Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 октября 2013 17:00
    bdfy:

    к стене клеить. можно какую фанеру стене прикрутить предварительно если это чем-то поможет.
    а я слышал историю что клей разъест пленку с рисунком просто. но можно же бутерброд сложить из двух слоев стекла по идее.. зеркала в ванной почти любых размеров ведь вклеивают.

    не снимайте со счетов двухсторонний скотч. но тут стена должна быть такой, чтобы на неё скотч клеился хорошо. на всякие глянцевые поверхности (плитка, дсп, двп и т.д.) клеится на ура. у меня дома в ванной зеркало 600*800 (на скотче к дсп) висит уже 3 года.
    так же читал пару лет назад о крепежах, которые крепятся на обратную часть стекла на обычный стекольный УФ клей. выглядят как "ушко". выступают на 4 мм от плоскости стекла. потом панель просто навешивается на винты в стене. видимые торцы по бокам закрывались каким-то специательным профилем типа маленького плинтуса.
    ничего не понял )) чертежик бы или ссылку.

    ссылку уже не найду, вот как мог нарисовал примерный чертёжик:

    вопрос только в том - насколько критичны 4-6 кружков диаметром 20 мм на поверхности скинали, чтобы мудрить.

    каждое отверстие в каленом стекле стоит 6-10 долларов, и крепежик кажется еще столько же. так это на 6 отверстиях (а их мне больше надо) почти стоимость стекла и выходит )) ну и прочность стекла от лишних отверстий сильно садится.
    демонтаж скинали... ну вы же не надеетесь плитку например снять без повреждений со стены ? так и стекло я считаю неделимым элементом. отбить если разобъется вдруг не так сложно я думаю.

    крепления стекла к стене через отверстие стоят на рынке по 5 баксов комплект (4 шт с шурупами и дюбелями). про цену отверстий в не закалённом стекле уже написали.
    вот ЗДЕСЬ посмотрите кучу их разновидностей.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    к слову о приклеивании крепежей к стеклу.
    у грасса и блюма есть в ассортименте петли для дверей из стекла/зеркала вот такого типа:

    принцип такой же: клеим крепёж и потом сам элемент крепим ещё куда-то :)

  • Ganya Senior Member
    офлайн
    Ganya Senior Member

    566

    17 лет на сайте
    пользователь #88506

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 1 октября 2013 17:13
    s_o_n_y_a:

    karabass:

    Нужен бюджетный вариант кухни из ДСП, так сказать временная на пару лет.

    Объясните, в чем заключается бюджетность, если делать "временную кухню на пару лет"? Это типа временно выкинуть 1500, а потом ещё раз потратиться, только уже на что-то постоянное?
    Может я чего-то не понимаю? : )

    объясняю (нам тоже нужен бюджетный вариант) : Делаем косметический ремонт. Кухни нет никакой вовсе. в данной квартире долго жить не планируем, а кухонную утварь хранить где-то нужно. Отсюда и возникает потребность в бюджетном варианте кухни.

    Faction
  • 40255 Senior Member
    офлайн
    40255 Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #40255

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 1 октября 2013 17:17 Редактировалось 40255, 1 раз.

    У меня скинали будет прижато сверху ящиками, снизу - столешницей без каких-либо заклепок и прочее.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 1 октября 2013 17:38

    У меня скинали будет прижато сверху ящиками, снизу - столешницей без каких-либо заклепок и прочее.

    а что лопнет не боитесь ? ) у каленого стекла именно ребро уязвимая точка - рассыпается от легкого удара по нему.

    крепления стекла к стене через отверстие стоят на рынке по 5 баксов комплект (4 шт с шурупами и дюбелями). про цену отверстий в не закалённом стекле уже написали. вот ЗДЕСЬ посмотрите кучу их разновидностей.

    и даже с вашим рисунком я ничего не понял ( ладно, забудем ) все равно любопытство скорее
    сдаюсь ) убедили. так крепежи в потай как по моей ссылке продаются ли у нас ? или тут еще вопрос обработки этих отверстий (обычные крепления их же накрывают)
    но почему не приклеить - все еще вопрос. может клея дорогие ?

  • glorija19 Member
    офлайн
    glorija19 Member

    188

    11 лет на сайте
    пользователь #605406

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 1 октября 2013 18:44 Редактировалось glorija19, 1 раз.

    dmitriyA6, как-то мне не нравится Ваш "столбик" с микроволновкой. Может её переставить к холодильнику, просто на стол, а плиту сместить по центру, верхний ящик убрать.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 1 октября 2013 19:47

    iceTill, у меня линейная кухня и мне зазор сбоку -фиолетово.у меня его просто нет.

  • iceTill Senior Member
    офлайн
    iceTill Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #57696

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 1 октября 2013 19:58 Редактировалось iceTill, 1 раз.

    Filishita, Какая у Вас кухня мне индифферентно, а всякую ересь людям советовать не надо.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 1 октября 2013 20:16

    dmitriyA6, это высокое карго кстати лютых денег стоит. то что у холодильника
    уберите у окна это подобие колонны - сделайте полку под СВЧ. холодильник не хотите шире взять ?

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Ganya:

    Делаем косметический ремонт. Кухни нет никакой вовсе. в данной квартире долго жить не планируем, а кухонную утварь хранить где-то нужно. Отсюда и возникает потребность в бюджетном варианте кухни.

    ищите готовые. а еще лучше поищите может кто советские старые кухни на барахолке продает. может даже за самовывоз отдадут ))

  • bo9r4ik Junior Member
    офлайн
    bo9r4ik Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #234914

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 октября 2013 22:45 Редактировалось bo9r4ik, 1 раз.

    вот моя кухня))

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 2 октября 2013 08:38 Редактировалось Mila-67, 1 раз.

    может кто знает как сделать такую решетку над холодильником,из чего?

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • Andrew_d Member
    офлайн
    Andrew_d Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #190116

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 2 октября 2013 08:51

    Здравствуйте, а скажите, пожалуйста, на кухне нельзя же ложить плитку в случае деревянных перекрытий в доме? И если нет, то что стоит рассматривать в качестве альтернативы, паркетную доску?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 2 октября 2013 09:03 Редактировалось veterenar, 1 раз.

    Mila-67, я знаю :shuffle:
    ...а зачем вам?

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 2 октября 2013 09:09

    veterenar, а вас мы сегодня ждем,вот и поговорим тогда на эту тему,ок :)

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • 40255 Senior Member
    офлайн
    40255 Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #40255

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 2 октября 2013 10:40 Редактировалось 40255, 6 раз(а).
    bdfy:

    У меня скинали будет прижато сверху ящиками, снизу - столешницей без каких-либо заклепок и прочее.

    а что лопнет не боитесь ? ) у каленого стекла именно ребро уязвимая точка - рассыпается от легкого удара по нему.

    С чего ему лопаться? Я правда еще не знаю точно, как он будет лежать ,но думаю ,что низ ляжет на столешницу (исскуств. камень), потом прижмется плинтусом (искусств. камень) и сверху зайдет под ящики (грубо говоря, прижмется ими). Лопнуть не должно)

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 2 октября 2013 10:47
    Mila-67:

    может кто знает как сделать такую решетку над холодильником,из чего?

    Это решётка из нержавейки, полазьте по по форумам (если такие есть) по теме собственное производство выпекание и тд. Такую решётку точно можно купить у фирм, которые изготавливают-ставят вент системы в промышленных обьектах: магазин, цех выпекания и тд.

    Грибонутый
  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 2 октября 2013 12:26

    KillRib, спасибо,поищу

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 2 октября 2013 13:38

    Я правда еще не знаю точно, как он будет лежать ,но думаю ,что низ ляжет на столешницу (исскуств. камень), потом прижмется плинтусом (искусств. камень) и сверху зайдет под ящики (грубо говоря, прижмется ими). Лопнуть не должно)

    ну так да )) отличный план.

  • 40255 Senior Member
    офлайн
    40255 Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #40255

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 2 октября 2013 16:28
    bdfy:

    Я правда еще не знаю точно, как он будет лежать ,но думаю ,что низ ляжет на столешницу (исскуств. камень), потом прижмется плинтусом (искусств. камень) и сверху зайдет под ящики (грубо говоря, прижмется ими). Лопнуть не должно)

    ну так да )) отличный план.

    столешница идет вплотную к стене, на нее и поставится скинали, можно еще просиликонить или проклеить.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 2 октября 2013 17:17
    Andrew_d:

    Здравствуйте, а скажите, пожалуйста, на кухне нельзя же ложить плитку в случае деревянных перекрытий в доме? И если нет, то что стоит рассматривать в качестве альтернативы, паркетную доску?

    В принципе можно, если ложить плитку на гипсоволоконные плиты, которые укладывают на деревянные полы.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 2 октября 2013 17:45
    Andrew_d:

    Здравствуйте, а скажите, пожалуйста, на кухне нельзя же ложить плитку в случае деревянных перекрытий в доме? И если нет, то что стоит рассматривать в качестве альтернативы, паркетную доску?

    Положила ламинат. Уже 5 лет. Практически неубиваемый материал.