Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Kish-lesha Senior Member
    офлайн
    Kish-lesha Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 20 июля 2014 23:31
    minchanka1:

    Kish-lesha, а стандартная вытяжка слайдер походит под такую глубину шкафа? А то насмотрела себе подходящую по дизайну, но боюсь , что не подойдет под такие шкафы

    не знаю....с самого начало была задумана такая вытяжка

    sur:

    Kish-lesha, не увидела решётки для отвода теплого воздуха от батареи (греются внутренние ящики под подоконником?).
    За собственноручно сделанную кухню и экономию бюджета семьи - :super: :100500: . По другому с вашими вводными данными и не получилось бы, наверное. Повезло вашей жене :) ! Молодец!
    Только в шапку лучше фото доделанной кухни, без тряпочек-полотенчиков и бардака на столе 8) ;) .

    Про решетку вопрос пока на обдумывании и думаю будет там пока отопление не включат и не станет более менее ясно что да как, прорезать отверстие и поставить решетку никаких проблем...

    Хорошо сделаю фото готовой кухни просто очень хотелось поделиться 4 месячным плодом работ ( чтока времени ушло начиная от поиска в нете того что подтолкнуло на мысль, рисование своего проекта, исправление его раз 10, поиск нужных расцветок, раскроя, сборки кухни, ремонта самой кухни, покупки необходимой быт.. техники и того что счас видим

    [censored]
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 21 июля 2014 08:19
    Assya:

    Покритикуйте, пожалуйста, расстановку. Старалась сделать кухню симметричной и в тоже время удобной.

    а чего не хотите вариант со столбиком возле холодильника?

    lagush:

    Assya, сейчас гуру будут критиковать за распашные ящики снизу и предлагать заменить их на выдвижные ящики-тандембоксы

    вы хотите сказать что распашные удобнее?

    Stenio:

    народ, что думаете о красной кухне http://hodremonta.ru/design/tsveta/krasnyi-v-interiere.php#a2

    если вас уже сейчас посещают сомнения то имхо - не стоит.

  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 июля 2014 09:19
    TanushafromMinsk:

    То, что корзина крепится слева и справа (2 точки) - это понятно, меня интересовала количество "вертикальных" креплений: достаточно ли на высоту 720 и ширину 600 крепления корзины-карго внизу, а верх - 2 скрытых тандема (они не крепятся к фасаду)?

    если корзина высотой 120 (как обычно в стандарте), то не достаточно. если тандем-бокс - обязательно ставить релинги.

  • eu_l Member
    офлайн
    eu_l Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #561820

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 июля 2014 09:40 Редактировалось eu_l, 1 раз.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 21 июля 2014 09:52
    john_smith:

    TanushafromMinsk:

    То, что корзина крепится слева и справа (2 точки) - это понятно, меня интересовала количество "вертикальных" креплений: достаточно ли на высоту 720 и ширину 600 крепления корзины-карго внизу, а верх - 2 скрытых тандема (они не крепятся к фасаду)?

    если корзина высотой 120 (как обычно в стандарте), то не достаточно. если тандем-бокс - обязательно ставить релинги.

    Спасибо, извините, что у меня сообщения были не совсем ясные - не удобно было с планшета редактировать.

  • MfG1 Junior Member
    офлайн
    MfG1 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #967381

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 июля 2014 10:19

    Здравствуйте. Подскажите, как по "правильной технологии" производитель кухни обязан обработать кромки столешницы (постформинг). Спасибо.

  • Assya Member
    офлайн
    Assya Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #64236

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 июля 2014 10:28
    Anоnymоus:

    Assya, у вас нижних ящиков где-то на полтора кубометра. Что Вы собираетесь там хранить, если не секрет? У нас вся бакалея (крупы, мука, макароны, сахар...) в квадратных банках помещается в один выдвижной ящик высотой 30 и шириной 50 по фасаду.

    Ну не оставлять же стену пустой. Думаю, ящиков много не бывает :)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    john_smith:

    lagush:

    Assya, сейчас гуру будут критиковать за распашные ящики снизу и предлагать заменить их на выдвижные ящики-тандембоксы ;)

    И правильно сделают.
    Такая туча распашных шкафов на кухне - самое ужасное, что можно придумать. Даже при высоких фасадах легко можно использовать выдвижные вместо распашных и удобнее это будет раз в триста - это и огромный личный опыт и отзывы многочисленных клиентов.
    Просто представьте, открываете вы шкаф шириной 600 мм и что там видим на полках? 3,5 литровых банки на верхней полке и 1 большую кастрюлю на нижней. Нужно достать сковороду поменьше - не вопрос, достаём кастрюлю на пол, за ней кастрюлю поменьше, а вот наша маленькая сковорода! При выдвижном ящике всё, что может поместиться на полке достаётся одним движением и видно сразу всё, что есть в ящике.
    Мой вам совет: хотите высокие фасады, сделайте их тоже выдвижными - это чрезвычайно удобно. Вариантов может быть два: 1) распашной и за ним внутренние выдвижные и б) высокий фасад крепится на самый нижний ящик, а над ним внутренние.

    Спасибо! Но все эти системы не мало стоят. Буду еще думать.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Julano:

    Assya:

    Покритикуйте, пожалуйста, расстановку. Старалась сделать кухню симметричной и в тоже время удобной.

    а чего не хотите вариант со столбиком возле холодильника?
    .

    Холодильник ниже, будет сильно заметна разница. Полку над холодильником не хочу. Кроме того, места для симпетрии и посудомойки слева не будет. Ну и справа хотелось бы закончить шкафом, потому как там окно и штора. Большой выступ подоконника. Практичнее и эстетичнее, на мой взгляд, если штора будет заходить за столбик (штору хочу до пола), а не болтаться около столешницы.

  • pal_noise Member
    офлайн
    pal_noise Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #203640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 21 июля 2014 10:46

    Очередной вариант, какие будут замечания?

    Получится ли сделать скрытую вытяжку в шкафчике размером 1000?
    Julano, пока еще со столиком. )

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 21 июля 2014 12:30

    Kish-lesha, отлично спроектировано и исполнено! Но лучше было бы варочную и духовку использовать. Сильно в практичности выиграли бы.

    TanushafromMinsk, а можно было бы по два выдвижных ящика сделать, оно хорошо смотрится и удобнее, а где надо тандем боксы.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    pal_noise, холодильник должен закрывать кухню? Такой замысел?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    eu_l, а если в первом варианте убрать подвесной хкаф на короткой стенке? А микроволновку можно и оставить и выше повесить? Сам так собираюсь сделать. А низ весь по 600 разбить не получается? Будет лучше выглядеть.

    IMHO by default.
  • pal_noise Member
    офлайн
    pal_noise Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #203640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 21 июля 2014 12:59
    John 2:

    pal_noise, холодильник должен закрывать кухню? Такой замысел?

    не вижу варианты куда можно еще поставить...

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 21 июля 2014 13:25
    pal_noise:

    Julano, пока еще со столиком. )

    ну мне лично так больше нравицца чем первый вариант. единственно под батареей выдвижные - не уверена что получацца.

    по крайней мере если поймете что места маловато всегда можно придвинуть стол вплотную к барной а стулья переместить сбоку и со стороны кухни.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 21 июля 2014 13:36

    Julano, а чего не получаться? Сделать ящики короче и все.

    Добавлено спустя 29 секунд

    pal_noise, а если ы угол к окну?

    IMHO by default.
  • pal_noise Member
    офлайн
    pal_noise Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #203640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 21 июля 2014 13:39
    John 2:

    pal_noise, а если ы угол к окну?

    расстояние до окна 56см

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 21 июля 2014 14:29
    John 2:

    Julano, а чего не получаться? Сделать ящики короче и все.

    наверное я больше имела ввиду что толку от этого ))) - у выдвижных и так полезной площади меньше а минус 20 см - имеет ли вообще смысл делать такой глубины выдвижные с учетом стоимости механизмов..

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 21 июля 2014 14:33

    Я планирую сократить ящики в последней секции чтобы они не упирались в батарею будучи выдвинутыми.

    IMHO by default.
  • OlaDanOla Member
    офлайн
    OlaDanOla Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #230676

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 21 июля 2014 14:37

    Добрый день,
    очень прошу совета. Заинтересовала нас ПМ: Zigmund & Shtain DW 69.6009 X. Вот ссылка на нее: http://catalog.onliner.by/zigmundshtain/dw69_6009x/
    Может есть пользователи. Как она в эксплуатации? Есть ли сервисный центр в Минске у Zigmund & Shtain? и как зарекомендовал себя производитель Zigmund & Shtain?
    Заранее благодарю.

  • eu_l Member
    офлайн
    eu_l Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #561820

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 июля 2014 15:06 Редактировалось eu_l, 1 раз.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 21 июля 2014 15:07

    eu_l, а может оно и не страшно? Выглядит точно лучше.

    IMHO by default.
  • eu_l Member
    офлайн
    eu_l Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #561820

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 июля 2014 15:15 Редактировалось eu_l, 1 раз.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 21 июля 2014 15:40 Редактировалось TanushafromMinsk, 1 раз.
    eu_l:

    Компромисс. А так хочется чтобы и удобно и красиво.

    700 мм для рабочей зоны вполне нормально, у меня 600 между мойкой и плитой и мне хватает для готовки , если что-то грандиозное нужно делать, то перемещаюсь на стол. Лоток для столовых приборов и всякой мелочи вы куда планируете: в шуфлядки возле холодильника? Верх такой мне больше нравится, чем 2 шкафа, только вы теряете 35х35 см в углу навесных шкафов. И еще, наверное, вы можете все ручки сделать горизонтально.