Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • svetlana.t. Member
    офлайн
    svetlana.t. Member

    288

    9 лет на сайте
    пользователь #1267048

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 12 октября 2014 19:50
    TanushafromMinsk:

    mulani:

    Дорогие форумчане! Помогите! Ищу фасад как у кухни арли геоса...фасад массив ясеня и мдф, цвет белый со структурой дерева. Геос считали....для нас дороговато. Нашла ещё итальянские фасады Альба Бьянко, лчень похожи на то, что я ищу...Может ещё кто что предложит. Буду благодарна!

    А Альва бьяна дешевле Геоса получилась? Глазго зов посмотрите.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    svetlana.t.:

    svetlana.t.:

    Покритикуйте пожалуйста наш вариант кухни) Кухня 12 квадратов.Солнце заглядывает в кухню после обеда с

    Не уже ни кто не выскажет своё мнение по поводу моей кухни. Очень долго ни как не можем определиться да и с цветом зашли в тупик. Какой цвет нынче рулит.Может направите в нужное русло.Спасибо.

    Я бы убрала все из-под окна: у вас красивая линейная кухня, карго на 15 - я бы шкаф, который 35 +15 эти - сделала бы 50 см, он тоже может с корзиной быть ну или 20 и 30 см их сделать. 15 - это, по мне, не очень удобная корзина. Еще я бы может вытяжку сделала 90, а по бокам авентосы + еще одни для сушки. А какой материал планируете? Как-то шпон поросится мне, может и темный даже.

    Добавлено спустя 15 минут 8 секунд

    mr.oddball:

    svetlana.t.,
    - какое функциональное назначение конструкции у окна? ширина кухни - не более 3 метров, не создаст ли это проблемы для обеденного стола?
    - обычное количество обедальщиков?
    - вроде бы вся кухня видна на картинке, но нет холодильника

    Поэтому планировка кухни из паспорта квартиры приветствуется.

    Сегодня рулит один цвет, а завтра будете менять?)
    На цвет и вкус товарищей нет, можете убедиться в шапке выше или здесь - пример кухни "выбеленный дуб"

    Конструкция у окна - это, как бы столик - чай кофе ,ноутбук, вид из окна.
    Семья из 4-х человек
    холодильник планируется в углу ,напротив мойки, за ним вдоль стены обеденный стол.
    План кухни прилагаю

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 12 октября 2014 21:33 Редактировалось TanushafromMinsk, 1 раз.

    svetlana.t., если честно, то столик для чая и кофе как-то не очень, я бы его убрала - все же ваша красивая линейная кухня лучше выглядит без "заворотов".а по цветам- мне нравится темный шпон на фасадах и светлая столешница + плитка.

  • by001494 Member
    офлайн
    by001494 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #394900

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 октября 2014 22:00 Редактировалось by001494, 1 раз.

    Спасибо большое откликнувшимся bdfy: juzeppe64, (Спасибо я действительно по верхним шкафам просчитался) mr.oddball ( Спасибо за столешницу 700 как то о ней не думал, ваш вариант ...функционально конечно но как то незавершенно из за холодильника, если холодильник справа то он возле окна получится что совсем не рассматриваю , ) , Milana123 ( спасибо за юмор,,, уже понял что надеяться пока еще рано, четко расставили по местам)

    С Уважением

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5015

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 12 октября 2014 22:23

    svetlana.t., при такой планировке скорее всего не будете ставить холодильник дверцами в проход. А если будет смотреть на окно, то надо пространство, допустим, 135 см, включая полностью открытые дверцы, В итоге остется три метра по стене, Если у окна поставите эту конструкцию, то останется всего два метра. Помимо того, что получится дискомфорт в случае нормального обеденного стола, так еще и эта конструкция вместе со столом будут создавать загромождение пространства.
    Конечно, всё это - персональное дело. Но коль обратились сюда за мнением, то мое, как и высказанные до меня - линейная кухня. И не зажимайте вытяжку. Кто-то предпочитает вытяжки, встроенные в мебель. Мне больше нравится отдельная большая и не прижатая к шкафам. Кто-то загоняет шкафы до потолка. А мы избавились от хлама и, оказывается, достаточно и тех шкафов, что по ссылке выше (столешница там на 25 см короче Вашей, правда шириной 700мм). И наш глаз не давит. А кто-то плюется от такого варианта. В общем, дерзайте)

    Не умеешь петь - не пей!
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 12 октября 2014 22:33

    Всем доброго вечера! Может кто-нибудь может посоветовать мастеров, которые и смогли выполнить все пожелания клиента, и во время всё изготовили да и по конечному результату также нареканий нет? а то просмотрел много объявлений - лучше бы там фото работ вообще не выкладывали, просто страшно звонить. Откликнувшимся заранее спасибо!

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5015

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 12 октября 2014 22:33 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    by001494:

    ... ваш вариант ...функционально конечно но как то незавершенно из за холодильника ...

    Да, холодильник визуально "торчит". Но как только он прикроется со стороны прохода хоть немного какой-то завершенной конструкцией, ситуация сразу изменится. Посмотрите, что возможно в рамках планировки всей кухни. Например, как-то связать с вентканалом вытяжки, если он идет в сторону холодильника.
    Дело хозяйское. Но в любом случае, плохо бросается в глаза (режет глаз) обилие фасадов и ручек. И ручка под духовкой(, ИМХО, ужас(((

    Не умеешь петь - не пей!
  • djodjo Neophyte Poster
    офлайн
    djodjo Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1418291

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 октября 2014 22:50
    RadioUser:

    Интересно, есть ли какая-нибудь фурнитура для плавного опускания фасада сверху вниз?
    В blum ничего не нашел.

    Это называется подъемник для секретера, из тех которые я знаю вроде самые приличные winch.

  • svetlana.t. Member
    офлайн
    svetlana.t. Member

    288

    9 лет на сайте
    пользователь #1267048

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 12 октября 2014 22:57
    TanushafromMinsk:

    svetlana.t., если честно, то столик для чая и кофе как-то не очень, я бы его убрала - все же ваша красивая линейная кухня лучше выглядит без "заворотов".а по цветам- мне нравится темный шпон на фасадах и светлая столешница + плитка.

    mr.oddball:

    svetlana.t., при такой планировке скорее всего не будете ставить холодильник дверцами в проход. А если будет смотреть на окно, то надо пространство, допустим, 135 см, включая полностью открытые дверцы, В итоге остется три метра по стене, Если у окна поставите эту конструкцию, то останется всего два метра. Помимо того, что получится дискомфорт в случае нормального обеденного стола, так еще и эта конструкция вместе со столом будут создавать загромождение пространства.
    Конечно, всё это - персональное дело. Но коль обратились сюда за мнением, то мое, как и высказанные до меня - линейная кухня. И не зажимайте вытяжку. Кто-то предпочитает вытяжки, встроенные в мебель. Мне больше нравится отдельная большая и не прижатая к шкафам. Кто-то загоняет шкафы до потолка. А мы избавились от хлама и, оказывается, достаточно и тех шкафов, что по ссылке выше (столешница там на 25 см короче Вашей, правда шириной 700мм). И наш глаз не давит. А кто-то плюется от такого варианта. В общем, дерзайте)

    Огромное спасибо,что откликнулись.Да....,что-то я тоже засомневалась в надобности этой конструкции. А по-поводу холодильника , я именно и вперёд открывание дверки планировала,она же не постоянно будет открыта.И еще проконсультируйте- шпон это значит под дерево?Может с каким-то цветом или другим материалом можно скомбинировать,чёт душа просит этокого......

  • mulani Neophyte Poster
    офлайн
    mulani Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1353168

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 октября 2014 23:14
    TanushafromMinsk:

    А Альва бьяна дешевле Геоса получилась? Глазго зов посмотрите.

    Спасибо, но глазго не нравится(

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 13 октября 2014 00:11 Редактировалось Repka, 7 раз(а).

    Добрый день
    Взгляд уже полностью замылился, прошу совета.

    Семья 4 человека. Дети большие.
    Зоны уже разбиты. Надо уместить кухню, бар, обеденную зону и диван (в идеале).
    На стене уже

    . Имитация кирпича. планирую его закрыть стеклом во избежание засирания. Если что, фартук можно доложить. Этим же кирпичом выложена стена с окнами. полностью. Справа планируется холодильник . потом стенка размером 1 метр и за нею хотели барную зону. голубая мечта мужа.
    Про кухню. После многочасовых мучений

    .
    Расположение от правого угла по низу - в углу шкафчик, потом мойка (обязательно 60 см), потом выдвижные ящики, потом ПММ (тоже 60 см), а дальше видно...
    Мне видится кухня из очень светлого фактурного массива. С самим массивом пока тоже не могу определиться. + мне не нравится дыра над шкафом-сушкой над мойкой. дизайнер говорит, что нет фасадов такого размера, чтобы не было дыры. Да, высота верхних шкафчиков нужна 90 см (или сколько там по стандарту).
    Фасады смотрела Геос Симона, ЗОВ Дуб 7 тип 02, итальянские Мерано... у каждого есть свои косяки.

    Сторона северная, солнца нет и не будет.
    Давайте поштурмим мозгами ;). Спасибо

    Все чудесатее и чудесатее
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 13 октября 2014 00:26

    Repka,

    дизайнер говорит, что нет фасадов такого размера, чтобы не было дыры. Да, высота верхних шкафчиков нужна 90 см (или сколько там по стандарту).

    Такие шкафы есть на 92 см - каждый фасад по 46, в массиве тоже есть.

  • Takda Member
    офлайн
    Takda Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #918242

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 13 октября 2014 02:53

    Подскажите, а кто у нас делает кухни до самого потолка? Уже прошелся по нескольким точкам - не делают.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 13 октября 2014 07:03

    Repka,

    Интересно , какая высота Вашего потолка , или чем обосновано именно "920" ? Подавляющее большинство производителей придерживаются "сетки" в 956(960) мм. И не забывайте что немаленький размер ещё нужен под "карнизную систему". "Отход от "стандартных" размеров и различные способы покраски в массиве возможны при заказе у гродненского ФАКТОРТЕХ и минского ПАН-ФАСАД. Кстати у обоих за приемлимые деньги.
    mulani,
    Также, обратите внимание на массив "тип 5,8"(аналог АЛЬБА БЬЯНКО) у ПАН-ФАСАД. Цены , думаю , Вас приятно удивят.

    TanushafromMinsk:

    А итал.фасады вы где нашли в Минске?

    "Италянских" фасадов в Минске от 3-4-х поставщиков - "вагон и маленькая тележка" на любой вкус .

    С уважением

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 13 октября 2014 08:32 Редактировалось TanushafromMinsk, 2 раз(а).
    juzeppe64:

    Repka,

    Интересно , какая высота Вашего потолка , или чем обосновано именно "920" ? Подавляющее большинство производителей придерживаются "сетки" в 956(960) мм. И не забывайте что немаленький размер ещё нужен под "карнизную систему". "Отход от "стандартных" размеров и различные способы покраски в массиве возможны при заказе у гродненского ФАКТОРТЕХ и минского ПАН-ФАСАД. Кстати у обоих за приемлимые деньги.
    mulani,
    Также, обратите внимание на массив "тип 5,8"(аналог АЛЬБА БЬЯНКО) у ПАН-ФАСАД. Цены , думаю , Вас приятно удивят.

    TanushafromMinsk:

    А итал.фасады вы где нашли в Минске?

    "Италянских" фасадов в Минске от 3-4-х поставщиков - "вагон и маленькая тележка" на любой вкус .

    С уважением

    Отход от стандарта будет у любого, кто их производит, а не привозит через Москву из Италии,
    У пан-инвеста фасады высотой 910 и 916, если верить их таблице стандартных фасадов.
    "Вагон и тележка - это хорошо, но меня интересовала место (где?).

  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 13 октября 2014 08:53

    А что за кухни фактортех? Это заводские или кухни гаражных мастеров? В гродно получается и альвалайн, и зов, и фактортех? Этот город живет на кухнях что ли? Или это перекупщики, а закупаются на одной фабрике? Как эти бренды по ценам и качеству?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5015

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 13 октября 2014 09:33
    TanushafromMinsk:

    Отход от стандарта будет у любого, кто их производит...
    .... меня интересовала место (где?).

    Потихоньку напомню о Явид :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 13 октября 2014 09:35 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    TanushafromMinsk:

    меня интересовала место (где?).

    А набрать в "поиске" ИТАЛЬЯНСКИЙ МЕБЕЛЬНЫЙ ФАСАД или т.п слабо ?
    Только с первой стр.:
    ООО ПЕРФЕКТ СТИЛЬ - фасады из Италии (РУССТА , ИТАЛИОН, СТИВАЛ, ЕВРОХИМ)
    АНЖЕСА-ТРЕЙД - фасады МАКБЕРРИ и т.п
    ГЕТАЛИТ - фасады ДРЕВПОЛ
    АКОРНПЛЮС и т.д.
    Что касется массива да и др фасадов , очень многое завязано на технологию производства. И далеко не каждый производитель идет на "отступления" от "принятого". Либо "без гарантий" и за "очень большие" деньги.
    Cartman_7,
    ФАКТОРТЕХ не занимается производством кухонь. Основное его занятие - деревообработка , как "побочная" ветвь - производство мебельных фасадов из массива и МДФ(краска). Вы будете "удивлены", но в Гродно не менее 10-и крупных контор занимаются производством мебельных фасадов (как для своих нужд , так и на продажу) , а контор "производящих" кухни с этими фасадами(в том числе и в других регионах) - гораздо более.

    С уважением

  • mashadaineko Member
    офлайн
    mashadaineko Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #301177

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 13 октября 2014 10:09

    Извините.а кто нибудь заказывал кухни Монтанья?Введите текст

  • Takda Member
    офлайн
    Takda Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #918242

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 13 октября 2014 10:18

    juzeppe64, максимальная высота верхних шкафов может быть 960?

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 13 октября 2014 10:51

    Repka, ссудя по использованным материалам-ремонт не бюджетный,можно было-бы убрать трубу отопления в стенку и батарею в нишу ,если там стена не бетон.толщина стены -дает эту возможность.как-то-вроде-высоковаты розетки на фартуке.какой-то высокий порог при входе на балкон,но ширина его нормальная.я даже в панельке выдалбливала его,чтобы переступать его без лишних телодвижений,правда при замене стеклопакетов.в новой квартире-поднимала уровень пола балкона.это удобно в пользовании.