Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 25 августа 2011 13:51
    OLEG0210:

    Закруглять обязательно.

    а почему обязательно? :-?

    Pestelence1:

    либо диагональный спил.

    имеется ввиду что края столешки какбы не под углом 90 градусов а этот угол срезан (не знаю понятно ли написала :) )?

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 25 августа 2011 21:33

    образец кухни с островом,кстати в белом цвете,стоит в ардеко на бангалор.очень красивая.столешница шириной где-то 900-1000,из черного камня с вкраплениями под иней.сверху черный натяжной потолок.смотрится достойно.но там нет нависающей части столешницы и она не закругленная,как на ваших фотках,а прямая.только со всех сторон края -как у постформинга.обеденная зона предполагается полностью с другой стороны рабочей зоны.для себя буду рассматривать такой вариант,только без мойки или варочной\как в ардеко\.мне лично закругление на этих картинках напоминает барную стойку,только без железной палки вверх.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 августа 2011 00:05
    Julano:

    гложут сомнения стоит ли оставлять прямоугольник?

    Однозначно без закрун=глений, если Вы тя готеете к простому и лаконичному дизайну, а также вокруг этого свеса будет минимум 1000 мм свободного пространства

  • barcas Senior Member
    офлайн
    barcas Senior Member

    1374

    17 лет на сайте
    пользователь #70802

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 26 августа 2011 01:08

    AndreiZ, и что это?. посыл такой, что мы все должны подывиться, яка гарна чорна у вас кухня? сфоткайте лучше свой фотоаппаратат ;)

    tldr
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 августа 2011 01:16

    barcas, а это вобщето и не Вам фотку выкладывали :)

  • barcas Senior Member
    офлайн
    barcas Senior Member

    1374

    17 лет на сайте
    пользователь #70802

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 26 августа 2011 01:17

    Kiryla2002, какой удобный случай напомнить про лс

    tldr
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 августа 2011 01:22

    У Вас очень хорошо вышло...

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 26 августа 2011 09:27 Редактировалось Julano, 1 раз.
    Kiryla2002:

    Однозначно без закрун=глений, если Вы тя готеете к простому и лаконичному дизайну, а также вокруг этого свеса будет минимум 1000 мм свободного пространства

    ну вот.. одни говорят однозначно... а я тяготею как раз к простому и лаконичному но без уклона в хайтек... метр вроде будет расстояние от стены до начала острова - даже может больше...(посмотрела на плане - 160 см - я как ба не огромный полноценный отсров буду делать а так маленькое ответвление ))))

    Filishita:

    мне лично закругление на этих картинках напоминает барную стойку,только без железной палки вверх.

    и мне - поэтому и хотелось бы этого избежать..

    я просто еще про детей подумала - наверное если будет бегать по квартире то безопаснее закругление чем прямойгольник хоть и со "скошеными углами"...

  • Pestelence1 Senior Member
    офлайн
    Pestelence1 Senior Member

    2310

    17 лет на сайте
    пользователь #77408

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 26 августа 2011 09:55
    Julano:

    Pestelence1:
    либо диагональный спил.
    имеется ввиду что края столешки какбы не под углом 90 градусов а этот угол срезан (не знаю понятно ли написала )?

    знаете,когда не дай бог случится травма,потом будете жалеть всею жизнь глядя на эти углы,красота красотой,а безопасность вас и ваших близких превыше всего.
    мое мнение такое.
    диагональный спил - отступите от 2х углов по 10-15 см,отметьте точки,и через 2 точки проведите прямую, - это и есть этот спил

    Censored by Vadnov
  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8944

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8944
    # 26 августа 2011 09:56

    AndreiZ, а я сразу вспомнила, кактолько вы написали. пользователь анастасия выкладывала насколько я помню ;)

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 26 августа 2011 10:10

    при этом варианте,наоборот,появятся вместо двух острых-четырке полу-острых угла,о которые так-же могут травмироваться дети.уж лучше их убирать небольшим радиусом,как-бы чуть-чуть закруглить.можно-ли изготовить столешницу \для острова\ шириной 1000,что-бы она была такой-же по покрытию,как 600 стандартная???

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 26 августа 2011 10:16
    Filishita:

    можно-ли изготовить столешницу \для острова\ шириной 1000,что-бы она была такой-же по покрытию,как 600 стандартная???

    насколько я поняла все зависит от производителя. в одном месте мне сказали (мне нужно основную "неостровную" столешку увеличить до 75 см в одной части, во второй будет 60 - стандарт, на острове меньше 60) - что можно сделать 75 но тогда какой то производитель немецкий и там вроде максимум 90 см и очень мало выбор цветов, в другом месте мне увеличили до 75 без проблем - любого цвета.
    так что надо будет ходить и спрашивать ))

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Pestelence1:

    знаете,когда не дай бог случится травма,потом будете жалеть всею жизнь глядя на эти углы,красота красотой,а безопасность вас и ваших близких превыше всего.

    спасибо. аргумент железобетонный. решение приняла - буду скруглять но максимально не овально ))

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 августа 2011 11:25
    barcas:

    и что это?. посыл такой, что мы все должны подывиться, яка гарна чорна у вас кухня? сфоткайте лучше свой фотоаппаратат

    и что это было?

  • _Daizy_ Senior Member
    офлайн
    _Daizy_ Senior Member

    518

    12 лет на сайте
    пользователь #429277

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 26 августа 2011 12:05
    barcas:

    AndreiZ, и что это?. посыл такой, что мы все должны подывиться, яка гарна чорна у вас кухня? сфоткайте лучше свой фотоаппаратат ;)

    В этой ветке обсуждают ремонт кухни. Это не фотокружок.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 26 августа 2011 13:11
    код выделить все
    В этой ветке обсуждают ремонт кухни. Это не фотокружок.

    Вот и можете обсудить кухню с фото. Если нет интереса и желания - проходите мимо / пропустите его пост. Зачем одергивать и учить человека?

    По теме... Повторюсь со своим вопросом: Кто возит мебельные ручки PAMAR? (или других производителей (интересуют модерновые небанальные ручки хорошего качества))

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 августа 2011 13:34
    Julano:

    я как ба не огромный полноценный отсров буду делать а так маленькое ответвление ))))

    Полуостровчик :) Со стороны свеса будут стоять стулья или еще что-то? Если да - то вот Вам и буфер. если нет, то лучше не далть свес, а сделать там еще один шкаф.

    Julano:

    спасибо. аргумент железобетонный. решение приняла - буду скруглять но максимально не овально ))

    Зря, бОшкой бахнуться детю пофигу об "соваленый угол" или нет. Я в свое время расколотил нокию в кармане, когда огибал полукруглый приставной сегмент офисного стола. Пытаясь срезать, вмазался по касательной в скругление... Так что это не панацея.
    Вы всех опасных мест не уберете, иначе все обивать поролоном тогда... Если нет дефицита пространства и можно спокойно обогнуть - то без разницы, овал там будет или угол. Если есть дефицит или на траектори угол прямо - то тоже без разницы - в смысле колотиться будете и так.

    Добавлено спустя 21 минута 25 секунд

    Г_Л_Ю_К:

    или других производителей (интересуют модерновые небанальные ручки хорошего качества

    Каталоги по ручкам Хафеле и Хеттих смотрели? Это конечно же не Памар, но там есть интересные варианты.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 26 августа 2011 14:28
    Г_Л_Ю_К:

    код выделить все
    В этой ветке обсуждают ремонт кухни. Это не фотокружок.
    Вот и можете обсудить кухню с фото. Если нет интереса и желания - проходите мимо / пропустите его пост. Зачем одергивать и учить человека?
    По теме... Повторюсь со своим вопросом: Кто возит мебельные ручки PAMAR? (или других производителей (интересуют модерновые небанальные ручки хорошего качества))

    GIUSTI - в Граде есть.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 26 августа 2011 14:29

    Kiryla2002, ох вы меня тока в сомнения и размышления вгоняете )))) да стул 1 точно будет. в общем я так поняла мнений 50на50 - буду думать. благо время пока есть. ))

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 26 августа 2011 16:31

    Каталоги по ручкам Хафеле и Хеттих смотрели?

    посмотрел. спасибо за наводку. есть несколько интересных для меня вариантов. вопрос: кто их возит в минск?

    GIUSTI

    тоже глянул каталог, как-то не то

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 26 августа 2011 18:04 Редактировалось Kiryla2002, 1 раз.

    Их возят БелХефТрейд - Хафеле. И Квадрокомплект Хеттих