Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • naum81 Member
    офлайн
    naum81 Member

    405

    13 лет на сайте
    пользователь #301508

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 30 сентября 2013 09:22
    Paketik-chaya:

    )))
    люди, миленькие, я всё знаю и про розетки и про подсветки
    задам вопрос по другому....
    У ВАС НА КУХНЕ заходит ли плитка на фартуке (на 2-3 см) за верхние и нижние шкафчики?
    Filishita, а какая у вас подсветка? у меня лампы сразу с пимпочкой будут, а точка для их подключения спрятана в шкафчике

    Как Вам дизайнер сказал- так и делайте. Мне сказали ложить плитку на 5 мм выше столешки, а верхние шкафчики упрутся в плитку.

  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 сентября 2013 10:00

    Paketik-chaya, у меня плитка никуда не заходит. Ни за какие шкафчики. Но такой вариант видимо более трудоемкий, и требует более ровных рук. По этому, многим проще сделать наоборот. Надежней что ли. А как в таких случаях шкафчики висят мне интересно. Как в уровень подгоняют что б на толщину плитки не перекашивало? И при этом зазора не было с боковой части между шкафом и стеной? Или это уже мелочи ....

  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 30 сентября 2013 10:26 Редактировалось john_smith, 1 раз.
    bdfy:

    _olgerd_:

    chertenok_ok, почти схожие размеры. 4.2 на 2,1. Возле двери балконной, шкаф глубиной 45 если не ошибаюсь, не помню точно) Затем встройка холодильник и так далее) А вообще то, сначала продумывают дизайн, потом технику подбирают)) Вы пошли по более сложному пути, к сожалению.

    а из чего обрамление колонны с техникой и холодильника сделано ? что это - столешница просто (похожа по цвету), ДСП в кромке что то еще ?

    почти наверняка из срощенного ДСП: 18+18=36 мм. видна плита светлого цвета, а кромку подобрали максимально близко к столешнице. имхо - нагородили ненужного - офигенно утежеляющий элемент для всего проекта.

  • qwe44asd Member
    офлайн
    qwe44asd Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #489907

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 сентября 2013 13:01
    lusia_:

    Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с кухнями Арли от Геос Идеал? Расскажите, как качество. Может еще какую-нибудь кухню подскажет кто-нибудь. Интересует массив, чтобы недорого и красиво.

    Мы как раз заказали такую модель в Геосе, белую! Через 2 недели должны установить, тогда выложу фотки.

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 30 сентября 2013 13:23 Редактировалось Mila-67, 3 раз(а).

    Paketik-chaya, на вопрос о фартуке -да,плитка заходит и за верхние и нижние ящики и даже за колонны
    Filishita,спасибо за информацию

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • okosveta Member
    офлайн
    okosveta Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #905771

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 сентября 2013 15:55

    Paketik-chaya, недавно положили плитку с припуском 5см за верхние и нижние шкафчики. Высота нижних -860, расстояние между -570.
    Мастер кухни сам предложил такой вариант, сказав, что выполнит паз в задней стенке навесных , чтобы ящик лег непосредственно на стену без зазора.Специально приезжал и замерял по месту. Было еще что-то и про нижние шкафы, т.к. мы не хотели плинтус, мастера обещали подогнать столешницу и просиликонить стык. Вот как-то так

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 30 сентября 2013 17:22

    почти наверняка из срощенного ДСП: 18+18=36 мм. видна плита светлого цвета, а кромку подобрали максимально близко к столешнице. имхо - нагородили ненужного - офигенно утежеляющий элемент для всего проекта.

    да просто себе хочу что-то подобное. и голову же сломал из чего сделать )
    при встроенном холодильнике - да, может и лишнее. но мне нравится. и стенку обычного холодильника мне иначе не закрыть. плюс такая плита закрывает торец столешницы, который иначе выпирает.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 30 сентября 2013 18:01

    bdfy, лично мне так-же нравится видеть стенки толщиной 36,но в данном варианте цвет -светлый самого дсп,а кромку сделали темную.это не смотрится единым целым а просто две полоски ,ни к чему не привязанные.тогда надо было-бы эту линию пускать и по верху.или кромку верха хотя-бы тем-же темным цветом. у меня бок холодильника постоянно горячий ,значит закрывать вплотную стенкой дсп нельзя,может хрюкнуться.изучите паспорт -требования к вашему будущему холодосу.но может у вас будет как-то через заднюю стенку охлаждаться.надо сходить на ветку холодосов,может там спецы что подскажут.мне так-же надо в нишу свой будет вместить.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 30 сентября 2013 19:07

    у меня бок холодильника постоянно горячий ,значит закрывать вплотную стенкой дсп нельзя

    никто не мешает оставить около стенки холодильника полость. например срастить не полный лист
    но вот подобрать материал и кромку для стенки и столешницы что-то все не выходит (
    а так можно было бы даже столешницу взять (думаю есть с минимальным закруглением) и выбрать фрезой 1-1,5 см с другой стороны (потом закрасить хоть валиком - все равно скрытая часть). но это все какой то изврат. неужели нет вариантов попроще ?

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 30 сентября 2013 20:31

    bdfy, там где продают типа всякие карнизы-декоративные наличники, элементы колонн из, кажется полиуретана,-есть такие декоративные планки разной ширины и толщиной 5-6 мм высотой 2400.они есть белые-их красят,а есть уже в цвете .по лицевой стороне они с различной фрезеровкой.я этот вариант рассматривала себе-так-как нужно по двум сторонам кухни линейки по 50 расстояние закрыть.в итоге буду делать в краске типа на ножках кухня,но в одной плоскости фасадов.

  • chrest Neophyte Poster
    офлайн
    chrest Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #698712

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 сентября 2013 21:40

    К вопросу о плитке, нам предложили положить плитку после установки кухни, и тогда не требуется плинтус и плитка за шкафчики не заходит. Кто нибудь так делал?

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 30 сентября 2013 21:41
    naum81:

    Paketik-chaya:

    )))
    люди, миленькие, я всё знаю и про розетки и про подсветки
    задам вопрос по другому....
    У ВАС НА КУХНЕ заходит ли плитка на фартуке (на 2-3 см) за верхние и нижние шкафчики?
    Filishita, а какая у вас подсветка? у меня лампы сразу с пимпочкой будут, а точка для их подключения спрятана в шкафчике

    Как Вам дизайнер сказал- так и делайте. Мне сказали ложить плитку на 5 мм выше столешки, а верхние шкафчики упрутся в плитку.

    только потом, когда плитка начнет отлетать, не надо гнать на то что плиточник криворук или клей плохой))) а так можно все и за буйки заплывать и на красный свет дорогу переходить))) для всех остальных - на плитку верхние ящики опирать нельзя, на скиналь можно , но лучше все же внахлест. те кто скажет, что у меня опирается и ничего, то значит вам просто очень повезло. ну а щель сбоку от ящика элементарно закрывается декоративной планкой, коих в наличии на рынке тьма, разных форм и цветов.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    chrest:

    К вопросу о плитке, нам предложили положить плитку после установки кухни, и тогда не требуется плинтус и плитка за шкафчики не заходит. Кто нибудь так делал?

    ну если вы готовить на кухне не собираетесь, то почему бы и нет, смотрится красиво, но ящики имеют подлое свойство слегка усаживаться вниз, заделать стык силиконом не вариант, максимум через год почернеет. так что самый практичный вариант - плинтус. есть варианты , когда плинтус делают из того же материала, что и столешницу, но это обычно относится к натуральному камню

    жертва хаотической репликации хромосом
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 сентября 2013 21:50 Редактировалось Titasha, 1 раз.
    chrest:

    К вопросу о плитке, нам предложили положить плитку после установки кухни, и тогда не требуется плинтус и плитка за шкафчики не заходит. Кто нибудь так делал?

    Делал!
    Все более чем устраивает! Ничего не отлетает и не отваливается.
    А Загонять плитку под шкафы мне даже дизайнер не предлагал такого.
    Разговаривайте со своим плиточником. ( или это он вам и предложил так?). Если он с " руками" получите отличный результат!

  • chrest Neophyte Poster
    офлайн
    chrest Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #698712

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 сентября 2013 21:56
    Titasha:

    chrest:

    К вопросу о плитке, нам предложили положить плитку после установки кухни, и тогда не требуется плинтус и плитка за шкафчики не заходит. Кто нибудь так делал?

    Делал!
    Все более чем устраивает! Ничего не отлетает и не отваливается.
    А Загонять плитку под шкафы мне даже дизайнер не предлагал такого.
    Разговаривайте со своим плиточником. ( или это он вам и предложил так?). Если он с " руками" получите отличный результат!

    Titasha:

    chrest:

    К вопросу о плитке, нам предложили положить плитку после установки кухни, и тогда не требуется плинтус и плитка за шкафчики не заходит. Кто нибудь так делал?

    Делал!
    Все более чем устраивает! Ничего не отлетает и не отваливается.
    А Загонять плитку под шкафы мне даже дизайнер не предлагал такого.
    Разговаривайте со своим плиточником. ( или это он вам и предложил так?). Если он с " руками" получите отличный результат!

    Предложил дизайнер, очень плинтус не нравится. Вроде человек с опытом, заслуживает доверия

  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 сентября 2013 22:00

    chrest, дизайнер предложил красивое решение. Но тут самое главное работа. И на сколько опытный будет плиточник от этого зависит конечный результат !

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 30 сентября 2013 22:05

    Подскажите из какого материала выбрать столешницу? По стоимости не очень дорогую, износостойкую, лёгкую в очистке и желательно чтобы не были видны царапины. У друзей из искусственного камня, царапины сразу появились, причём даже ножом особо ничего не резали.

  • chrest Neophyte Poster
    офлайн
    chrest Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #698712

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 сентября 2013 22:08
    Titasha:

    chrest, дизайнер предложил красивое решение. Но тут самое главное работа. И на сколько опытный будет плиточник от этого зависит конечный результат !

    Спасибо, вроде и плиточник проверенный, надеюсь, все сложится :roll:

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 30 сентября 2013 22:50
    bgmp8:

    У друзей из искусственного камня, царапины сразу появились, причём даже ножом особо ничего не резали.

    есть камень акриловый - царапается ногтями. есть кварцевый - в разы дороже, в разы крепче.
    постформинг приличный ваш выбор )) resopal какую нибудь столешницу купите - у меня поцарапать ее например ключами не выходит.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 30 сентября 2013 22:53

    bdfy, а какой камень "фонит"?

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 30 сентября 2013 23:09
    Asia:

    bdfy, а какой камень "фонит"?

    что-что делает ? )) шапочку из фольги можно одевать от любых таких радиационных воздействий )) +еще от формальдегидов в отечественном дсп/мдф помогает.