Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • morphal Member
    офлайн
    morphal Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #184707

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 16 февраля 2014 10:47
    Ксанчик:

    morphal, а можно попросить фотку сразу от двери входной на кухню (вид налево). Там вроде просматривается стенка (м.б. вентшахта) сантиметров 30-40 (из-за тени), а потом кухня глубиной 60 см. Как смотрится - не тунелем? Сфоткайте поближе тот кусочек плиз :shuffle:
    Или я все-таки ошиблась и это визуальный обман :shuffle:
    П.С. и можно стоимость и координаты мастера тоже, если не затруднит

    вы верно заметили, можно сказать толщина дверного проема 30 см (там проложена вентшахты и канализация), от конца кухни до начала дверного проема 35 см. ни у меня, и ни от когото еще не слыышал отзыва о "коридорности", на самой стенка разместили выключатель света, а в уголке стена-кухня кормушка для кошки -- все задействовано и нормально смотрится)

    OlaDanOla:

    morphal, добрый день,

    уточните, пожалуйста, поподробнее про фальш панель над шкафчиками, где спрятана гофра. НЕ могу представить визуально, это фальш стена идет вертикально или как большинство делает горизонтально, как уровень потолка.

    Спасибо.

    представте что под потолком соорудили просто балку из гипсокартона, вплотную к которой придвинули верхние шкафчики

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 16 февраля 2014 10:52 Редактировалось Ксанчик, 1 раз.

    morphal, спасибо за ответ (действительно хорошо смотрится), т.к. сама сомневаюсь про тунель (по моей планировке он тоже возможен) и очень интересное решение сокрытия короба :super:

  • lisssil Member
    офлайн
    lisssil Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #697865

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 16 февраля 2014 13:55 Редактировалось lisssil, 2 раз(а).

    morphal, спасибо за ответ и фото, все понятно объяснили!
    А вытяжка эта хорошо тянет?

    И вопрос знающим какие еще могут быть варианты по сокрытию гофры для встроенной вытяжки?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 16 февраля 2014 14:29

    lisssil, использовать не гофру, а пластиковый короб, который лежит на шкафах и не виден с пола

  • Kish-lesha Senior Member
    офлайн
    Kish-lesha Senior Member

    2934

    13 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 16 февраля 2014 14:59
    Zmeevik:

    lisssil, использовать не гофру, а пластиковый короб, который лежит на шкафах и не виден с пола

    +1 тоже так думаю :)

    [censored]
  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 16 февраля 2014 17:22

    morphal, А фартук из чего сделан?

  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 16 февраля 2014 18:13 Редактировалось t2504, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Прошу прокоментировать два варианта кухни, что-то посоветовать, указать на ошибки. Буду благодарна.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26789

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 16 февраля 2014 19:11
    t2504:

    Здравствуйте. Прошу прокоментировать два варианта кухни, что-то посоветовать, указать на ошибки. Буду благодарна.

    Мне нравится этот вариант. Несколько вопросов/нюансов:
    - Какая ширина кухни? Стойка, где расположена СВЧ - это еще не конец, или всё - слева стена?
    - Где стол-стулья (т.е. зона приема пищи)?
    - Столешки по 55 см - вынужденная необходимость? Просто, если некритично, лучше сделать 60 - моек выбор больше, варочных, да и холодильник выступает вперед за линию шкафов-столешницы, а при 60 см будет в линию.
    - Кран мойки - продумать-вымерять, чтобы не препятствовал открыванию оконной створки для мытья. Мойку хорошо с крылом справа, завести на угл.зону.
    - Угол столешницы с СВЧ обязательно закруглить (ИМХО, т.к. страдаю "угловой болезнью" :rotate: )
    - Какая высота шкафов верхнего яруса? КМК, недостаточная, можно и повыше.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3191

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 16 февраля 2014 19:13

    не воспринимает мое нутро ящики у окна. к окну должен быть доступ.

    В чем сила, Брат?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26789

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 16 февраля 2014 19:18 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.
    Mistake_:

    не воспринимает мое нутро ящики у окна. к окну должен быть доступ.

    А зачем? Для того, чтобы помыть его 2 раза в год? Так прекрасно моется спец.щеткой на длинной ручке. Вы же моете фартук за плитой гораздо чаще, не отодвигая при этом плиту и не демонтируя столешницу :)
    Открывать/закрывать стандартное окно столешница перед ним ни капельки не мешает.

  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 16 февраля 2014 19:32 Редактировалось t2504, 1 раз.
    Leo-Leo:

    t2504:

    Здравствуйте. Прошу прокоментировать два варианта кухни, что-то посоветовать, указать на ошибки. Буду благодарна.

    Мне нравится этот вариант. Несколько вопросов/нюансов:
    - Какая ширина кухни? Стойка, где расположена СВЧ - это еще не конец, или всё - слева стена?
    - Где стол-стулья (т.е. зона приема пищи)?
    - Столешки по 55 см - вынужденная необходимость? Просто, если некритично, лучше сделать 60 - моек выбор больше, варочных, да и холодильник выступает вперед за линию шкафов-столешницы, а при 60 см будет в линию.
    - Кран мойки - продумать-вымерять, чтобы не препятствовал открыванию оконной створки для мытья. Мойку хорошо с крылом справа, завести на угл.зону.
    - Угол столешницы с СВЧ обязательно закруглить (ИМХО, т.к. страдаю "угловой болезнью" :rotate: )
    - Какая высота шкафов верхнего яруса? КМК, недостаточная, можно и повыше.

    Кухня небольшая, слева стена. На кухне не едим, только готовим, поэтому нет стола. Иногда ребенок может кушать на кухне, для этого барная стойка. Тоже думала, чтобы 60 см сделать. Мойку планирую заводить на угол слева. Высота верхних шкафов около 60 см, еще точно не определилась. Привтором варианте кухни, вместо барной планируется столик небольшой со стульями.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26789

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 16 февраля 2014 19:53
    t2504:

    Кухня небольшая, слева стена. На кухне не едим, только готовим, поэтому нет стола. Иногда ребенок может кушать на кухне, для этого барная стойка. Тоже думала, чтобы 60 см сделать. Мойку планирую заводить на угол слева. Высота верхних шкафов около 60 см, еще точно не определилась. При первом варианте кухни, вместо барной планируется столик небольшой со стульями.

    Если на кухне не едите - КМК, места достаточно, чтобы сделать полноценные по 60 см столешницы. Тогда между плитой и холодильником получится поуже шкаф - тот же карго, с продуманным делением/перегородками.
    Высоту верхних шкафов лучше сделать побольше - пусть и не очень удобен доступ к верхним полочкам, но там же можно хранить редко использующиеся предметы, все-таки лучше, чем пустующее место-пылесборник на шкафах.
    Вот по мойке не понятно - при таком расположении, как на вашем эскизе - крыло просится вправо в угол, а зачем вы хотите делать его слева и отнимать место у прекрасной рабочей зоны?
    Второй вариант я даже не рассматривала - имела опыт эксплуатации угловой мойки, с прямоугольными шкафами внизу, как изображено на втором эскизе - мрак и ужас, очень неудобно.
    И еще - вытяжка такого плана, как нарисована - очень неудобна в плане безопасности для головы. Рассмотрите вариант слайдера, или наклонную.

  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 16 февраля 2014 20:11 Редактировалось t2504, 1 раз.
    Leo-Leo:

    t2504:

    Кухня небольшая, слева стена. На кухне не едим, только готовим, поэтому нет стола. Иногда ребенок может кушать на кухне, для этого барная стойка. Тоже думала, чтобы 60 см сделать. Мойку планирую заводить на угол слева. Высота верхних шкафов около 60 см, еще точно не определилась. При первом варианте кухни, вместо барной планируется столик небольшой со стульями.

    Если на кухне не едите - КМК, места достаточно, чтобы сделать полноценные по 60 см столешницы. Тогда между плитой и холодильником получится поуже шкаф - тот же карго, с продуманным делением/перегородками.
    Высоту верхних шкафов лучше сделать побольше - пусть и не очень удобен доступ к верхним полочкам, но там же можно хранить редко использующиеся предметы, все-таки лучше, чем пустующее место-пылесборник на шкафах.
    Вот по мойке не понятно - при таком расположении, как на вашем эскизе - крыло просится вправо в угол, а зачем вы хотите делать его слева и отнимать место у прекрасной рабочей зоны?
    Второй вариант я даже не рассматривала - имела опыт эксплуатации угловой мойки, с прямоугольными шкафами внизу, как изображено на втором эскизе - мрак и ужас, очень неудобно.
    И еще - вытяжка такого плана, как нарисована - очень неудобна в плане безопасности для головы. Рассмотрите вариант слайдера, или наклонную.

    Вытяжка нарисована схематически. Еще не выбирала. Пока это у меня черновой вариант. Мойку перепутала, да, конечно вправо.:-) про верхние шкафы, спасибо, подумаю

  • Kish-lesha Senior Member
    офлайн
    Kish-lesha Senior Member

    2934

    13 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 16 февраля 2014 20:34
    t2504:

    Здравствуйте. Прошу прокоментировать два варианта кухни, что-то посоветовать, указать на ошибки. Буду благодарна.

    я так предпологаю кухная 6,2 квадрата со снесенной стеной в соседнюю комнату??

    [censored]
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26789

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 16 февраля 2014 20:36
    t2504:

    про верхние шкафы, спасибо, подумаю

    Делайте повыше, не пожалеете. Я хотела сделать свои верхние шкафы высотой 90 см - до гипсокартонового опуска с подсветкой, в котором спрятана труба вытяжки. Но только из-за того, что пришлось бы мудрить с отверстием естественной вентиляции (шкаф бы её закрыл), остановилась на высоте 72 см. В шкафу над мойкой (сушка) с верхней решетки свободно достаю чашки/стаканы (при росте 164 см). А в глубоких шкафах - да, приходится пару-тройку раз в месяц встать на стул, чтобы достать из самого дальнего "нутра", к примеру, парадный сервиз для гостей или дополнительные вазы для цветов, или редко используемую технику. Все равно жалею, что столько места над шкафами пропадает. :)

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    Kish-lesha:

    я так предпологаю кухная 6,2 квадрата со снесенной стеной в соседнюю комнату??

    :) Что вас навело на такие незаконноперепланировочные мысли? Могу предположить, что не дает вам покоя ваша небольшая кухня (если что, у меня такая же, без обид) :)
    На месте там стена, слева по барной стойке, просто на эскизе не показана для наглядности.

    t2504:
    Кухня небольшая, слева стена

  • Kish-lesha Senior Member
    офлайн
    Kish-lesha Senior Member

    2934

    13 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 16 февраля 2014 21:23 Редактировалось Kish-lesha, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Kish-lesha:

    я так предпологаю кухная 6,2 квадрата со снесенной стеной в соседнюю комнату??

    :) Что вас навело на такие незаконноперепланировочные мысли? Могу предположить, что не дает вам покоя ваша небольшая кухня (если что, у меня такая же, без обид) :)
    На месте там стена, слева по барной стойке, просто на эскизе не показана для наглядности.

    t2504:
    Кухня небольшая, слева стена

    Больно размеры знакомы до боли :))
    да и сам обдумываю вариант на окно..

    а навеяло на мысль об отсутствии стены то что Вы сказали что не обедаете на кухне :)

    Добавлено спустя 59 секунд

    вы мои наброски видели???

    и чего отказались от навесных шкафчиков возле окна??

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    кстати если считать размеры ваших шкафчиков..то чето не получается наш размерчик...явно значит кухня у Вас больше

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Leo-Leo:

    Вот по мойке не понятно - при таком расположении, как на вашем эскизе - крыло просится вправо в угол, а зачем вы хотите делать его слева и отнимать место у прекрасной рабочей зоны?
    Второй вариант я даже не рассматривала - имела опыт эксплуатации угловой мойки, с прямоугольными шкафами внизу, как изображено на втором эскизе - мрак и ужас, очень неудобно.
    И еще - вытяжка такого плана, как нарисована - очень неудобна в плане безопасности для головы. Рассмотрите вариант слайдера, или наклонную.

    про вытяжку согласен..

    а вот по поводу мойки не понял ..если следовать Вашему совету то на 1 эскизе мойку надо поставить в угол справа...но тут же вы говорите что на 2 эскизе угловая мойка мрак и страх...
    В чем разница угловых моек расположеных в разных углах?? кухни?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    блин ..чето я совсем не понял вашей фразы

    [censored]
  • dozachchka Member
    офлайн
    dozachchka Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #811225

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 16 февраля 2014 21:35

    Добрый вечер!Поделитесь ,кто-нибудь заказывал кухню Алвалайн? И где? в "Волару"??
    Заранее благодарна за ответы..

  • Kish-lesha Senior Member
    офлайн
    Kish-lesha Senior Member

    2934

    13 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 16 февраля 2014 21:39 Редактировалось Kish-lesha, 1 раз.

    Leo-Leo, а покажите вашу кухню.....раз уж они у нас одинаковые по размерам :)

    Leo-Leo:

    Kish-lesha:

    я так предпологаю кухная 6,2 квадрата со снесенной стеной в соседнюю комнату??

    :) Что вас навело на такие незаконноперепланировочные мысли? Могу предположить, что не дает вам покоя ваша небольшая кухня (если что, у меня такая же, без обид) :)

    [censored]
  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1538

    10 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 16 февраля 2014 22:22

    народ,а может кто подскажет. где можно посмотреть образцы кухонь? типа,как на жданах в граде их много выставлено. есть еще на уманской в трц глобо,но мы там уже все видели. на жданах я работаю и там все по сто раз просмотрено. просто ну никак не можем с цветом определиться. подскажите,где еще кухни есть?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26789

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 16 февраля 2014 22:22
    Kish-lesha:

    а вот по поводу мойки не понял ..если следовать Вашему совету то на 1 эскизе мойку надо поставить в угол справа...но тут же вы говорите что на 2 эскизе угловая мойка мрак и страх...

    Вы немного неточно меня поняли - чаша мойки остается, как на эскизе t2504 (вариант "мойка у окна" ) , а крыло заводится вправо в угол. Получается, стоишь лицом к окну, а не в угол, и мойка между тобой и окном, справа - крыло.
    Про 6,2м2 автор t2504 не писала, это у меня такая же кухня, как у вас. У t2504 - побольше, не 2.20, как у нас, а 2.65, судя по размерам шкафов, и 2.50 по стене с окном.
    По поводу

    вы мои наброски видели???

    - да, видела. И прониклась сочуствием, т.к. сама являюсь "счастливым" обладателем такой же кухни (6,2 м2 - это проектировщики Леонида Ильича преувеличили - отбросим бесполезный коридор и получаем 5,5 м2 полезной площади). Перед ремонтом прорабатывали массу вариантов, в т.ч. и с мойкой у окна, но... обеденную зону тогда в кухне не сделаешь. Вот некоторые моменты, которые меня смутили

    Kish-lesha, извините, но что-то совсем нереальное получилось на вашем рисунке:
    1. Мойка в углу - каким образом будет осуществляться доступ к сифону?
    2. Плита совсем рядом с мойкой - как тянуться к воде? Над готовящейся на плите пищей? Тем более у вас ведь газ?
    3. СВЧ буквально на плечах у сидящего за столом.
    4. 30-сантиметровой ширины (и это по столешнице, в лучшем случае!) сооружение вдоль окна – занимает много места, а внутрь ничего особо не поставишь – глубина так мала, что хорошо, если внутри пачка макарон поместится. Опять-таки перекрывает доступ к мойке.
    5. Холодильник в данном углу занимает массу пространства в ущерб самой кухне.
    Насколько понимаю, это кухня 6,2 м2 в стандартной панельной брежневке 1-464А. Для такого ограниченного пространства лучше придумать другие решения. Кстати, для таких кухонь есть удачные варианты в интернете, посмотрите.
    И еще: какая у вас высота потолков? Сомневаюсь, что больше 2,54м. Тогда что это за шкафы над окном? Там от верхней части окна до потолка 20-24 см, только карниз повесить.
    У меня такая же площадь кухни, я сделала угловую, но пожертвовала духовкой и вынесла в другое помещение большой холодильник. Так хоть двигаться/поворачиваться без риска для жизни стало можно.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Kish-lesha:

    Leo-Leo, а покажите вашу кухню.....раз уж они у нас одинаковые по размерам

    Чуть позже, сейчас нет доступа к фото и эскизам.