Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • grinyaya Junior Member
    офлайн
    grinyaya Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #643004

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 октября 2014 18:29

    не знаю, где вы успели познакомиться с нашими стульями :) , но они оказались реально удобными, несмотря на их странную форму и идеально подошли к нашему почти антикварному столу из 70-х.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 23 октября 2014 18:36

    grinyaya, а где вы их покупали?

  • grinyaya Junior Member
    офлайн
    grinyaya Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #643004

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 октября 2014 18:42

    Стулья купили на распродаже на Матусевича большой магазин мебели. Так что каждый стул по цене вышел примерно как табуретка на Комаровке

  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    12 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 23 октября 2014 18:47
    grinyaya:

    не знаю, где вы успели познакомиться с нашими стульями :) , но они оказались реально удобными, несмотря на их странную форму и идеально подошли к нашему почти антикварному столу из 70-х.

    у нас стулья такого же плана, мы покупали в Свислочь

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 23 октября 2014 19:36 Редактировалось dmitrun, 1 раз.

    Доброго вечера. Подскажите, может кто слышал о системе выдвижения - Модернбоксы :shuffle: Мне сказали, что это лучше чем метабоксы :molotok:

  • pi84 Junior Member
    офлайн
    pi84 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #978217

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 октября 2014 20:20 Редактировалось pi84, 5 раз(а).

    Всем добрый вечер. Покритикуйте, пожалуйста, и мой проект. Уже всё в голове перемешалось :rotate:
    Кухня МДФ крашенный (глянец), ручек нету, высота полуколонны 125 см (очень бы хотелось, чтоб колонна присутствовала. Первоначально её высота была около 105 см, затем решили её увеличить на размер микроволновки), боковой шкафчик открывается от нажатия.
    Техника: панель газовая 45 см (3 комф.), посудомойка 45 см, духовой шкаф 60 см, холодильник 60 см.
    Размеры кухни: большая стена 270 см, малая - 168 см. (120+4восемь). Потолок 2,5 м.
    Газовый счётчик будем переносить в левый верхний шкафчик .
    Буду рада любой критике и советам.

  • grinyaya Junior Member
    офлайн
    grinyaya Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #643004

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 октября 2014 21:21

    pi84, надо вам думать еще. Из основных косяков: газовый счетчик за холодильником? как снимать показания или вы его будете переносить?; большие шуфляды на 1100 это, конечно красиво, но если кто-то моет посуду, ими уже пользоваться неудобно; при работе у раковины будете биться о столбик; если у вас рост менее 170 см, пользоваться сушкой неудобно; сушка в любом случае расположена неудобно и маленькая, хотя тут все зависит от количества человек и ваших привычек; рабочая поверхность минимальна, как хрущевке.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4995

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4995
    # 23 октября 2014 21:34 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    pi84, я нельзя передвинуть дверь на 10см вплотную к стене, чтобы поставить холодильник в нише? Тогда обойдетесь прямолинейной кухней, что при ваших квадратах. ИМХО, лучший вариант.
    В любом случае, избавьтесь от каракатицы справа.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Nexis Neophyte Poster
    офлайн
    Nexis Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1432806

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 октября 2014 21:43
    dmitrun:

    Доброго вечера. Подскажите, может кто слышал о системе выдвижения - Модернбоксы Мне сказали, что это лучше чем метабоксы

    Модернбокс - это китайский тандембокс.
    На подобие как метаЛбокс - это китайский метабокс.
    На счет технических характеристик очень неплох. Не БЛЮМ или Грас, но и стоит в 2 раза дешевле. Около 20$ вроде.
    Встроенные доводчики вроде есть. Сейчас они Престижбокс называются. GTV фирма вроде.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    TanushafromMinsk:

    совсем не похоже на массив, да еще и ольха - супер покрашена.

    Никогда не понимал залитого краской массива. На то он и массив, чтоб структура натурального дерева была видна.
    А так чем отдичается от крашеного МДФ? Только что хозяин знает, что под толстым слоем краски и лака находится ольха... ИМХО

    Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!
  • NIXMINSK Member
    офлайн
    NIXMINSK Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #864367

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 23 октября 2014 22:12 Редактировалось NIXMINSK, 3 раз(а).

    pi84, высокие шкафы все портят, локтями будете биться, моя посуду. Да и нагроможденно смотрится. Телевизор в таком положении невозможно смотреть будет, и та же диагональ 32 не влезет. Лучше в этот угол встраив. или обычный холодильник сделать. А телевизор можно над мойкой. Я бы так разместил слева направо: пенал 600 с СВЧ и ДШ (смещен ниже уровня столешницы), под ними Тандембокс, над ними спрятать счетчик, от него гибкий шланг за пеналом к поверхности, затем как у вас 2 тандембокса и один внутренний 1100, варочную сместить левее чем у вас. Далее ПММ 450 как у вас, если вы левша, то можно у наружного угла ее разместить. Затем мойка смещенная чуть ближе к наружному углу. И далее нижний шкафчик до холодильника. Верхние шкафы слева направо: Авентос 900 с полками вокруг встраив. вытяжки, а не телескопической, затем Авентос 900 с сушкой. Шкафы высотой 720 сделать, можно добавить антресоль еще 200. ДШ придеться покупать Bosch-Siemens уменьшенной глубины или делать широкую столешницу, стена вам позволяет у окна.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 23 октября 2014 22:12
    мебельBRAUDI:

    а есть эта кухня в открытом виде?у нас как раз 2,8. оч понравился вариант..но брызги от мойки..

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    а микры нет здесь?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 23 октября 2014 22:15
    pililka:

    мебельBRAUDI:

    а есть эта кухня в открытом виде?у нас как раз 2,8. оч понравился вариант..но брызги от мойки..

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    а микры нет здесь?

    Духовой шкаф с функцией СВЧ.

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 23 октября 2014 22:20

    pi84, Что-то у меня по длинной стенке не получается вложиться в ваши 270. 60+110+45+60 = 275. Вы откуда эти 5 см возьмете? Стену будете выдалбливать? Да и слева от холодильника хоть 5 см не мешало бы оставить. Это раз. Второе - ужасная правая часть. Если бы она хотя бы на уровне всей столешки была, то имела бы право на существование. Зачем вы её вообще подняли? Только для того, чтобы приподнять духовку? Ну это смешно, ей богу. Уж лучше сделать больше рабочую поверхность за счет этих 60 см, чем непонятную возвышенность, на которой будет вечно стоять барахло всякое.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    NIXMINSK:

    pi84, Лучше в этот угол встраив. или обычный холодильник сделать..

    . Я так поняла, что ширина этого угла всего 48 см, так что холодильник там не встанет.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4995

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4995
    # 23 октября 2014 22:39
    Не умеешь петь - не пей!
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 23 октября 2014 22:52

    mr.oddball, :super: часто с вами мысленно соглашаюсь)

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 23 октября 2014 23:01

    mr.oddball, а торчащие трубы над холодильником и счетчик это по-вашему красиво? Да и холодильник будет выпирать на все 70 см. С такой высоты СВЧ часто опрокидывают на себя горячее. Объём шкафов маленький, хранить кастрюли те же негде.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 23 октября 2014 23:34

    можно шкафчики верхние сделать тройными, как на картинке выше

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • pi84 Junior Member
    офлайн
    pi84 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #978217

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 октября 2014 23:42 Редактировалось pi84, 1 раз.
    grinyaya:

    Из основных косяков: газовый счетчик за холодильником? как снимать показания или вы его будете переносить?

    Газовый счётчик будем переносить в левый верхний шкафчик. Если честно, совсем запуталась уже с этой кухней..

    mr.oddball:

    pi84, я нельзя передвинуть дверь на 10см вплотную к стене, чтобы поставить холодильник в нише? Тогда обойдетесь прямолинейной кухней, что при ваших квадратах. ИМХО, лучший вариант.
    В любом случае, избавьтесь от каракатицы справа.

    Боюсь, проблематично с дверью.. На самом деле, так неудобен этот "уголок", 48 см - холодильник нормальный не поставить без вмешательств.
    NIXMINSK, спасибо, нужно переварить, порисовать.. А телевизор так ориентировочно нарисовали, его в последнюю очередь приспособим.

    Скарапена:

    pi84, Что-то у меня по длинной стенке не получается вложиться в ваши 270. 60+110+45+60 = 275.

    А, ну да, точно. Пускай тогда ТВ по метру будут. А полуколонна - моя тайная мечта :roll: Чтоб "всяко разно" около раковины ни видно было))) А, может, её не поднимать до 125 см, а оставить 105 см?
    mr.oddball, спасибо огромное, нужно поразмыслить..необычно..мне даже в голову подобный вариант не пришёл.
    Ещё вопрос: по правой стене (меньшей) вверху воздуховод(или как он называется?), решётка. Если от вытяжки тянуть, то на короткой стене, где шкафчиков нету, как его замаскировать, чтоб в глаза не бросалось?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4995

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4995
    # 23 октября 2014 23:45
    Esquire:

    mr.oddball, а торчащие трубы над холодильником и счетчик это по-вашему красиво? Да и холодильник будет выпирать на все 70 см. С такой высоты СВЧ часто опрокидывают на себя горячее. Объём шкафов маленький, хранить кастрюли те же негде.

    Газ надо переделывать, менять подвод и ставить миниатюрный счетчик. Столешница 700мм как раз позволит иметь 10-12 см за холодильником для этого. Если подумать, то счетчик можно повернуть так, что будет видно со стороны варочной. От ящика до столешницы поставить панель (съемную или поворотную), которая всё это будет прикрывать (как вариант, но можно что-то и изящнее придумать).
    СВЧ, если так опасно, опустить там же вниз. А вообще подумать,и нужна ли вообще по образу жизни. Кастрюли - перебороть плюшкина, еще и останется свободное место.

    урсула, мы, наевшись контрастных изысков, в новой жизни перешли к спокойному и практичному. Оказалось, какое это счастье!!! Может быть потому и соглашаетесь)

    Не умеешь петь - не пей!
  • pi84 Junior Member
    офлайн
    pi84 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #978217

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 октября 2014 23:48
    урсула:

    можно шкафчики верхние сделать тройными, как на картинке выше

    Очень понравились эти шкафчики. А вытяжку в них поместить возможно, чтоб не видна совсем была? Простите за глупые вопросы. Мои желания сталкиваются с незнанием реальности.
    Огромное всем спасибо за участие.