Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3191

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 12 марта 2014 11:37

    пообщайтесь с опытными плиточниками. зачастую итальянская плитка и польская, бывает с классическими изъянами в виде
    вогнуто-выпуклой поверхности по краям и с другими дефектами. керамин имеет стойкий процент брака, но без проблем можно вернуть бракованные плиточки назад. керамин - хорошее стабильное качество.

    В чем сила, Брат?
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4969

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 12 марта 2014 11:45

    Mistake_, предполагаю, что поляки и итальянцы тоже могут вернуть бракованные плиточки назад. И благодаря закону сохранения материи, поддерживаемому некоторыми нашими "импортерами", эти плиточки попадают к нам.

    Не умеешь петь - не пей!
  • olik0102 Junior Member
    офлайн
    olik0102 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #502024

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 марта 2014 14:05

    Добрый день.подскажите где заказывали свою кухню?спасибо.

  • egor.online Member
    офлайн
    egor.online Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #300799

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 12 марта 2014 14:43

    Добрый день. Подскажите: делаю ремонт в кухне. Счетчика на газ нету. стоит ли сейчас вызвать газовщиков для установки счетчика? или не заморачиваться и счетчик не обязательно иметь. На сегодня астрономических сумм в жировке не наблюдаю.

    egor.online
  • natallli Senior Member
    офлайн
    natallli Senior Member

    586

    16 лет на сайте
    пользователь #102572

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 12 марта 2014 16:00

    может кто знает где в минске посмотреть Бресткую плитку Керабел?

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 12 марта 2014 16:45
    egor.online:

    Добрый день. Подскажите: делаю ремонт в кухне. Счетчика на газ нету. стоит ли сейчас вызвать газовщиков для установки счетчика? или не заморачиваться и счетчик не обязательно иметь. На сегодня астрономических сумм в жировке не наблюдаю.

    Не знаю, не знаю. По моим прикидкам сумма на газ на человека без счетчика раза в три больше, чем я плачу за газ по счетчику в месяц.
    Но ставить счетчик - это геммор еще тот!

  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 12 марта 2014 17:22 Редактировалось rastar, 1 раз.
    olicha:

    egor.online:

    Добрый день. Подскажите: делаю ремонт в кухне. Счетчика на газ нету. стоит ли сейчас вызвать газовщиков для установки счетчика? или не заморачиваться и счетчик не обязательно иметь. На сегодня астрономических сумм в жировке не наблюдаю.

    Не знаю, не знаю. По моим прикидкам сумма на газ на человека без счетчика раза в три больше, чем я плачу за газ по счетчику в месяц.
    Но ставить счетчик - это геммор еще тот!

    А чего геммор? Сейчас есть маленькие российские счетчики - диаметр сантиметров 8, ставятся не как наши, что нужно трубы выводить, а врезаются прямо в трубу. Т.е. чтобы поставить такой счетчик нужно один раз разрезать трубу и поставить счетчик. Сам счетчик -700 тыс, работа горгаза 1-1,3 млн. Итого установка вместе со счетчиком примерно 2 млн.

    Считаем:
    По счетчику тариф 1940,9 р. за куб. метр.
    Без счетчика: Тариф на 1 чел. при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения 15500,0 р.

    У меня в семье 3 человека. Тратим 8 кубов в месяц. Значит по счетчику платим 15520. Без счетчика платили бы 46500.
    значит экономия 31 тысяча. При неизменных тарифах (что маловероятно, скорее всего разбежка будет все больше и больше) счетчик окупится за 5,3 года.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 12 марта 2014 19:58

    А геморр в том плане, что Белгаз сильно занят... Я тут вызывала счетчик перенести, так ждать пришлось аж 2 месяца...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 12 марта 2014 20:57
    egor.online:

    Добрый день. Подскажите: делаю ремонт в кухне. Счетчика на газ нету. стоит ли сейчас вызвать газовщиков для установки счетчика? или не заморачиваться и счетчик не обязательно иметь. На сегодня астрономических сумм в жировке не наблюдаю.

    У меня газовая плита, счетчика нет. Отопление обычное централизованное. В 2011 г., начиная ремонт с кухни, уточняла, можно ли установить счетчик, чтобы потом не разбирать новую кухню. Сказали, что устанавливать будут только при капремонте. Капремонта пока не предвидится (дом 1968 г.). Месяц назад приходили с плановой проверкой из Мингаза (положено раз в 10 лет). Задала вопрос про счетчик технику-представителю. Он ответил, примерно так: "Зачем вам сейчас его устанавливать, отдавать около 3-х миллионов - у вас ведь недорогой тариф, и никого в таких домах до капремонта не собираются обязывать их ставить". Еще сказал, что маленькие счетчики сейчас не ставят (какая-то причина нарисовалась, он точно не знает), а ставят только с помощью сварки большие Вавиловские и Новогрудские. Не знаю, насколько это соответствует действительности, потому что на сайте Мингаза маленькие счетчики (ВИР, Грант и Вектор) - присутствуют как разрешенные. :conf:
    Поэтому я пока не заморачиваюсь, тариф небольшой, а на всякий случай кухня спроектирована так, чтобы можно было установить даже большой счетчик внутри шкафа и потом закрыть эту "красоту" дополнительным фасадом.

    Про экономию на сегодняшний день: без счетчика плачу 15 500 в месяц. Газом в этой квартире пользуемся мало, хорошо, если куб в месяц получится. Получается, за те деньги, что я сейчас отдам за установку счетчика, я могу платить за пользование газом 10-15 лет (считала так: 1 у.е.=10 000. За установку - 250-300 у.е. Тариф 100% возмещения = прим. 2 у.е. (прописан на сайте Мингаза). Даже если будет тариф по 3 у.е. за м3 (больше, чем в Литве) и расценки за счетчик+установка снизят до 200 у.е - все равно мне суммы за установку хватит оплачивать газ на 5 лет вперед.
    Сам представитель Мингаза сказал, что выгодно ставить тем, у кого много прописанных в квартире.
  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 12 марта 2014 21:39 Редактировалось rastar, 6 раз(а).
    olicha:

    А геморр в том плане, что Белгаз сильно занят... Я тут вызывала счетчик перенести, так ждать пришлось аж 2 месяца...

    Ерунда. Открою маленький секрет - Мингаз занят, потому как монтажники ездят по звонкам и делают - сегодня заказ - завтра приехали сделали - взяли по расценкам мингаза и в базу внесли. Ищите.
    Кстати, даже если через мингаз делать, то долго это если перваривать трубы надо. Если просто поставить счетчик, а в случае с маленькими российскими это возможно, так как его можно просто поставить между трубой и шлангом, то это может сделать районное отделение мингаза, там очереди совсем маленькие.

    Leo-Leo:

    Еще сказал, что маленькие счетчики сейчас не ставят (какая-то причина нарисовалась, он точно не знает), а ставят только с помощью сварки большие Вавиловские и Новогрудские. Не знаю, насколько это соответствует действительности, потому что на сайте Мингаза маленькие счетчики (ВИР, Грант и Вектор) - присутствуют как разрешенные.

    Мягко говоря вас обманули. Позвоните в мингаз, Вам расскажут, что ВИРы и Гранты ставят, только их нужно самому покупать.
    И не слушайте, что они там Вам говорят. Считайте сами. Пример расчета я привел выше. Даже с переваркой и покупкой счетчика стоит 2 миллиона (т.е. 210-220 у.е.), а не 250-300, как вы пишите. Конечно, если в квартире прописан один человек, а газа жгете 20 кубов, то счетчик нафиг не нужен :)

    Вот сфотал свой гранд, который поставили меньше месяца назад. На счетчике спичечный коробок для масштаба (диаметр счетчика 8 см).

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 12 марта 2014 22:04

    rastar, мне переваривать нужно, но в любом случае спасибо за ценную информацию.

  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 12 марта 2014 22:13
    rastar:

    Если просто поставить счетчик, а в случае с маленькими российскими это возможно, так как его можно просто поставить между трубой и шлангом

    А вот это отличный вариант. Можно подумать над надобностью.

  • egor.online Member
    офлайн
    egor.online Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #300799

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 13 марта 2014 09:00

    Большое спасибо за ответы! Прописан один, стало понятно, что заморачиваться не обязательно. :)

    egor.online
  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 13 марта 2014 09:20

    Мораль сей басни: если есть возможность выбора, покупать лучше жильё с электроплитой:)

  • scopri Member
    офлайн
    scopri Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #109257

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 13 марта 2014 09:24

    Народ, а к то обращал внимание на гарантию на кухни? У кого сколько и на что???

  • denndenn Member
    офлайн
    denndenn Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #242572

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 13 марта 2014 10:05
    scopri:

    Народ, а к то обращал внимание на гарантию на кухни? У кого сколько и на что???

    У всех по разному. По законодательству 24 месяца должно быть, даже если указано меньше в договоре. Иногда бывает и 3 года:
    http://ideal-kuhni.by/news/news_41.html

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (13 марта 2014 12:40)
    Основание: 3/5/15 3/5/16

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 13 марта 2014 10:21

    у меня семьей из 4 человек расходовали газа меньше раза в 3, чем в другой квартире на 1-го прописанного. смысл в газовых счетчиках очень большой.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 13 марта 2014 11:08
    rastar:

    Мягко говоря вас обманули. Позвоните в мингаз

    :) Правильнее будет сказать "техник Мингаза солгал". Звонить никуда не буду, в установке счетчика выгоды для меня никакой нет (расчеты привела выше).
    С уважением.

  • lek2012 Member
    офлайн
    lek2012 Member

    413

    11 лет на сайте
    пользователь #600572

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 13 марта 2014 13:49 Редактировалось lek2012, 1 раз.

    День добрый помогите найти мебельную ручку фото или артикул по приметам: SIRO Австрия продавец назвал модель "Шторм" но не могу эту модель второй день найти в нете, были на Ждановичах видели в натуре, надо скинуть сестре. Спасибо.

  • oksinia Junior Member
    офлайн
    oksinia Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #309646

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 марта 2014 13:51

    Посоветовали обратиться в "Мебель вместе" сестре, в результате уже 2,5 месяца они живут в разрухе, а кухни так и нет. Директор кормит обещаниями. Позвонили в исполком, оказалось, что они набрали перед новым годом заказы, а выполнить не могут, и уже много человек обратилось в суд.