Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 13 октября 2014 11:00

    Repka, Я бы на вашем плане убрала шкафчик возле холодильника. Зачем он там? Создавать ненужную мертвую зону в углу мойки и в шкафчике под ней? Ограничивать удобство пользования мойкой? Я бы еще поняла, если бы холодильник был встроенный, чтобы объединить фасады в одну композицию. А в случае отдельностоящего холодильника я бы, наоборот, визуально отделили бы его от остальной кухни.
    Ну и верх еще дорабатывать и дорабатывать. Лично на мой вкус, открытые полки под потолком это немодно, нефункционально и требует лишнего ухода. Как представлю, отмыть от налета все эти резные карнизики, долезть до задней части этой полки... Бр-р-р

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 13 октября 2014 11:42
    juzeppe64:

    TanushafromMinsk:

    меня интересовала место (где?).

    А набрать в "поиске" ИТАЛЬЯНСКИЙ МЕБЕЛЬНЫЙ ФАСАД или т.п слабо ?
    Только с первой стр.:
    ООО ПЕРФЕКТ СТИЛЬ - фасады из Италии (РУССТА , ИТАЛИОН, СТИВАЛ, ЕВРОХИМ)
    АНЖЕСА-ТРЕЙД - фасады МАКБЕРРИ и т.п
    ГЕТАЛИТ - фасады ДРЕВПОЛ
    АКОРНПЛЮС и т.д.
    Что касется массива да и др фасадов , очень многое завязано на технологию производства. И далеко не каждый производитель идет на "отступления" от "принятого". Либо "без гарантий" и за "очень большие" деньги.
    Cartman_7,
    ФАКТОРТЕХ не занимается производством кухонь. Основное его занятие - деревообработка , как "побочная" ветвь - производство мебельных фасадов из массива и МДФ(краска). Вы будете "удивлены", но в Гродно не менее 10-и крупных контор занимаются производством мебельных фасадов (как для своих нужд , так и на продажу) , а контор "производящих" кухни с этими фасадами(в том числе и в других регионах) - гораздо более.

    С уважением

    Все, что вы перечислили, это фасады, которые кто-то привозит, это, к сожалению, не итальянская кухня целиком (кроме скаволини и тины влати - я больше никого не знаю) - то есть, чтобы и каркасы, и фурнитура приехали с фабрики. А так получается, что фасады купили здесь, каркасы здесь, петли здесь, то здесь - и получилась итальянская кухня.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 13 октября 2014 11:54

    Добрый день всем.
    можете подсказать как лучше разместить мебель на кухне:
    1) площадь 9.5 метров. планировка - кухня
    хотим разместить кухню углом там где плита и по стене с вентшахтой (холодильник планировали прямо возле двери в углублении)
    2) сейчас 2 взрослых, в будущем + ребенок
    3) на кухне хотим разместить ПММ встройку 45 см. стиралку обычную (жена очень не хочет стиралку в ванной)
    4) сама мойка не г-образная а трапецевидная (что бы скошенная сторона смотрела в комнату). все шкафчики на петлях. внизу очень хотелось бы карго на 30 см.

    и еще вопрос
    чем кухни alvaline отличаются от ЗОВ принципиально. на один и тот же набор - мебель (материал фасадов и расположение), столешка (постформинг). единственное отличае - ручки и петли чуть отличаются (по цене примерно в 1-2 бакса на единице). разница на всей кухне почти в 1000 у.е....
    неужели alvaline настолько лучше?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 13 октября 2014 12:25 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    Repka:

    за нею хотели барную зону. голубая мечта мужа

    отговорите супруга...имхо самая бесполезная вещь на кухне с обеденной зоной и диваном 8) многие знакомые "набаловались" уже этими "барами" и демонтировали их...просто выкинутые деньги и перегруженное пространство, с сомнительным функционалом и практичностью

    очень похож ваш вариант на мою линейную Флоренцию. только я еще возле стены у окна постаил 15 см карго на всю высоту. посмотрите, станет ли в ваш вариант, мне кажется так будет более завершенной смотреться вся кухня

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 13 октября 2014 13:06 Редактировалось Скарапена, 1 раз.
    Daimler:

    Repka:

    за нею хотели барную зону. голубая мечта мужа

    отговорите супруга...имхо самая бесполезная вещь на кухне с обеденной зоной и диваном 8) многие знакомые "набаловались" уже этими "барами" и демонтировали их...просто выкинутые деньги и перегруженное пространство, с сомнительным функционалом и практичностью

    Вот кочует это мнение из темы в тему, причем от людей, у которых барной стойки нет и не было. У меня есть барная стойка, правда внизу шкафы со стеклом, там бокалы, чашки и т.п. хранятся, так что функционал присутствует. Для моей семьи - незаменимая вещь. Используется гораздо чаще, чем обеденный стол. Кофе попить, ребенка покормить, присесть с ноутом, пока обед а плите доходит, пообщаться с мужем, который ждет ужина, выпить рюмочку с нежданными гостями, которые засиживаться за столом не планируют и прочее и прочее.
    Возможно, барная стойка имеет смысл при кухнях более 12-13 м или соединенных с гостиной. В маленькой кухне ей места нет, это точно. Но совсем со счетов сбрасывать её не стоит.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 13 октября 2014 13:15
    Скарапена:

    Вот кочует это мнение из темы в тему, причем от людей, у которых барной стойки нет и не было

    да, была у меня эта барная стойка еще на заре моды "еураремонтов"...так что знаю, о чем говорю. опять же я написал ИМХО. так что пока ваше ИМХО против моего, счет 1:1 ;)
    а кофе или рюмочку лично мне и моим гостям гораздо приятней выпить в более комфортных условиях , не полируя коленками

    Скарапена:

    внизу шкафы со стеклом, там бокалы, чашки и т.п. хранятся

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • andreev.optimizm Neophyte Poster
    офлайн
    andreev.optimizm Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1423187

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 октября 2014 13:27 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    У меня следующий вопрос: кто-нибудь, когда-нибудь положил на пол в кухне ламинант и если да, то на сколько он практичен, надежен и водостоек? Просто не хотелось бы положить ни плитку( об неё все бьется ) ни линолеум( убого смотрится ).

    Я б не сказал что убого смотрится линолеум. Вполне даже хорошо. Особенно современные модели "под паркет" и т.п. Я тут выбирал [censored by Korshun]и в принципе остался оч даж доволен. И что самое главное - СУПРУГА ДОВОЛЬНА. А она тоже скептически относилась к ламинату.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (13 октября 2014 13:32)
    Основание: 3/5/15 3/5/16

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4995

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4995
    # 13 октября 2014 13:35 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    turumtumtum, очень маленькая кухня, чтобы там еще и стиралку размещать.
    Поражают проектировщики, которые дели Мапиду этот проект. Неужели нельзя было догадаться переместить кухонную дверь на 20см правее, чтобы люди могли без проблем поставить холодильник к вентшахте.
    Вот у знакомых в "бобруйском" доме была

    Длина столешницы также 255 см. Скажу Вам, при прямой кухне там не было лишнего места, но было уютно. А если забацаете угловую, будете протискиваться.

    Не умеешь петь - не пей!
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 13 октября 2014 13:50

    mr.oddball, по нашему проекту не будет нижних выдвижных ящиков. все уйдет в технику. несколько лет так прожили и никакого не удобства не испытывали. вместо них как раз и становится стиралка. да и стандартный холодильник как раз между дверью и шахтой влезает

  • mulani Neophyte Poster
    офлайн
    mulani Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1353168

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 октября 2014 13:54
    juzeppe64:

    Также, обратите внимание на массив "тип 5,8"(аналог АЛЬБА БЬЯНКО) у ПАН-ФАСАД. Цены , думаю , Вас приятно удивят.

    Спасибо за наводку,ну но фасадов 5.8 я на сайте не нашла(...может подскажете на каком ресурсе глянуть? :conf:

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 13 октября 2014 13:55

    turumtumtum, простите за любопытство, а где Вы храните кастрюли и столовые приборы? И припасы типа крупы-макароны-мука? Всё в верхних шкафчиках? :-?

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 13 октября 2014 14:01

    Marysa777, да) столовые приборы вобще в отдельной подставке. наверху.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 13 октября 2014 14:14 Редактировалось TanushafromMinsk, 2 раз(а).
    turumtumtum:

    mr.oddball, по нашему проекту не будет нижних выдвижных ящиков. все уйдет в технику. несколько лет так прожили и никакого не удобства не испытывали. вместо них как раз и становится стиралка. да и стандартный холодильник как раз между дверью и шахтой влезает

    я не знаю, как вы планировали. Я бы на стену 2 550 поставила холодильник, потом 30 корзина, потом шкаф под духовку, потом 30 корзина (можно один шкаф без), потом фальш, потом угол 60. Шкаф под мойку 100, пмм 45, стиральная машина 60, потом 15 см шкаф - если его сделать, то в нишу станет глубокий 30 или 35 шириной шкаф станет (может быть столбик), если не делать, а закрывать бок стиральной машины фасадов, то в нишу будет неглубокий шкаф. верх не придумала. как у вас мало места для хранения, то как-то верх по короткой маловато будет.

  • escofier Junior Member
    офлайн
    escofier Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #603824

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 октября 2014 14:14

    Добрый день. Подскажите, пож., как лучше разместить шкафы. Вариант 02 нравится лучше, но сушка получается на 45см. Может как то по другому?

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 13 октября 2014 14:22
    escofier:

    Добрый день. Подскажите, пож., как лучше разместить шкафы. Вариант 02 нравится лучше, но сушка получается на 45см. Может как то по другому?

    2 вариант интереснее, только вот не уверена, где шкаф под вытяжку 95 - если она полновстариваемая, то ей вроде как нужно будет в шкафу 95 см перегородку внутри делать, потому как "уши", на которых она висит, могут регулироваться только на определенное расстояние, возможно его хватит (у вас по 2,5 см с каждой стороны). можно сделать, как внизу - фальш добавить на 5 см.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 13 октября 2014 14:26
    TanushafromMinsk:

    turumtumtum:

    mr.oddball, по нашему проекту не будет нижних выдвижных ящиков. все уйдет в технику. несколько лет так прожили и никакого не удобства не испытывали. вместо них как раз и становится стиралка. да и стандартный холодильник как раз между дверью и шахтой влезает

    я не знаю, как вы планировали. Я бы на стену 2 550 поставила холодильник, потом 30 корзина, потом шкаф под духовку, потом 30 корзина (можно один шкаф без), потом фальш, потом угол 60. Шкаф под мойку 100, пмм 45, стиральная машина 60, потом 15 см шкаф - если его сделать, то в нишу станет глубокий 30 или 35 шириной шкаф станет (может быть столбик), если не делать, а закрывать бок стиральной машины фасадов, то в нишу будет неглубокий шкаф. верх не придумала. как у вас мало места для хранения, то как-то верх по короткой маловато будет.

    проблема в том что жена очень не хочет обычный мойку-уголок (который шкаф 60 на 100) а хочет трапецию 90 на 90. а с такой трапецией холодильник не становится никак по длинной стене

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 13 октября 2014 14:29
    turumtumtum:

    проблема в том что жена очень не хочет обычный мойку-уголок (который шкаф 60 на 100) а хочет трапецию 90 на 90. а с такой трапецией холодильник не становится никак по длинной стене

    жаль, мне кажется, что при ваших размерах и наличии пмм, стиралки и т.д. этот угол как-то не очень вписывается. хотя, может если повертеть и покрутить.

  • escofier Junior Member
    офлайн
    escofier Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #603824

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 октября 2014 14:31
    TanushafromMinsk:

    escofier:

    Добрый день. Подскажите, пож., как лучше разместить шкафы. Вариант 02 нравится лучше, но сушка получается на 45см. Может как то по другому?

    2 вариант интереснее, только вот не уверена, где шкаф под вытяжку 95 - если она полновстариваемая, то ей вроде как нужно будет в шкафу 95 см перегородку внутри делать, потому как "уши", на которых она висит, могут регулироваться только на определенное расстояние, возможно его хватит (у вас по 2,5 см с каждой стороны). можно сделать, как внизу - фальш добавить на 5 см.

    Вытяжка будет встройка. А как быть с сушкой, делать в угловом на 45см? Вроде как маловата.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 13 октября 2014 14:33
    escofier:

    Вытяжка будет встройка. А как быть с сушкой, делать в угловом на 45см? Вроде как маловата.

    а зачем в 45 см, можно же в 90 см сделать, и посуду туда ставить удобнее - этот шкаф как раз над чашей мойки - авентос hf, наверное, тогда (у вас 2 ручки нарисованы сейчас ).

  • Yulcha Neophyte Poster
    офлайн
    Yulcha Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #131419

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 октября 2014 15:04

    deminamama, у меня похоже такая же кухня как у вас, вот как раз будем заказывать. Могу показать свой проект. Единственное, что газовый счетчик мы перенесли, это делается без проблем. Котел при желании можно перенести тоже, видела такие квартиры, но мы не захотели возиться с этим. В моем проекте нет ПММ, но хотелось сделать максимум рабочей поверхности и легкости.

    Может не совсем понятно по этому рисунку, мойка справа, под ней дверь распашная и глубокие шуфляды. Котел закрываем полностью в шкаф, сбоку от него шкафы с заломленным углом для плавности и немассивности.