Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3191

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 5 марта 2014 11:51
    dama:

    без техники, со всей фурнитурой и столешкой обошлась 3700
    но у нас была столешка заказная, покупали 2 куска по 4 метра, поэтому использовали остатки на другую кухню, небольшой кусок еще и продали.

    дорого для такой простой скандинавской кухоньки...

    В чем сила, Брат?
  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 марта 2014 12:14

    Mistake_ , как есть )
    В салонах называли ценник существенно выше. А тут как раз был свободен "проверенный" мастер-мебельщик с золотыми руками. Ничуть не жалеем денег, которые потратили. :)

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 5 марта 2014 12:19

    yulochek,

    Добавлю свои сомнения.
    В первую голову надо убрать "пестроту" верхних фасадов. Если желаете двухцветность , лучше разделить на верх+ шкаф с техникой+карго-низ .
    Не совсем понятно с холодильником , по Вашей картинке он выступает см на 20. ИМХО пользовать духовку в этом положении крайне неудобно.
    Попробуйте хотя бы выровнять "заподлицо", а лучше всю конструкцию "вытянуть" из угла .Так же не мешает вытянуть из угла мойку - размеры Вашей кухни позволяют создавать "удобство" для себя .
    На мой взгляд , не место на кухне стиральной машине вообще (тем более открытой) , а в обеденно-барной зоне в частности. Лучше замените на шкаф-витрину- бар. Стиралку , если уж невмоготу , берите встраиваемую и убирайте к мойке "во внутренний двор".
    Определитесь , у Вас "барная" или "обеденный стол" , ИМХО в первом случае высоту лучше поднять до 1100 , во втором опустить до 750 (соглано принятых норм эргономики и , как следствие , высоты стульев .)

    С уважением

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    dama:

    "проверенный" мастер-мебельщик с золотыми руками

    С такой наценкой руки можно покрыть и сусальным золотом.

    С уважением

  • Milaya Member
    офлайн
    Milaya Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #182026

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 5 марта 2014 12:37

    juzeppe64, а мне кажется, что цена кухни у dama, более чем нормальная. Сходите в любой салон и спросите сколько будет стоить такая кухня. Мне зарядили в одном из салонов 1,5 тыс Евро за метр погонный за абсолютно простой вариант.... Конечно же и я нашла своего мастера с золотыми руками.

  • MfG1 Junior Member
    офлайн
    MfG1 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #967381

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 марта 2014 12:41

    С такой наценкой руки можно покрыть и сусальным золотом.

    сколько по-Вашему стоит эта кухня?

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 марта 2014 12:42 Редактировалось dama, 8 раз(а).

    juzeppe64, Mistake_
    Давайте посчитаем, думаю, многим будет интересно:
    - кухня мдв краска 2,4*3 метра (к слову, за нестандарт с наc денег лишних не брали) +одна боковина верхних шкафчиков тоже мдф краска глянец;
    - 2 верхних шкафа Blum Aventos HF (вроде так);
    - 6 шуфляд полного выдвижения с доводчиками, 2 разделительных штанги + емкости для вилок-ложек тоже Blum;
    - 2 распашных шкафа, Blum;
    - сушка для посуды;
    - столешка 8 метров Getalit (под заказ, нашего цвета не было в складской программе);
    - ручки 10 шт.;
    - плинтус между полом и кухней аллюминий;
    - сборка кухни, установка всей техники.

    Итого 3700. Дорого? Сколько можно было еще сэкономить? 200-300 долларов, в общем бюджете кухни и тем более ремонта это капля, нервы дороже.

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 5 марта 2014 12:45

    Milaya, согласен с вами
    Вот можно назвать такую кухню в скандинавском стиле?

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 5 марта 2014 12:49

    dama, всегда найдуться люди которые, возМОЖНО нечаянно портят удовальствие..

  • svetlasha-alex Junior Member
    офлайн
    svetlasha-alex Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #968955

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 марта 2014 12:53

    Может не в тему , но кому - нибудь нужна посудомойка бош SPV40M10EU 45 см ( из Польши привезла) мне нужно срочно 60 см (мастер сделал шкафчик под 60 см) продам или поменяюсь (продам по польской цене) и вытяжку ТЕКА CNL 3000 (мне нужна скрытая , а эта телескоп) Пишите в личку

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9714

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9714
    # 5 марта 2014 12:57
    juzeppe64:

    С такой наценкой руки можно покрыть и сусальным золотом.

    С уважением

    есть контакты проверенных кухонщиков с нормальными ценами?

    Грибонутый
  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 5 марта 2014 12:59

    KillRib, присоединяюсь к вопросу!!!
    Через месяц придется заказывать, все разные цены говорят. Хотелось бы оптимальный вариант цена/качество. Кухня будет не мудреная без излишеств и понтов.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 5 марта 2014 13:05
    Mistake_:

    дорого

    juzeppe64:

    С такой наценкой руки можно покрыть и сусальным золотом.

    люди, вы странные такие :-? здесь же не обсуждение цены ...главное.
    Цена у каждого своя, и ищут её по разному, и соглашаются на какую-либо
    из своих соображений. Человек поделился, а вы начинаете его деньги считать....
    dama, очень хорошо у Вас получилось, и кухня, и ванна...Вы молодцы!

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 5 марта 2014 13:07

    Это вполне нормальная цена у хорошего частника с хорошей репутацией и опытом. Плюс-минус сотка-две действительно роли не сыграет.

  • yulochek Member
    офлайн
    yulochek Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #564760

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 5 марта 2014 13:17

    juzeppe64 Большое спасибо Вам! По поводу пестроты шкафчиков - поняла- учту.

    juzeppe64:

    Не совсем понятно с холодильником , по Вашей картинке он выступает см на 20. ИМХО пользовать духовку в этом положении крайне неудобно.

    Возможно да, на картинке не очень удачно у меня вышло, Вы правы, все это будет выравнено заподлицо.

    juzeppe64:

    Так же не мешает вытянуть из угла мойку - размеры Вашей кухни позволяют создавать "удобство" для себя .

    Учла!

    juzeppe64:

    На мой взгляд , не место на кухне стиральной машине вообще (тем более открытой)

    Опять таки, мастерство моих косых рук, стиралка будет спрятана за фасадом. Что это не очень удобно, я в курсе, но осознанно на это иду.

    juzeppe64:

    Лучше замените на шкаф-витрину- бар

    А вот об этом если можно поподробнее, что это за такое.

    juzeppe64:

    Определитесь , у Вас "барная" или "обеденный стол" , ИМХО в первом случае высоту лучше поднять до 1100 , во втором опустить до 750 (соглано принятых норм эргономики и , как следствие , высоты стульев .)

    У меня это все совмещено. Виду моих физических возможностей (проблемы со спиной) стандартная высота шкафчиков для меня низковата, приходится нагибаться, поэтому хотим шкафчики сделать повыше, 93 см со столешницей. Отсюда и выходят барные стулья с регулируемой высотой. Как то так. Если есть еще какие замечания, буду оч. благодарна.

    Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
  • boss78 Junior Member
    офлайн
    boss78 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #257891

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 марта 2014 13:50

    Добрый день. Подскажите пжл по поводу вытяжек - телескоп, сложно определиться: насколько важна мощность (1000 или 600)? Продавцы смеются, говорят, что мощность в 1000 максимум не нужна, да и очень шумно. Действительно ли вытяжка, у которой 2 двигателя, менее шумная?? Может кто знает?
    вот рассматриваем вот такие:
    1. TEKA CNL1 3000
    2. Zorg Technology Taifun 1m (60)
    3. Best ES425

  • Rognar Xbox Team
    офлайн
    Rognar Xbox Team

    638

    17 лет на сайте
    пользователь #76352

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 5 марта 2014 14:05
    boss78:

    насколько важна мощность (1000 или 600)? Продавцы смеются, говорят, что мощность в 1000 максимум не нужна, да и очень шумно.

    Уже перетиралось.. Нужно учитывать пропускную способность вентканала. Главное что бы тихо работала. Мощную берут при условии использования ее на минимальных оборотах

  • sipa Member
    офлайн
    sipa Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #180060

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 5 марта 2014 14:10

    dama, не берите до головы. Пускай себестоимость и max 2500, но бесплатно никто не работает. Опытный мастер тож берет выше среднего. Кухня не сложная в исполнении, но достойная в дизайне и реализации. Мне понравилась и обои прикольные.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 5 марта 2014 14:20
    stahk:

    Вот можно назвать такую кухню в скандинавском стиле?

    это ваша? интересные фасады. можно и назвать скандинавским из-за неперегруженности, но кухни (фасады) у них в основном белые, в 90%
    странная вытяжка, обрывается на середине стены ))) нужно было до потолка доводить. ну и варочная, плохо-плохо расположена, нужно было стремиться или по центру нижнего шкафа или чтобы стык шкафов попадал на центр варочной, а так маленький хвостик торчит на другом шкафе. у меня тоже не оч красиво будет расположена варочная, судя по всему. с моим чувством перфекционизма я буду долго смиряться )))

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 марта 2014 14:24 Редактировалось dama, 1 раз.

    stahk, innaal, sipa
    Спасибо огромное за поддержку :beer:
    Моя кухня уже готова и даже немного прошла проверку временем ))) Я довольна как слон )))) И дальше будем работать только с этим мастером.

    Просто на форуме очень много людей, которые только начинают делать ремонты, они пока как слепые котята (сами все это проходили)...и вот такие высказывания мебельщиков-меценатов juzeppe64, Mistake_ могут ввести их в заблуждение :molotok:
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Нужно ценить и уважать труд людей. :)

    Если кто-то готов продать мне качественную услугу по приемлемой для меня цене, я конечно куплю ее )))) Да, можно найти дешевле, но каждый знает сколько стоит час/день его времени...на поиск более дешевой услуги вы можете потратить день, два, три...вот и посчитайте теперь, есть ли выгода.

  • iiiiiiiiiii Member
    офлайн
    iiiiiiiiiii Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #489498

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 5 марта 2014 14:31
    dama:

    , красивая кухня :super: Подскажите, пожалуйста, а что за столешница у вас? И что за плитка на стене и на полу? Заранее благодарен :)