мебельщикам. Фасады рельефный крашеный МДФ. Не глянец. В нескольких местах есть как бы песчинки закрашенные краской, примерно 1мм. Считается ли это браком. И должны ли перекрасить на фабрике?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Может кто-нибудь сталкивался с браком фасадов? Очень нужен совет.

    Вы бы фото скинули, что бы понять, о чем речь и что за брак у вас.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 4 января 2016 21:48
    Kykypyka:

    vokasi, я щас рыдать начну :lol:

    vokasi:

    кусок столешницы прикручен к верхнему шкафу.

    Ну где здесь кусок столешницы к ней прикручен?
    Столешница на фото - под дерево, тёмно-коричневая. Боковина - светло-бежевая. Ну какой кусок столешницы?

    vokasi:

    "Все, кто не видит серую панель - те дальтоники". Что сдесь не так?

    Дальтоники видят разницу между серым и белым. Дальтонизм - это когда некоторые оттенки разных цветов не различаешь (например, зелёный и оранжевый), а серый от белого дальтоник отличит.

    По поводу столешницы. Здесь сразу-же возникает вопрос. А что тогда это по вашему? Вы, наверно, знаете лучше меня, который лет шесть назад лично устанавливал этот кусок столешницы на кухню. Я так полагаю, Вы думаете, что светло-бежевых столешниц не бывает. Увы. Смотрите на фото, магазины, сайты. И ещё для понимания. Столешница - это плита постформинга толщиной обычно 28-50 мм, т.е. толстая. Если Вы посмотрите на фото, то увидите толстый (28 мм) торец. Значит, это - столешница в цвет скинали, так что читайте матчасть или "Карты на селе". По поводу дальтоников. Я, как глазнюк глазнюку, щас раскажу, калега. Дальтонизм - это особенность зрения человека и животных, выраженная в неспособности различать один или несколько цветов. В тяжёлой форме человек видит бело-серо-чёрный спектр. То есть многие цвета похожи на серые разных тонов. Поэтому, в нашем случае: белый, серый, ваниль - человек может видеть белый и два серых с разными тонами и, соответственно, определить, где на самом деле серый, он не может. Вот как-то так. P.S. Да, и ещё. На комп я не орал, на клаву ногами не топал, мышку не обнюхивал, на коврик не писал (ударение на "и"), не плакал и тапкам язык не показывал. Ента я так, на всякий случай, чтоб потом без всяких там фантазий в мой адрес. Так что, будут деньги - звоните; будут вопросы - ответим.

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 5 января 2016 00:18 Редактировалось spdima, 2 раз(а).

    вот, спрашивали, бесплатные типовые проекты кухонь, поищите здесь в папке "мусорница"

    http://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039

    Добавлено спустя 18 минут 54 секунды

    lagush:

    kisel_mb:

    эта боковая защита является приставным(вставным) куском или это цельный элемент с боковиной верхних шкафчиков?

    В моем случае, это приставной элемент (кусок). Вроде, при монтаже его просто приклеили на силикон.

    а почему на силикон? все что приклеивается, рано или поздно отклеивается. Почему не на шканты или эксцентрик быстромонтируемый?

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • Дэфэндэр Junior Member
    офлайн
    Дэфэндэр Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1752110

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 января 2016 09:16

    Можно ли заказывать встроенную кухню, не имея духового шкафа и пмм? ))Или нужно снаачала их приобрести?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 5 января 2016 09:47

    1752110, можно конечно

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 5 января 2016 10:01
    veterenar:

    1752110, можно конечно

    :100500: всегда можно переделать если чё

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5258

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5258
    # 5 января 2016 10:17

    1752110, можно, конечно, размеры техники стандартные, но примерно определиться надо - пмм на 60 см или 45 шириной? Духовка стандартная или маленькая? Есть на 42 литра, они значительно меньше по размеру. Вот и все.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 5 января 2016 10:34
    1752110:

    Можно ли заказывать встроенную кухню, не имея духового шкафа и пмм? ))Или нужно снаачала их приобрести?

    Можно. Только при заказе фасадов не забудьте про фасад на пмм.

  • 1825226 Neophyte Poster
    офлайн
    1825226 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1825226

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 января 2016 10:42

    Толковые советы по обустройству кухни можно найти здесь http://toprepair.net/?p=1019#more-1019 и можно походить и по другим статьям.
    Даются советы по ремонту всего дома, то есть окон , потолков, кровли и другое.

  • 1825426 Neophyte Poster
    офлайн
    1825426 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1825426

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 января 2016 11:46

    vokasi Здравствуйте , к концу года хочу поменять кухню и лажу по всем форумам. Понравился вариант закрытия столешницей бока холодильника. И ни у кого такого не видел, хотя человек 6 лет назад это уже делал.Круто. Если есть сайт, вышлите мне в личку.Спасибо

  • user23 Junior Member
    офлайн
    user23 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #267866

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 января 2016 11:52

    Всем привет. Может кто-нибудь посоветует адекватного мебельщика на небольшую работу по кухне, а именно в существующую кухню нужно вмонтировать духовой шкаф и изготовить отдельно стоящий шкаф для посуды.