Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • smolya81 Junior Member
    офлайн
    smolya81 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #317169

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 октября 2013 21:13
    martin-emmy:

    Вопрос о свч, как в использовании? хотим такую же только черную,интересует только разогрев. Сейчас у нас и гриль и конвекция в свч есть, а греет ну очень долго

    Обычная СВЧ, без гриля, нужна мне только для разогрева. До этого была СВЧ той же марки (покупалась 11 лет назад) с грилем, которым ни разу так и не воспользовалась. Разницы в разогреве по времени особой не заметила.

    k_ruta:

    а сколько в длину ваша кухня?

    по рабочей стенке 2,91 м

  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 27 октября 2013 22:08

    Добрый вечер!
    И я к Вам за советом. С расположением ящиков кухни вроде определилась (к критике отношусь нормально). А вот стол какой купить - сложность в выборе по размерам. Оптимальный по длине (105-110 см) найти сложно, т.к. только белый цвет хочется и не стекло.
    Видела круглый стол.... Диаметр 100 см. Задумалась. Удобно ли?
    Заранее спасибо за советы!
    На планах есть размеры.

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 27 октября 2013 22:40

    ya-lubava, погуглите стол Martina bianco
    себе смотрела, нравится.
    Хотя, конечно, хотелось бы знать стиль кухни. Если классика, насоветовать можно много.
    У подруги в девятиметровой кухне стоит круглый стол 100 на 100 (кухня прямолинейная) -- комфортно сидеть можно только двоим :znaika:

    Подписи нет
  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 27 октября 2013 22:42

    sur, спасибо! Кухня - белый гладкий глянцевый фасад без наворотов:) Скромно. Окно маленькое, сторона северная. Площадь кухни маленькая:(

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 27 октября 2013 22:43

    Правда, у неё кухня вытянутая....

    Подписи нет
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 28 октября 2013 00:52

    а кто ставил сушку в нижние шкафы ? где у нас купить, какую выбрать (на стандартные 600мм) и главное что делать чтобы все от влаги не разбухло (дно убрать у ящика ?) ?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 28 октября 2013 08:46
    bdfy:

    а кто ставил сушку в нижние шкафы ? где у нас купить, какую выбрать (на стандартные 600мм) и главное что делать чтобы все от влаги не разбухло (дно убрать у ящика ?) ?

    Погуглите "выкатные сушки в нижнюю базу" или "сетчатые емкости INOXA". Сейчас ими не торгует только ленивый , стоит в Ваш размер порядка 100 евро , дна попросту нет - конструкция по типу "карго" , на дно ящика дополнительно - алюминиевый поддон(фольга).
    ya-lubava,
    Если судить по представленной картинке , то успокаиваться рано. ИМХО поставить мойку в 400-450 столешку крайне проблематично , да и в остальном есть много вопросов.
    По столу : рекомендую обратить внимание на IKEA , по моему субъективному мнению , там есть адекватные варианты на Ваш случай.

    С уважением

  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 28 октября 2013 09:42 Редактировалось Milana123, 3 раз(а).
    ya-lubava:

    Добрый вечер!
    Оптимальный по длине (105-110 см) найти сложно, т.к. только белый цвет хочется и не стекло

    посмотрите польские столы Signal. На ваш размер стеклянный раздвижной вписывается. У них в каталоге есть из разных материалов. Там и размеры все указаны www*signal*pl/lang_ru/kat_kolejcja_2014.php (уберите звездочки)
    Через сайт можно оставить заказ, только ждать долго (2 недели, забирать в Белостоке). Выписывают таксфри, по стоимости выходит в 2 раза дешевле чем у нас.

  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 28 октября 2013 11:25

    juzeppe64, про мойку в 45 см - имели практический опыт - отлично врезается. Мойка большая не нужна, т.к. есть посудомойка.
    Икею смотрела и щупала - не тот стиль или размер:(
    Спасибо Вам за советы. Если б так просто - я б не мучилась:)
    Milana123, категорически против стеклянных столов:( И по Вашей ссылке мне оч нравится один стол, но он только в 2х размерах 80х80 (мало) и 80х130 или 140 (много)....

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 28 октября 2013 11:38

    ya-lubava, думаю, имелось ввиду глубина столешки 50 см, а у вас на рисунке написано 40, а на углу пенал 40х40 - это просто угловой шкафчик с закругленным фасадом? Варочная пролучается на повороте, а духовка под ней? Удобно ли так будет и как такое расположение сможет повлиять на шкафчик слева?

  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 28 октября 2013 12:01

    AnnAnn, много лет живу без духовки (более 10). У меня аэрогриль и куча других девайсов. Под варочной - шуфляды. :shuffle: Дело привычки.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5498

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5498
    # 28 октября 2013 12:17 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    ya-lubava, не совсем то что вы хотите, но может идея понравится...

    а может быть кому-то пригодится.
    :rotate:

    dancing, fucking, killing...
  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 28 октября 2013 12:21

    Inessa08, идея красивая! Спасибо!
    Я ж отталкиваюсь от того, что есть в продаже:)
    А кто сталкивался со столами из крашего МДФ? думаю царапаются сильно? :shuffle:

  • SIDSPEARS Senior Member
    офлайн
    SIDSPEARS Senior Member

    757

    11 лет на сайте
    пользователь #659716

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 28 октября 2013 14:05

    Товарищи, мб у кого-нибудь есть библиотека ЗОВ для программы PRO100. Можно в лс, буду очень признателен!

  • Oleg.hvost Member
    офлайн
    Oleg.hvost Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #590365

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 октября 2013 14:46
    Milana123:

    www*signal*pl/lang_ru/kat_kolejcja_2014.php

    Здравствуйте. Подскажите, а как посмотреть цену на сайте? Спасибо.

  • moon131 Junior Member
    офлайн
    moon131 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #455888

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 октября 2013 15:18

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
    Возникла проблема №1(((( может кто уже сталкивался????По центру стены на кухне идет газовая труда, ее хотелось перенести сантиметров на 20 в сторону!!!Однако в Мингазе нам ответили, что это запрещено???!!!Счетчик перенести и заменить-это пожалуйста, а вот трубу- ни-ни (у нас 8 этаж из 9)!!!!Газовщики еще не приезжали, будут в начале ноября!!!!А кухню то сейчас планируем заказать!!!!Буду очень признательна если кто-нибудь поделиться инфой!!!!!

    И вопрос №2 не менее важный!!!!!Очень хочу на кухню вместить стиральную машинку-она не встраиваемая (ширина 45 см., длинна 59 см., высота 79 см.)!!!!Но дизайнер отговаривает, мол вибрация раздолбает весь фасад(((((((Очень хочу услышать мнение тех у кого сей агрегат расположен на кухне?????!!!!!!

  • Andrew_d Member
    офлайн
    Andrew_d Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #190116

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 октября 2013 15:43
    ya-lubava:

    И по Вашей ссылке мне оч нравится один стол, но он только в 2х размерах 80х80 (мало) и 80х130 или 140 (много)....

    А не подскажите что за стол такой? А то ищу 80х80 и пока ничего. Ищу наподобие calligaris crossroad (не раскладывающийся):

  • tsim Neophyte Poster
    офлайн
    tsim Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #400782

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 октября 2013 16:00
    moon131:

    И вопрос №2 не менее важный!!!!!Очень хочу на кухню вместить стиральную машинку-она не встраиваемая (ширина 45 см., длинна 59 см., высота 79 см.)!!!!Но дизайнер отговаривает, мол вибрация раздолбает весь фасад(((((((Очень хочу услышать мнение тех у кого сей агрегат расположен на кухне?????!!!!!!

    У меня на кухне 60см стиралка в шкафчике, который 70см. За год ничего страшного не случилось ))

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 28 октября 2013 16:04
    tsim:

    У меня на кухне 60см стиралка в шкафчике, который 70см. За год ничего страшного не случилось ))

    Так же у родителей уже лет пять, все в порядке.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Chertovka Member
    офлайн
    Chertovka Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #237911

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 28 октября 2013 17:53 Редактировалось Chertovka, 1 раз.
    moon131:

    Возникла проблема №1(((( может кто уже сталкивался????По центру стены на кухне идет газовая труда, ее хотелось перенести сантиметров на 20 в сторону!!!Однако в Мингазе нам ответили, что это запрещено???!!!Счетчик перенести и заменить-это пожалуйста, а вот трубу- ни-ни (у нас 8 этаж из 9)!!!!Газовщики еще не приезжали, будут в начале ноября!!!!А кухню то сейчас планируем заказать!!!!Буду очень признательна если кто-нибудь поделиться инфой!!!!!

    Газовый стояк действительно нельзя перенести , но я сталкивалась с таким случаем, что на последнем этаже его можно обрезать и пустить как угодно. Попробуйте поговорить с соседями с 9-го, если у вас обрезать трубу изогнуть и пустить возле стены (как правило это будет даже удачнее чем смещать на 20 см) и у них она тоже выйдет у стены. Вот как то так... :-?
    надеюсь понятно написала :rotate: