Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 5 августа 2011 10:52

    правда лично я некоторый вещи не понимаю ))) типо "ез фрезеровки паза под заднюю стенку," и проверить этого не смогу )))

    это "в паз"
    в противном случае задняя стенка прибивается гвоздями сзади к корпусу. ее может быть видно сбоку.

    но ведь это должно как-то исправляться, нет?

    если у клиента есть терпение ждать еще энное количество времени, фасад уходит на переделку (т.е. делают новый фасад).

    интересно как тока определить это качество.

    только разобраться самому. например есть структурное дсп egger под дерево. смотрится зачетно. на ощупь рефленое. с дешевым не спутаешь. но стоит 21$ за м.кв, в то время как обычное 10-12 где-то.
    часто вижу в верхних швафах, где поднимается 1 створка вверх, набор из 2х петель, 2х газ-лифтов, 2х амортизаторов. причем даже в недешевых кухнях. за +пару $ можно было бы поставить aventos hks. и открывался/закрывался бы фасад намного бы приятнее чем на газ-лифтах с амортизатором. и смотрелось бы лучше. но клиент этого не знал и ему не сказали.
    аналогично дешевые сушки для посуды. имхо, только нержавейка, хоть она и стоит денег. просто хромированные ржавеют на ура, если ставить не идеально сухую посуду.
    и таких нюансов много.

  • Goga_Афанасий Neophyte Poster
    офлайн
    Goga_Афанасий Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #435912

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 августа 2011 10:53

    какойто глюк у меня

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 5 августа 2011 10:57

    :D

  • Goga_Афанасий Neophyte Poster
    офлайн
    Goga_Афанасий Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #435912

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 августа 2011 11:01 Редактировалось Goga_Афанасий, 1 раз.
    Г_Л_Ю_К:

    правда лично я некоторый вещи не понимаю ))) типо "ез фрезеровки паза под заднюю стенку," и проверить этого не смогу )))

    это "в паз"

    в противном случае задняя стенка прибивается гвоздями сзади к корпусу. ее может быть видно сбоку.

    но ведь это должно как-то исправляться, нет?

    если у клиента есть терпение ждать еще энное количество времени, фасад уходит на переделку (т.е. делают новый фасад).

    интересно как тока определить это качество.

    только разобраться самому. например есть структурное дсп egger под дерево. смотрится зачетно. на ощупь рефленое. с дешевым не спутаешь. но стоит 21$ за м.кв, в то время как обычное 10-12 где-то.

    часто вижу в верхних швафах, где поднимается 1 створка вверх, набор из 2х петель, 2х газ-лифтов, 2х амортизаторов. причем даже в недешевых кухнях. за +пару $ можно было бы поставить aventos hks. и открывался/закрывался бы фасад намного бы приятнее чем на газ-лифтах с амортизатором. и смотрелось бы лучше. но клиент этого не знал и ему не сказали.

    аналогично дешевые сушки для посуды. имхо, только нержавейка, хоть она и стоит денег. просто хромированные ржавеют на ура, если ставить не идеально сухую посуду.

    и таких нюансов много.

    Интересно где это aventos hks можно прикупить за 30 у.е.??? а комплект петель + газ-лифт+доводчик в эту сумму вложиться!
    Для примера aventos hks на жданиках у Папы-Карло приблиз. 89у.е. , а на пан-инвесте 75 и этол опт!!!!!! а розница какова???

  • Вофтчиг Neophyte Poster
    офлайн
    Вофтчиг Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #434254

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 августа 2011 11:25 Редактировалось Вофтчиг, 1 раз.
    Julano:

    Fate:

    А чем он может нравиться? Зов покупают от бедности,от бедности и дурной вкус.

    Fate, а можно поподробнее? я уже спрашивала - просто реально хочу понять - если взять две одинаковые кухни с одинаковыми фасадами и начинкой, в чем минусы зова будут? чем например кухни марии намного лучше?

    культурой и продуманностью конструкции шкафов и немножко качеством исполнения - зависит от оборудования по производству...

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 5 августа 2011 11:33

    Интересно где это aventos hks можно прикупить за 30 у.е.???

    я брал за 24$ ;) но это самые слабенькие.

    Для примера aventos hks на жданиках у Папы-Карло приблиз. 89у.е. , а на пан-инвесте 75 и этол опт!!!!!! а розница какова???

    это скорее всего цены hk. сколько стоит hks я написал

  • Goga_Афанасий Neophyte Poster
    офлайн
    Goga_Афанасий Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #435912

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 августа 2011 11:55

    а если польско-китайскую фурнитуру прикупить то и в 9 у.е. вложиться можно!!! Так что кому , что по деньгам ближе. :D

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2736

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 5 августа 2011 11:59

    в выходные покупал на жданах aventos hks по 22евро за штуку. При мне рассчитали вес фасада и необходимое усилие для плавного открытия.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Goga_Афанасий Neophyte Poster
    офлайн
    Goga_Афанасий Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #435912

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 августа 2011 12:11
    Krolik:

    в выходные покупал на жданах aventos hks по 22евро за штуку. При мне рассчитали вес фасада и необходимое усилие для плавного открытия.

    На Панах видимо брал.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 5 августа 2011 12:12 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 1 раз.

    Goga_Афанасий,

    а если польско-китайскую фурнитуру прикупить то и в 9 у.е. вложиться можно!!!

    я как раз таки против китайской фурнитуры.по польской не совсем все так плохо (некоторые изделия у REJS, например, вполне ничего за свои деньги). я писал про aventos hks, купленый на пан-инвесте (т.е. не подделку). и стоит он вполне вменяемых денег (сапоставимо с набором из петель, газ-лифтов и доводчиков). hk более дорогой механизм, там большие допустимые нагрузки, больше регулировок.

    Так что кому , что по деньгам ближе.

    скажем на 396ой фасад глупо ставить hk, т.к. отлично справится и hks. и места свободного в шкафчике больше останется. а на какой 796 фасад у hks усилия может не хватить (все просчитывается естественно) и тогда ставится hk. у меня hks (с максимальным усилием) отлично живет с фасадом 600х400.
    нет, ну если цель развести клиента на бОльшие деньги можно и в мелкие шкафы напихать hk.
    слышал как-то со стороны как дизайнер рассчитывала клиенту кухню. aventos hf она посчитала за 700т.р. (доллар тогда был 3000). это при цене на панах в 90баксов

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2736

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 5 августа 2011 12:12

    Goga_Афанасий, брал у отца Буратины :)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Goga_Афанасий Neophyte Poster
    офлайн
    Goga_Афанасий Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #435912

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 августа 2011 13:27
    Krolik:

    Goga_Афанасий, брал у отца Буратины :)

    отец буратины - Пан Инвест!
    тогда да.
    а вообще на панах есть великолепная прога, что бы рассчитывать усилие и какой механизм нужно ставить. можно у них попросить...
    мне не отказали! :D

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Г_Л_Ю_К:

    я как раз таки против китайской фурнитуры.по польской не совсем все так плохо (некоторые изделия у REJS, например, вполне ничего за свои деньги). я писал про aventos hks, купленый на пан-инвесте (т.е. не подделку). и стоит он вполне вменяемых денег (сапоставимо с набором из петель, газ-лифтов и доводчиков). hk более дорогой механизм, там большие допустимые нагрузки, больше регулировок.

    ой-ой-ой а в польшу не китайскую фурнитуру завозят??!!! смешно, и рейс и гтв всё успешно "МУРОВЕЙЧИКИ" стругают и на коробках "чайна" если не на каждой - то через 0,5 :jump:
    Так, что не надо обижать степной народ!

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 5 августа 2011 13:51
    Г_Л_Ю_К:

    это "в паз"
    в противном случае задняя стенка прибивается гвоздями сзади к корпусу. ее может быть видно сбоку.

    спасибо огромное. очень наглядно и понятно )))

    Г_Л_Ю_К:

    аналогично дешевые сушки для посуды. имхо, только нержавейка, хоть она и стоит денег. просто хромированные ржавеют на ура, если ставить не идеально сухую посуду.

    что то я совсем отстала.. раньше сушки вроде ж такие беленькие были? счас нет?

    Г_Л_Ю_К:

    скажем на 396ой фасад глупо ставить hk, т.к. отлично справится и hks. и места свободного в шкафчике больше останется. а на какой 796 фасад у hks усилия может не хватить (все просчитывается естественно) и тогда ставится hk. у меня hks (с максимальным усилием) отлично живет с фасадом 600х400.
    нет, ну если цель развести клиента на бОльшие деньги можно и в мелкие шкафы напихать hk.
    слышал как-то со стороны как дизайнер рассчитывала клиенту кухню. aventos hf она посчитала за 700т.р. (доллар тогда был 3000). это при цене на панах в 90баксов

    китайская грамота для меня. ))))

    блин пока во все въедешь самостоятельно - крыша уедет - ведь ремонт с 0 делается у нас в частности. на одной тока кухне сколько всего типа надо изучить чтоб тебя не разводили... эх...

    ладно нарисуют скоро кухоньку - покажу здесь - попрошу советов.

  • Goga_Афанасий Neophyte Poster
    офлайн
    Goga_Афанасий Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #435912

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 августа 2011 14:03

    сушки: белые , хром, железные(из нержавейки)

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 5 августа 2011 14:08

    Пилять.. эти мебельвместе - это жесть - на всех форумах спамят... :roof:
    да как же вы задолбали уже... приходишь - почитать, узнать что то новое и т.д. - а тут на тебе...
    а у меня братец из московии кухоньку заказал - у-у-у-у...
    а вот я прошла по всем точкам беларуси - но самое лучшее там то...
    да епвашузаногу - работайте, кухни собирайте, а не сказки сочиняйте... достало ептыть..

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 5 августа 2011 14:50

    Г_Л_Ю_К, мне тоже хочется, чтоб было симметрично, но как тогда быть с двумя планируемыми карго? А счетчики куда?
    Что-то я вообще не понимаю, как быть с симметрией,если делать 2 карго.

    Inessa08:

    haos, а почему не хотите колонну к холодильнику?
    7372c320695d5404bfcc81c6ccbe4432.jpg

    Как я поняла, холодильник и духовой шкаф не рекомендуется ставить рядом. Или это не так принципиально?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Goga_Афанасий Neophyte Poster
    офлайн
    Goga_Афанасий Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #435912

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 августа 2011 14:53 Редактировалось Goga_Афанасий, 1 раз.

    Можно глянуть здесь

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    bioforce:

    Пилять.. эти мебельвместе - это жесть - на всех форумах спамят... :roof:

    да как же вы задолбали уже... приходишь - почитать, узнать что то новое и т.д. - а тут на тебе...

    а у меня братец из московии кухоньку заказал - у-у-у-у...

    а вот я прошла по всем точкам беларуси - но самое лучшее там то...

    да епвашузаногу - работайте, кухни собирайте, а не сказки сочиняйте... достало ептыть..

    Ты наверное на голову не здоров, или в зоопарке работаешь обезьяной. Если я сказал что у меня брат(москаль) в минске зов заказал то что? если аллергия сходи к врачу! :puke:

    Добавлено спустя 33 секунды

    и не засоряй эфир!

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 5 августа 2011 15:04

    Goga_Афанасий, про "братьев" сказки будешь в другом месте рассказывать.. мало того что спамер, так ещё и культурой не обремененный..

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • Goga_Афанасий Neophyte Poster
    офлайн
    Goga_Афанасий Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #435912

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 августа 2011 15:17
    bioforce:

    Goga_Афанасий, про "братьев" сказки будешь в другом месте рассказывать.. мало того что спамер, так ещё и культурой не обремененный..

    тот, кто всех спамерами называет - скорее всего он и есть!
    пусть себе спамят на здоровье - кому информация нет нужна, тот и читать не будет..... Я считаю что ребята молодцы. Я тож к ним на сайт слазил и ничего плохого не увидел - не парнуху же они рекламируют.. Завидуй им молча! :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    и не мешай общению в ветке, своими "культурными" доводами. Или это верх приличия!?! :lol:

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 5 августа 2011 15:19 Редактировалось cati-66, 2 раз(а).

    О какой цене и качестве на сегодняшний день вообще можно рассуждать? Сейчас на рынке волюты бардак. с поставками комплектующих бардак. У кого-то старый завоз, у кого-то новый. Кто-то более наглый. кто-то разумно подходит к ценообразованию на продукцию. Люди грамотные сходят в разные конторы и все увидят. И хоть ты тресни с рекламой, если недотягиваешь то и форум не поможет. Больше людей придет и больше уйдет. Не засоряйте ветки руганью.