Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 22 июля 2014 13:22
    dyno:

    Выбрал с металлической рамкой по контуру. Голый край опасен - неловкое падение посуды, и сколы гарантированы...

    а как этот край в плане уборки? Говорят, по контуру накапливается грязь. :shuffle:

  • Sjoma Senior Member
    офлайн
    Sjoma Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #160079

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 22 июля 2014 13:25 Редактировалось Sjoma, 1 раз.
    TanushafromMinsk:

    Sjoma, Пенал на 20 см за холодильником - уж очень узкий (я поняла, что он для трубы), но может сделать его 30 (внизу можно карго засунуть - она меньшей глубины и трубе не должна по идее мешать), чтобы и использовать можно было бы. А верх сделать 3 шкафа по 700? А холодильник встроить не хотите? Второй пенал - 400 с нишей, а ниша для чего? 4 шуфлядки на 500 см - у вас столько мелочевки?

    Да, чисто прикрыть трубу + небольшие полки и место для счётчика. Если его расширить, то придётся что-то ужимать слева от холодильника, а нам там всё нравится. Верхние шкафы 720. Встроенный холод дороже и меньше ). Второй пенал чисто для того, чтобы выровнять стену (в этом и вся фишка) + дополнительное пространство. Вообще, хотели плитку положить, но тогда придётся гипсокартоном прикрывать что + 7 см, т.е. внутри пинал будет 30 см (что уж делает пинал не таким удобным). Н/о если прикрыть с помощью скинали и без плитки, то ширина будет 40 см (та же мультиварка станет и кухонный комбайн). Насчёт шуфлядок: в первое вилки, во второй полотенце, а 2 последние планировали объединить в одну.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 22 июля 2014 13:31 Редактировалось TanushafromMinsk, 2 раз(а).
    Sjoma:

    TanushafromMinsk:

    Sjoma:

    2) Крашеный мдф Alvaline rainbow (немного дешевле, но больше шкафчиков и в комплекте скинали на всю стену под вытяжку)
    Проект
    фасады
    Что скажите?

    Мне нравится Рейнбоу, точнее тип фасада (у меня у родителей кантри), но она по идее должна быть подешевле на процентов 15%-20% массива. Стену за пеналом и вытяжкой - стеновой будете закрывать?

    Предложили закрыть с помощью скинали в цвет столешницы

    Вам нужно уточнить какой максимальной ширины будет плита такой высоты, чтобы избежать стыков. И еще пеналы ваши не совсем понятны, где 40 - там ниша - лучше карго-макси (стоит 500$), зато поместиться все (немного далеко идти). Где за холодильником 200 - лучше сделать его 300 - им пользоваться можно, а то в 200 - 40 на каркас = 160 полезной площади, а платите как положено.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Sjoma:

    Да, чисто прикрыть трубу + небольшие полки и место для счётчика. Если его расширить, то придётся что-то ужимать слева от холодильника, а нам там всё нравится.

    Да, шуфлдяы станут 500 (как на другой стороне), и верх измениться - можно 3 шкафа по 700 сделать. Но в этом случае часть вещей в нем можно будет хранить - сейчас это недешевое украшение трубы. Есть еще один момент - у вас фасад с рамкой (что краска, что масив), рамка по 8 см, там где 20 см фасад - 16 см рамка + только 4 внутри - это не красиво (для меня).

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13339

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13339
    # 22 июля 2014 14:29
    dmitrun:

    dyno:

    Выбрал с металлической рамкой по контуру. Голый край опасен - неловкое падение посуды, и сколы гарантированы...

    а как этот край в плане уборки? Говорят, по контуру накапливается грязь. :shuffle:

    Ещё не пользовались. :)
    Стык будет всегда, как не крои. Не думаю, что немцы (и другие производители) тупые.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • tasjaa Member
    офлайн
    tasjaa Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #187711

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 июля 2014 14:41 Редактировалось tasjaa, 1 раз.
    TanushafromMinsk:

    Alex2379:

    а Еггер только в 38 размере сейчас :( я не нашол 60

    Сейчас нет 60. Может быть под заказ, но не уверена.

    Понятно, спасибо, будем что-то дальше думать.
    А еще какие-нибудь столешки бывают толщиной 60мм?

    dmitrun:

    а как этот край в плане уборки? Говорят, по контуру накапливается грязь.

    Здравствуйте! Чуть-чуть встряну в беседу. Сейчас пользуемся варочной панелью с такой рамкой - у нас проблем нет, грязь не скапливается, но я плиту мою после каждой готовки, может если постоянно не мыть, то грязь будет :-?

    Умные учатся на своих ошибках, а дураки не учатся вообще!
  • minchanka1 Senior Member
    офлайн
    minchanka1 Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 22 июля 2014 15:01
    dmitrun:

    УВАЖАЕМЫЕ пользователи варочных панелей, подскажите, с каким краем лучше выбрать варочную?
    Сейчас рассматриваю такую - со скошенным краем

    http://media.bosch-home.com/Files/Bosch/Ru/ru/ProductFiles/Produc ... ?Width=550

    тоже выбираю панель, для себя решила скошенный край с 4-х сторон. Смотрится лучше. И раз уж затронули здесь эту тему, кто пользуется индукцией, насколько важна и нужна ли функция пауза в индукционной панели?

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 22 июля 2014 15:46
    tasjaa:

    Здравствуйте! Чуть-чуть встряну в беседу. Сейчас пользуемся варочной панелью с такой рамкой - у нас проблем нет, грязь не скапливается, но я плиту мою после каждой готовки, может если постоянно не мыть, то грязь будет :-?

    Спасибо. А духовой шкаф у вас случайно не серебристый? :shuffle: Как по поводу пальчиков на нем? :shuffle:

  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 22 июля 2014 15:47 Редактировалось Nata_Hurry, 4 раз(а).
    dmitrun:

    УВАЖАЕМЫЕ пользователи варочных панелей, подскажите, с каким краем лучше выбрать варочную?
    Сейчас рассматриваю такую - со скошенным краем

    http://media.bosch-home.com/Files/Bosch/Ru/ru/ProductFiles/Produc ... ?Width=550

    Пообщались с поставщиком и купили такую http://catalog.onliner.by/siemens/eh675mv17e/
    Аргументы следующие: в индукционной само стекло не нагревается, стекло прочное, сколы маловероятны. Т.к. кострюли двигают в основном в стороны, то тонкая рамка только по бокам. Верх и низ без рамки. До этого 4 года пользовалась АEG с рамкой по периметру, мне визуально рамка нравится. Грязь там не скапливалась, но появились маленькие царапины на рамке. Духовка тоже была АEG с дверцей из нержавейки, но с покрытием от пальчиков. Понравилась))

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    Понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но интесны мнения. В салоне немецких кухонь порто-порто видела два образца, где фасады и столешница из одинакового материала и цвета (пластики под состареное дерево или керамику). Выглядит необычно, но может это трэнд такой? Не будет похоже на бабушкин буфет?)))

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13339

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13339
    # 22 июля 2014 15:58
    dmitrun:

    tasjaa:

    Здравствуйте! Чуть-чуть встряну в беседу. Сейчас пользуемся варочной панелью с такой рамкой - у нас проблем нет, грязь не скапливается, но я плиту мою после каждой готовки, может если постоянно не мыть, то грязь будет :-?

    Спасибо. А духовой шкаф у вас случайно не серебристый? :shuffle: Как по поводу пальчиков на нем? :shuffle:

    Серебристое разным бывает. Некоторые производители делают поверхность с таким покрытием/обработкой, чтоб не оставалось разводов и отпечатков.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Nata_Hurry:

    стекло прочное, сколы маловероятны

    У всех стекло одинаковое, его на одном заводе делают.
    Рамку с двух сторон не понимаю: или вообще без неё, или по кругу...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    12 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 22 июля 2014 16:10
    dmitrun:

    tasjaa:

    Здравствуйте! Чуть-чуть встряну в беседу. Сейчас пользуемся варочной панелью с такой рамкой - у нас проблем нет, грязь не скапливается, но я плиту мою после каждой готовки, может если постоянно не мыть, то грязь будет :-?

    Спасибо. А духовой шкаф у вас случайно не серебристый? :shuffle: Как по поводу пальчиков на нем? :shuffle:

    у меня духовой шкаф серебристый и это жесть, на нем видны все отпечатки и разводы от воды.

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 22 июля 2014 16:16 Редактировалось dmitrun, 1 раз.

    :rotate: ага, я тоже гуляла по магазинам и обратила на это внимание :molotok: на каждой серебристой духовке - пальчики
    вот и не знаю, что делать??? по дизайну, вроде как нужна серебристая.......
    может черные не так пачкаются? :shuffle:

  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 22 июля 2014 16:24
    dmitrun:

    :rotate: ага, я тоже гуляла по магазинам и обратила на это внимание :molotok: на каждой серебристой духовке - пальчики
    вот и не знаю, что делать??? по дизайну, вроде как нужна серебристая.......
    может черные не так пачкаются? :shuffle:

    Смотрите нержавейку с покрытием от отпечатков. У меня дети и эксплуатировалась она прекрасно, лично мне без рамок не нравится техника. А вот холодильник был Либхер нержавейка -ужас! И отпечатки, и капли, и царапины - всё видно. Теперь купила холодильник с фасадом из белого стекла, посмотрим что больший гемор)))

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 22 июля 2014 16:25

    На белом меньше всего будут отпечатки видны.

    IMHO by default.
  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 22 июля 2014 16:35
    John 2:

    На белом меньше всего будут отпечатки видны.

    Очень надеюсь

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Многое из этого форума узнала. Всем большое спасибо. Пару недель уже почитываю) Но к сожалению проект кухни, все выводы и фартук из плитки уже сделаны, техника куплена, проект делал знакомый дизайнер на всю квартиру и мне самостоятельно объять все нюансы не удалось. Сейчас пришли к заказу кухни и я уже поняла, что хотела бы расположить иначе, но поздно) Заказала фасады по образцу немецких ноухау, но местных майстрау. Если хватит смелости позже выложу, покритикуйте, может что посоветуете.

  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    12 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 22 июля 2014 16:42 Редактировалось Lerusha_2015, 1 раз.
    Nata_Hurry:

    John 2:

    На белом меньше всего будут отпечатки видны.

    Очень надеюсь

    у меня белая варочная панель, газовая, проблем с уборкой вообще нет, я думаю,что на черном тоже будет видно, но если крышка полностью стеклянная, то проблем в уборке не должно быть, сам металл/нержавейка очень не практично в использовании, но это мое мнение.

    но на черной газовой панели так же видны все разводы, отпечатки и т.п..

  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 22 июля 2014 16:47 Редактировалось Nata_Hurry, 1 раз.

    На тёмном глянце/стекле всё очень видно, согласна! А в свете косых солнечных лучей даже пылинки. Я как только солнце выглядывало хваталась за тряпку и мыла черную варочную и холодильник нержавейку. Остальное было терпимо.

  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    12 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 22 июля 2014 16:49

    Электро и индукцию проще вымыть, там нет конфорок.

  • Wi11 Member
    офлайн
    Wi11 Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #95709

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 22 июля 2014 16:59 Редактировалось Wi11, 1 раз.
    dyno:

    У всех стекло одинаковое, его на одном заводе делают.

    Ну у бош и электролюкс разные производители стекол

    Nata_Hurry:

    Теперь купила холодильник с фасадом из белого стекла, посмотрим что больший гемор)))

    У нас такой - вообще никакого гемора с белым стеклом

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 22 июля 2014 17:02
    Nata_Hurry:

    На тёмном глянце/стекле всё очень видно, согласна! А в свете косых солнечных лучей даже пылинки. Я как только солнце выглядывало хваталась за тряпку и мыла черную варочную и холодильник нержавейку. Остальное было терпимо.

    у меня там тенек :ura:

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13339

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13339
    # 22 июля 2014 17:03 Редактировалось dyno, 1 раз.
    Will Smith:

    Ну у бош и электролюкс разные производители стекол

    Это кто вам сказал? Их делает один завод, для всех.
    Финишная структура может и отличатся, но на прочность не влияет.

    Мои Боги меня рабом не называли.