Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • anfisa1 Member
    офлайн
    anfisa1 Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #197876

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 июля 2013 14:58
    вольво:

    Так подскажите где лучше ЗОВ заказать??????

    Вот и даже не один))

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд

    вольво:

    Чесно говоря не меряла. А куда еще посоветуете сходить. Просто кота в мешке боюсь взять.

    Посмотрите кухни форумчан, почти все писали, где заказывали кухни, а если и нет, напишите в личку, вам с удовольствием ответят.

  • Chertovka Member
    офлайн
    Chertovka Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #237911

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 июля 2013 15:19

    вольво,

    я бы сделала так =)

  • 40255 Senior Member
    офлайн
    40255 Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #40255

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 30 июля 2013 15:20
    magotik:

    Неделю назад я обещала свою кухню сфотографировать. Выполняю обещание. Только сразу прошу - обсуждайте исключительно саму кухню. Расстановку нужных мне приборов, реллинги и прочие хозмелочи прошу не критиковать)) Ну просто потому, что мне удобно именно так) Потому что для меня кухня - это не картинка из глянцевого журнала, а рабочее место, где все должно быть подключено и все под рукой)

    Во сколько Вам обошлась столешница?? (где заказывали ,т.к. в ванную комнату еще надо) Думаю брать постформинг или искусственный камень, цвет аналогичный, метраж ориентировочно 4-4.5 м.п. Кстати, задумался теперь насчет фасадов ,т.к. хотели изначально низ венге, верх как у вас бежевый, крашенный мдв глянец. До сих пор стоит вопрос, где все же заказыватькухню... Если можно, проверенные места, координаты + где граммотно смогут предложить варианты расстановки , кухня буквой Г с углублением

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 30 июля 2013 15:35

    вольво, да хоть в марию.. брауди на жданах - в принципе в любом киоске где кухни мона посидеть порисовать.

    еще 1 имхо - если у вас там за дверью не меньше 40 см. можно рассмотреть сделать стенку для хранения всего. тогда колонну с холодильником на входе плюс узкий шкаф высокий можно для хранения там где выступ. а на стене где мойка и варочная тогда без верха. с красивой вытяжкой

    Добавлено спустя 39 секунд

    правда боюсь это все нестандарт уже и нада заказывать не у зова :(

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 30 июля 2013 15:38
    вольво:

    МАПИД М-464.

    у вас М-464-М
    т.к. есть М-464-У

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 30 июля 2013 15:45 Редактировалось Julano, 1 раз.

    аля тока представьте не буквой п а прямую по стене

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 30 июля 2013 16:06
    It^s me:

    Во сколько Вам обошлась столешница?? (где заказывали ,т.к. в ванную комнату еще надо) Думаю брать постформинг или искусственный камень, цвет аналогичный, метраж ориентировочно 4-4.5 м.п. Кстати, задумался теперь насчет фасадов ,т.к. хотели изначально низ венге, верх как у вас бежевый, крашенный мдв глянец. До сих пор стоит вопрос, где все же заказыватькухню... Если можно, проверенные места, координаты + где граммотно смогут предложить варианты расстановки , кухня буквой Г с углублением

    Столешница обошлась в 1800, из них 300 - мойка. Камень Старон, заказывала в ЧУП "Эмпорио", в интернете можно найти сайт. Рекламу своим кухонным горе-мастерам не даю, более того, раньше отписывалась, что сильно не рекомендую эту контору. В такие сроки и с такими косяками делать - врагу не пожелаю. Одно могу сказать - договор с ними расторгла, столешку заказывала уже отдельно, а с этой фирмы взыскала 2800 долларов отступных. В итоге сама кухня (без техники) обошлась в 1700 + 1800 (столешка) =3500.(вместо 4520 по смете проекта) Еще раз подчеркну, что никакие сэкономленные деньги не стоят таких нервов, да еще куча косяков в итоге, которые уже не исправить.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • 40255 Senior Member
    офлайн
    40255 Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #40255

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 30 июля 2013 16:34 Редактировалось 40255, 1 раз.
    magotik:

    ЧУП "Эмпорио"

    Спасибо за ответ. Столешница из кварца или из камня искусственного? в чем отличие, что лучше заказать ? ( в ванную комнату + возможно на кухню)

  • lenysiksokol Member
    офлайн
    lenysiksokol Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #385067

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 30 июля 2013 16:38

    Julano , а можно еще несколько фото, как у вас сделано под плитой (ящики есть) и если не сложно можно фото общее чтобы стулья целеком влезли. СПАСИБО.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 30 июля 2013 16:41

    magotik, если не сложно можете перечислить косяки.

    Пока что вливаюсь в кухнестроение, но в скором будущем нужно будет заказывать кухню.

    Спасибо!

    Грибонутый
  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    10 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 30 июля 2013 17:05 Редактировалось Душа, 1 раз.
    Julano:

    аля тока представьте не буквой п а прямую по стене

    Хороший вариант! Если бы еще с других ракурсов посмотреть...

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • вольво Member
    офлайн
    вольво Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #236342

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 30 июля 2013 17:06
    Flavor:

    вольво:

    МАПИД М-464.

    у вас М-464-М
    т.к. есть М-464-У

    М-464-м

  • dzhersh Senior Member
    офлайн
    dzhersh Senior Member

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 30 июля 2013 19:11

    Народ, подскажите, пожалуйста, действительно ли так удобна посудомойка? Всю жизнь мыли всё руками и никогда проблем с этим не было. Поели и сразу помыли. А теперь вот думаем, брать ли посудомойку... просто не хочется, чтобы мёртвым грузом стояла.

  • Chunda Junior Member
    офлайн
    Chunda Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #319287

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 июля 2013 19:39
    magotik:

    It^s me:

    Во сколько Вам обошлась столешница?? (где заказывали ,т.к. в ванную комнату еще надо) Думаю брать постформинг или искусственный камень, цвет аналогичный, метраж ориентировочно 4-4.5 м.п. Кстати, задумался теперь насчет фасадов ,т.к. хотели изначально низ венге, верх как у вас бежевый, крашенный мдв глянец. До сих пор стоит вопрос, где все же заказыватькухню... Если можно, проверенные места, координаты + где граммотно смогут предложить варианты расстановки , кухня буквой Г с углублением

    Столешница обошлась в 1800, из них 300 - мойка. Камень Старон, заказывала в ЧУП "Эмпорио", в интернете можно найти сайт. Рекламу своим кухонным горе-мастерам не даю, более того, раньше отписывалась, что сильно не рекомендую эту контору. В такие сроки и с такими косяками делать - врагу не пожелаю. Одно могу сказать - договор с ними расторгла, столешку заказывала уже отдельно, а с этой фирмы взыскала 2800 долларов отступных. В итоге сама кухня (без техники) обошлась в 1700 + 1800 (столешка) =3500.(вместо 4520 по смете проекта) Еще раз подчеркну, что никакие сэкономленные деньги не стоят таких нервов, да еще куча косяков в итоге, которые уже не исправить.

    Скажите, пожайлуста, а Вам пришлось в суд обращаться или без суда договорились. Я в процессе выяснения отношений с изготовителем кухни- буду благодарна за любые советы. Можно в личку.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 июля 2013 19:57
    dzhersh:

    Народ, подскажите, пожалуйста, действительно ли так удобна посудомойка? Всю жизнь мыли всё руками и никогда проблем с этим не было. Поели и сразу помыли. А теперь вот думаем, брать ли посудомойку... просто не хочется, чтобы мёртвым грузом стояла.

    в этой ветке уже не раз поднималась тема полезности посудомойки. 2 лагеря так и не примирились!
    Но один человек сказал метко в ответ на "мне нравится мыть посуду руками" : "Когда моешь один раз, или два - это удовольствие. А когда пять раз на дню - это обязанность и не всегда приятная и своевременная"
    я - "ЗА" посудомойку из-за экономии времени, экономии воды (!!! не кидайтесь тапками - проверено), из-за сохранности женских рук и ногтей (про перчатки знаю).

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 30 июля 2013 20:09

    Экономию воды в странах Буржуинии достинают мойкой с двумя отделениями, причем моют заткнув слив. В малое набирается раствор средства для посуды, в большое - для ополаскивания. Как-то так...

    tu fui, ego eris.
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 30 июля 2013 20:15

    magotik, все продумано,удобно.но для себя сделала вывод- совмещение кухни с обилием всех необходимых кухонных принадлежностей и гостиной - мне не по душе.хорошо ,что не повелась на это совмещение-заложила проем до метра, хотя изначально в планировке он присутствовал на два метра.и перенесла кухню по стенке, по которой она не просматривается из гостиной.. .уже жалею ,что проем дверной вырубили до потолка .теперь думаю ,может витраж какой туда,а то дверь откатная 1100х2600 как-то не представляю ,наверное непропорциональна.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 30 июля 2013 20:18
    InnaMorato:

    dzhersh:

    Народ, подскажите, пожалуйста, действительно ли так удобна посудомойка? Всю жизнь мыли всё руками и никогда проблем с этим не было. Поели и сразу помыли. А теперь вот думаем, брать ли посудомойку... просто не хочется, чтобы мёртвым грузом стояла.

    в этой ветке уже не раз поднималась тема полезности посудомойки. 2 лагеря так и не примирились!
    Но один человек сказал метко в ответ на "мне нравится мыть посуду руками" : "Когда моешь один раз, или два - это удовольствие. А когда пять раз на дню - это обязанность и не всегда приятная и своевременная"
    я - "ЗА" посудомойку из-за экономии времени, экономии воды (!!! не кидайтесь тапками - проверено), из-за сохранности женских рук и ногтей (про перчатки знаю).

    Жестко плюсую за посудомойку!)) У меня семья - два человека, но мыть посуду руками в век техники и электроники - увольте) Приучите себя, что поели - и сразу в посудомойку. За день накапливается нормальное количество посуды, на ночь включили и ушли спать. Утром открыли и достали все сухое и чистое. Если используется мало посуды, купите узкую, на 9 комплектов. У меня первая посудомойка вообще была настольная, компактная на 4 комплекта. Сейчас при замене кухни встройка на 45 см. Не представляю уже, как можно ьыть руками. Так же, как и стирать))) А раньше у людей и стиралок не было))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 июля 2013 20:49 Редактировалось Titasha, 1 раз.

    Да и очень сложно, читаем "невозможно", отмыть посуду, особенно кастрюли и тп, руками настолько, как это делает посудомойка. У меня нержавейка как в магазине вся блестит)
    Нет добровольцев которые " могут , но не хотят" иметь/ пользоваться пм. Есть те которые " не знают" " не пробовали", или " не могут " позволить себе, и тут начинаются всякого рода само убеждения,Типа, " и так хорошо"

    Хотя косяки бывают и у пм, что уж там ) иногда приходится и перемавать и домывать)

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 30 июля 2013 20:53
    Titasha:

    Да и очень сложно, читаем "невозможно", отмыть посуду, особенно кастрюли и тп, руками настолько, как это делает посудомойка. У меня нержавейка как в магазине вся блестит)
    Нет добровольцев которые " могут , но не хотят" иметь/ пользоваться пм. Есть те которые " не знают" " не пробовали", или " не могут " позволить себе, и тут начинаются всякого рода само убеждения,Типа, " и так хорошо"

    Хотя косяки бывают и у пм, что уж там ) иногда приходится и перемавать и домывать)

    Косяки ПМ обычно прямо связаны с косяками владельцев)) В основном, это не правильное размещение посуды. )

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.