Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4967

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 6 декабря 2015 22:09
    vvpgsm:

    Сантехник у вас какой то стрёмный.

    Затягивать гаечным ключом неудобно при двух шлангах, а при трех - тем более :) А вообще, идея фильтрации сомнительна. Пользовался. Давление выставлял на минимум, чтобы струя воды не вымывала всякую фильтрующую хрень в стакан. И всё равно было ощущение, что в стакан она попадает. Верующим, что в стакане чистейшая вода, намного легче :) Мы же предпочли фильтру обычную короновскую дариду.

    Не умеешь петь - не пей!
  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 6 декабря 2015 22:11

    vvpgsm, ну почему же стремный. просто предупредил, что в таких кранах какая-то специфическая сеточка => вода разбрызгивается, когда водопроводная льется. как-то так :conf:

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    mr.oddball:

    Давление выставлял на минимум, чтобы струя воды не вымывала всякую фильтрующую хрень в стакан. И всё равно было ощущение, что в стакан она попадает.

    резонное замечание!

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 6 декабря 2015 22:14
    alize777:

    Zmeevik:

    питьевые краники бывают только хромированные, а меня это не устраивает. ну и чем больше стационарных вещей вокруг мойки - тем сложнее уборка.

    Согласна с каждым Вашим словом! Мой голос за кран на 2 воды. Да, и дозатор мне тоже очень нравится, советую. Гораздо эстетичнее чем банка с Фейри возле мойки!

    у меня возникла проблема с дозатором: скажите какие вы покупаете.мой с рынка перестала пружина работать через две недели. и там все стальное внутри вроде не дешевка,но косяк такй..какие фирмы купить где купить и как выбрать??? у меня теперь надо через раз пружину растягивать..я плюнула и теперь ищу новый дозатор.уже спрашивала,но ответа не было..может кто подскажет в актуальный момент.

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4967

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 6 декабря 2015 22:19

    Интересно, и куда это она разбрызгивается

    Не умеешь петь - не пей!
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 6 декабря 2015 22:22
    Zmeevik:

    так зачем говорить, что удобнее, когда оказывается что не удобнее, а легче психологически, и то, исключительно для вас?

    я за себя говорила :-?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • alize777 Member
    офлайн
    alize777 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #225682

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 6 декабря 2015 23:04

    pililka, дозатор Art Platino. Единственная вещь на кухне, которую купил супруг без моего участия. Просто выбрал там же, где и мойка покупалась. Пока им пользуемся 2,5 мес. без нареканий.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5203

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 6 декабря 2015 23:52 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    вот вроде все моменты учитывали, а теперь возник вопрос - пройдет ли столешница длиной 3,4 метра на кухню целиком?))
    был проход из зала - заложили, теперь хоть ты выпили пару блоков)) столешницу пилить не хочется :roll:
    ну или через балкон на веревках))

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    10 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 7 декабря 2015 02:31

    Marx Kari
    Ну скажете тоже))))

    Мой "хлипкий" для питьевой воды, многим обычным, не то что на две воды, нос утрет! :D

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4087

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 7 декабря 2015 07:28
    mr.oddball:

    vvpgsm:

    Сантехник у вас какой то стрёмный.

    Затягивать гаечным ключом неудобно при двух шлангах, а при трех - тем более :) А вообще, идея фильтрации сомнительна. Пользовался. Давление выставлял на минимум, чтобы струя воды не вымывала всякую фильтрующую хрень в стакан. И всё равно было ощущение, что в стакан она попадает. Верующим, что в стакане чистейшая вода, намного легче :) Мы же предпочли фильтру обычную короновскую дариду.

    Ну тут конечно тяжело - особенно если на голову стать то и вообще архисложно. Что мешает сантехнику затянуть три шланга ДО установки мойки со смесителем на столешницу? Про какую вымываемую фигню фильтрующую вы толкуете? Из носика смесителя со временем что ли? А вода действительно чистая после фильтра. Главное набор фильтро-элементов подобрать нужный и менять по регламенту.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    OlgaChernik:

    Marx Kari
    Ну скажете тоже))))

    Мой "хлипкий" для питьевой воды, многим обычным, не то что на две воды, нос утрет! :D

    Ваш выбор смесителя вообще зачетный. Мне нравится.
    С фильтрами, что у нас продают, идёт достаточно скромный краник, который никак кухню не украшает.
    Ну вы, правда, стоимость вашего набора сравните со средним двойным смесителем.

    Акуна матата
  • Chizh_ Member
    офлайн
    Chizh_ Member

    292

    17 лет на сайте
    пользователь #83405

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 7 декабря 2015 08:36

    azxcvb, спасибо, заеду посмотрю.
    vokasi, спасибо за развернутый ответ!

    vokasi:

    1) относительно ручек. Пластик гнётся только под большие радиусы. Поэтому, такие варианты (как на фото) могут быть из МДФ плёночного, крашенного шпона, массива. Как выход: можно установить сплошной профиль, как утопление и ниже фасады. И это будет гораздо круче;

    будем искать, очень хочется без ручек. Сплошной профиль даже сейчас нарисован на плане, который тут выкладывал, но уже решили, что не подойдет. отбирает 5+7+7 см полезного места по высоте, минус суммарно пару сантиметров на стандартное нависание фасада снизу в тандембоксе - все равно непозволительно много даже с нашей базой 76-77 см

    vokasi:

    2) относительно тандема под мойкой. Установить можно, но будет потеряно пространство в углу.

    Переживём потерю пространства, его вроде достаточно, хочется шуфляду) подсмотреть бы еще, как делается шуфляда под мойкой.

    vokasi:

    3) относительно укладки плитки. Можно место между вытяжкой и плиткой уложить плиткой, но тогда начинать укладку от оси симметрии вытяжки (по 300 мм влево и вправо). Получится перевёрнутая буква "Т"

    Пробовли, выглядит

    Склоняемся к закладке плиткой всей стены.

    vokasi:

    Я сделал-бы верхние шкафы не 1100 и 1200, а 1150 и 1150 мм. Да, и типоны с лмфтами "не дружат". Нужно угадать момент прослабления лифта и к тому-же ставить минимум два типона. Лучше установить авентос НК с типоном (около 30 дол.)

    тогда теряется симметрия с нижними шкафами. Про типоны+НК посоветуемся с женой, удобно ли ей будет

    vokasi:

    5) относительно пластика на МДФ. Да, делают.

    ...но гнут только под большой радиус (вопрос был в контексте возможности выполнения фрезерованной ручки на сочетании МДФ+пластик)

    vokasi:

    6) относительно резинки на фассадах из массива. Такие сборные фасады полностью застрахованы от рассыхания. Филёнка и обвязка окрашиваются, а только потом собираются и фиксируются резинкой.

    фасады с фрезой даже не рассматриваем - только полский фасад с фрезерованной ручкой, ничего лишнего). Более минималистичен только обычный прямоугольный фасад с тип-оном, но я столько денег на серводрайвы не наберу))

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    987

    9 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 7 декабря 2015 09:42
    vvpgsm:

    Сантехник у вас какой то стрёмный. Очень удобен кран с подключением для фильтра воды. Никого не слушайте. По подключению вообще никаких отличий, добавляется только шланг с фитингом от фильтра.

    А какие есть смесители у Grohe для совмещенной воды? Я встречал только BLUEWATER Alabama Chrome и Blanco TRIMA.

    Кранов с запорным вентилем (на 1 воду, фильтрованную, без смесителя) у Grohe тоже не нахожу ((

  • тетя-Мотя Member
    офлайн
    тетя-Мотя Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #202707

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 7 декабря 2015 09:51 Редактировалось тетя-Мотя, 1 раз.

    Сейчас дошло время до выбора фильтра для воды - какой выбрать? Кран у меня на две воды Zorg.

    Добавлено спустя 52 секунды

    OlgaChernik, не перестаю любоваться вашей кухней....... мойка у Вас Blanco жасмин? Как в работе она?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4967

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 7 декабря 2015 09:55 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    vvpgsm:

    А вода действительно чистая после фильтра. Главное набор фильтро-элементов подобрать нужный и менять по регламенту.

    Блаженен верующий :)

    vvpgsm:

    Что мешает сантехнику затянуть три шланга ДО установки мойки со смесителем на столешницу?

    Как я понимаю, их вообще вредно затягивать. Только руками.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Chizh_ Member
    офлайн
    Chizh_ Member

    292

    17 лет на сайте
    пользователь #83405

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 7 декабря 2015 10:14

    Кто-ниибудь может сориентировать, сколько весит комплект тандембоксов антаро размеров M, D, длиной 500? Авентос HF 20F2800 + 20F3800 тоже, если есть информация

  • OlgaChernik Senior Member
    офлайн
    OlgaChernik Senior Member

    557

    10 лет на сайте
    пользователь #843872

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 7 декабря 2015 10:42

    тетя--Мотя
    Спасибо большое) мы и сами ее любим)) наверное потому, что это одно из самых законченных помещений в квартире :shuffle:
    Да, все верно, мойка Бланко жасмин. Долго сомневалась, как светлая мойка будет в уходе. Зря сомневалась. Теперь, черную, не взяла бы ни за что! Моется обычным ср-вом для мытья посуды, очень легко. И никакого белого налета, как на темной.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 7 декабря 2015 10:47

    Chizh_,

    сколько весит комплект тандембоксов антаро размеров M, D, длиной 500?

    около 3 кг, авентосы чуть меньше

  • Chizh_ Member
    офлайн
    Chizh_ Member

    292

    17 лет на сайте
    пользователь #83405

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 7 декабря 2015 11:32

    Zmeevik, комплект авентосов, с рычагами?

  • Romaska Member
    офлайн
    Romaska Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #311451

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 7 декабря 2015 11:35

    Добрый день! Выношу на суд вариант с учётом замечаний...

    Наша самая большая сила заключается в доброте и нежности нашего сердца...
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 7 декабря 2015 11:51

    Romaska, здесь у вас, если я правильно понимаю, пмм расположена перпендикулярно по отношению к мойке, что не удобно в процессе пользования - я бы посоветовала вам ее разместить под духовкой в пенал, но опять же свч едет вверх, что вам не удобно.
    еще по поводу корзин на 15 см - это не самые функциональные корзины - а если они еще и с доводчиком, то стоят довольно дорого. Вы не хотите сделать 2 ящика с выдвижными вместо широкого + 2 корзины? или важна симметрия?

  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 7 декабря 2015 11:55 Редактировалось rx350, 3 раз(а).
    TwinHead:

    А какие есть смесители у Grohe для совмещенной воды? Я встречал только BLUEWATER Alabama Chrome и Blanco TRIMA.

    на рынке сказали, что у grohe/hansgrohe за разумные деньги такого нет.

    форумчане, подскажите, вы за своей кухней укладывали плинтус? есть хоть какой-то резон?