Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 30 сентября 2013 23:26
    bdfy:

    bgmp8:

    У друзей из искусственного камня, царапины сразу появились, причём даже ножом особо ничего не резали.

    есть камень акриловый - царапается ногтями. есть кварцевый - в разы дороже, в разы крепче.
    постформинг приличный ваш выбор )) resopal какую нибудь столешницу купите - у меня поцарапать ее например ключами не выходит.

    а что скажете если что-нибудь ножом порезать по столешнице постформинг?resopal это постформинг?

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 30 сентября 2013 23:36 Редактировалось bdfy, 1 раз.

    а что скажете если что-нибудь ножом порезать по столешнице постформинг?resopal это постформинг?

    да, постформинг. да, поцарапается он ножом - сомневаетесь чтоли ? )) и гранит поцарапается и чугуний. стекло попробуйте каленое чтоли - оно прочнее всего по идее. но тоже зацарапается рано или поздно. 3 на 2 метра стеклянную деталь можно закалить насколько я знаю. больше в печь не влезет

    Добавлено спустя 29 минут 6 секунд

    а кто знает где в сети есть хорошая коллекция картинок высокого разрешения (для стекла на фартук). сколько не ищу - везде за деньги. кое-где даже за немалые... например
    http://photogenica.ru/zoom/PHX2307013/
    http://www.shutterstock.com/pic-146210483/stock-photo-japanese-um ... maple.html
    где искать свободные коллекции ? причем желательно "квадратные" в пропорциях ?

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 1 октября 2013 02:52

    http://fartux.ru/katalog/furnitura_stekloderjateli/
    вот такие стеклодержатели у нас есть где-нибудь ? отверстия в каленом стекле вообещ говоря прилично стоят. почему его просто не приклеивают кто мне раскажет ?

  • naum81 Member
    офлайн
    naum81 Member

    405

    13 лет на сайте
    пользователь #301508

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 1 октября 2013 08:49
    kucheryvi:

    naum81:

    Paketik-chaya:

    )))
    люди, миленькие, я всё знаю и про розетки и про подсветки
    задам вопрос по другому....
    У ВАС НА КУХНЕ заходит ли плитка на фартуке (на 2-3 см) за верхние и нижние шкафчики?
    Filishita, а какая у вас подсветка? у меня лампы сразу с пимпочкой будут, а точка для их подключения спрятана в шкафчике

    Как Вам дизайнер сказал- так и делайте. Мне сказали ложить плитку на 5 мм выше столешки, а верхние шкафчики упрутся в плитку.

    только потом, когда плитка начнет отлетать, не надо гнать на то что плиточник криворук или клей плохой))) а так можно все и за буйки заплывать и на красный свет дорогу переходить))) для всех остальных - на плитку верхние ящики опирать нельзя, на скиналь можно , но лучше все же внахлест. те кто скажет, что у меня опирается и ничего, то значит вам просто очень повезло. ну а щель сбоку от ящика элементарно закрывается декоративной планкой, коих в наличии на рынке тьма, разных форм и цветов.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Ох уж эти шпицыялысты))). Разве я сказал ОБОПРУТСЯ, ничто не мешает установщику дать зазор 1-2 мм на случай усадки шкафчика. Уж лучше чем шкафчик не будет прилигать к стене всей плоскостью.

  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 октября 2013 09:24
    bdfy:

    bgmp8:

    У друзей из искусственного камня, царапины сразу появились, причём даже ножом особо ничего не резали.

    есть камень акриловый - царапается ногтями. есть кварцевый - в разы дороже, в разы крепче.
    постформинг приличный ваш выбор )) resopal какую нибудь столешницу купите - у меня поцарапать ее например ключами не выходит.

    Да ладно) у меня акриловый. Причем российский ( экономила, да). Ногтями царапается, это вы уж совсем загнули) Салат я на ней конечно не нарезаю, раскаленную сковороду не ставлю. Ничего ей не делается. Царапин не видно.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 1 октября 2013 09:33

    naum81, т.есть вы рекомендуете прилегание верхних шкафов к плоскости стены?что это дает?дополнительную опору шкафа ?если он по низу плотно прилегает к фартуку,то в чем тогда проблема?а если нужно для опирания,то тогда можно в зоне прохождения двух стенок шкафов поднять в этом месте вверх плитку до места ,где будет крепление монтажной шины.остатки плитки есть.

  • iceTill Senior Member
    офлайн
    iceTill Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #57696

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 1 октября 2013 09:35 Редактировалось iceTill, 1 раз.

    naum81, а не проще сделать внешнюю видимую боковину крайнего шкафчика больше на 10-20 мм по глубине? и подрезать по факту? так сказать, под кривизну стены и толщину плитки, в связи с нахлестом шкафчика на плитку?

    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд

    Filishita, воу воу воу, полегче, т.е. Вы предлагаете разместить кусочки плитки за всеми боковинами верхних шкафчиков? Бугуагагаг, в таком случае, МОР должен в местах прилегания боковин к стене накинуть больше штукатурки! :lol: А еще лучше дать кусочки плитки монтажникам, хай прикручвають к боковинам перед навеской яшчыкау!!! :jump:

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 1 октября 2013 10:18
    Filishita:

    naum81, т.есть вы рекомендуете прилегание верхних шкафов к плоскости стены?что это дает?дополнительную опору шкафа ?если он по низу плотно прилегает к фартуку,то в чем тогда проблема?а если нужно для опирания,то тогда можно в зоне прохождения двух стенок шкафов поднять в этом месте вверх плитку до места ,где будет крепление монтажной шины.остатки плитки есть.

    да не надо ничего поднимать. регулируемый подвес сам прекрасно со всем справляется. в крайнем случае можно поднять полосу плитки вверх, там где будет виден торец крайнего ящика. это в случае угловой кухни. плюсь ко всему, чтобы все хорошо прилегало для этого должна быть идеально плоская стена и идеально вертикальная. т.е. из разряда фантастики)))

    жертва хаотической репликации хромосом
  • naum81 Member
    офлайн
    naum81 Member

    405

    13 лет на сайте
    пользователь #301508

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 1 октября 2013 10:20

    Готов порассуждать об этом. О плотном опирании шкафов на фартук написали выше- плитка может поотваливаться в результате просадки шкафов.
    Если брать внахлёст. Толщина плитки с клеем 1,5-2см, т.е. на это расстояние нижняя кромка шкафа отойдёт от вертикальной плоскости ,что не есть хорошо. Я надеюсь никто не будет спорить что чем больше пятно контакта, тем лучше контакт. И такой угол отклонения уже будет заметен глазом. Да и на наклонную плоскость пыль лучше садится.
    Можно сделать паз по нижней кромке шкафа, но нужно угадать с глубиной.
    Всё лишь мои размышления.
    На мой взгляд оптимально при навеске шкафчиков дать небольшой зазор до фартука на случай просадки.

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    997

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 1 октября 2013 11:12 Редактировалось BagiraNat, 2 раз(а).

    bdfy, а куда клеить? или как вы это себе представляете? :)
    Уточню у супруга - он немного со стеком работал..

  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 октября 2013 11:19
    bdfy:

    http://fartux.ru/katalog/furnitura_stekloderjateli/
    вот такие стеклодержатели у нас есть где-нибудь ? отверстия в каленом стекле вообще говоря прилично стоят. почему его просто не приклеивают кто мне раскажет ?

    я могу рассказать. прикручивают, так как рано или поздно придёт момент, когда нужно будет прикрученный элемент снять.
    к примеру было у меня пару проектов, когда стекло непосредственно на стену приклеивалось на герметик - чисто из прихоти самого заказчика (и им самим) - ну не нравились ему крепежи. представляю как потом это всё будет сниматься. скорее всего с частью самой стены.
    сам такого не встречал ещё, но в тырнетах читал страшную историю о том, как приклеенная наглухо панель-скинали из стекла треснула прямо на стене из-за усадки дома. у этих же "счастливчиков" растрескались швы между плитками в ванной на стене.
    так же читал пару лет назад о крепежах, которые крепятся на обратную часть стекла на обычный стекольный УФ клей. выглядят как "ушко". выступают на 4 мм от плоскости стекла. потом панель просто навешивается на винты в стене. видимые торцы по бокам закрывались каким-то специательным профилем типа маленького плинтуса.
    имхо, если "поколхозить", то таких "ушек" можно сделать самому и приклеить их на хороший контактный клей. можно так же просто углубить места крепления к стене в штукатурке на те же 4 мм и вообще заподлицо навесить безо всяких профилей.
    вопрос только в том - насколько критичны 4-6 кружков диаметром 20 мм на поверхности скинали, чтобы мудрить.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5457

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5457
    # 1 октября 2013 11:35

    А почему её нельзя просто приклеить на толстый двусторонний скотч?

    dancing, fucking, killing...
  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 октября 2013 11:42
    Inessa08:

    А почему её нельзя просто приклеить на толстый двусторонний скотч?

    так никто и не говорит, что нельзя.
    всё можно :)

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 1 октября 2013 11:44
    naum81:

    Готов порассуждать об этом. О плотном опирании шкафов на фартук написали выше- плитка может поотваливаться в результате просадки шкафов.
    Если брать внахлёст. Толщина плитки с клеем 1,5-2см, т.е. на это расстояние нижняя кромка шкафа отойдёт от вертикальной плоскости ,что не есть хорошо. Я надеюсь никто не будет спорить что чем больше пятно контакта, тем лучше контакт. И такой угол отклонения уже будет заметен глазом. Да и на наклонную плоскость пыль лучше садится.
    Можно сделать паз по нижней кромке шкафа, но нужно угадать с глубиной.
    Всё лишь мои размышления.
    На мой взгляд оптимально при навеске шкафчиков дать небольшой зазор до фартука на случай просадки.

    а кто вам сказал , что она отойдет от вертикали?? верх точно так же отходит от стены, для этого и придуман регулируемый подвес с монтажной шиной, он позволяет верх отодвинуть от стенки где-то на 3-4 см. и даже на обычное ухо и Г-образный крепеж все прекрасно получится. а по надежности - раньше развалятся нижние части ящика, нежели он рухнет. при условии если правильно закрепить шину. даже в стене из гипсокартона

    жертва хаотической репликации хромосом
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 1 октября 2013 11:49 Редактировалось _Malishok_, 1 раз.

    День добрый, господа.

    Помогите пожалуйста, а то мозги почти вытекли...
    Есть такое вот помещение:

    Так как в стандартных размерах кухонь я полный ноль, придумать что то сложно.

    Краткое эссе:

    1) Плита электрическая.
    2) Кухня будет располагаться по левой стене. Все выводы там.
    3) Из техники хочется поставить все, в мечтах даже стиралку вытянуть из ванны в кухню. Но мечты они такие мечты.
    4) Стол с уголком будут стоять за холодильником у правой стены.
    5) Изначально надумывал поставить варочную поверхность и духовой шкаф в угол, а мойку отнести к окну. Но потом начитался про треугольник "холодильник, стол, мойка, стол, плита, стол" а тут получалось бы наоборот.
    6) Не знаю что делать с углублением 41 на 50. Насколько бессмысленно делать второй разворот...
    7) Телевизор будет у холодильника на стене закреплен. Солнце не должно мешать, так как окно направлено строго на север.
    8) Стены в зоне кухни ещё без финальной отделки, поэтому все розетки и выводы труб и канализации поставить в пределах левой и нижней стены не проблема.
    9) Вентиляционное отверстие в нижнем углу на нижней стене.

    Может кто направить на путь истинный?

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 1 октября 2013 11:56
    _Malishok_:

    Из техники хочется поставить все, в мечтах даже стиралку вытянуть из ванны в кухню. Но мечты они такие мечты.

    не понимаю такой мечты, это когда у вас готовится еда на кухне, вы тоскаетесь с бельем чистым, притом его обратно в ванну надо, да и корзина с грязным бельем явно тоже в ванной стоит. смысл?

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 1 октября 2013 11:59

    Зачем обратно в ванну? У меня даже веревочек там нет. А места побольше будет. А так да, каша в голове, полная, не серчайте.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 1 октября 2013 12:34
    _Malishok_:

    6) Не знаю что делать с углублением 41 на 50. Насколько бессмысленно делать второй разворот...

    шкаф колонну поглубже. плюс можно дверь/проем сделать уже и полноценные 60см получить.
    есть хорошая цитата насчет планировки

    Для того, что бы кухня была удобной на ней должен быть создан следующий поток перемещения продуктов:
    1. Холодильник
    2. Столешница для обработки перед мытьем
    3. Мойка
    4. Столешница для обработки перед приготовлением
    5. Плита

    вот и крутите ))

    Добавлено спустя 13 минут 34 секунды

    я могу рассказать. прикручивают, так как рано или поздно придёт момент, когда нужно будет прикрученный элемент снять.

    а куда клеить? или как вы это себе представляете?

    к стене клеить. можно какую фанеру стене прикрутить предварительно если это чем-то поможет.
    а я слышал историю что клей разъест пленку с рисунком просто. но можно же бутерброд сложить из двух слоев стекла по идее.. зеркала в ванной почти любых размеров ведь вклеивают.

    так же читал пару лет назад о крепежах, которые крепятся на обратную часть стекла на обычный стекольный УФ клей. выглядят как "ушко". выступают на 4 мм от плоскости стекла. потом панель просто навешивается на винты в стене. видимые торцы по бокам закрывались каким-то специательным профилем типа маленького плинтуса.

    ничего не понял )) чертежик бы или ссылку.

    вопрос только в том - насколько критичны 4-6 кружков диаметром 20 мм на поверхности скинали, чтобы мудрить.

    каждое отверстие в каленом стекле стоит 6-10 долларов, и крепежик кажется еще столько же. так это на 6 отверстиях (а их мне больше надо) почти стоимость стекла и выходит )) ну и прочность стекла от лишних отверстий сильно садится.
    демонтаж скинали... ну вы же не надеетесь плитку например снять без повреждений со стены ? так и стекло я считаю неделимым элементом. отбить если разобъется вдруг не так сложно я думаю.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 1 октября 2013 14:49
    bdfy:

    каждое отверстие в каленом стекле стоит 6-10 долларов, и крепежик кажется еще столько же. так это на 6 отверстиях (а их мне больше надо) почти стоимость стекла и выходит )) ну и прочность стекла от лишних отверстий сильно садится.
    демонтаж скинали... ну вы же не надеетесь плитку например снять без повреждений со стены ? так и стекло я считаю неделимым элементом. отбить если разобъется вдруг не так сложно я думаю.

    Что-то Вы милейший загнули, Погуглите "технология закалки листового стекла" -стекло калится с уже просверленными отверстиями.
    Существуют в Минске специализированные конторы ,которые занимаются изготовлением и монтажом(с гарантией) скинали. Стоимость вопроса около 100 енотов за п.м. Касаемо картинок ищите "фотографии высокого разрешения",вариантов -миллионы.
    Кроме стекла с наклеенной пленкой есть вариант прямой фотопечати по стеклу , либо другой поверхности (ЛДСПП,пластик и т.д.)
    Если интересны подробности стучите в ЛС.

  • dmitriyA6 Member
    офлайн
    dmitriyA6 Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #589376

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 1 октября 2013 16:01 Редактировалось dmitriyA6, 2 раз(а).

    Всем,привет,посмотрите плиз мое творение и покритикуйте,а то уже голову сломала,МП обычная не встроеная.только ящики не на ножках,а просто задланы плинтусом,не смогла иначе нарисрвать,и в угловом шкафчике ,справа просто распашная дверца,в углу просто вставка по 5см на каждую сторону,тоже не получилось нарисовать.Сори ,если неоятно описала.