Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Romaska Member
    офлайн
    Romaska Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #311451

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 7 декабря 2015 19:24
    azxcvb:

    Romaska, что-то ящиков у вас вообще нет на кухне, пустая, только стены, неужели нечего складывать? В классической кухне вся красота - в фасадах фрезерованных, в их симметрии, в красивой вытяжке стилизованной, или же если вытяжка под шкафчик - то в красивом портале со встроенной вытяжкой, а у вас кухни нет практически...добавьте верхние шкафчики!!! Так у вас не классика получается а минимализм какой-то, а в классике много чего должно быть из ящиков и сверху и снизу

    Добрый вечер. Пока обсуждаем низ. До верхних ящиков еще дело не дошло : ) Расположение верхних ящиков зависит от расположения нижних...

    Принимаются мнения по поводу низа и расположения пеналов...

    Наша самая большая сила заключается в доброте и нежности нашего сердца...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 7 декабря 2015 19:43 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.

    Ой, по ошибке, извиняюсь.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4097

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 7 декабря 2015 20:57 Редактировалось vvpgsm, 1 раз.
    AleX`:

    Подскахите а какой фирмы дозатор у вас стоит на кухне? купил сперва подешевле дозатор- перестал работать..потом дорогой купили -- так же через время перестал работать...я так думаю наверное из за того что мы туда не мыло а фейри заливаем.., но в связи с наличием посудомойки редко этим дозатором пользуемся и я та к думаю там что то подсыхает и перестает работать...
    У вас с дозатором+фейри проблем нету?

    На пробу купил вот такой дозатор за 220т. Думал игрушка будет, но как то незаметно прижилась на кухне эта приблуда.

    Акуна матата
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 7 декабря 2015 22:04
    alize777:

    pililka, дозатор Art Platino. Единственная вещь на кухне, которую купил супруг без моего участия. Просто выбрал там же, где и мойка покупалась. Пока им пользуемся 2,5 мес. без нареканий.

    Art Platino Дозатор

    Art Platino Дозатор

    В наличииКод: Дозатор
    1 202 500 руб.
    ниче си цена... как полноценный смеситель на кухню....

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 7 декабря 2015 22:55

    Romaska, духовку и микроволновку поставьте слева от варочной в столбик (или полустолбик) - будет гораздо удобнее пользоваться и мойкой, и холодильником. Или духовку традиционно - под варочную.

  • alize777 Member
    офлайн
    alize777 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #225682

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 7 декабря 2015 23:36

    AleX`, дозатор Art Platino. Налит фейри. Пока все ок, но пользуемся им совсем ничего- 2,5 мес.

  • sashy Junior Member
    офлайн
    sashy Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #191046

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 декабря 2015 00:07

    Доброго всем, подскажите знающие люди, может кто на кухне устанавливал вот такую розетку на столешку или похожее?

    Интересует вопрос, где можно приобрести данный девайс или это "прошлый век", просто в стене, куда планируется розетка находится вентканал?

  • Максюшка Junior Member
    офлайн
    Максюшка Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #278250

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 8 декабря 2015 00:45

    это не "прошлый век", это - ужас. Зачем оно Вам? Что мешает сделать розетки на стене где вентканал?

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 8 декабря 2015 00:45
    Chizh_:

    Кто-ниибудь может сориентировать, сколько весит комплект тандембоксов антаро размеров M, D, длиной 500? Авентос HF 20F2800 + 20F3800 тоже, если есть информация

    1)по поводу веса комплекта тандем-бокса. Не знаю; 2) по поводу плитки. Я так думаю, что плитка на всю стену - это единственно-правильное решение; 3) по поводу тандем-бокса под мойкой. Приём установки этой системы одинаков, но навешать на него можно всё что душе угодно (и полки, и стенки, и столик); 4) по поводу равных по ширине верхних шкафов. Т.к. у Вас "двухцветка", то в глаза будет бросаться несимметричные шкафы (как недоделанные), а не смещение линии верха и низа; 5) по поводу ручек. Можно профиля (их несколько видов), которые крепятся сверху на торец фасадов покрасить в полимерке. Это будет стоить - 100-150 зелёных. Или можно на фасады из МДФ, фрезерованные под ручки (как на фото), наклеить пластик, а затем покрасить ручку (утопление). Получится пластик с крашенной МДФ-ручкой. Такое выделывание обойдётся 150-300 дол., т.к. здесь в одном фасаде будет два.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 8 декабря 2015 01:31
    Максюшка:

    Что мешает сделать розетки на стене где вентканал?

    Возможно, толщина стенки вентканала?
    И нежелание разбираться с нижними соседями, когда у них из вентотверстия вывалятся куски бетона от штробления/прорезания подрозетников?
    Лично мне было очень неприятно однажды придти с работы и увидеть на холодильнике и полу кухни куски бетона и штукатурки. Один кусок даже застрял в моем вентканале, чтобы его достать, пришлось разбивать на части.
    Хорошо, что это было до моего ремонта и в вентканал не была заведена труба вытяжки, зашитая под гипсокартон.
    Всего-то сосед сверху решил себе допрозетку установить на стенке с вентканалами :molotok:

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    sashy, есть очень приличные варианты, влагозащищенные, врезные, прячущиеся.
    На кухню-остров ставят, в "лучших домах")))

  • Romaska Member
    офлайн
    Romaska Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #311451

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 декабря 2015 08:53

    Народ, может кто сталкивался с духовым шкафом AMICA IN 833 W? или вообще с серией IN?

    Выбираю между духовкой GORENJE BO 87 ORAW, GORENJE BO 75SY2W и AMICA IN 833 W...

    Наша самая большая сила заключается в доброте и нежности нашего сердца...
  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 8 декабря 2015 09:11
    vvpgsm:

    lagush:

    dmitrun:

    Вопрос: какая лучше - IP20 - IP60 - IP68 ?
    Дальше: лучше брать мелких, но много или крупных, но мало? - 60 LED или 30 LED?

    IP - это степень защиты, например, от воды. Защита организована как слой "силикона" на ленте.
    Если лента будет в профиле (профиль очень рекомендуется, т.к. при больших мощностях светодиоды сильно греются), то водозащита не нужно. Еще есть мнение, что "силикон" со временем мутнеет. Поэтому для профиля можно брать обычную ленту.
    Хотя для себя буду покупать не ленту, а т.н. светодиодные линейки. Это типа ленты, но на жесткой подложке, которая позволяет эффективно отводить тепло от светодиодов. Их тоже можно нарезать кратно трем светодиодам (примерно 4 см)
    Для подсветки имеет смысл брать белые светодиоды 5630 или 5730. Температура на любителя, для белого цвета это 4000-6000 К. Мощность ленты 14.4 Вт/м, обычно 60 LED на метр.

    Добавлю от себя.
    Мощные диоды в силиконе ни в коем случае брать не стоит на кухню. При долговременном использовании вонь на кухне обеспечена. На рынке купить ферроновский профиль и пойдет любая лента без влагозащиты.
    Себе поставил на кухню две ленты с диодами 5730 белого свечения (12060шт на метр). Светят ооочень ярко, диммером задушил их на 50%. Сейчас бы брал менее мощные.

    А есть диммеры для светодиодных лент? Это специальные диммеры какие-то или обычные тоже подходят?

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 8 декабря 2015 09:25
    kira_a:

    А есть диммеры для светодиодных лент? Это специальные диммеры какие-то или обычные тоже подходят?

    я так же сделал блоком питания. В нем есть возможность отрегулировать.

  • Romaska Member
    офлайн
    Romaska Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #311451

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 декабря 2015 09:45
    Marysa777:

    Romaska, духовку и микроволновку поставьте слева от варочной в столбик (или полустолбик) - будет гораздо удобнее пользоваться и мойкой, и холодильником. Или духовку традиционно - под варочную.

    Спасибо, но не вариант...

    Наша самая большая сила заключается в доброте и нежности нашего сердца...
  • chet5114 Neophyte Poster
    офлайн
    chet5114 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #833386

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 декабря 2015 09:58

    pililka, у нас дозатор фирмы Zorg. Пользуемся полтора года. Все отлично работает. Но стОит тоже не совсем бюджетно. На момент покупки около 50 $. В рамках стоимости нашей бюджетной кухни-дороговато. Покупали в интернет-магазине в месте с мойкой и смесителем. Были разные расцветки.

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 8 декабря 2015 09:59
    Korshun:

    kira_a:

    А есть диммеры для светодиодных лент? Это специальные диммеры какие-то или обычные тоже подходят?

    я так же сделал блоком питания. В нем есть возможность отрегулировать.

    Ну это если я правильно понимаю можно сделать один раз отрегулировал и забыл, а мне надо для постоянного использования, т.к. хочу в детской светильники сделать со светодиодной лентой и с возможностью регулировки яркости по необходимости. Сейчас пользуемся диммером с галогеновыми лампочками, очень нравится, но не уверена, что такой диммер подойдет для светодиодной ленты

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 8 декабря 2015 11:31 Редактировалось Siogun, 3 раз(а).
    kira_a:

    Сейчас пользуемся диммером с галогеновыми лампочками, очень нравится, но не уверена, что такой диммер подойдет для светодиодной ленты

    Такой диммер не подойдет.
    Нужен диммер на 12 вольт. Он же диммер для светодиодной ленты. Включается между блоком питания и лентой.

    Начиная от такого страшного

    На провод

    Дистанционный

    Сенсорный

    Сенсорный в стену

  • Nata_Y Junior Member
    офлайн
    Nata_Y Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1058579

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 декабря 2015 11:34 Редактировалось Nata_Y, 1 раз.
    Leo-Leo:

    есть очень приличные варианты, влагозащищенные, врезные, прячущиеся.
    На кухню-остров ставят, в "лучших домах"

    Спасибо за наводку)

  • Котейко_007 Junior Member
    офлайн
    Котейко_007 Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #1774180

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 декабря 2015 13:55

    Добрый день! Может кто-нибудь что-нибудь слышал об акриловом пластике премиум класса от ЗОВ?

    До чего же странное существо человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит..
  • azxcvb Member
    офлайн
    azxcvb Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #802081

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 декабря 2015 14:13 Редактировалось azxcvb, 1 раз.
    Котейко_007:

    Добрый день! Может кто-нибудь что-нибудь слышал об акриловом пластике премиум класса от ЗОВ?

    Пластик и пластик акриловый, хоть и говорят что антивандальный и премиум, но все-равно будут царапинки, как и на мдф...смотря как к этому относиться. Я видела этот пластик акриловый в разных салонах на веере, так он и на веере весь царапанный, но там его крутят-вертят каждый день по нескольку раз на день...так же как и мдф фасад - если посмотрите на фасад, который в салонах где-нибудь отдельно как образец стоит - не навешан на кухню, тоже весь замызганный будет